sexta-feira, 12 de abril de 2019

Toca do Esporte/O Amadorzão de Sábado (13) e Domingo (14)


((JOGOS/SÁBADO 13/04))
ARACATIAÇÚ 
Copa Máster 
Vila Brasil/Taperuaba 
Fluminense/Fumo


SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Martinzāo
CLÁSSICO
Fortaleza Máster
Amigos Máster


SOBRAL
Amistoso Máster
*Arena Residencial
Atlético Sobral Máster
Asa Branca Máster


SÍTIO PALMEIRAS MERUOCA
Copa Inverno
Jogo da Volta
Mancha Verde/S.Palmeiras
Rio Verde/Frecheiras


ARACATIAÇÚ
Amistoso
Paraguassu/Aracatiaçú
Nova Esperança/Emasa


URUOCA
Copa Asst.Torrões
Clássico Senador Sá
Botafogo
Flamengo


PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Paulino Rocha
São Paulo de Patriarca
São Bento Máster


SOBRITAL FORQUILHA
Intermunicipal local
Grêmio/C.Loureto
Vasco/Porcinho


URUOCA
Copa Torrões
Semi Final
Grêmio Senador Sá
Pedra Preta F.C.


GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
São Paulo/Mirim


SOBRAL 
Copa Junco
Sucyte Máster
Residencial Meruoca Máster


CACH.MOÇAS FORQUILHA
Amistoso Máster
*Arena Vicente Gabriel
Internaciona Cach.Moças
Sapó Máster


COPA MOISÉS BRAZ
*Aurimarzăo
Barcelona/Mumbaba
Internacional/Tuína


PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Palmeiras/Chorador


ALTOS TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso Máster
Novo Milan/A.Taperas
Chapecoense/Tuína


LAGOA QUEIMADA
Amistoso Máster
*Arena Chico Rufino
Flamengo de L.Queimada
Salgadinho Máster


BOREL GROAÍRAS
Amistoso Máster
Garys Máster/Borel
ABC/Sinhá Saboia


SÃO DOMINGOS
Amistoso Máster
São Domingos Máster
Jaibaras Máster


BOA ESPERANÇA
Amistoso Máster
Palmeiras/Boa Esperança
Novo Flamengo/Sumaré


SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Logradouro
Cruzeiro/Sul P.Palhano
Corinthians/S.Piaba


PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Assunção
Patriarca Máster
Nacional Máster


LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Lagoăo
Alagoano da L.Grande
São Vicente Máster


JAIBARAS
Amistoso Máster
*Campo São José
Arsenal de Jaibaras
Ripardos Máster


MASSAPÉ 
Copa Moisés Braz
*Aurimarzăo
Arsenal/Tangente
Cruzeiro/Pé Serra


EMASA
Amistoso 40o
*Campo Mangueirăo
Emasa Máster
Nacional Máster


MULUNGU JAIBARAS
Amistoso Máster
Coritiba/Mulungu
Mancha Verde/Terrenos


VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso Máster
*Caldeirão Criciúma
Criciúma/Várzea Pedra
Sampdoria/Coelce


SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Frotāo
*Bragantino Máster
Mototaxis Máster


((JOGOS DOMINGO 14/04))

DISTRITO DA BAÍA
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Baía
Náutico/Salgadinho


SANTANA
Copa Integração
Barcelona/Sapó
Covoeiro/Itarema


SOBRITAL FORQUILHA
Copa da Sobrital
Parma/Forquilha
Emasa City/Emasa


PORCINHO FORQUILHA
Copa Máster
Logradouro Máster
Cohab Máster


SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ
Amistoso
*Campo Bandeirāo
União São João
Força Jovem de Vassouras


PATOS
Amistoso
*Campo Bandeirāo
Fortaleza/Patos
São José/S.José Irauçuba


FAZENDINHA SANTANA
Amistoso
Domingo Manhã
*Campo Fazendăo
Palmeiras/Fazendinha
Vasco/Lagoa Giral


ASSENTAMENTO INGÁ
Amistoso
Barras/Ingá
Cruzeiro/Nova Olinda


ALVAÇAM SANTANA
Amistoso
Floresta Esporte Clube
Real Madrid do Oriente


MASSAPÉ
Moisés Braz
*Aurimarzăo
Botafogo/Mumbaba
Ceará/Paus Branco


SANTANA
Amistoso
*Arena Rubertăo
São José/Pedregal
Santa Cruz/Salgadinho


BAIXA FRIA SANTOS
Amistoso
*Campo Joaquim Ricardo
São Paulo/B.Fria
Juventude/Alvaçam


MIRAÍMA
Amistoso
Portuguesa/Miraíma
Parma/Terrenos Novos


ASSENTAMENTO INGÁ
Amistoso
Ingá Esporte Clube
Novo Uniăo de Águas Belas


DISTRITO DE TAPERUABA
Amistoso
*Estádio Clóvis Cunha
Flamenguinho/Taperuaba
Palmeiras/Serrote Piabas


SALGADINHO MASSAPÉ
Copa Moisés Braz
2o QUADRO
Aliança Lima/Gregório
Portuguesa/P.Linhares

1o QUADRO
Copa Morgado
Aliança Lima/Gregório
Vasco/Campestre


BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena BF
BF/Baixa Fria
Palmeiras/Bom Jardim


CARACARÁ SOBRAL
Amistoso
Palmeiras/Caracará
Ituano/Vila União


JORDÃO
Copa Serra/Sertăo
*Mini Estádio Arrudāo
Portuguesa/Jordăo
Santos/Sítio S.Antônio


MURICÍ SANTANA
Amistoso
*Arena Buretăo
São Paulo/Muricí
São José/Morrinhos


IPAGUASSU MIRIM
Amistoso
Ipaguassu F.C.
Santana Esporte Clube


PISTOLA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Alegre
CRB/Pistola
14 Julho/Curral Grande


CÓRREGO DAS ALMAS
Amistoso
*Campo Barradão
Vitória/Córrego Almas
Baía/Distrito da Baía


CEDRO
Máster/2o QUADRO
Domingo Manhã
Fortaleza/Cedro
Fenerbarche/Pedrinhas


BONFIM SANTANA 
Amistoso 
*Arena Corinthians 
Corinthians/Bonfim 
Arsenal/Conceição I


PAUDAQUINHO
Amistoso
Pirambú/Paudarquinho
Fortaleza/Recreio


SÃO DAMIĂO MASSAPÉ
Amistoso
União/São Damião
Cruzeiro/Meruoquinha


ALVAÇAM SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Verdāo
Juventude/Alvaçam
São Paulo/Baixa Fria


TAPERA BAIXA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Taperāo
Vila Brasil/T.Baixa
Ayres Sousa/Jaibaras


COPA MORGADO
Barcelona/Mumbaba
Vasco/Campestre


SOBRAL
Copa José Maria Félix
*Campo Geromăo
Flamengo/Buqueirăo
Sobral City/Sobral


SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/S.Luzia
Internacional/Cacimbinha


SANTANA
Amistoso
*Campo do Marapatá
Palmeiras/R.Flores
Botafogo/Malh.Bois


CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conçeiăo I
Atlético/Conçeiçăo II


RIACHO FUNDO MASSAPÉ
Amistoso
América/R.Fundo
Fortaleza/Cacimba Velha


TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
Vila Nova/Taperas
Alagoano/L.Grande


SÍTIO FERNANDES MERUOCA
Amistoso Máster
Domingo Manhã
Coritiba dos Fernandes
Sinhá Saboia Máster


FAZENDA MUTUCA
Amistoso
*Campo Pereirāo
Juventus/Mutuca
São Paulo/Sapó


BARACHO
Copa Serra/Sertăo
*Campo Andradăo
Internacional/Baracho
Palmeiras/Sítio Contendas


LAGES
Amistoso
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
São Paulo/Junco


CACHOEIRA DOS LORETO
Amistoso
Grêmio/Cach.Loureto
Porto/Sumaré


TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Ronaldāo
Sol Nascente/Taperas
Juvenil/Monte Alegre


SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Laranjeiras
Fluminense/Senador Sá
Novo Milan/Taperas


PUBA TAPERUABA
Amistoso
*Campo Teixeirāo
São Paulo/Puba
Groaíras/Alto City


BONFIM
Copa José Maria Félix
*Campo Malhadinha
Nosso Amor/Bonfim
Salgado E.C.


SOBRAL
Amistoso
Domingo Manhã
Vila Nova/Recanto II
Barcelona/Rua Lama


MISSÍ IRAUÇUBA
Amistoso
*Arena Walmarzāo
Veteranos/Missí
Novo Horizontino/Itapajé


SOBRAL
Amistoso
Domingo Manhã
*Campo Martinzāo
Novo Real Madrid
Novo Guanabara


IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Internacional/Terrenos


SOBRAL
Amistoso
*Éder Venâncio
Vila Real/Cohab II
Cruzeiro/P.Santo Antônio


PATRIARCA
Amistoso
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patrícia
São Paulo/São Bento


CAMARÁ SANTANA
Amistoso
*Campo José Euclides
Juventude/Camará
União São José/Morrinhos


MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Palhano
Palhano/Mumbaba
Mancha Verde/Terrenos


OITICICA CARACARÁ
Amistoso
*Campo Morumbí
São Paulo/Oiticica
Atlético/Mulungu


SOBRAL
Amistoso
*Éder Venâncio
Domingo Manhã
Vila Real/Cohab II
Acomap/P.Santo Antônio


CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha
Palmeiras/Caioca


SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Campo Frotāo
Milan/Conj.Santo Antônio
Vasco/Cohab III


LAGOA DO SERROTE
Amistoso
*Campo Ferreirāo
PSV da Lagoa Serrote
Dourado Esporte Clube


BOA VISTA
Amistoso
*Campo Adofăo
CRB/Boa Vista
São Paulo/Pedra Fogo


SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Campo Coqueirāo
Legião/P.Silvana II
União/Conj.Residencial Meruoca


SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Campo Coqueirinho
Confiança/Junco
Vigilantes Máster


CACIMBAS SANTANA
Amistoso
Nacional/Cacimbas
Santos/Mulungu


FORQUILHA
Amistoso
*Campo Real Madrid
São Paulo/Forquilha
Independente/Arial


ASSENTAMENTO CASINHAS
Amistoso
*Campo do Palestra
Palmeiras/Casinhas
Real Madrid/Caioca

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.