Publicidade

Publicidade

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (11) e Domingo (12)


Jogos/Sábado 11 Março
Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X Comercial Máster/Tapera Baixa


Campeonato do Mucambo/DUELO
Vasco/Lagoa do Giral X PSG/Marco


Em Pau Darco/Jogo Amistoso Máster
União Máster/Pau Darco X Nacional/Sinhá Saboia


Em Sítio Alegre Morrinhos/Jogo Amistoso Máster
Veteranos do Teté X São Gonçalo Máster Da Mutambeira


Em Santana/Jogo Amistoso Máster
Real Pedregal X Fla-Máster De Mumbaba


Em Sobral/Jogo Amistoso Máster
Embarcel Máster X Internacional Cachoeira das Moças


Em Salgadinho Massapê/Jogo Amistoso
Estrela Do Mar/Salgadinho X Palmeiras/Chorador


Em Borel Groaíras/Campo Xaviezão/Jogo Amistoso Máster
Gary Máster Do Borel X Residencial Meruoca Máster


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X Flamengo Máster De Lagoa Queimada


Em Salgadinho Santana/Jogo Amistoso Máster
Padaria X Sapó Máster Do Distrito de Sapó


Em Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso Máster
Flamengo Máster/Bairro Jericó X Cruzeiro/Nova Olinda


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso Máster
Real Madrid/Ipueirinha X São Paulo/Primavera Forquilha


Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Jogo Amistoso Máster
Ceará/Tuína X Atlético/Conceição II Santana


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso Máster
Fluminense De Mumbaba X Sobradinho Máster


Em Boa Esperança/Jogo Amistoso Máster
Máster Local X Novo Flamengo Do Sumaré


Em Massapê/Campo Arrudão/Jogo Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Internacional/Tuína


Em Alegre/Campo Areninha Tricolor/Jogo Amistoso Máster
Fortaleza/Alegre X Veteranos/Morro


Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cach.dosLoureto X Mancha Verde/Terrenos


Em Emasa/Campo Mangueirão/Jogo Amistoso Máster
Emasa Máster X Lisiéux Máster


Em Boa Vista/Jogo Amistoso Máster
Veteranos Do Boa Vista X São São Vicente Máster


Em Salgado dos Machados/Jogo Amistoso Máster
Salgado Máster X Alagoano Máster Da Lagoa Grande


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
Flamengo/Parapuir X Mec/Massapê


28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/RODADA
Quadro B-Novo Miler X Sinhá Sport
Quadro A-C.C.Cohab II X Guaramóveis


Em Lisieux/Estádio Barrosão/Jogo Amistoso
Juventude/Lisiéux X Cearazinho/Jardim


Jogos/Domingo 12 Março


Distrtio da Bahia/Campo Carneirão/Amistoso Máster/D.M.
Cruz de Malta/Bahia X Sobral City/Alto da Brasília


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso/D.M.
Palmeiras/Caioca X Fenebarce/Bairro pedrinhas


Em Patriarca/Campo Paulino Rocha/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X Criciúma/Várzea Da Pedra


Em Conceição 1 Santana/Campo Arena São Paulo/Jogo Amistoso
Novo São Paulo/Conceição I  X  Força Jovem/De Umirim


Cidade de Senador Sá/Estádio Municipal/Amistoso Máster/D.M.
Grêmio De Senador Sá X Sinhá Saboia Máster


Campeonato da Ladeira/DUELO
Vasco/Lagoa do Giral X Unissá/Senador Sá


Em Massapê/Estádio Aurimazão/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Nacional Do Sinhá Saboia


Em Mutambeira/Campo do Colombo/Jogo Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X São José/Santa Rita


Em Pedrinhas/Campo Pernambuquinho/Jogo Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Ingá Sport Club/Asst.Ingá


Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Jogo Amistoso
Mumbaba Sport Club X Sport Club De Gregório


Em Ladeira Vermelha/Campo Ladeirinha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Juvenil/Monte Alegre


Em Bois Taperuaba/Campo Panticão/Jogo Amistoso
Ponte Preta/Bois X Flamenguinho/Taperuaba


Em Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Náutico/Salgadinho


Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Jogo Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Portuguesa/Águas Belas


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
São Paulo/Sapó X Veneza/Santana


Distrito de Taperuaba/Campo Giritão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X União São João/Aracatiaçu


Em São Bento Santana/Campo dos Braga/Jogo Amistoso
São Paulo/São Bento X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Em Canafístula Santana/Campo do Picí/Jogo Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Fortaleza/Bulandeira


Distrito de Parapuir/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
São Paulo/Parapuir X Cruzeiro/Nova Olinda


Em Pé da Serra Massapê/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Pé da Serra X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Flamengo/Anil


Em Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Juventus/Fazenda Mutuca


Em Malhada dos Bois Santana/Campo Bar Às Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Juventude/Alvaçam


Em Umirim Massapê/Jogo Amistoso
Independente/Umirim X Arsenal/Da Conceição I Santana


Em Contendas/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Contendas X Juventude/Vila União


Em Pedra Branca/Jogo Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Flamengo/Salgado Machados


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Alto Sport/Alto Grande


Em Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Jogo Amistoso
São Paulo/Oiticica X Ponte Preta/Santana


Em Patriarca/Campo do Assunção/Jogo Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Sport/Marrecas


Em Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Setor II X Cearazinho/Oriente


Em Alegre/Campo Areninha Tricolor/Jogo Amistoso
Fortaleza/Alegre X Bayer De Munique/Dom José


Em Mumbaba/Jogo Amistoso
Sumaré/Mumbaba X C R B/Da Boa Vista Santana


Torneio em CarmolandiaAlcântaras/Destaque no 1º JOGO
Rio Verde/Frecheiras X Verona/Carmolândia


Em Mulungú Santana/Campo Morenão/Jogo Amistoso
Santos/Mulungú X Real Madrid/Oriente Santana


Em Sobral/Jogo Amistoso Categoria Cinquentão
Vila Real/Dom José X Sport/Junco


Em Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Jogo Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Novo Esperança/Argentina


Campeonato da Ladeira/DUELO
Grêmio De Senador Sá X Vasco


Em Cacimbas/Jogo Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Palmeiras/Raicho das Flores


Em Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Jogo Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Sport/Caraúbas


Copa da Emasa/JOGO
Palmeiras/Assentamento Flores X Rio das Garças/Santana


Em Mulungú Santana/Jogo Amistoso
Atlético/Mulungú X Santa Cruz/Salgadinho


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X G9/Veneza


Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X C R B/Pistola


Em Yspinhos dos Lopes Morrinhos/Jogo Amistoso
Yspinhos Futebol Club X São José Do Pedregal Santana


Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Jogo Amistoso
Palhano/Mumbaba X Sport/Buqueirão


Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital/JOGO
Flamengo De Lages X Alto Alegre


Em Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Jogo Amistoso
Grêmio/Morgado X Vila Nova/Morro Vermelho


Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Moto Club/São Joaquim Doce Itapajé


Em Dourado Santana/Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Arsenal de Santana


Em Sobral/Campo do Recanto II/Amistoso Máster/D.M.
Novo São Paulo/Do Recanto I X Asa Branca/Da Pedra Branca


Em Contendas Massapê/Campo do Contendão/Amistoso
São Raimundo X Alagoano Da Lagoa Grande


Em São Damião/Jogo Amistoso
União/São Damião X Atlético/Conceição II Santana


Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Palmeiras/Assentamento Casinhas


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Jogo Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Novo Real Madrid/S.Saboia


Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Patos X Central/Parque Silvana


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bom Fim X Brasilinha/Jaibaras


Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X Portuguesa Do Anajá Groaíras


Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Su-CitY/Sumaré


Em Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Sociedade X São Caetano De Cacimbinha Forquilha


28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/RODADA
Quadro B-Guaramóveis X C.C.Cohab II
Quadro A-Sinhá Sport X Cruzeirinho


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster/D.M.
DUPLA RODADA -NA PRELIMINAR
Acomap/Parque Santo Antº X União Máster/Residencial Meruoca

NA PRINCIPAL
Milan Máster X Grêmio Máster do Sumaré


 Em Mundaú Massapê/Campo Zé Catirino/Jogo Amistoso
Cantareira/Mundaú X CSA/Massapê

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários