sexta-feira, 3 de março de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (04) e Domingo (05)


Jogos/Sábado 04 Março
No Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro Do Assentamento Casinhas X Sinhá Saboia Máster


Em Sobral/Campo do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Corinthians/Serrote Piaba


Em Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Internacional Cach. Das Moças Forquilha


Em Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro De Nova Olinda X São Vicente Máster


Em Santana/Amistoso
G9/Veneza X Santos/Mulungú


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Real Madrid/Ipueirinha Santana


Em Conceição II/Campo Arena Independência/Amistoso Máster
Atlético/Conceição II X Sapó Máster/Distrito de Sapó


Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso Máster
Ceará/Tuína X Mancha Verde/Terrenos


Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X F L C Máster De Santa Quitéria


Em Santana/Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Santana X PSV/Lagoa do Serrote


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Sinhá Sport/Sinhá Saboia


Em Santa Luzia Santana/Amistoso
Vila Brasil/Santa Luzia X Botafogo/Malhada dos Bois


Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Bragantino da Várzea Grande X Embarcel Máster


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antônio X Sampdória/Coelce


Em Sobral/Campo do Ajax/Amistoso Máster
Parma Dos Terrenos X Catuense Máster


Em Morgado Massapê/Amistoso Máster
Veteranos Do Morgado X Ponte Preta Do Chorador


Em Tapera Baixa Massapê/Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Residencial Meruoca Máster


Copa De Água Doce Patos/DUELO
Maguary/Vassouras X Novo Goiás/Riacho do Gabriel


Em Sobral/Copa Tarcísio Miguel/Campo da Vila União
Vasco Dos Terrenos X Mato Grosso Máster


Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X ABC/Sinhá Saboia


Campeonato Socyte de Tanques/DUELO
Barcelona/Tanques X CRB/Pistola


Em Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Palmeiras/Caioca X São Paulo/Oiticica Caracará


Em Sobral/Copa Tarcísio Miguel/Campo da Refeza
Vila Real/Dom José X Fluminense/Expectativa

28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Martinzão
Fortaleza X Nacional

Jogos/Domingo 05 Março

Em Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Bairro Pedregal X Barras/Assentamento Ingá


Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Juvenil/Monte Alegre


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X G9/Veneza


Em Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X Mancha Verde/Terrenos


Em Santana/Amistoso
Licânia/Santana X Palmeiras/Ladeira Vermelha


Em Lagoa do Giral/Campo Giralzão/Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Novo São Paulo/Conceição I


Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X São Paulo/Distrito de Sapó Santana


Em Massapê/Campo Carreirão/Amistoso
São Paulo/B.Santa Úrsula X Palmeiras/Fazendinha


Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João/Aracatiaçu X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


Em Lagoa do Serrote/Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X Barcelona/Pedregal


Em Primavera Forquilha/Amistoso
Flamenguinho/Primavera X Real Madrid/Ipueirinha Santana


Em Córrego da Onça/Amistoso
Tuna Luso/Córrego Onça X Barcelona/São Joaquim


Localidade de Madeira Umirim/Amistoso
Madeira Futebol Club X São Paulo Do São Bento


Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


Localidade de Morro Vermelho/Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X Arsenal/Conceição I


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X CRB/Boa Vista Santana


Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Juventude/Lisiéux


Em Sobral/Campo da Refeza/Amistoso/D.M.
Fenebarce/Pedrinhas X Pes Nayte/Bairro Santa Casa


Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Botafogo/Lisiéux


Em Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Palmeiras/Assentamento Casinhas


Em Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Palmeiras/Serrote Piaba


Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Juventude/Vila União


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Juventude/Padre Palhano


Em São João Almas Meruoca/Amistoso Máster/D.M.
Novo Esperança/São João Almas X União Máster/Res.Meruoca


Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X Botafogo/Angicos Groaíras


Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Alto Sport/Alto Grande Sobral


No Pé da Serra Massapê/Amistoso Máster/D.M.
Cruzeiro/Pé da Serra X Asa Branca/Pedra Branca


Em São José do Torto/Copa Integração
Comercial/Torto X Criciúma/Mucambo


Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Sport Club X São Paulo Baixa Fria dos Santos


Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Coritiba/Padre Palhano


Em Salgadinho Massapê/Amistoso Máster/D.M.
Laranja Mecânica/Salgadinho X Nacional/Sinhá Saboia


Em Sobral/Torneio Beneficente p/ Zé Augusto/Campo Norauto
1ºJOGO| Nápole X Corinthians

2ºJOGO| Valência X Fênex a

3ºJOGO| Grêmio B X Novo Flamengo A

4ºJOGO| Grêmio A X Fênex B

5ºJOGO| Real Madrid X Santos

6ºJOGO| Novo Flamengo B X Milan


Em Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Napole/Santo Amaro Massapê


Em Sobral/Campo do Internacional/Amistoso
Parma/Terrenos X Manchester/Padre Palhano


Em Maitá Forquilha/Campo Juazeirão/Amistoso
Humaitá Futebol Club X Novo Real Madrid do Sinhá Saboia


Localidade de Bonfim Santana/Amistoso
Corinthians/Bonfim X Atlético/Conceição II


Localidade de Uburunas/Amistoso
Cruzeiro/Uburunas X Ingá Sport Club/Asst.Ingá


Em Uruoca/Amistoso
Boca Junior/Uruoca X Náutico/Salgadinho Santana


Em Várzea Pedra/Caldeirão Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea Pedra X Nacional/Cacimbas


Em Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Vila Nova/Taperas


Em Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Amistoso
Sport Club/Caraúbas X Fortaleza/Canafístula


Em Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Amistoso
Real Madrid/Oriente X Sport/Gregório Massapê


Em Riacho das Flores/Campo Antônio Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho Flores X Marapatá/Santana


Em Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X RCB/Bairro Dom José


Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Coqueirinho/Cohab III


Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Flamengo/Poço Salgado


Em Alegre/Campo Areninha Tricolor/Amistoso
Fortaleza/Alegre X Internacional/Dom José


Em Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X Cruzeiro/Nova Olinda


Na Cidade do Marco/Amistoso
Real Batim/Marco X São Gonçalo/Mutambeira


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Corinthians/Miranda Irauçuba


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Palmeiras/Setor II Forquilha


Em Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Amistoso
Grêmio/Morgado X Arco da Aliança/Pedrinhas Santana


Em Massapê/Campo Cesário Pedreira/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Milan Máster Do Sinhá Saboia


Em Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Palmeiras/Assentamento Flores


Comunidade de Muricí Santana/Amistoso
São Paulo/Muricí X Portuguesa/Águas Belas


Distrito de Capim Assú Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Capim Assú F. C.  X  B F  Sport Club/Baixa Fria Canasfístula


Em Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso Máster/D.M.
Fla-Máster/Mumbaba X Sinhá Saboia Máster


Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense De Mumbaba X Dourado Sport Club


28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Martinzão
Cruzeirinho X Santos

Nenhum comentário:

Postar um comentário