sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (11) e Domingo (12)


Jogos/Sábado 11 de Fevereiro
Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Cruz de Malta/Bahia


Em Groaíras/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras Máster/Córrego X Os Ripardos/Sinhá Saboia


Em Sobral/No Campo do Ajax na Cohab 3/Amistoso Máster
Parma/Terrenos X Asa Branca/Pedra Branca


Localidade de Campestre/Jogo Amistoso
Vasco/Campestre X Palmeiras/Ladeira Vermelha Santana


Em Salgado dos Machados Sobral/Jogo Amistoso Máster
Salgado Máster X Fla-Máster De Mumbaba


Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Jogo Amistoso Máster
Ceará De Tuína X Residencial Meruoca Máster


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X São Vicente Máster


Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira XA B C/Sinhá Saboia


Em Lagoa Queimada/Estádio Chico Rufino/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X São Paulo/Primavera Forquilha


Cidade de Irauçuba/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Irauçuba X Internacional/Cach. Moças Forquilha


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Fortaleza/Alegre


Em Massapê/Inauguração do Campo Arrudão/Jogo Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Juventude/Alvaçam Santana


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Sinhá Sport/Bairro Sinhá Saboia


Na Emasa/Campo Mangueirão/Jogo Amistoso Máster
Emasa Máster X Logradouro Máster


Em Senador Sá/Jogo Amistoso
Botafogo/Senador Sá X São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê


Em Boa Esperança/Jogo Amistoso Máster
Grêmio/Boa Esperança X Nacional/Sinhá Saboia


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Sport/Gregório


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R /Jogo Amistoso Máster
São Caetano/Cacimbinha X Veteranos Canecão


Copa Máster Do Melado/JOGO
Real Madrid/Ipueirinha X Ceará/Melado


Em Sobral/Campo da Norauto Polo Industrial/Amistoso Máster
Novo Flamengo/Sumaré X Fluminense/Pedra Branca


Torneio em Santa Luzia Santana/Destaque Para O Jogo
Ponte Preta/Chorador X Veteranos Do Morgado


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso Máster
Sapó Máster X Arsenal De Santana


Em Juá Irauçuba/Jogo Amistoso Máster
Veteranos Do Juá X Paraguassú De Aracatiaçu


Campeonato Da Bahia/DUELO
Grêmio/Bahia X Palmeiras/Patriarca


Em Conceição II Santana/Campo Independência/Amistoso Máster
Atlético Da Conceição II X Baixa Fria Máster


Em Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
Flamengo/Parapuir X Sport Club/Lagoa das Pedras


28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
DUELO| São Paulo X Novo Miler


Copa Guarú Produções de Santata
Sábado de Manhã/Estádio Braizão/Semi Final Do Sub 15
Bahia X São Paulo Do Sapó


ATARDE-Semi Final do Máster/Arena Sebastião Alves
Prel: Padaria São João X Rio Verde de Cacimbas
Princ: Real Pedregal X Ponte Preta

Jogos/Domingo 12 de Fevereiro

Em Sobral/Campo do R C B/Jogo Amistoso/D.M.
Fenebarce/Pedrinhas X Boca Junior/Padre Palhano


Em Pé da Serra dos Clarindos Massapê/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Pé da Serra X Grêmio/Senador Sá


Em Boa Esperança/Jogo Amistoso
Palmeiras/Boa Esperança X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster/D.M.
Acomap/Parque Santo Antônio X Grêmio/Sumaré


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Botafogo/Mumbaba


Em Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X São Gonçalo/Mutambeira


Em Sobral/Campo Coqueirão/Jogo Amistoso Máster
Sobral Máster X Vilmar Máster De Massapê/D.M.


Em Bonfim/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Bonfim Máster X Sinhá Saboia Máster


Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Jogo Amistoso
Cearazinho/Oriente X Palmeiras/Asst.Casinhas


Em Riacho Flores Santana/Campo AntºMazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X São Caetano/Cacimbinha


Em Canafístula Santana/Campo Do Picí/Jogo Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Arsenal/Santana


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Jogo Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Juvenil/Monte Alegre Santana


Em Santana/Jogo Amistoso
Barcelona/Pedregal X Ingá Sport Club/Asst.Ingá


Em Padre Linhares Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Máster Local X União Máster Do Residencial Meruoca


Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X São José/Pedregal Santana


Em Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Jogo Amistoso
São Paulo/Oiticica X Brasiliense/Santa Tereza Miraíma


Distrito de Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Aracatiaçu X Vila Brasil/Taperuaba


Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
União São João X Maitá Futebol Club Do Maitá Forquilha


Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Jogo Amistoso
Juventude/Lisiéux X Brasilinha/Jaibaras


Em Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Jogo Amistoso
Sport/Caraúbas X Sport/Marrecas


Em Alegre/Jogo Amistoso
Fortaleza/Alegre X Real Madrid/Criatel Sobral


Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Jogo Amistoso
Juventude/Alvaçam X Botafogo/Malhada dos Bois


Em Bois Taperuaba/Campo Panticão/Jogo Amistoso
Ponte Preta/Bois X Palmeiras/Assentamento Flores


Em Santa Rita Santana/Jogo Amistoso
São José/Santa Rita X Náutico/Salgadinho Santana


Em São Bento Santana/Campo dos Braga/Jogo Amistoso
São Paulo/São Bento X Palmeiras/Setor II Forquilha


Em Lagoa Do Giral Santana/Campo Giralzão/Jogo Amistoso
Vasco/Lagoa Do Giral X Santa Cruz/Salgadinho


Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Patos X Vasco/Groaíras


Em Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Jogo Amistoso
Grêmio/Morgado X Sobral City/Alto Da Brasília Sobral


Em Sobral/No Alto Grande-Campo Arrudão/Jogo Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Palmeiras/Bom Jardim


Em Bom Jesus Taperuaba/Campo Bezerrão/Jogo Amistoso
Vila União/Bom Jesus X Força Jovem/Vassouras


Em Arraial Massapê/Jogo Amistoso
São Caetano/Arraial X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


Em Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Jogo Amistoso
Real Madrid/Oriente X Barras/Assentamento Ingá


Em Mulungú Santana/Jogo Amistoso
Atlético/Mulungú X Arsenal/Da Conceição I


Em Águas Belas Santana/Campo Aprijão/Jogo Amistoso
Portuguesa/Águas Belas X C R B/Boa Vista


Em Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X São Paulo/Pedra de Fogo


Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital/JOGO
Flamenguinho/Taperuaba X Fortaleza/Caraúno


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
São Paulo/Sapó X Flamengo/Caioca


Em Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Vila Nova/Taperas X Palmeiras/Chorador


Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Jogo Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Novo Milan/Tapera


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Juventude/Padre Palhano


Em Patriarca/Campo do Assunção/Jogo Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Juventus/Fazenda Mutuca


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Atlético/Conceição II Santana


Em Sobral/Campo Do Frotão/Jogo Amistoso/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Nacional/Sinhá Saboia


Em Pistola Santana/Campo Pistolão/Jogo Amistoso
C R B/Pistola X Cruzeiro/Nova Olinda


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Barcelona/Mumbaba


Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X Coqueirinho/Cohab III


Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Jogo Amistoso
Salgado Sport Club X Pantanal City/Do Padre Palhano


Em Arial Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Independente/Arial X Flamengo/Salgado dos Machados


Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Tuna Luso/Córrego da Onça


Campeonato da Bahia/DUELO
Veneza/Santana X Internacional/Tuína


Intermunicipal de Oriente/DUELO
Flamiller/Santa Rita X Nacional/Amontada


Em Tangente Massapê/Jogo Amistoso
Arsenal/Tangente X Arco da Aliança/Pedrinhas Santana


Em Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Cruzeiro/Uburanas


28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
C.C.Cohab II X Novo Real Madrid



Em Massapê/Estádio Aurimazão/Final da Copa Aderbal Frota
Prel: C S A Da Rodagem X Milan
Princ: Com Transmissão AO VIVO da Rádio Coqueiros Fm e Equipe Amigos da Bola-Aliança Lima de Gregório X Bandy City da Bandeira Branca


Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Tuína X Sport/Vila União


Em Sobral/Campo Do Recanto 2/Abertura da Copa Tarcísio Miguel
Vila Real/Dom José X Fluminense/Alto da Brasília/D.M.


Em Salgadinho Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Laranja Mecânica/Salgadinho X Milan Máster/Sinhá Saboia

Nenhum comentário:

Postar um comentário