Publicidade

Publicidade

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos Sábado (21) e Domingo (22)


Jogos/Sábado 21 de Janeiro
Em Serrote do Piaba/Campo Brinco de Ouro/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X A B C/Sinhá Saboia



Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Nacional/Bairro Sinhá Saboia



Em Chorador Santana/CANCELADO/Jogo Amistoso
Palmeiras/Chorador X Palmeiras/Ladeira Vermelha



Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital Forquilha
Flamenguinho X Vila Brasil/O Clássico de Taperuaba



Em Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Vila Brasil/Santa Luzia



Localidade de Ubá Forquilha/Jogo Amistoso Máster
Flamengo De Ubá X Caioca Máster



Copa Aderbal Frota de Massapê/Em Contendas/Mata-Mata
C S A X Asa de Ouro/Quadro ‘’B’’



Em Sobral/Campo Arena Residencial/Jogo Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Vila Real Dom José



Em Conceição II Santana/Campo Independência/Amistoso Máster
Atlético/Conceição II X Ponte Preta/Chorador



Em Mumdaú Massapê/Jogo Amistoso Máster
Cantareira/Mumdaú X Milan Máster/Sinhá Saboia



Em Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Náutico/Salgadinho X Palmeiras/Bom Jardim



Campeonato Regional da Bahia/DUELO
Arsenal X Retiro/O Clássico



Em Sobral/Campo do Recanto/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Recanto X Asa Branca/Pedra Branca



Copa Aderbal Frota de Massapê/DUELO
Aliança Lima De Gregório X Ipaguassú Mirim



Distrito de Aracatiaçu/Campo do Paraguassú/Jogo Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X Grêmio/Cach.dosLoureto



Em São Francisco Jordão/Jogo Amistoso Máster
Amigos do Bebé X Novo Flamengo Do Sumaré



Em Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Meruoquinha X Santos/Santo Elias



Em Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta/Santana X Bangú/Uruoca



Em Pau Darco/Jogo Amistoso Máster
São Paulo/Pau Darco X Mancha Verde/Terrenos



Em Borel Groaíras/Jogo Amistoso Máster
Gary Máster/Borel X Os Ripardos/Sinhá Saboia



Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso
Barcelona De São Joaquim X Água Doce City



Em Cachoeira das Moças/Campo Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cachoeira X São Caetano/Cacimbinha



Em Tuína Massapê/CANCELADO/Jogo Amistoso Máster
Ceará/Tuína X São Paulo/Primavera Forquilha



Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Acomap/P.Santo Antônio



Em Sobral/Estádio Éder Venâncio/Semi Final Copa Quarentão
Sinhá Saboia Máster X Palmeirinha/Parque Santo Antônio



Final do Campeonato Tabuleiro do Gado
Prel:Flamengo/Lagoa Queimada X Paysandu/Terrenos
Princ: Fortaleza/Canafístula X Fluminense/Campo Grande



Em Sobral/Jogo Amistoso Máster
Brasiliense Máster X Alagoano Da Lagoa Grande



28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
Novo Guanabara X Tricolor



 Copa GuarúPruduções de Santana Máster e Sub-15/RODADA
No Sub-15: Guaranizinho X São Paulo Do Sapó
No Máster: P S V D a Lagoa do Serrote X SapóMásté
Em Alvaçam/Campo Arena Verdão
Padaria São João Máster/De Santana X São Paulo/Baixa Fria



Em Salgadinho Massapê/Campo Maracanazinho/Amistoso Máster
Laranja Mecânica/Do Salgadinho X Flamengo/Bairro Jericó



Distrito da Bahia/Jogo Amistoso Feminino
Força Jovem/Bahia X Fortalezinha Feminino/Alegre


 Jogos/Domingo 22 de Janeiro


Em Forquilha/CANCELADO/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Ponte Preta/Bois Taperuaba



Copa Aderbal Frota de Massapê/Campo do Barcelona/3ª Fase
Botafogo/Mumbaba X Bandy City/Massapê



Em Malhada dos Bois Santana/Campo Bar Ás Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhdada dos Bois X Juvenil/Monte Alegre



Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Ingá Sport Club/Asst.Ingá



Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital Forquilha/JOGO
Flamengo/Lages X Ceará/Rasteira



Em Senador Sá/Jogo Amistoso
Fortaleza/Senador Sá X Fluminense/Mumbaba



Em Sobral/Campo do Colorado/Jogo Amistoso D.M.
Nacional/Sinhá Saboia X Sobradinho/Dom Expedito



Em Borel Groaíras/Jogo Amistoso
Boca Junior/Borel X Juventude/Vila União



Intermunicipal de Oriente/Jogo em Destaque
Flamiller/Santa Rita X Boca Junior/Acaraú



Em Serrote do Piaba/Campo Prudentâo/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Juventude/Alto Cristo



Copa Aderbal Frota de Massapê/Campo do C S A/Ida
C S A/Rodagem X Novo Esperança/Pé da Serra/Quadro ‘’A’’



Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cach.dosLoureto X Juventude/Padre Palhano



Copa Mário Preto de Salgadinho Santana/Duelo
Veneza/Santana X União/Águas Belas



Em Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Palmeiras/Riacho das Flores



Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
União São João X Palmeiras Do Assentamento Casinhas



Em Fortaleza/Bairro Taperí/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Linense/Bairro Taperí X Fla-Máster/Mumbaba



Em Patriarca/Campo do Assunção/Jogo Amistoso
Palmeiras/Patriarca X São Paulo/Pedra de Fogo



Em Fazendinha Santana/Campo Arena Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X P S V/Lagoa do Serrote



Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Jogo Amisoto Máster
Aliança Lima Máster X São Vicente Máster/D.M.



Em São Bento Santana/Campo dos Braga/Jogo Amistoso
São Paulo Do São Bento X Dourado Sport Club



Em Sobral/Campo da Norauto/Copa Integração
Novo Flamengo/Sumaré X Rio Verde/Terrenos



Em Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Colorado/Santa Bárbara



Campeonato Regional do Pistola/DUELO
Marapatá/Santana X Barcelona/Fazenda Nova



Em Tuína Massapê/Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Pantanal City/Bairro Padre Palhano



Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Jogo Amistoso
Mumbaba Sport Club X Real City De Massapê



Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Flamengo/Buqueirão



Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X Rio Verde/Padre Palhano



Cidade de Cariré/Jogo Amistoso
São Pedro Esporte Club/Cariré X Mancha Verde/Terrenos



Em Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Jogo Amistoso
Arco da Alinça/Pedrinhas X Santos/Engenho Velho



Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Cruz de Malta/Bahia/D.M.



Cidade de Massapê/Campo Cesário Pedreira/Jogo Amistoso Máster
Vilmar Máster X Legião Máster/D.M.



Na Emasa/Campo Mangueirão/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Emasa Máster X Seleção Do Sinhá Saboia Máster



Em Santana/Campo Arena Pedregal/Jogo Amistoso
São José do Pedregal/Santana X Santos/Mulungú



Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Jogo Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Palmeiras/Assentamento Flores



Em Sobral/No Alto Grande/Campo do Arrudão/Jogo Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê



Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Patos X Cohab/Forquilha



Em Águas Bela Santana/Campo Arena Aprijão/Jogo Amistoso
Portuguesa/Águas Belas X América/Riacho Fundo Massapê



Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Jogo Amistoso
Juventude/Alvaçam X Corinthians/Bom Jesus



Em Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Jogo Amistoso
Sport Club/Caraúbas X Real Madrid/Ipueirinha Santana



Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Novo Real Madrid/S.Saboia



Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso
Flamengo/Caioca X Santa Cruz/Salgadinho Santana



Em Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Jogo Amistoso
São Paulo/Oiticica X Real Madrid/Oriente Santana



Localidade de Santa Luzia Santana/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Santa Luzia X São Paulo/Distrito de Sapó



Em Mutambeira Santana/Campo do Colombo/Jogo Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Portuguesa/Morrinhos



Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso/D.M.
Fenebarce/Pedrinhas X Nacional/Padre Palhano



Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Vitória/Sítio Apertado Meruoca



28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
Guarámoveis X Sinhá Sport/D.M.



Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Jogo Amistoso
Juventude/Lisiéux X Cruzeiro/Patriarca


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso
Novo Milan/Parque Santo Antônio X Napole/Sumaré



Final da 1ª Copa da Lagoa do Giral Santana do Acaraú/Campo Giralzão/Transmissão da Rádio Coqueiros Fm 95,3
3º/4º| Palmeiras/Bom Jardim X Cruzeiro/Nova Olinda
2º Quadro|Fortaleza/Suares X Capim Assu Futebol Club
1ºQuadro| Arsenal da Conceição I X Miler de Mumcabo

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários