Publicidade

Publicidade

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (06) e Domingo (07)


Jogos/Sábado 06 Maio
Sobral/Mini Estádio Éder Venãncio/Amistoso Máster
Embacel Máster X ABC Do Sinhá Saboia


Sobral/Campo Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Sidy Motos


2ª Copa Moreira Máster De Juá Irauçuba
Flamenguinho/Taperuaba X Vila Real/Missí
NA CATEGORIA LIVRE
Vila União/Bom Jesus X Flamenguinho/Taperuaba

Ubaúna/Amistoso Máster
Ubaúna Máster X Seleção Do Sinhá Saboia Máster


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Grêmio/Padre Palhano


Conceição I Santana/Amistoso Máster
Arsenal/Conceição I X Ponte Preta/Chorador


Santana/Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta De Santana X Ingá Máster


Mumbaba Massapê/Arena Balbinão/Amistoso
Barcelona De Mumbaba X Santana Esporte Clube


Semi Final da Copa Socyte de Tanques
CRB/Pistola X Fluminense/Riacho Fundo


Mumbaba/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Mancha Verde/Terrenos Novos


Santana/Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo Do Bairro Jericó X Arsenal Máster/O Clássico


Santana/Amistoso Máster
Padaria X Flamengo De Lagoa Queimada


Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cach.Dos Loureto X Os Ripardos/Sinhá Saboia


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Nacional/Sinhá Saboia


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Máster X Sapó Máster


Malhada dos Bois Santana/Campo Bar Às Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X G9/Veneza


Buqueirão/Amistoso Máster
Sport/Buqueirão X Avenida Máster/Coelce


Sobral/Estádio Do Junco/2ª Divisão do Campeoanto Sobralense
Real Sobral Do Parque Silva X Novo River Plate


Massapê/Copa Máster/JOGO
Ceará De Tuína X Laranja Mecânica


Copa da Emasa/DUELO
Palmeiras/Flores X Unidos/Emasa


IpueirinhaJaibaras/Amistoso Máster
Arsenal/Jaibaras X Novo Flamengo/Sumaré


Sobral/Campo Martinzão/Amistoso Máster
C.C.Cohab II X Fortaleza


12º Copa Socyte de Cacimbas
Fortaleza/Canafístula X Novo União



Sobral/Campo do RCB/Amistoso Máster
Bayer De Munique X Sinhá Sport Do Sinhá Saboia


Mumbaba/Campo das laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba  X  Fênix/Sumaré


Jogos/Domingo 07 Maio


Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/AlvaçamX São José/Pedregal Santana


Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Amistoso
Grêmio/Morgado X Botafogo/Mumbaba


Jaburuna Sobral/Amistoso
Alto Sport/Jaburuna X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


Mumbaba/Campo José Celestino/Amistoso Máster/D.M.
Fla-Máster/Mumbaba X Sobral City/Alto da Brasília


Oiticica Caracará/Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Flamengo/Lages


Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Juventude/Lisiéux


Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Boca Junior/Aiuá


Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Amistoso
Real Madrid/Oriente X CRB/Boa Vista


Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital
Flamenguinho De Taperuaba X Rasteira City


Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Atlético/Conceição II


Salgado dos Machados/Copa José Maria Félix/Clássico
Salgado Esporte Club X Flamengo


Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Juventude/Camará


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Palmeiras/Cacimbinha Massapê


Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X CRB/Pistola


Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Cruzeiro/Uburanas


Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Corinthians/Cacimba Velha X Sumaré Futebol Club/Mumbaba


Massapê/Torneio Máster no Aurimazão/D.M./JOGO
Vilmar Máster X Santo Amaro


Patriarca/Campo Paulino Rocha/Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X Alto Sport/Alto Grande Sobral


Tapera Alta Massapê/Amistoso
Novo Milan/Tapera Alta X Veneza/Santana


Paus Branco Santana/Amistoso
Real/Paus Branco X Cruzeiro/Nova Olinda


São João Aracatiaçu/Arena Bandeirão/Amistoso
União São João X Cearazinho Do Oriente Forquilha


Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X São Paulo/São Bento


Distrito de Parapuir Santana/Arena Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Ferroviário/Cacimbas


Sobral/Arena Coqueirão/Amistoso/D.M.
Central/Parque Silvana X Fenebarce/Pedrinhas


Assentamento Ingá Santana/Arena Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club X São Paulo Do Sapó


Conceição I Santana/Campo Arena São Paulo/Amistoso
Novo São Paulo Da Conceição I X Dourado Sport Club


Sobral/Campo Martinzão/Amistoso/D.M.
Nacional X Santos


Salgadinho Massapê/Campo do Maracanazinho/Amistoso
Rio do Canto Futebol Club X Náutico Do Salgadinho Santana


Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Santos/Cacimba Velha X Asa de Ouro/Massapê


Distrito de Lisieux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster/D.M.
Lisiéux Máster X Emasa Máster


Bois Taperuaba/Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Chelsea/Caiçara Santa Quitéria


2ª Copa Moreira Máster de Juá Irauçuba/JOGO
Paraguassú/Aracatiaçu X Moto Club/Itapajé


Localidade de Morro Vermelho Santana/Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X Palmeiras/Chorador


Conceição I Santana/Arena Conceição/Amistoso
Arsenal/Conceição I X Flamengo/Contendas Marco


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Internacional/Tuína


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso/D.M.
Palmeiras/Caioca X Jelcs/Sumaré


Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital Forquilha/JOGO
Vila Brasil/Taperuaba X Portuguesa/Anajá Groaíras


4ª Copa dos Fernandes Meruoca/JOGO
São Francico Futebol Club X Bahia De Massapê


Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Corinthians/Bonfim


Cidade de Senador Sá/Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Palmeiras/Serrote do Piaba


Santana/Jogo Amistoso
Arsenal X Flamenguinho/CLÁSSICO


Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Santa Cruz/Salgadinho


Localidade de Argentina/Amistoso
Novo Esperança/Argentina X Juvenil/Monte Alegre


São Damião Massapê/Jogo Amistoso
União/São Damião X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Esporte Club X Juventus/Fazenda Mutuca


Sobral/Campo do Espelho D’Água/Copa José Maria Félix
Sport/Caraúbas X Sport/Marrecas


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster/D.M.
Aliança Lima/Gregório X Acomap/Conj.Santo Antônio


Vassouras Taperuaba/Carnaubeira Rio/Amistoso
Maguary/Vassouras X Grêmio/Logradouro


Cacimbinha Forquilha/Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Flamengo/Primavera


Cidade do Marco/Amistoso
PSG/Marco X São Gonçalo/Mutambeira


Copa José Maria Félix/JOGO
Palmeiras/Patriarca X Fortaleza/Alegre


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Pantanal City/Padre Palhano


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Levy/Tamarindo


Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Novo Unido/Sumaré


Localidade de Lagoa do Giral Santana/Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Vila Brasil/Santa Luzia


Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Juventude/Vila União


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Palmeiras/Assentamento Casinhas


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Fluminense/CauâmMoraújo


12º Copa Socyte de Cacimbas
Palmeiras/Casinhas X Grêmio/Picada


Sobral/Amistoso Festa 75 Anos do Desportista Pedro Camilo/D.M.
Corinthians X Mancha Verde


Em São Damião Massapê/Amistoso Máster
União/São Damião X Milan Máster/Conj.Santo Antônio

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários