sexta-feira, 16 de setembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (17) E DOM (18)


<JOGOS – SÁBADO 17 DE SETEMBRO DE 2016>

-Em Araquém Coreaú/Amistoso Máster e 2º Quadro
Botafogo/Araquém Coreaú X Arsenal/Alto do Cristo Sobral


-Em Sobral/Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Fluminense/Dom José


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Cariré Máster


-Em Sobral/Na Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster  X  A B C do Sinhá Saboia


-Em Sobral/Copa Máster Gil Bel Ramos/DUELO
Bayer de Munique Do Dom José X Guaranizinho


-Em São Vicente Santana/Arena Privinão/Amistoso Máster
São Vicente Máster X Patriarca Máster


-Em Contendas Massapê/Amistoso
Contendão/Contendas Massapê X Vila Brasil/Tapera Baixa


-Em Santana do Acaraú/Arena Pedregal/Amistoso Máster
Real Pedregal/Santana X Cruzeiro/Sinhá Saboia


-Em Cachoeira das Moças/Arena Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cachoeira das Moças X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


-Em Taperuaba/Arena Bastão/Amistoso Máster e 2º Quadro
Desportivo/Taperuaba X Corinthians/Patos


-Em Chorador Santana/Arena Choradozão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Vila Brasil/Santa Luzia


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Sampdória/Bairro da Coelce


-Em Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Sinhá Sport/Sinhá Saboia


-Em Córrego Groaíras/Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Nacional/Sinhá Saboia


-No Assentamento Casinhas/Arena Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro Do Assentamento Casinhas X Emasa Máster


-Em Aracatiaçu/Arena Paraguassú/Amistoso Máster e 2º Quadro
Paraguassú/Aracatiaçu X Maguary/Vassouras Taperuaba


-Fase Semi Final da Copa Caracará/DUELO
Retiro/Santana X C.C.Cohab II/Sinhá Saboia Sobral


-No Madeira/Arena Madeirão/Amistoso Máster
Juventude/Madeira X Asa Branca/Pedra Branca


-Em Serrote do Piaba/Arena Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Vasco/Logradouro


-Em Cacimbinha Forquilha/Arena da BR/Fazendão
São Caetano/Cacimbinha X Flamengo/Juazeiro


-Em Sobral/Copa Junco de Máster/Arena Beira Rio
Vasco/Terrenos X Sport/Junco


-Em Nova Olinda Santana/Arena Barrosão/Amistoso Máster e 2º Quadro
Cruzeiro/Nova Olinda X Corinthians/Malhada dos Bois


-Em São Bento Santana/Arena dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Palmeiras/Chorador


-Em Mumbaba/Arena José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Tamanduá/Massapê


-Em Massapê/Arena Cesário Pedreira/Amistoso
Bahía/Massapê X Atlético/Conceição II Santana


-Em Mumbaba Massapê/Amistoso Máster
Sumaré Do Mumbaba X Tuína Máster


-Regional do Pistola/DUELO
Santos/Mulungú X Rio das Garças/Santana


-Em Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


-Em Boa Vista Santana/Arena Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Mec/Massapê


-Em Sobral/Estádio do Junco/Semi Final do Campeonato Sobralense Sub-17
Prel| River Plate X Grêmio do Padre Palhano
Princ| Santa Cruz X Joinvile


-Copa Sobral de Futebol/Jogos Finais da 2ª Fase/CONFIRA A RODADA
-Campo do Caldeirão| Real Sobral X Barcelona
-Campo do Nunes| Vasco do Mucambinho X Novo Ajax da Cohab III
-Campo do Espelho D’Água| Guanabara X Alto Sport do Alto Grande


-Torneio 2º Quadro e Veteranos em Baixa Fria dos Santos/Arena Joaquim Ricardo/CONFIRA OS JOGOS
*Jogos Pela Parte da Manhã| Categoria 2º Quadro
1ºJOGO| Vitória/Córrego das Almas X São Paulo/Baixa Fria dos Santos
2ºJOGO| Flamengo/Jericó X Juventude/Alvaçam

*Jogos Pela Parta da Tarde| Categoria Máster
1ºJOGO| Sapó Máster X PSV Máster/Da Lagoa do Serrote
2ºJOGO| Flamengo/Do Jericó X Baixa Fria Máster


-Em Santa Rita Santana/Final da 3ª Copa Santa Rita Sub-20
Mira Futuro/Miraíma X Rio das Garças/Santana


<JOGOS – DOMINGO 18 DE SETEMBRO 2016>


-Em Salgado dos Machados/Arena Ninho do Urubú/Amiostoso
Salgado Sport Club X Juventus da Fazenda Mutuca


-Em Sobral Domingo de Manhã/Copa Gil Bel Ramos de Máster
DUELO| Vila Real/Dom José X Grêmio/Sumaré


-Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Fortaleza/Tuína


-Em Bomfim/Arena da Malhadinha/Distritão
Nosso Amor do Bonfim X Santa Cruz


-Em Varjota Sobral/Na Arena Verde/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Bayer de Munique/Dom José


-Em Santana No Alto da Liberdade/Copa da Bahía
Arsenal/Santana X Palmeiras/Bom Jardim


-Em Caiçara Cariré/Jogo Festa
Fluminense/Caiçara Cariré X Portuguesa/São Fcº Jordão


-Em Gregório Massapê/Arena Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Mancha Verde/Terrenos Novos


-Em Capim Assú Santana/Arena Alfredão/Amistoso
Capim Assú Futebol Club X São Paulo do Distrito do Sapó


-Em Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


-Em Água Doce Patos/Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Palmeiras/Riacho das Flores Santana


-Em Baixa Fria dos Santos/Arena Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Scórpio/Mutambeira


-Em Salgado dos Mendes Forquilha/Fazendão
Inter Brasil/Salgado X Palmeiras/Setor II


-Em Pedrinhas Santana/Arena Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Santa Cruz/Salgadinho


-Em Mumbaba Massapê/Arena Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Club do Remo/Alto do Cristo


-Regional da Lagoa do Giral Santana/DUELO
Cruzeiro/Nova Olinda X Vasco/Lagoa do Giral


-No Assentamento Casinhas/Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Barcelona/São Joaquim


-Em Canafístula Santana/Arena do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Arsenal/Conceição I Santana


-Em Dourado Santana/Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Náutico do Salgadinho


-Em Santana/Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Vitória/Córrego das Almas


-Em Ipueirinha Santana/Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Juventude/Vila União Sobral


-Regional da Baía/DUELO
Baía/Distrito da Bahía X Palmeiras/Patriarca


-Em Oriente Forquilha/Arena Raimundão/Fazendão
Cearazinho/Oriente X Flamengo/Primavera


-Em Lagoa Grande Massapê/Arena Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Fluminense/Mumbaba


-Em Massapê/Arena Cesário Pedreira/Amistoso Máster
Vilmar Máster X Sinhá Saboia Máster/Domingo de Manhã


-Final 1ª Copa Regional Futebol Feminino Riacho Flores Santana do Acaraú/Arena Antônio Mazenir Lima/
Atitude/Sede X São Paulo/São Bento


-Na Emasa/Amistoso
Unidos/Emasa X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


-Em Lages/Arena da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Palmeiras/Assentamento Flores


-Em Massapê/Copa União/Categoria Quadro ‘’B’’/DUELO
Asa de Ouro/Massapê X Flamengo/Cacimba Velha


-Em Sobral/Arena Manuel Caninha/Amistoso Máster Domingo Manhã
Acomap/Parque Santo Antônio X Parma/Terrenos


-Em Riacho Verde Santana/Amistoso
Ceará/Riacho Verde X Ingá Sport Club/Do Assentamento Ingá


-Em Santana/Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club/Santana X Borússia/Sumaré Sobral


-Em Águas Bela Santana/Arena Aprijão/1ª Copa José Aprígio de Oliveira
DUELO| Portuguesa/Águas Bela X Retiro/Santana


-3ª Copa Regional de Mulungú Santana/Arena Morenão/Fase Semi Final
DUELO| Veneza/Santana X C R B/Pistola


-Copa Sobral/Jogos Finais da 2ª Fase/DOMINGO DE MANHÃ
-Campo do Espelho D’Água| Noroeste X 11 Cearense
-Campo do Eliardão| Novo Milan X Força Jovem da Pedra Branca


-Em Sobral/Arena Barcelona/Amistoso
Maguary/Expectativa X Vila Nova/Vila União


-Em Tangente Massapê/Amistoso Máster Domingo de Manhã
Veteranos do Tangente X União Máster Do Residencial


***Amistosos Toca do Esporte***
88 9 9314-1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.