sábado, 8 de setembro de 2012

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO ESPORTE AMADOR DE SOBRAL E REGIÃO P/ SÁBADO E DOMINGO


SÁBADO 08/09/12
1° COPA DO SOCIEYTE DO RIACHO DAS FLORES // SANTANA DO ACARAÚ

FORTALEZA X VITÓRIA DO CORGO

EM IRAUÇUBA
FORÇA JOVEM X MAGUARY DE VASSOURAS TAPERUABA

CAMPEONATO JAIBARENSE DE FUTEBOL
CURITIBA X APRAZÍVEL

COPA JUNCO
CAMPO DO R C B
BOCA JUNIOR X VILA REAL DOM JOSÉ

ABERTURA DA 1° COPA REGIONAL DO RIACHO VERDE // SANTANA
14 DE JULHO DE CURRAL GRANDE X ARSENAL

XII COPA SOBRAL ( CONTINUAÇÃO DA 2° RODADA )
CAMPO DO MINI ESTÁDIO
JOINVILE X LEVI

CAMPO DO FROTÃO
BRAGANTINO X SOBRADINHO

CAMPO DO ZÉ RAMAR
VASCO TN X RIVER PLAYTE TN

CAMPO DO NOVO ESPORTE
NOVO ESPORTE X FLUMINENSE

CAMPO DO ESPORTE
ESPORTE X SÃO PAULO

CAMPO DA TUBIBA
MILLAN X PORTUGUESA

CAMPO DO BARCELONA
BARCELONA X VILA NOVA

CAMPO DO POTY
JUVENTUS X UNIDOS

CAMPO DO CALDEIRÃO
FLAMENGO DO RECANTO X N.RIVER PLAYTE

DOMINGO 09/09/12
2° COPA EVALDO DO SALGADO DOS MACHADOS ( ABERTURA )
CAMPO DO FLAMENGO
FLAMENGO X FLUMINENSE

CAMPO DO MILLAN
MILLAN X C R B 

CAMPO DA EMBRAPA
A B C X SALGADO ESPORTE CLUBE

COPA DA VENEZA EM SANTANA DO ACARAÚ ( SEMI FINAIS )
PORTUGUESA DE ÁGUAS BELAS X GRÊMIO DO DIST. DA BAHIA

EM FLORESTA // MERUOCA
FLORESTA ESPORTE CLUBE X INTERNACIONAL DO BAIRRO DOM JOSÉ

EM VALENTIM // TAPERUABA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE X SÃO PAULO DE PUBA

EM JUÁ // IRAUÇUBA
BOTA FOGO X VILA BRASIL DE BOM JESUS

EM CACIMBINHA // FORQUILHA
SÃO CAETANO X VASCO DO SINHÁ SABÓIA

INTERMUNICIPAL COPA DO BRASIL
ESTÁDIO DOMINGÃO EM HORIZONTE
SOBRAL MOTOTÁXI X JAGUARIBE

EM LAGES
FLAMENGO X FORTALEZA DE PATOS

1° COPA REGIONAL DO RIACHO VERDE // SANTANA
BAHIA X NOVO CENTRAL

EM VÁRZIA DA PEDRA
CRICIÚMA X GRÊMIO DA CACHOEIRA DOS LORETOS

XII COPA SOBRAL ( JOGOS DOMINGO MANHÃ )
CAMPO DO MINI ESTÁDIO
FRANCIMÓVEIS X SANTOS

CAMPO DO GEROMÃO
SOBRAL CITY X AJAX

CAMPO DO FROTÃO
BEIRA RIO X CHELSIA

CAMPO DO CALDEIRÃO
MASTURBOYS X DOM JOSÉ

CAMPO DA TUBIBA
NAPOLI X NOVO SUAMRÉ

CAMPO DO ELIARDÃO
AJAX P S I X REAL SOBRAL

CAMPO DO BARCELONA
MAGUARY X BOCA JR

XII COPA SOBRAL ( JOGOS DOMINGO ATARDE )
EM SÃO DOMINGOS
FLAMENGO X LIVERPOOL

EM IPUEIRINHA
TIRADENTES X PIRAMBU

EM IPUEIRINHA
VILA NOVA X AMÉRICA DE MARACAJÁ

EM JORDÃO
REAL MADRID X 11 BRASILEIRO

EM SÍTIO TANQUES
PORTUGUESA X SANTOS

EM JAIBARAS
7 SETEMBRO X SÃO JOSÉ

EM BONFIM
NOSSO AMOR X SANTA CRUZ

CAMPO DO MINI ESTÁDIO
ESPORTE X FLAMENGO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.