sábado, 22 de outubro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (22) E DOM (23)


<JOGOS – SÁBADO 22 OUTUBRO DE 2016>
-Em Lagoa Grande Massapê/Campo Arena Alagoano/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Mancha Verde/Terrenos


-Em Lagoa do Serrote Santana/Copa Guarú de Máster
Ponte Preta De Santana X Vila Nova Máster


-Em Pistola Santana/Campo Arena Pistolão/Amistoso
C R B/Pistola X Santos/Santana


-Em Contendas Jordão/Amistoso Máster
Palmeiras/Contendas X Cruzeiro/Sinhá Saboia


-Em Sobral/Campo Arena Caninha/Amistoso Máster
Sinhá Sport/Sinhá Saboia X Vila Real/Dom José


-No Alegre/Campo Areninha Tricolor/Jogo Amistoso Feminino
Fortalezinha/Alegre X Atitude/Santana


-Distrito do Sapó Santana/Campo Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X São Vicente Máster


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Bangú/Uruoca


-Em Caioca/Campo Arena Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Máster X Lisiéux Máster


-Em Groaíras/Campo Arena do Botafogo/Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Os Ripardos/Sinhá Saboia


-Em Sobral/Campo Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Parma/Terrenos


-Em Patos/Campo Arena Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Novo São Paulo/Água Doce Patos


-Em Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso Máster e 2ºK
Atlético/Conceição II X Ponte Preta/Chorador Santana


-Distrito da Baía Santana/Campo Arena Carneirão/Amistoso Máster
Cruz de Malta/Distrito da Baía X Juventude/Madeira


-Em Jaibaras/Jogo Amistoso Máster
Arsenal/Jaibaras X Fluminense/Dom José


-Em Cachoeira das Moças/Campo Arena Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cachoeira das Moças X Cruzeiro/Do Assetº Casinhas


-Em Massapê/Jogo Amistoso
Boa Vista/De Massapê X Náutico/Do Salgadinho Santana


-Em Caiçara Forquilha/Fazendão
Quadro B- Cruzeiro/Caiçara X Flamengo/São Lourenço


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Sport/Vila União


-Em Sobral/Campo Do Poroca/Copa Junco
Vasco/Terrenos X Juventus/Santa Casa


-Em Sobrital Forquilha/Fazendão
Quadro B- Fortaleza/Sobrital X São Caetano/Cacimbinha


-Na Emasa/Campo Arena Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Nacional Do Sinhá Saboia


-Intermunicipal de Águas Bela Santana/Campo Arena Aprijão
Flamengo/Lagoa Queimada X Flamiler/Santa Rita


-Em Sobral/Sumarezão/JOGO EM DESTAQUE
Novo Flamengo X Jelcs


-Em Sobral/Campo Arena Lindormazão/Amistoso Máster
Milan Máster/Sinhá Saboia X Asa Branca/Pedra Branca


-Em Serrote do Piaba/Campo Arena Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Novo Sport/Terrenos


-Em Sobral/Campo Arena Bolo/Amistoso Máster
A B C Do Sinhá Saboia X Residencial Meruoca Máster


 <JOGOS – DOMINGO 23 OUTUBRO 2016>


-Em Borel Groaíras/Campo Arena Xaviezão/Amistoso
Boca Junior/Borel X Bayer de Munique/Dom José


-Em Lagoa Grande Massapê/Campo Arena Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Juventude/Vila União


-Copa Mário Preto de Salgadinho Santana/JOGO
Ponte Preta/Santana X Santa Cruz/Salgadinho


-Em Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Barcelona/Contendas X Arco da Aliança/Pedrinhas Santana


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Napoli/Santo Amaro


-Em Sobral/Campo Arena Caninha/Amistoso Máster Domingo Manhã
C.C.Coahab II/Sinhá Saboia X Sampdória/Bairro da Coelce


-Em Sobral/Campo Arena do Ajax/Amistoso
Parma/Terrenos X Internacional/Dom José


-Em Sobral/Campo Arena Coqueirão/Amistoso
Juventude Jovem/Parque Silvana X Vila Nova/Vila União


-Distrito de Sapó Santana/Campo Arena Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Arsenal/Conceição I


-Em Dourado Santana/Campo Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Veneza De Santana


-Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Palmeiras/Riacho das Flores


-Em Frecheiras Meruoca/Campo Arena Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Botafogo/Mumbaba Massapê


-Em Sobral/Campo Arena Logradouro/Amistoso Máster Domingo Manhã
Vasco Do Logradouro X Sinhá Saboia Máster


-Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


-Cidade de Senador Sá/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê


-Em Sítio Fernandes Meruoca/Campo Arena Fernandão/Amistoso
Curitiba/Fernandes X Palhano/Mumbaba Massapê


-Em Massapê/Estádio Aurimazão/Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Santos/Cacimba Velha


-Regional do Distrito da Baía/JOGO
Marapatá de Santana X Sport


-Em Tapera Baixa Massapê/Campo Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X São Paulo/Pedra de Fogo


-Em Salgado dos Machados/Campo Arena Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X Mumbaba Sport Club


-Em Nova Olinda Santana/Arena Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Os Amigos da Cerâmica/Domingo Manhã


-Regional Do Morgado/JOGO
Palmeiras/Chorador X Grêmio/Bairro N.S.de Fátima Massapê


-Comunidade de Maracanã Irauçuba/Jogo Amistoso
Maracanã Sport Club X Flamengo De Lages


-Em Caiçara Forquilha/Fazendão
Quadro A- Cruzeiro/Caiçara X Flamengo/São Lourenço


-Em Fazendinha Santana/Campo Arena Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X União/Águas Bela Santana


-Em Sobral/Campo Arena Lindomazão/Amistoso Máster Domingo Manhã
Acomap/Parque Santo Antônio X Central/Parque Silvana


-Em Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Barras/Assetº Ingá


-Em Bom Jardim Santana/Campo Arena Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X São Paulo/São Bento


-Cidade de Mucambo/Estádio José de Jesus/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


-Em Tuína Massapê/Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


-Em Massapê/Campo Arena Cesário Pedreira/Amistoso Máster
Vilmar Máster X Patriarca Máster/Domingo Manhã


-Em Setor II Forquilha/Campo Arena Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Palmeiras/Assentamento Casinhas


-No Assentamento Flores Aracatiaçu/Campo Arena Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Assetº Flores X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


-Em Águas Bela Santana/Campo Arena Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Boca Junior/Cidade do Marco


-Em Caioca Miraíma/Jogo Amistoso
São Paulo/Caioca Miraíma X São Paulo/Oiticica Caracará


-Em Tangente Massapê/Jogo Amistoso
Arsenal/Tangente X Bahia/Massapê


-Em Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Botafogo/Logradouro X Grêmio/Lagoa do Mato Lisieux


-Em Boa Vista Santana/Campo Arena Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Cruzeiro/Nova Olinda


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Arena Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Flamenguinho/Taperuaba


-Em Santana/Jogo Festa da Grande Equipe do Rio das Garças
Rio das Garças De Santana X Flamiler De Santa Rita


-Regional do Distrito de Lisiéux/JOGO
Botafogo/Lisiéux X Grêmio/Condeus


-Regional do Melado/JOGO
Arsenal/Santana X Utilha Real/Itapipoca


-Em Cachoeira dos Loureto/Campo Arena Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Palmeiras/Patriarca


-Na Fazenda Mutuca/Campo Arena Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Porto/Alto da Brasília


-Cidade de Meruoca/Jogo Amistoso
União do Mato Grosso/Meruoca X Fortaleza/Cohab Massapê


-Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Fazendão
Quadro A- Grêmio/Campo Novo X Fortaleza/Sobrital


-Em Sobral/Estádio do Junco/Copa Sobral Domingo Manhã
Sobral City X Real Sobral/Um Jogo De Gigantes


-Copa Chico Rufino De Lagoa Queimada/JOGO
Flamengo/Lagoa Queimada X Sport/Marrecas


-Em Caioca/Campo Arena Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X 11 Cearense/Bairro Dom José


-Distrito de Taperuaba/Campo Arena Bastão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Vasco/Boa Vista


-Em Córrego das Almas Santana/Campo Arena Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X P S V/Lagoa do Serrote


-Em Bonfim/Campo Da Malhadinha/4ª Rodada do Distritão
Nosso Amor/Bonfim X Cruzeiro/São Domingos


-Em Bois Taperuaba/Campo Arena Panticâo/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Vila Real/Rapoza Santa Quitéria


-Em Timbaúba Patos/Grande Torneio Socyte/Campo Arena Serranão
1ºJOGO| Vitória/Patos X Cruzeiro/Pé da Serra do Julho
2ºJOGO| Novo São Paulo/Água Doce X Goiás/Timbaúba


-Em Vassouras Taperuaba/Campo Arena Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X São Paulo/Puba


-Em Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Amistoso Domingo Manhã
Grêmio/Morgado X Ygui Portes/Massapê


-Em Arraial Massapê/Jogo Amistoso Máster Domingo de Manhã
São Caetano/Arraial X Arsenal/Alto do Cristo


-Em Paudarquinho Aprazível/Jogo Amistoso
Pirambú/Paudarquinho X Mancha Verde/Terrenos


-Em Serrote do Piaba/Campo Arena Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Nova Esperança/Contendas Massapê


-Em Canafístula Santana/Campo Arena do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Nacional/Pajeú


-Em Várzea da Pedra/Campo Arena Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Coritiba/Padre Palhano


-Em Mutambeira Santana/Campo Arena Mucambo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X São Paulo/Parapuir

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.