sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (18) e Domingo (19)


Jogos/Sábado 18 de Fevereiro
Localidade de Santa Luzia Santana/Jogo Amistoso Máster
Vila Brasil/De Santa Luzia X Atlético/Da Conceição II


Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Jogo Amistoso Máster
Ceará/Tuína X Parma/Terrenos


Em Chorador Santana/Arena Bilzão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Flamengo/Bairro Jericó


Em Primavera Forquilha/Campo Alfredão/Jogo Amistoso Máster
São Paulo Da Primavera X Caioca Máster


Fase Semi Final do Campeonato Do Pistola/JOGÃO
CRB/Pistola X Rio das Garças/Santana


Em Morgado Massapê/Jogo Amistoso Máster
Grêmio/Morgado X Sapó Máster/Distrito de Sapó Santana


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X ABC/Sinhá Saboia


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Arsenal/Santana


Em Malhada dos Bois Santana/Campo Bar Às Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Flamengo/Poço Salgado


Em Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Logradouro Máster X Flamenguinho De Taperuaba


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Sampdória/Bairro da Coelce


Na Comunidade do Alegre/Areninha Tricolor/Amistoso Máster
Fortaleza/Alegre X Flamengo/Lagoa Queimada


Em Tapera Baixa Massapê/Jogo Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Os Ripardos/Sinhá Saboia


Em Massapê/Inauguração do Campo Arrudão/Jogo Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Flamengo/Lages


 Em Juá Irauçuba/Jogo Amistoso Máster
Veteranos Do Juá X Paraguassú De Aracatiaçu


Em Cachoeira das Moças/Campo Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cach.Moças Forquilha X Cruzeiro/Irauçuba


Campeonato de Água Doce Patos/DUELO
Palmeiras Do Assentamento Casinhas X São Paulo


Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Miler/Mucambo


Em Sobral/Copa Tarcísio Miguel/Campo do Figueirense
Vasco/Terrenos X Fluminense/Parque Silvana


Em Jaburuna Sobral/Jogo Amistoso Máster
Jaburuna Máster X Novo Flamengo Do Bairro do Sumaré


Em Forquilha/Jogo Amistoso Máster
Cohab Máster X Emasa Máster


Em São Vicente Santana/Arena Privinão/Jogo Amistoso Máster
São Vicente Máster X Veteranos Do Boa Vista


Campeonato do Distrito da Bahia/DUELO
Ingá Sport Club X Retiro


Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X Real Pedregal


Em Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Santo Antônio X Grêmio Da Cachoeira dos Loureto


Localidade de Cedro/Jogo Amistoso Máster
Fortaleza/Cedro X Nacional/Sinhá Saboia


Em Varjota Sobral/Jogo Amistoso Máster
Veteranos Da Varjota X Mancha Verde Dos Terrenos


Em Sobral/28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Martinzão
DUELO| Novo Guanabara X Sinhá Sport

Em Salgado Machados/Campo Ninho Urubú/Amistoso Máster
Salgado Máster X Acompa Do Parque Santo Antônio

 Jogos/Domingo 19 de Fevereiro

Em Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Milan/Massapê


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
Flamengo/Parapuir X São Paulo/Sítio Alegre Morrinhos


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster/D.M
Aliança Lima/Gregório X Sinhá Saboia Máster


Em Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Jogo Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Vila Nova/Taperas Massapê


Em Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Ponte Preta/Santana X Sobral City/Alto da Brasília


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso
Flamengo/Caioca X São Paulo/São Bento Santana


Campeonato De Água Doce Patos/DUELO
Fortaleza/Patos X Sociedade/Aracatiaçú


Em Santana/Campo Arena Pedregal/Jogo Amistoso
São José/Pedregal X PSV/Lagoa Do Serrote


Distrito de Capim Assú Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso
Capim Assú Futebol Club X Real Madrid Do Oriente Santana


Em Baixa Fria Santana/Jogo Amistoso
Baixa Fria Sport Club X São Paulo Bairro Santa Úrsula Massapê


Em Bonfim/Animado Torneio/Destaque Para os Jogos
1º JOGO| Nosso Amor Quadro B   X   Santa Cruz
3º JOGO| Nosso Amor Quadro A   X   Cearazinho de Almas


Em Patriarca/Campo Paulino Rocha/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X Palmeiras/Assent. Flores Aracatiacú


Em Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Cruzeiro/Nova Olinda


Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
CRB/Boa Vista X São Paulo/Ipaguassú Mirim


Em Sobral/Campo do Recanto/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Asa Branca Da Pedra Branca X Residencial Meruoca Máster


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Jogo Amistoso
Palmeiras/Asst.Casinhas X Vila Brasil/Taperuaba


Campeonato de Água Doce Patos/JOGÃO
União São João X Novo Goiás Do Riacho do Gabriel


Em Mumbaba/Festa 05 Anos Fundação Do Fla-Máster/D.M.
Fla-Máster X Grêmio/Bairro do Sumaré-Campo Maurição


Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Morro da Velha/Forquilha X São Caetano/Cacimbinha


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X São Paulo/Sapó Santana


Em Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Jogo Amistoso
Juventus/Mutuca X Bragantino/Várzea Grande


Em Mulungú Santana/Jogo Amistoso
Atlético/Mulungú X Palmeiras/Riacho das Flores


Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Palmeiras/Chorador


Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital/JOGO
Maguary/Vassouras Taperuaba X Parma


Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Ponte Preta/Bois


Em Sobral/Campo do Corinthians/Jogo Amistoso
Parma/Terrenos X Novo Milan/Parque Santo Antônio


Localidade de Bulandeira Santana/Jogo Amistoso
Fortaleza/Bulandeira X Fortaleza/Canafístula


Comunidade de Pedra Branca Sobral/Jogo Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


No Alto Grande Sobral/Campo Arrudão/Jogo Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Arsenal/Santana


Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Jogo Amistoso
Juventude/Lisiéux X São Paulo/Puba


Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Jogo Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X São Paulo/Pedra de Fogo Sant


Em Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Boca Junior/Aiuá Massapê


Em Lagoa Do Giral Santana/Campo Giralzão/Jogo Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Vasco/Lagoa do João de Sá Marco


Em Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Jogo Amistoso
Botafogo/Mumbaba X União/São Damião


Em Mulungú Santana/Campo Morenão/Jogo Amistoso
Santos/Mulungú X Ceará/Riacho Verde


Em Varjota/Torneio Homenagem ao ex-atleta Paraíba Im-Memória
1ºJOGO| Boca Junior/Borel B    X   Salgado
2ºJOGO| Boca Junior/Borel A   X Amigos do Paraíba
3ºJOGO| Palmeiras/Varjota B   X Santos/Sinhá Saboia B
4ºJOGO| Santos/Sinhá Saboia A   X  Palmeiras/Varjota A


Em Conceição 1 Santana/Jogo Amistoso
Novo São Paulo/Conceição 1 X Juventude/Alvaçam


Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Jogo Amistoso
Cearazinho/Oriente X Mancha Verde/Terrenos Novos Sobral


Em Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso/D.M.
Palmeiras/Caioca X Flamenguinho/Primavera


Em Jaburuna/Jogo Amistoso
Alto Sport/Jaburuna X Fortaleza/Alegre


Em Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Náutico/Salgadinho Santana


Em Santana/Campo Arena Marapatá/Jogo Amistoso
Marapatá/Santana X Sport Club/Caraúbas


Em Mutambeira Santana/Campo do Colombo/Jogo Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Arsenal/Conceição I


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Jogo Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Juventude/Vila União Sobral


Em Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Jogo Amistoso
Grêmio Do Morgado X Mumbaba Sport Club


Em Padre Linhares Massapê/Jogo Amistoso
Portuguesa/Padre Linhares X Sport Cub/Gregório


Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Jogo Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Milan Máster Do Sinhá Saboia/D.M.


Em Sobral/Copa Tarcísio Miguel/Campo do Poroca
Vila Real Dom José X Brasiliense/D.M.


Em Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/Jogo Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Santa Cruz/Salgadinho Santana


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso/D.M.
Fenebarce/Pedrinhas X Porto/Sumaré


Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Vasco/Olho D’Água dos Bois


Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Jogo Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Nova Esperança/Argentina


Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Jogo Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Conrinthias/Irauçuba


Em Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Setor II  X São Paulo/Oiticica Caracará


Em Várzea da Pedra/Caldeirão do Criciúma/Jogo Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Novo Ajax/Cohab III


Em Dourado Santana/Arena Douradão/Jogo Amistoso
Dourado Sport Club X Juvenil/De Monte Alegre Santana


Em Bom Jesus Miraíma/Jogo Amistoso
Corinthians/Bom Jesus X São Paulo/Baixa Fria


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano/L.Grande X Independente/Bairro Cruzeiro Massapê


No Pé Da Serra dos Clarindos Massapê/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Pé da Serra X Nacional/Sinhá Saboia/D.M.


Em Santana/Semi Final da Copa Guarú/Arena Sebastião Alves
JOGO| Rio das Garças X Guaranizinho


Em Sobral/28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Martinzão
DUELO| Tricolor X Guaramóveis


Em Boa Vista Taperuaba/Jogo Amistoso
Vasco/Boa Vista X Flamenguinho/Taperuaba

Nenhum comentário:

Postar um comentário