sexta-feira, 20 de abril de 2018

Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (21) e Domingo (22)



JOGOS/SÁBADO 21/04
FORQUILHA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Real Madrid
Internacional/Cachoeira das Moças
Novo Flamengo/Sumaré



CONTENDAS MASSAPÉ
AMISTOSO
Barcelona/Contendas
Sport/Gregório


IRAUÇUBA
AMISTOSO MÁSTER/2º QUADRO
*Campo do Cearazinho
Internacional/Irauçuba
Paraguassú/Aracatiaçu


CACHOEIRA DOS LOURETO
AMISTOSO MÁSTER-CANCELADO
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira dos Loureto
Sobral City/Sobral


COPA MÁSTER DE S.RITA
Juventude de Alvaçam
São Vicente Máster


SALGADINHO SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
Salgadinho Máster
São Bento Máster


SERROTE DO PIABA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians/S.Piaba
Sampdória/Bairro Coelce


COPA MÁSTER DE S.RITA
Sapó Máster
Flamengo do Marco


PEDRINHAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Pernambuquinho
Arco da Aliança/Pedrinhas
Cearazinho/Cajazeiras


ARRAIAL MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER/2º QAUDRO
São Caetano/Arraial
Cruzeiro/Nova Olinda


MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Miguelzão
Botafogo/Mumbaba
São Paulo/Bairro S.Úrsula


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Coqueirão
Papudos Máster
Sinhá Saboia Máster


FLORES ARACATIAÇU
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
Nacional/Bairro Sinhá Saboia



COPA
URBANO LOPES DE SENADOR SÁ
QUADRO B
Grêmio/Senador Sá
Internacional/Lagoa Cumprida


TAPERA ALTA MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
Novo Milan/T.Alta
Novo Milan/Bairro Terrenos


TORNEIO NO PISTOLA
1º JOGO
CRB/Pistola
São Paulo/São Bento

2º JOGO
Santana Esporte Club
Palmeiras Do Riacho das Flores


TORNEIO RECANTO II
União Máster/Residencial
Asa Branca/Pedra Branca


MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Balbinão
Barcelona/Mumbaba
Fortaleza/Cohab


TORNEIO RECANTO II
Novo Recanto Máster
Fortaleza do Alegre


TORNEIO EM MUMBABA
SÁBADO DE MANHÃ
1º JOGO
Fluminense Máster
Sumaré

2º JOGO
Fluminense A
Fluminense B


LAGOA QUEIMADA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Chico Rufino
Flamengo de Lagoa Queimada
Patriarca Máster


SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
AMISTOSO
Novo Horizonte do Sítio Alegre
Peba Futebol Club


COPA
INTERMUNICIPAL DE SOBRITAL
Botafogo de Lisiéux
Maguary


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo da Vila Olímpica
Legião/Parque Silvana
ABC/Sinhá Sabóia


PAUS BRANCO MASSAPÉ
AMISTOSO
Flamengo/Paus Branco
Grêmio/Morgado


MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
Fla-Máster/Mumbaba
Flamengo/Salg.Machados


MALHADA DOS BOIS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Malhada
Botafogo/Malhada Bois
Atlético/Conceição II


JAIBARAS
AMISTOSO MÁSTER
Jaibaras Máster
Maracajá Máster

*JOGOS/DOMINGO 22/04

1ª COPA DE FUTEBOL
SÃO JOSÉ PATRIARCA
*Campo do Assunção
Palmeiras/Patriarca
São Paulo/São Bento



FAZENDA JUAZEIRO
ÁGUA DOCE PATOS
AMISTOSO
*Campo Pereirão
PSG/Faz.J.A.Patos
Dom José/Sobral



FRECHEIRAS MERUOCA
AMISTOSO
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras
Grêmio/Prata



MORRINHOS
AMISTOSO
São Paulo/Morrinhos
Vitória/Córrego das Almas



SANTA LUZIA MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
Vila Brasil/Santa Luzia
Internacional/Morgado



SENADOR SÁ
AMISTOSO
Botafogo/Senador Sá
Cruzeiro/Meruoquinha Massapé



BAIXA FRIA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena B.F.
B.F.Esporte Club/Baixa Fria
Santana Esporte Club/Santana



UMARINHO MORRINHOS
AMISTOSO
Palmeiras/Umarinho
Portuguesa/Águas Belas



DISTRITO DE TAPERUABA
CAMP.TAPERUABENSE
Vila União
Cruzeiro



MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Cruzeiro/Cadois



CAMARÁ SANTANA
AMISTOSO
*Campo José Euclides
Juventude/Camará
Cruzeiro/Sítio Alegre



VÁRZEA DA PEDRA
AMISTOSO
*Campo Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea da Pedra
Internacional/Mucambinho



PEDRA DE FOGO SANTANA
AMISTOSO
*Campo Gentilzão
São Paulo/Pedra de Fogo
Cruzeiro/Nova Olinda



LAGES
AMISTOSO
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
União São João/Aracatiaçu



CONTENDAS MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
Barcelona/Contendas
Alagoano/Lagoa Grande



BOA VISTA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Adofão
CRB/Boa Vista
Novo Milan/Tapera Alta



TAPERAS MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Vasco/Lagoa do Giral



COPA
URBANO LOPES DE SENADOR SÁ
QUADRO A
Grêmio de Senador Sá
Flamengo



BOREL GROAÍRAS
AMISTOSO
Boca Junior/Borel
Novo Real Madrid/Sinhá Saboia



COPA INTERMUNICIPAL SOBRAITAL
Cearazinho/Oriente
Emasa City-CANCELADO



CAMPEONATO DE SEDÓ MARCO
Milan/Mucambo
Vasco/Lagoa



PUBA TAPERUABA
TORNEIO FEMININO
DUELO
Palmeiras/Flores
São Paulo/Puba



MORRINHOS
AMISTOSO
*Campo Arena Arial
União São José/Morrinhos
Barcelona/Sapó



PICADA CARACARÁ
AMISTOSO
*Cruzeiro/Picada
São Paulo/Oiticica



TAPERA BAIXA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Pereirão
Vila Brasil/Tapera Baixa
Marapatá/Santana



SÃO JOAQUIM ARACATIAÇU
AMISTOSO
Barcelona/São Joaquim
Mancha Verde/Terrenos



TAPERAS MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Pereirão
Sol Nascente/Taperas
Bragantino/Várzea Grande



SOBRAL
CAMPEONATO CINQUENTÃO
*Mini Estádio Éder Venâncio
Sinhá Sabóia Máster
Guaranizinho



MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Estádio Aurimazão
Vilmar Máster/Massapé
Amigos Máster/Sinhá Saboia



SALGADINHO SANTANA
AMISTOSO
*Campo Mário Preto
Santa Cruz/Salgadinho
Ingá Sport Club



DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó
Barcelona/Baixa do Meio



FORMOSA SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
Flamengo/Malhada Grande



SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo do Frotão
Milan/Conjunto S.Antônio
São Paulo/Patriarca



PAUS BRANCO SANTANA
AMISTOSO
Real/Paus Branco
São Paulo/Parapuir



BONFIM
COPA DOS CAMPEÃOES
*Campo da Malhadinha
Nosso Amor
Santa Cruz/CLÁSSICO



GREGÓRIO MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Arsenal/Conceição I



MIRIM MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Arena Independência
Independente/Mirim
Internacional/Tuína



TABULEIRO DO GADO
AMISTOSO
Vila Nova/T.Gado
Arsenal/Santana



MUTAMBEIRAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Mucambão
São Gonçalo/Mutambeiras
Palmeiras/Ladeira Vermelha



CAIOCA
AMISTOSO D.M.
*Campo Beira Linha
Flamengo/Caioca
Ponte Preta/Santana



SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Pedregal
São José/Pedregal
Palmeiras/Assentamento Casinhas



LAGOA GRANDE MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Juvenil/Monte Alegre



COPA DO RIACHO VERDE
Santos/Mulungú
Barcelona/Pedregal



CONCEIÇÃO I SANTANA
AMISTOSO
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
Veneza/Santana



SALGADO DOS MACHADOS
AMISTOSO D.M.
*Campo Ninho do Urubú
Salgado Esporte Club
Fenebarce do Bairro Pedrinhas



ALVAÇAM SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Verdão
Juventude/Alvaçam
São Paulo/Baixa Fria dos Santos



MURICÍ SANTANA
AMISTOSO
*Campo Buretão
São Paulo/Muricí
Real Madrid/Oriente


COPA JACQUES ALBUQUERQUE
Corinthians/Bonfim
Vila Brasil/Santa Luzia


TANGENTE MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Gerardão
Arsenal/Tangente
Esporte/Bairro Junco


#TocadoEsporte;
#Credibilidade;
#EquipeAmigosdaBola;
#SejaClubeSóciodaToca;

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.