Publicidade

Publicidade

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos de Sábado (07) e Domingo (08) Janeiro


JOGOS/SÁBADO 07 DE JANEIRO
Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antônio X  A B C/Sinhá Saboia


Em Água Doce Patos/Campeonato Local
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Palmeiras/Caracará


Em Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Atlético/Conceição II


Em Sobral/Atrás do Pinheiro/Jogo Amistoso Máster
Paysandu Máster X Flamengo Máster do Bairro Jericó Santana


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Assentamento Casinhas X Real Madrid/Ipueirinha


Distrito de Aracatiaçu/Arena Paraguassú/Jogo Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X Internacional/Cach.das Moças


Em Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X São Paulo/Bairro S.Úrsula Massapé


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Palmeiras/Córrego Groaíras


Em Gregório Massapé/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X Sapó Máster/Distrito de Sapó Sant.


Em Santana/Campo Arena Pedregal/Jogo Amistoso Máster
Real Pedregal Máster X Os Ripardos Máster Do Sinhá Saboia


Em Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta De Santana X Seleção Do Sinhá Saboia Máster


Em Serrote do Piaba/Jogo Amistoso Máster
Grêmio/Serrote do Piaba X Vasco/Terrenos Novos


Regional do Tabuleiro do Gado/JOGO
Flamengo/Lagoa Queimada X Ferroviário/Cacimbas


Em Mumbaba Massapé/Campo do Sumaré/Jogo Amistoso Máster
Fla-Máster De Mumbaba X São Vicente Máster


Em Forquilha/Jogo Amistoso Máster
Cohab/Forquilha X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


Em Sobral/Campo Arena Residencial/Jogo Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Sampdória Do Bairro da Coelce


Em Sobral/Campo da Norauto/Jogo Amistoso Máster
Novo Flamengo/Sumaré X Asa Branca/Pedra Branca


Em Tuína Massapé/Campo Vovozão/Jogo Amistoso Máster
Cearazinho/Tuína X Milan Máster/Sinhá Saboia


Na Emasa/Campo Mangueirão/Jogo Amistoso Máster
Emasa Máster X Vila Real Do Barateiro Cidade de Itapajé


Cidade de Senador Sá/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Marapatá/Santana


Em Canafístula Santana/Campo do Picí/Jogo Amistoso
Fortaleza/Canafístula X C R B/Pistola


Em Tanques Santana/Jogo Amistoso Máster
Veteranos Dos Tanques X Caioca Máster


Em Lagoa do Mato Lisiéux/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X São Paulo/Lisiéux


Copa da Sobrital Forquilha/DUELO
Baía/Distrito da Bahia Santana X Internacional/De Ingá

Duelo pela Copa da Emasa
Vila União/Bom Jesus Taperuaba X Chelsea/Forquilha


Em Massapé dos Vieiras Forquilha/Jogo Amistoso Máster
Veteranos Local X São Caetano Máster De Cacimbinha


Em Tapera Baixa Massapé/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Palmeiras/Ladeira Vermelha


Em Sobral/Campo do Ajax na Cohab III/Jogo Amistoso Máster
Parma/Terrenos X Corinthians/Serrote do Piaba


Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Vodka
C.C.Cobab II X Raízes Forrozeira


Em Baracho/Jogo Amistoso Máster
Portuguesa/São Francisco X Nacional/Sinhá Saboia


Em Groaíras/Campo Paulo Malaquias/Jogo Amistoso Máster
Groaíras Máster X Cruzeiro Do Sinhá Sabóia


Em Cacimba Velha Massapé/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Cacimba Velha X Fluminense/Mumbaba


Em Alvaçam/Copa Guarú de Máster
Juventude/Alvaçam X C R B/Boa Vista


Na Arena Sebastião Alves/SEGUE A RODADA
SUB-15/Rio das Garças X São Paulo da Baixa Fria


 JOGOS/DOMINGO 08 DE JANEIRO


Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Jogo Amistoso
Cearazinho/Oriente XMaitá Futebol Club/Maitá Forquilha


Em Malhada dos Bois Santana/Campo Bar ás Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Palmeiras/Riacho das Flores


Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster-D.M.
Bragantino/Várzea Grande X União Máster/Residencial


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Nacional/Cacimbas Santana


Em Lages/Campo da Vila/Jogo Amistoso
Flamengo/Lages X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


Em Mumbaba Massapé/Campo Miguelzão/Copa Aderbal Frota
DUELO| Botafogo De Mumbaba X Goiás


Copa Aderbal Frota de Massapé/Campo do Contendão
Quadro B| Aliança Lima X Asa de Ouro
Quadro A| Aliança Lima X C S A Da Rodagem


Final da Copa Regional do Morgado
Prel| Palhano/Mumbaba X Estrela do Mar/Salgadinho
Princ| Grêmio/Morgado X Estrela do Mar/Salgadinho


Em Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Jogo Amistoso
Sport Club/Caraúbas X São Paulo/Pedra de Fogo Santana


Em Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
São Paulo/Parapuir X Ingá Sport Club/Assentamento Ingá


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Jogo Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Flamenguinho/Primavera


Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Jogo Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X C R B/Boa Vista Santana


Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Jogo Amistoso
Mumbaba Sport Club X Cruzeiro De Cadois


Em Sobral/Campeonato Suburbinho/D.M.
Vasco/Terrenos X Novo Milan/Paraíso


Em Lagoa Queimada/Estádio Chico Rufino/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Fenebarce/Pedrinhas-D.M.


Em Aprazível/Jogo Amistoso
Aprazível Sport Club X Juventude da Vila União


Em Baixa Fria dos Santos Sant./Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo Da Baixa Fria X Dourado Sport Club


Em Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
P S V/Lagoa do Serrote X Juvenil/Monte Alegre


Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Jogo Amistoso
Salgado Sport Club X São José De Jaibaras


Em Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Jogo Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Independente/Umirim Massapé


Campeonato Regional do Pistola/DUELO
Veneza De Santana X Santana Sport Club


Copa Aderbal Frota de Massapé/Duelo no Quadro B
Asa de Ouro X Band City


Em Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Arsenal/Santana


Em Santana/Campo Arena Pedregal/Jogo Amistoso
São José/Pedregal X Espinhos Sport Club/Morrinhos


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Juventude/Alvaçam Santana


Em Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Jogo Amistoso
Real Madrid/Oriente Sant. X Alto Sport/Alto Grande Sobral


Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Parma/Terrenos


Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X 11 Canarinho/Cedro


Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Palmeiras/Caioca


Em São Bento Santana/Campo dos Braga/Jogo Amistoso
São Paulo/São Bento X Alagoano/Lagoa Grande Massapé


Em Águas Belas Santana/Campo Arena Aprijão/Jogo Amistoso
Portuguesa/Águas Belas X São Paulo/Umirim Massapé


Em Pau Branco Velho Taperuaba/Jogo Amistoso
Palmeiras/Pau Branco Velho X Ponte Preta/Bois


Em Mutambeira Santana/Campo do Colombo/Jogo Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Náutico/Salgadinho Santana


Em Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Jogo Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X São Paulo/Oiticica Caracará


Em Massapé/Campo Cesário Pedreira/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Criciúma Do Salgadinho


Em Sobral/Copa Vodka/D.M.
Vila Real/Dom José X Nacional/Sinhá Sabóia


Localidade de Guaribas Morrinhos/Jogo Amistoso
Fortaleza/Guaribas X Boca Junior/Cidade do Marco


Em Sobral/Campeonato Suburbinho/D.M.
Barcelona X Vila Real Do Bairro Dom José


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso
Novo Real Madrid/Sinhá Saboia X Novo Milan/P.S.Antônio


Localidade de Santo Amaro/Jogo Amistoso
Napole/Santo Amaro X Fluminense/Mumbaba


Em Pau Darco/Jogo Amistoso
São Paulo/Pau Darco X Mancha Verde/Terrenos Novos


1ª Copa da Lagoa do Giral/RODADA
Prel: Fortaleza/Suares X Cruzeiro/Nova Olinda
Princ: Arsenal Da Conceição I X Capim Assú Futebol Club


Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Vodka-D.M.
Seleção do Sinhá Saboia Máster X Horizonte Máster


Em Massapé/Campo do  C S A/Jogo Amistoso
São Raimundo/Massapé X Novo Ituano/Vila União


Em Chorador Santana/Arena Aliance Parque/Jogo Amistoso
Palmeiras/Chorador X Alto Sport/Sobral


VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários