sexta-feira, 11 de novembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (12) E DOM (13)


<JOGOS – SÁBADO 12 NOVEMBRO DE 2016>
-Copa Guarú de Máster/DUELO
Juventude De Alvaçam X Baixa Fria dos Santos Máster


-Em Uruoca/Estádio Batistão/Amistoso Máster
Bangú/Uruoca X Seleção Máster/Martinópolis


-Em Nova Olinda Santana/Campo Arena Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro De Nova Olinda X São Vicente Máster


-Copa Guarú de Máster/JOGO
Padaria São João/Santana X C R B/Pistola


-Torneio Socyte em Timbaúba Patos/Campo Serranão
1ºJOGO| Flamengo/Lages X Goiás/Timbaúba
2ºJOGO| Vitória/Patos X Novo São Paulo/Água Doce


-Em São Lourenço Forquilha/Arena Raimundão/Semi Fazendão
2º Quadro| Flamengo/São Lourenço X São Caetano/Cacimbinha


-Na Emasa/Campo Arena Mangueirão/Jogo Amistoso Máster
Emasa Máster X São Paulo Máster Da Primavera Forquilha


-Em Fazendinha Santana/Campo Arena Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha Santana X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


-Em Casinhas/Campo Arena Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro Do Assentamento Casinhas X Caioca Máster


-Regional Do Melado/DUELO
São Paulo/Oiticica Caracará X Juventude/Aracatiaçu


-Regional De Lisiéux/DUELO
Juventude/Lisiéux X Corinthians/Barreiras


-Em Tuína Massapê/Campo Arena Naldão/Amistoso Máster
Tuína Máster X Patriarca Máster


-Em Várzea da Pedra Sobral/Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Veneza Futebol Club/Santana


-Em São Bento Santana/Campo Arena dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X P S V/Lagoa do Serrote Santana


-Em Sobral/Campo Do Ajax/Amistoso Máster
Parma Dos Terrenos X Nova Cidade Máster


-Em Lagoa do Peixe Groaíras/Campo Arena Lagoão/Amistoso Máster
Vitória/Lagoa do Peixe X Internacional/Cachoeira das Moças Forquilha


-Em Sobral/Copa Quarentão De Máster
Nacional/Sinhá Saboia X Sobral City/Alto da Brasília


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Flamenguinho Máster De Taperuaba


-Em Mumbaba/Campo Arena José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Maguary/Expectativa Sobral


-Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Quarentão de Máster
C.C.Cohab II X Guarany


-Regional do Distrito da Bahia Santana
Quadro B-Palmeiras/Patriarca X Licânia/Santana
Quadro A-Palmeiras/Patriarca X Grêmio Central


-Em Lagoa Grande Massapê/Campo Arena Alagoano/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Asa Branca/Pedra Branca


-Em Sobral/Campo do Corinthians/Campeonato Suburbinho
Vasco dos Terrenos X Criciúma


-Localidade de Barro Preto/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Barro Preto X São Paulo/Distrito de Sapó



-Em Serrote do Piaba/Campo Arena Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Cruzeiro/Bairro Sinhá Saboia


-Em Sobral/Campo Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Vila Real/Dom José


-Em Poço Salgado Santana/Jogo Amistoso
Flamengo/Poço Salgado X Vasco/Lagoa do Giral


-Copa Máster de Parapuir/DUELO
Real Pedregal Máster/Santana X São Paulo/Parapuir


-Em Sobral/Campo Arena Frotão/Amistoso Máster
Acomap Do Parque Santo Antônio X Residencial Meruoca Máster


-Em Salgado dos Machados/Jogo Amistoso Máster
Salgado Máster X A B C Do Sinhá Saboia


-Em Sobral//Campo do Alagoense/Copa Qurentão de Máster
Fluminense do Dom José X Raízes Forrozeiras


-Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/JOGO
Flamengo/Lagoa Queimada X Internacional/Tuína


-1ª Copa Regional de Tuína/Jogo da Volta
Sport Clube/Gregório X Real Nascente/Tapera Alta


-Em Padre Linhares Massapê/Jogo Amistoso Máster
Vasco/Padre Linhares X Sampdória/Bairro da Coelce


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Sport Club X Palmeiras Da Ladeira Vermelha Santana


-Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso Quadro A E Máster
Maguary/Vassouras X Botafogo/Logradouro


-Em Tianguá/Jogo Amistoso Máster
Pitanga Máster/Tianguá X Seleção Máster do Sinhá Saboia Máster


-Distrito de Aracatiaçu/Campo Arena Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X Vila Real/Barateiro Cidade de Itapajé


-Em Sobral/Estádio do Junco/4ª DE FINAL DA COPA SOBRAL
Corinthians/Bonfim X Jelcs/Sumaré


-Intermunicipal de Águas Belas Santana/Arena Aprijão/Volta Semi Final
Flamiller/Santa Rita X Barcelona/Sapó


-Em Santana/No Campo Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo/Jericó X Mancha Verde/Terrenos


 <JOGOS – DOMINGO 13 NOVEMBRO 2016>


-Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Palmeiras/Riacho das Flores Santana


-Em Lages/Campo Arena da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux


-Em São João Aracatiaçu/Campo Arena Bandeirão/Amistoso
União São João X São Paulo De Puba


-Em Sobral/Campo Arena Frotão/Amistoso Máster/Domingo Manhã
Bragantino/Várzea Grande X São Cristóvão/Bairro da Santa Casa


-Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO
Juventus/Mutuca X São Paulo/Madeira


-Em Sobral/Campo do Barcelona/Jogo Amistoso/Domingo Manhã
Barcelona X Novo Real Madrid Do Sinhá Saboia


-Em Nova Olinda Santana/Campo Arena Barrosão/Amistoso
Cruzeiro/Nova Olinda X Real Madrid/Oriente Santana


-Em Pedra de Fogo Santana/Campo Arena Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Arco da Aliança/Pedrinhas


-Em Sobral/Campo Arena Arrudão/Amistoso/Domingo Manhã
Alto Sport/Alto Grande X Fluminense/Pedra Branca


-Regional Do Melado/DUELO
Flamiler/Santa Rita X Flamengo/Miraíma


-Em Massapê/Copa da Amizade de Máster
Vilmar Máster X Tamanduá Máster/Jogo Domingo Manhã


-Em Frecheiras Meruoca/Campo Arena Frecheirão/Meruoquense de Futebol
Rio Verde/Frecheiras X Corinthians/Anil


-1ª Copa Regional de Tuína/JOGO DA VOLTA
Fortaleza X Cearazinho/O CLÁSSICO


-Em Patos/Campo Arena Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Moto Clube/São Joaquim Do Doce Irauçuba


-Regional de Lisiéux Santa Quitéria/JOGÃO
Botafogo/Lisiéux X Flamengo/Malhada Grande


-Em Salgado dos Machados Sobral/Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X Criciúma Do Mucambo


-Em Mundaú Massapê/Jogo Amistoso
Cantareira/Mundaú X Parma/Terrenos


-Em Pedra Branca/Amistoso Máster/Domingo Manhã
Fluminense/Pedra Branca X Nacional/Sinhá Saboia


-Na Localidade do Alegre/Jogo Amistoso
Fortaleza/Alegre X Vila Nova/Vila União


-Em Varjota Sobral/Campo Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Juventude/Bairro Padre Palhano


-Em Sobral/Sumarezão/DUELO
Brasil Sul X Milan


-Em Boa Vista Santana/Campo Arena Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Real Madrid/Tangente


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Grêmio/Massapê


-Em Senador Sá/Campo Arena Ninho do Urubu/Amistoso
Flamengo/Senador Sá X Vitória/Córrego das Almas Santana


-Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO
Na Preliminar: Palmeiras/Patriarca X Internacional/Tuína


-Em Lagoa Grande Massapê/Campo Arena Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Cartucha/Massapê


-Localidade de Aprazível Sobral/Jogo Amistoso
Aprazível Sport Club X Palhano De Mumbaba


-Em Dourado Santana/Campo Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Nova Floresta do Sítio Alegre


-Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Vila Real/São João


-Distrito da Baía Santana/Campo Arena Carneirão/Amistoso
Baía/Distrito da Bahia X Juventude/Vila União


-Em Lagoa Queimada/Campo Arena Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Sport/Marrecas/Domingo Manhã


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Arena Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Vila Brasil/Taperuaba


-Localidade de Piabas Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Juventus/Piaba X Flamenguinho/Taperuaba


-Em Candú Reriutaba/Jogo Amistoso
União/Candú de Reriutaba X Real Sobral/Parque Silvana Sobral


-Em Águas Bela Santana/Campo Parque União/Amistoso
União/Águas Belas X São Paulo/Muricí


-Em Massapê/Campo Arena Cesário Pedreira/Amistoso
Bahia/Massapê X Coritiba/Fernandes Meruoca


-Em Cacimbas/Copa Tabuleiro do Gado
Real Madrid/Ipueirinha X Nacional/Cacimbas


-Localidade de Contendas Município do Marco/Jogo Amistoso
Flamengo/Contendas X Arsenal/Conceição I Santana


-Em Bom Jesus Taperuaba/Campo Arena Bezerrão/Amistoso
Vila União/Bom Jesus X Palmeiras/Pau Branco Velho


-Localidade de Curralinhos Morrinhos/Jogo Amistoso
Corinthians/Curralinho X Ingá Sport Club/Asstº Ingá Santana


-Em Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Novo Milan/Tapera X São José/Bairro Pedregal Santana


-Em Mumbaba/Campo Das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Marapatá/Santana


-Em Senador Sá/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X São Raimundo/Massapê


-Distrito de Patriarca/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X Mancha Verde/Terrenos


-5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana
Prel: São Paulo/Sapó X C R B/Pistola
Princ: Arsenal/Santana X C R B/Pistola


-1ª Copa Regional da Lagoa do Giral Santana
Prel: Náutico Do Salgadinho X Capim Assu Futebol Club
Princ: Capim Assú Futebol Club X Flamengo Do Poço Salgado
ORGANIZAÇÃO| Desportista Valmir


-Intermunicipal de Águas Bela Santana/Arena Aprijão/Volta Semi Final
Retiro/Santana X Grêmio/Bahia


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.