Publicidade

Publicidade

O Amadorzão da Toca do Esporte Apresenta os Amistosos Sábado (17) e Domingo (18)


Jogos/Sábado 17 Junho
Campeonato Regional do Nena/DUELO
Vasco/Lagoa do Giral X Fortaleza/Suares


Tapera Baixa Massapê/Jogo Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Cruzeiro/Assentamento Casinhas


Distrito de Taperuaba/Campo Giritão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Pinheirão/Juá


Distrito de Aracatiaçu/Campo do Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú de Aracatiaçu X Lisieux Máster

Sobral/Mini Estádio Éder Venãncio/Amistoso Máster
Acomap/Conjunto Santo Antônio X Sobral City/Alto Brasília


Cachoeira Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Nacional/Sinhá Saboia


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso Máster
Boa Vista Máster X Cruzeiro de Nova Olinda


Sobral/Campo Beira Rio/Copa Padre Palhano
Vila Real/Dom José X Fénex/Sumaré


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Sampdória/Bairro da Coelce


Sítio Fernandes Meruoca/Final da 4ª Copa Fernandes
Coritiba/Fernandes X Bahia/Massapê


Localidade Santa Luzia/Torneio Beneficente/DESTAQUE
Grêmio/Morgado X Cearazinho/Trapiá


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Bayer Munique/Dom José


Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Logradouro Máster X Emasa Máster


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster/CANCELADO
Bragantino/Várzea Grande X Guarany/Sinhá Saboia


Copa Moreira Máster de Juá Irauçuba/DUELO
Flumiense/Fazenda Fumo X Vila Real/Missí


Malhada dos Bois Santana/Campo da Malhada/Amistoso Máster
Botafogo da Malhada dos Bois X São Vicente Máster


Localidade de Paus Branco Massapê/Jogo Amistoso
Flamengo/Paus Branco X Asa de Ouro/Massapê


Localidade de Pedrinhas Santana/Jogo Amistoso Máster
Pedrinhas Máster X Atlético Máster da Conceição II


Sobral/Campo Martinzão/Amistoso Máster
Sinhá Saboia MásterX  A B C/O Clássico do Grande Sinhá Saboia


Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Portuguesa/Padre Linhares


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster de Mumbaba X Os Amigos do Posto Bandeira Branca


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Santo Amaro/Massapê


Patriarca/Campo do Assunção/Jogo Amistoso Máster
Patriarca Máster X Juventus do Bairro da Santa Casa


Jogos/Domingo 18 Junho

Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Camarôes de Mandacarú/Irauçuba


Morgado Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Internacional de Morgado X Seleção do Sinhá Saboia Máster


Localidade de Melado/Jogo Amistoso
Ceará/Melado X Palmeiras/Assentamento Casinhas


Localidade de Trapiá/Jogo Amistoso
Cerazinho/Trapiá X Palmeiras/Fazendinha


Localidade de Camará Santana/Arena José Euclides/Festa 25 Anos
Juventude/Camará X Bom Jardim/Morrinhos


Cidade de Meruoca/Jogo Amistoso
C R A/Meruoca X Rio Verde/Frecheiras


Pistola Santana/Arena Pistolão/Amistoso/CANCELADO
C R B/Pistola X Palmeiras/Setor II Forquilha


São Joaquim Aracatiaçu/Arena Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Parma/Forquilha


Localidade de Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X C R B/Boa Vista


Sobral/No Alto Grande/Campo Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Real Madrid/Ipueirinha


Riacho das Flores Santana/Campo Ant.Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Santa Cruz/Salgadinho


Localidade de Conceição I/Campo Arena Conceição/Amistoso
Arsenal/Conceição I X Vasco/Lagoa do Giral


Sobral/Campo do Baiano/Amistoso Máster/D.M.
Avenida Máster do Bairro da Coelce X Os Amigos do Barrote


Na Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Cearazinho/Oriente Forquilha


Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
P S V/Lagoa do Serrote X Fortaleza/Canafístula


Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Novo Miler/Alto da Brasília


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X São José/Bairro Pedregal Santana


Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem de Vassouras X Estiva Futebol Clube


Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Amistoso Máster/D.M.
Cruzeiro de Nova Olinda X Os Amigos do Flávio


Sobral/Campo Coqueirão/Semi Final Mini Copa Coité de Máster
Asa Branca/Pedra Branca X Vila Real/Dom José/D.M.


Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster/D.M.
Milan Máster Conj.Santo Antônio X Residencial Meruoca Máster


Salgado Machados/Campo Ninho do Urubú/Copa José Maria Félix
Salgado Sport Club X Nosso Amor do Bonfim


Massapê/Campo Carreirão/Amistoso
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Juventus/Fazenda Mutuca


Regional de Caracará/JOGO
Flamengo/Lages X Juventude/Irauçuba


Sobral/Campo da Vila União/Amistoso/D.M.
Vila Nova/Vila União X Fenebarce/Pedrinhas


Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Botafogo/Logradouro X Ponte Preta/Bois Taperuaba


Riachão dos Farias/Jogo Amistoso
Confiança/Riachão dos Farias X Juvenil/Monte Alegre


Assentamento Ingá Santana/Campo Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Clube/Asset.Ingá X Novo União/Águas Belas


Salgadinho Massapê/Jogo Amistoso
River Plate/Salgadinho X Juventude/Vila União


Sobral/Campo da Refeza/Amistoso/D.M.
Força Jovem/Alto do CristoX Nacional/Sinhá Saboia


Santana/Estádio Braizão/Copa Guarú
Palmeiras/Bom Jardim X Licânia/Santana


Copa Povão da Lagoa do São de Sá/JOGO
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Internacional/Batoque


Mutambeiras Santana/Campo do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeiras X Boca Junior/Cidade do Marco


Borel Groaíras/Campo Xaviezão/Amistoso
Boca Junior/Borel X Flamengo/Caioca


Pé da Serra Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Cruzeiro/Pé da Serra X Cearazinho Máster/Tuína


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Fortaleza/Alegre


Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Mancha Verde/Terrenos


Sobrital Forquilha/Jogo Amistoso
Fortaleza/Sobritla X Botafogo/Lisiéux


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Raios Dourado/Massapê


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Santos/Sinhá Saboia


Sobral/Campo do Itambé/Amistoso Máster/D.M.
Náutico/Bairro Alto do Sossego X Mancha Verde/Terrenos


São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Cesa de Aracatiaçu


Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico do Salgadinho X Mumbaba Sport Club


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster/D.M.
Aliança Lima de Gregório X Vilmar Máster de Massapê


Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Barcelona/Mumbaba


Malhada dos Bois Santana/Campo da Malhada/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Alagoano/Lagoa das Pedras


Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Internacional/Tuína


Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Fortaleza/Bulandeira


Cidade de Senador Sá/Campeonato Senadorsaense
Grêmio X Fluminense/O CLÁSSICO


Localidade de Vila Nova Cidade de Canindé/Amistoso
Cearazinho/Vila Nova X Flamenguinho/Taperuaba


Conceição I Santana/Campo Arena São Paulo/Amistoso
Novo São Paulo/Conceição I  X   Ponte Preta/Santana


Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X São Paulo/Oiticica Caracará


Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Amistoso
Real Madrid/Oriente X Cruzeiro/Nova Olinda


São Bento Santana/Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Aliança Lima/Gregório Massapê


Dourado Santana/Campo Douradão/Amistoso
Dourado Sport Clube X Barcelona do Pedregal


Formosa Sobral/Campo Raimundo Lopes Belchor/Amistoso
C R B/Formosa X Palmeiras/Senharão Groaíras


Santana/Campo Venezão/Amistoso
Veneza/Santana X Arco da Aliança/Pedrinhas


Sítio Palmeiras Meruoca/Jogo Amistoso
Mancha Verde/Sítio Palmeiras X Palhano/Mumbaba


Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza de Patos X Coité Esporte Clube


Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Sol Nascente/Taperas X Alagoano/Lagoa Grande

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários