sexta-feira, 19 de agosto de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (20) E DOM (21)


<JOGOS – SÁBADO 20 DE AGOSTO DE 2016>
-Regional de Caracará/DUELOS
Prel| Sobral City/Alto da Brasília X Esperança/Irauçuba
Princ| Sobral City/Alto da Brasília X Vila São Raimundo/Coité


-Em Pedrinhas Santana/Arena Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Palmeiras/Ladeira Vermelha


-Em São Francisco Jordão/Amistoso Máster
São Francisco Máster X Cruzeiro-Meruoquinha Massapê


-Copa Mário Preto de Salgadinho Santana/DUELO
Veneza/Santana X Vitória/Córrego das Almas


-Em Massapê/Amistoso
Boa Vista/Massapê X Palmeiras-Chorador


-Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Residencial Meruoca Máster-Sobral


-Em Sobral/Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Vila Nova/Taperas


-Em Sobral/Arena Lindomarzão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Bayer de Munique/Dom José


-No Cedro/Amistoso Máster
Fortaleza/Cedro X Arsenal/Alto do Cristo


-Em Mumbaba Massapê/Arena Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X São Paulo/Primavera Forquilha


-Em São Vicente Santana/Arena Privinão/Amistoso Máster
São Vicente X Ponte Preta-Chorador


-Em Sobral/Semi Final Copa Zé Martins Máster
C.C.Cohab II X São Paulo


-4ª Copa Guarú Produções De Santana/Em Alvaçam
Prel| São José/Santa Rita X São Paulo/Baixa Fria
Princ| Retiro/Santana X Santana Sport Club


-No Arial/Amistoso Máster
Guarany/Arial X Nacional-Sinhá Saboia



-Em Lagoa Queimada/Arena Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Fortaleza/Alegre


-Em Sobral/Arena Bolo no Sinhá Saboia/Amistoso Máster
A B C/Sinhá Saboia X Chelsea/Gavião


-Em Sobral/Na Vila União/Amistoso Feminino
Vilinhas/Vila União X Palmeirinha/Cachoeiro


-Em Sobral na Vila Recanto/Amistoso Máster
Novo Recanto Máster X Asa Branca-Da Pedra Branca


-No Pé da Serra Massapê/Amistoso
Novo Esperança/Pé da Serra X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


-Em Boa Vista Santana/Arena Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Palmeiras/Baixa Verde


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos-Sinhá Saboia X Milan Máster


-Final Da Copa Mauro Luís De Máster De Massapê
Vilmar Máster X Tuína Máster


-Em Mumbaba Massapê/Arena José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Internacional/Tuína


-Em Serrote do Piaba/Arena Brinco De Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Logradouro Máster


-Em Palestina Meruoca/Arena Magelão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Palestina X Acomap/Parque


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Paraguassú-Aracatiaçu


-Copa União de Massapê/DUELO
Asa de Ouro X Goiás/Em Contendas


-Final do Torneio em Jordão em Comemoração dos Festejos de Nossa Senhora da Saúde/Mini Estádio Manuel Barbosa Paiva/DUELOS
Prel| Real Sobral/Parque Silvana X Real Brasil/Pedra de Fogo
Princ| Portuguesa/São Francisco X São Paulo/Logradouro


-Em Sobral/Arena Eliardão/Copa Brasília de Máster
Vila Real/Dom José X Sport/Junco


-Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Amistoso Máster
Cohab/Forquilha X Vila Nova/Vila União


-Copa Sobral/Continuação da 1ª RODADA
-Éder Venâncio| Brasil Sul do Sumaré X Juventude do Padre Palhano
-Campo do Poroca| Valência X Porto/Clássico do Sumaré
-Campo do Nunes| Sport X Novo Ajax
-Campo Espelho D’Água| Rio Verde X Ceará dos Terrenos
-Campo do Caldeirão| Dom José X 15 DE Maio


 <JOGOS – DOMINGO 21 DE AGOSTO 2016>


-Copa Chico Marcelino de Marrecas
DUELO| Criciúma/Várzea da Pedra X Palmeiras/Patriarca


-Regional da Bahia/DUELO
Palmeiras/Bom Jardim X Ponte Preta/Santana


-Copa Mário Preto de Salgadinho Santana/DUELO
União/Águas Belas X Rio das Garças


-No Assentamento Casinhas/Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Marapatá/Santana


-Em Conceição II Santana/Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Santa Cruz/Salgadinho


-Em Massapê/Estádio Aurimazão/Semi Final Massapeense
Bahia/Massapê X Cruzeiro/Meruoquinha


-Em Alvaçam/Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Sport Club/Gregório


-Em Fazenda Nova Miraíma/Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


-Em Sobral/Festa de 20 Anos do Juventude da Vila União
Juventude/Vila União X Bayer de Munique/Dom José-Domingo Manhã


-Final do Campeonato Martimague de Santa Quitéria/DECISÃO
Juventude/Lisiéux X Cruzeiro/Nova Virginia


-Em Sobral/Arena Logradouro/Amistoso Máster
Vasco/Logradouro X Sampdória/Bairro da Coelce


-Regional da Ladeira Vermelha/DUELO
Cruzeiro-Nova Olinda X Fluminense


-Em Parapuir/Copa Máster Local
Flamengo/Parapuir X Ponte Preta/Santana/Domingo Manhã


-Em Setor II Forquilha/Arena Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Parma/Terrenos


-Em Santo Elias Meruoca/Amistoso
Santos/Santo Elias X Alto Esporte/Alto Grande


-Regional de Mulungú Santana/Em Tabuleiro do Gado
Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Santos/Mulungú


-5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana
Arsenal/Santana X São Paulo/Sapó


-Em Tapera Baixa Massapê/Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Botafogo/Mumbaba


-Em Santa Luzia/Amistoso Máster Domingo de Manhã
Vila Brasil/Santa Luzia X Cruzeiro/Nova Olinda


-Regional de Contendas Município do Marco/DUELO
Arsenal/Conceição I   X   Cearazinho/Marco


-Em Varjota Sobral/Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Mek/Massapê


-Em Bom Jesus Taperuaba/Arena Bezerrão/Amistoso
Vila União/Bom Jesus X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Água Doce Patos/Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Maitá Futebol Club/Maitá Forquilha


-Regional do Sítio Alegre Morrinhos/DUELO
São Paulo/Sapó X São José/Santa Rita


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X São Caetano/Cacimbinha


-Em Sobral/Semi Final Copa Zé Martins de Máster
Sinhá Saboia Máster X Fortaleza/Domingo Manhã


-Em Bois Taperuaba/Arena Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Palmeiras/Riacho do Gabriel


-Em Campo Novo Forquilha/Arena Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Mancha Verde/Terrenos


-Em Oiticica Caracará/Arena Murumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Arena Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Fluminense/Mumbaba


-Em Irauçuba/Estádio Enocão/Amistoso
Juventude/Irauçuba X Maguary/Vassouras Taperuaba


-Em Lages/Arena da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Vila Real/Missí Irauçuba


-Em Baixa Fria dos Santos Santana/Arena Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X Nacional Do Sinhá Saboia/Domingo Manhã


-Em Mumbaba Massapê/Amistoso
Mumbaba Sport Club X São José-Bairro Pedregal Santana


-Em Sobral/Torneio na Arena Itambé/Domingo Manhã
2º JOGO| União Máster do Residencial Meruoca X Parma


-Copa Chico Marcelino de Marrecas/DUELO
Sport Club/Caraúbas X Sport/Marrecas Quadro ‘’B’’


-Em Almas Cariré/Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Sumaré/Mumbaba


-Em Sobral/No Espelho D’Água/Amistoso Domingo Manhã
Fenebarce/Pedrinhas X Flamengo/Caioca


-Em Tuína Massapê/Campo Parque Dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Alagoano/Lagoa Grande


-5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana/Arena Beira Rio
Náutico-Salgadinho X Amigos Do Nonato


-Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Flamenguinho/Primavera


-Em Pistola Santana/Arena Pistolão/Amistoso
C R B/Pistola X Sol Nascente/Taperas Massapê


-Em Riacho das Flores Santana/Arena Antº. Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Atlético/Mulungú Santana


-Em São João/Arena Bandeirão/3ª Copa São João
Força Jovem/Vassouras X Sociedade/Aracatiaçu


-Regional Da Lagoa do Giral Santana/DUELO
Arsenal O Mais Popular de Tangente X Real Madrid-O Clássico


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/Arena Aprijão
Portuguesa/Águas Belas X Retiro/Santana


*Copão Sobral/Continuação da 1ª RODADA/Domingo Manhã
-Campo do Eliardão| Real Sobral do Parque Silvana X Legião
-Campo do Colorado| Beira Rio X Manchester
-Campo do Nunes| Vila Nova X Vila Jovem - O Clássico da Vila União
-Mini Estádio Éder Venâncio| Santa Cruz da Santa Casa X Santos S.Saboia
-Campo do Poroca| Coritiba X Real Madrid – O Clássico do Padre Palhano

**JOGOS DE DOMINGO ATARDE**
-Espelho D’Água| Cruzeiro do Patriarca X Juventus da Mutuca
-Em São Domingos| Cruzeiro X Vila Jovem da Ipueirinha
-Em Aprazível| Pirambú X Juventude de Pedrinhas
-Em Salgado dos Machados| Salgado X Milan
-Em Bonfim| Santa Cruz X Palmeiras do Serrote do Piaba
-Em Buqueirão| Sport X Cruzeiro – O Clássico


***Amistosos Toca do Esporte***
88 9 9314-1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.