sexta-feira, 25 de janeiro de 2019

Toca do Esporte/Amistosos Sábado (26) Domingo (27)



JOGOS/Sábado 26/01



LOCALIDADE DE TRAPIÁ JAIBARAS
Amistoso Máster
Trapiá Máster
Jaibaras Máster




SÍTIO TANQUES JORDÃO
Amistoso Máster 40º
Jardim Máster Sítio Tanques
Nacional do Sinhá Saboia




COPA CHICO RUFINO DE MÁSTER
Santo Amaro/Massapé
Chapecoense/Tuína




SOBRAL
Amistoso Máster
*Arena Residencial
Residencial Meruoca Máster
Milan do Conjunto Stº Antônio




VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso Máster
*Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea Pedra
ABC/Sinhá Saboia




CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Arena Conceição
Arsenal/Conceição I
Palmeiras/Bom Jardim




SALGADINHO SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Mário Preto
Salgadinho Máster
São Vicente Máster




COPA TAPERUABA/SEMI FINAL
*Clóvis Cunha
Botafogo/Lisiéux
Máster City/Salitre




COPA CHICO RUFINO DE MÁSTER
Ceará/Tuína
Mec/Massapé




COPA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
Santa Cruz/Salgadinho
Ponte Preta/Bairro João Alfredo




CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso Máster/2º Quadro
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha
Palmeiras/Padre Palhano




SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Logradouro
Cruzeiro do Sul/Padre Palhano
Sampdória/Bairro Coelce




BUQUEIRÃO
Amistoso Máster
Vitória/Buqueirão
Fla-Máster/Mumbaba




DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Sapó Máster
Mototáxis Máster de Sobral




LAGOA QUEIMADA
Amistoso Máster
*Arena Chico Rufino
Flamengo/Lagoa Queimada
Amigos Máster/Sinhá Saboia




CACHOEIRA DAS MOÇAS FORQUILHA
Amistoso Máster
*Campo Vicente Gabriel
Internacional da Cach.Moças
Cariré Máster




SOBRAL
Copa Zé Martins-8ª Final
Nacional
Sinhá Sport




COPA CHICO RUFINO DE MÁSTER
Novo Flamengo do Sumaré
Caioca Máster




GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Ilha do Tetel
Esporte/Gregório
Flamengo/Cacimba Velha




EMASA
Amistoso Máster
*Campo Mangueirão
Emasa Máster
Jaburuna Máster




SÃO BENTO SANTANA
Amistoso Máster
*Campo dos Braga
São Bento Máster
São Paulo de Patriarca




MASSAPÉ
Amistoso
Asa Branca/Massapé
Grêmio/Morgado




COPA REFORMA AGRÁRIO SANTANA
PSV/Lagoa do Serrote
Sel.Escola/Fazendinha




PEDRA BRANCA SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Rodolfão
Fluminense/Pedra Branca
Corinthians/Serrote Piaba




FORQUILHA
Amistoso Máster
*Estádio Siqueirão
Parma Máster
Cohab Máster




PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo do Assunção
Patriarca Máster
Comercial da Tapera Baixa




LOCALIDADE ROZELIR
COPA DA REFORMA AGRÁRIA
Barcelona/Val Paraíso
Ponte Preta/Bois




COPA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
CÓRREGO DAS ALMAS
*Campo Barradão
Vitória/Córrego Almas
Real/Paus Branco




RECREIO
Amistoso Máster
*Estádio Mano Paiva
Fortaleza/Recreio
Raposão Máster/Frecheirinha




SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Alagoano/Lagoa Grande




SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Botafogo
Botafogo de Senador Sá
Santana Esporte Clube




CACHOEIRA LOURETO FORQUILHA
Amistoso Máster
*Arena Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
Papudos/Parque Silvana II




COPA REFORMA AGRÁRIA SANTANA
Palmeiras/Chorador
União/Águas Belas




SANTA RITA SANTANA
Amistoso
São José da Santa Rita
Dourado Esporte Clube




LOGRADOURO ARACATIAÇU
Amistoso Máster
*Arena Alfredão
Logradouro Máster
Os Ripardos Máster




SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Senador Sá
Corinthians/Carnaubal




COPA TAPERUABENSE/SEMI FINAL
2º QUADRO
Força Jovem/Vassouras
Máster City/Salitre




POÇÕES SANTANA
Amistoso Máster
Poções Máster
Flamenguinho de Santana


JOGOS/DOMINGO 27/01





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Portuguesa/Meruoca





SOBRAL
Copa Zé Martins-Fase Mata
DOMINGO MANHÃ
Sinhá Saboia Máster
Guaranizinho





IPUEIRINHA JAIBARAS
Amistoso
Vila Jovem/Ipueirinha
Mancha Verde/Terrenos





ÁGUA DOCE PATOS
Amistoso
*Campo CT Conrradão
Novo São Paulo/Água Doce
Grêmio/Campo Novo





PICADA CARACARÁ
Amistoso
Cruzeiro/Picada
União São João/Aracatiaçu





DISTRITO DE PARAPUIR
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Barcelona/Baixa Meio





SENADOR SÁ
Amistoso
*Arena Laranjeiras
JOGO FESTA
Fluminense/Senador Sá
Portuguesa/Águas Belas





CURRAL GRANDE SANTANA
Amistoso
14 Julho/Curral Grande
Atlético/Conceição II





BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena B.F.
B.F./Baixa Fria
Floresta/Lagoa Pedras





LOCALIDADE FEIJÃO BRABO
Amistoso
Sel.Bruno
Ceará Cajazeiras





CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Tricolor
Fortaleza/Cacimba Velha
União/São Damião





COPA CHICO RUFINO DE MÁSTER
DOMINGO MANHÃ
Fortaleza do Alegre
Caraúba Máster





DISTRITO DE TAPERUABA
Amistoso
*Campo Giritão
Vila Brasil/Taperuaba
Fortaleza/Sobrital





VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso
*Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea Pedra
Santos/Mulungú





FORQUILHA
Amistoso
*Campo do Real Madrid
São Paulo/Rua Júlio Ilário
Palmeiras/Asstº Flores





CACIMBAS SANTANA
Amistoso
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
São Paulo/Pedra Fogo





SANTANA
Amistoso
*Campo Venezão
Real Madrid/Oriente
Juvenil/Monte Alegre





ALAGOANO LAGOA GRANDE
Amistoso
*Arena Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Vila Nova/Recanto II





CASA FORTE MASSAPÉ
Amistoso
Cruzeiro/Casa Forte
Rio Verde/Frecheiras





PATOS
Amistoso
*Campo Bandeirão
Fortaleza/Patos
Verona/Coité Itapajé





SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Arco Aliança/Pedrinhas





SOBRAL
Amistoso Máster
DOMINGO MANHÃ
*Campo Regino Camilo
Amigos Máster/Junco
Asa Branca/Pedra Branca





4ª Final Copa Menezão Marco
Juventude/Marco
Milan/Mucambo





SANTANA
Amistoso
*Campo Arena São José
São José/Pedregal
Vitória/Córrego Almas





TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
MEC/Massapé





SOBRAL
Amistoso
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
Náutico/Salgadinho Santana





CACHOEIRA LOURETO FORQUILHA
Amistoso
*Arena Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
Ceará/Oriente





LOCALIDADE DE BAIXIO MASSAPÉ
Amistoso
São Paulo/Baixio
São Paulo/Santa Úrsula





TORNEIO BENEFICENTE TAPERA BAIXA
Jogos MANHÃ
1º JOGO 07H30
Sol Nascente B
Vila Brasil

2º JOGO
Aliança Lima
Internacional Tuína

3º JOGO
Cabanas
Comercial

Jogos ATARDE
1º JOGO 13H30
Baía
Aliança Lima

2º JOGO
Sol Nascente
Baía B

3º JOGO
Vila Brasil
Ceará Tuína



CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
Corinthians/Cacimba Velha
Sumaré/Mumbaba





EMASA
Amistoso
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa
Palmeiras/Morro Branco





SOBRAL
Amistoso
DOMINGO MANHÃ
*Campo do Frotão
Fenerbache/Pedrinhas
Sobradinho/Dom Expedito





COPA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
MURICÍ
*Arena Buretão
São Paulo/Muricí
Real Madrid/Pedregal





MORRINHOS
Amistoso
*Campo Arena São José
União São José/Morrinhos
Santos/Engenho Velho





MASSAPÉ
Amistoso 50º
DOMINGO MANHÃ
Águia Máster
Nacional Máster





APRAZÍVEL
Amistoso
Juventus/Aprazível
Vila Real/Cohab II





OITICICA ARACATIAÇU
Amistoso
Diplomata/Oiticica
São Paulo/Puba





LOCALIDADE DE LAGES SOBRAL
Amistoso
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Flamengo/Caioca





LOCALIDADE DE POÇO SALGADO
Amistoso
*Campo Arena Mengão
Flamengo/Poço Salgado
Independente/Mirim





NOVA OLINDA SANTANA
Amistoso
*Campo Beira Rio
Cruzeiro/Nova Olinda
CRB/Boa Vista





CARAÚBAS SOBRAL
Amistoso
*Campo Valdemarzão
Esporte/Caraúbas
Flamengo/Sinhá Saboia





TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Beira Rio
Internacional/Tuína
CSA/Massapé





COPA INTEGRAÇÃO DE SOBRAL
Fernandes Meruoca
Coritiba/Fernandes
Internacional/Baracho





RECREIO
Amistoso
*Estádio Mano Paiva
Fortaleza/Recreio
Esporte/Marrecas Sobral





RIACHO DAS FLORES
Amistoso
Palmeiras/Riacho Flores
Santa Cruz/Salgadinho





DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
Amistoso
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó
São Paulo/Baixa Fria





HUMAITÁ SETOR II FORQUILHA
Amistoso
*Campo Maitarzão
Esporte Clube/Humaitá
Parma/Terrenos





FAZENDINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Fazendão
Palmeiras/Fazendinha
Botafogo/Malhada Bois





IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
São Paulo/Oiticica





COPA MORGADO
Palhano/Mumbaba
River Plate/Salgadinho





SERROTE DO PIABA SOBRAL
Amistoso
*Campo Arena Verde
Palmeiras/Serrote Piaba
Flamenguinho/Taperuaba





LOCALIDADE DE SOLIDÃO MARCO
Amistoso
Palmeiras/Solidão
Juventude/Camará





COPA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
Juventude/Alvaçam
Barcelona/Pedregal





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Balbinão
Barcelona/Mumbaba
Porto/Sumaré





SOBRAL
Amistoso Máster
DOMINGO MANHÃ
*Campo Recanto II
União Residencial Meruoca
Padre Linhares Máster





TAPERUABA
Amistoso
*Estádio Clóvis Cunha
América/Taperuaba
Veteranos Missí/Irauçuba





TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso
Fortaleza/Tuína
Botafogo/Mumbaba





PATRIARCA
Amistoso
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Juventude/Lisiéux





CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
G9 Veneza/Santana




TORNEIO BENEFICENTE LADEIRA VERMELHA SANTANA
Jogos Manhã
1º JOGO 08H00
Juventude/Jucás
Arsenal/Conceição B

2º JOGO 08H30
Corinthians/Lagoa João Sá
Palmeiras/Ladeira B

Jogos ATARDE
1º JOGO 13H30
Cruzeiro/Mucambo
Arsenal/Conceição A

2º JOGO 14H00
São Vicente Máster
Palmeiras Bom Jardim

3º JOGO 14H30
Vasco/Lagoa Giral A
Corinthians/Bonfim

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.