sexta-feira, 12 de agosto de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (13) E DOM (14)


<JOGOS – SÁBADO 13 DE AGOSTO 2016>

-Em Sobral/Arena Bolo No Sinhá Saboia/Amistoso Máster
Cruzeiro X Milan Máster


-Em Patos/Arena Bandeirão/Amistoso Máster e 2º Quadro
Corinthians/Patos X Cruzeiro/Casinhas


-Em Cachoeira Dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio-Cachoeira dos Loureto X Lisieúx Máster


-Em Mumbaba Massapê/Arena Balbinão/Amistoso Máster
Barcelona/Mumbaba X Sobradinho/Dom Expedito


-Copão Do Distrito Da Baía/DESTAQUE
Palmeiras/Patriarca X Retiro/Santana


-Em Forquilha/Arena Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Sampdória/Bairro Da Coelce


-Em Cajazeiras Santana/Arena Cajá/Amistoso
Cearazinho/Cajazeiras X Palmeiras/Chorador


-Em Sobral/Copa Zé Martins de Máster/4ª FINAL
DUELO| Nacional X Sinhá Saboia Máster


-Em Sapó Santana/Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Os Ripardos Máster-Do Sinhá Saboia


-No Madeira/Arena Madeirão/Amistoso Máster
Juventude-Do Madeira X Residencial Meruoca Máster


-Em Contendas Massapê/Arena Contendão/Amistoso FESTA
Contendão/Contendas Massapê X Sport-Da Vila União


-Em Sítio Socorro Massapê/Amistoso
Flamengo/Sítio Socorro X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


-No Alegre Sobral/Festa 01 AnoFortalezinha Feminino
Fortalezinha Feminino/Alegre X Palmeirinhas/Serrote do Piaba


-Na Emasa/Arena Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Cohab Máster-De Forquilha


-Em Mumbaba Massapê/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X A B C/Sinhá Saboia


-Em Sobral/Arena R C B/Amistoso Máster
Bayer de Munique/Dom José X Nacional/Padre Palhano


-Copa Mário Preto De Salgadinho Santana
Arsenal/Santana X Santa Cruz/Salgadinho


-4ª Copa Guarú Produções de Santana/Estádio Braizão
Prel| São Paulo/Da Baixa Fria dos Santos X Santana
Princ| São Paulo/Da Baixa Fria dos Santos X Santana


-Em Patriarca/Arena Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Arsenal-Alto do Cristo


-Copão do Melado/DUELO
São Paulo/Oiticica Caracará X São Felipe/Brotas


-Em Tuína Massapê/Arena Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X Aliança Lima/Gregório


-Em Mumbaba/Arena das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Mancha Verde/Terrenos Novos


-Copão do Melado/DUELO
Flamengo/Lages X Juventude/Aracatiaçu


-Semi Final do Campeonato Massapeense/DUELO
Palhano/Mumbaba X Barcelona/Contendas


-Em Massapê/Arena Cartuchão/Amistoso
Cartucha X Asa de Ouro – O Clássico


-Em Sobral/No Alto Grande Arena Arrudão/Amistoso Máster
Alto Sport/Alto Grande X Vila Nova/Vila União


-Em Riacho Fundo Santana/Amistoso
Fluminense/Riacho Fundo X Náutico/Salgadinho


-Em Pajeú Santana/SENSACIONAL TORNEIO
1ºJOGO 14:40H-Ferroviário/Cacimbas X Vila Nova/T.Gado
2ºJOGO Nacional/Do Pajeú X Santos/De Mulungú


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/DUELO
Barcelona/Pedregal X Licânia/Santana



-XVI Copa Sobral de Futebol/Jogos da 1ª Rodada
-Mini Estádio Éder Venâncio| Francimóveis X Novo Guanabara
-Campo do Barcelona| Barcelona X Real Madrid
-Campo do Nunes| Figueirense X Cruz Azul
-Campo do Caldeirão| Noroeste X Juventude
-Campo do Espelho D’Água| Milan do Sumaré X Força Jovem Alto Cristo


-Em Massapê/Campo do São Paulo/Copa União
C S A X Milan – O Clássico


-Duelo Pela Copa Caracará
C.C.Cohab II X Nova Esperança/Da Emasa


 <JOGOS – DOMINGO 14 AGOSTO 2016>


-Em Santana/Arena Venezão/Copa Mário Preto de Salgadinho
Veneza-Santana X Real Pedregal


-Copão do Bairro Coqueirinho De Morrinhos
DUELO| Boca Junior/Marco X Barcelona/Morrinhos


-Em Boa Esperança/Copa José Maria Félix
Palmeiras-Boa Esperança X Salgado Sport Club


-Em Lagoa Do Mato Lisiéux/Arena Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa Do Mato X Vila Real/Rapoza Santa Quitéria


-Em Capim Assú Santana/Arena Alfredão/Amistoso
Capim Assú Futebol Club X Vitória-Córrego Almas


-Copão Da Lagoa Do Giral Santana
DUELO| Palmeiras/Bom Jardim X Arco Da Aliança/Pedrinhas


-Em Cacimbinha Forquilha/Arena Da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Pistola Santana/Arena Pistolão/Copão De Mulungú
CRB/Pistola X Palmeiras/Riacho das Flores


-Em Campestre/TORNEIO DOS PAIS
DESTAQUE| Arsenal/Tangente X Palmeiras/Chorador


-Copa Mário Preto De Salgadinho Santana/DESTAQUE
São José/Pedregal X Marapatá/Santana


-Em Sobral/Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/V.Grande X Nacional/S.Saboia/Domingo Manhã


-Em Caraúbas Sobral/Arena Valdemazão/Amistoso
Sport/Caraúbas X Vitória/Padre Palhano


-Em Cachoeira Dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cach.Loureto X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


-Em Mucambo/Arena Toca do Leão/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Palmeiras/Daniel Cariré


-Em Vassouras Taperuaba/Arena Canaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Novo Goiás/Riacho do Gabriel


-Em São João Aracatiaçu/Copão LOCAL
União São João X Cruzeiro-Taperuaba


-Em Sapó Santana/Arena Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X São Paulo/Pedra de Fogo


-Em Oriente Forquilha/Arena Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Bayer de Munique/Dom José


-Em Lagoa do Serrote Santana/Arena Ferreirão/Amistoso
P S V/Lagoa do Serrote X Corinthians/Bom Jesus


-Em Nova Olinda Santana/Arena Barrosão/Amistoso
Cruzeiro/Nova Olinda X Real Madrid/Tabuleiro Alto


-Em Caioca/Arena Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X Mancha Verde/Terrenos


-Em Tucuns Massapê/Amistoso
Palmeiras/Tucuns X Arsenal/Santana


-4ª Copa Guarú Produções de Santana/Em Alvaçam
C R B/Boa Vista X Rio das Garças


-Em Santana/Arena Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Arsenal/Conceição I


-Copa de Caracará
Prel| Flamenguinho/Taperuaba X Unidos/Esperança
Princ| Flamenguinho/Taperuaba X Maguary/Vassouras


-Em Mumbaba/Arena José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Vilmar Máster/Massapê/Domingo Manhã


-Em São Lourenço Forquilha/Arena Raimundão/Amistoso
Flamengo/São Lourenço X Flamengo/Juazeiro


-Campeonato Martimague de Santa Quitéria/Fase Semi Final Volta
Prel| Juventude/Lisiéux X Palmeiras/Juá
Princ| Botafogo X Juventude – O Clássico de Lisiéux


-Em São Bento Santana/Arena dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Fortaleza/Tuína



-Em Várzea da Pedra Sobral/Arena Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Ceará/Morro dos Carmos Santana


-Em Tapera Baixa Massapê/Arena Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Atlético/Conceição II


-Em Lagoa Grande Massapê/Arena Lagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Flamenguinho/Sinhá Saboia


-No Assentamento Ingá Santana/Arena Assentº/Amistoso
Ingá Sport Club X Real Madrid-Oriente Santana



-Em Varjota Sobral/Torneio Beneficente ao Antônio João
1ºJOGO| 13:00H-Palmeiras/Varjota A X Boca Junior/Borel A
2ºJOGO| Palmeiras/Varjota B X Nova Cidade/Itamaracá B
3º JOGO| Nova Cidade/Itamaracá A X Boca Junior/Borel B
4º JOGO| Veteranos da Varjota X Garys Máster


-Distrito da Baía Santana/Arena Carneirão/Amistoso
Baía/Distrito da Baía X Aliança Lima/Gregório Massapê


-Em Parapuír Santana/Amistoso
Flamengo/Parapuir X São Gonçalo/Mutambeira


-Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid / TORNEIO DOS PAIS
1ºJOGO 08:00H-Real Madrid/Caioca X Real Madrid/Ipueirinha B
2ºJOGO 08:50H-Real Madrid A X Flamengo/Primavera
3ºJOGO 09:40H-Palmeiras/Casinhas X Ferroviário


 -Em Jordão/Mini Estádio Manuel Barboza Paiva/Torneio de Comemoração dos Festejos de Nossa Senhora da Saúde/FASE - Semi Final
-Real Sobral/Parque Silvana X São Paulo/Logradouro
-Portuguesa/São Fcº X Real Brasil/Pedra de Fogo


-1ª Copa Intermunicipal de Águas Bela Santana/DUELO
São José/Santa Rita X Flamengo/Lagoa Queimada


-XVI Copa Sobral/Jogos Domingo de Manhã 1ª RODADA
-Campo do Eliardão| Flamengo do Recanto X Novo River Plate
-Campo do Barcelona| Maguary da Expectativa X Novo Milan-A.Brasília
-Campo do Nunes| Corinthians dos Terrenos X Internacional
-Mini Estádio Éder Venâncio| Fênix X PSG do Sumaré
-Campo do Espelho D’Água| Novo Flamengo do Sumaré X Fernerbace

-JOGOS DE DOMINGO ATARDE/COPA SOBRAL 1ª RODADA
-Em Ipueirinha| Tiradentes X Flamengo de São Domingos
-Na Emasa| Unidos X Palmeiras de Flores
-Em Recreio| Fortaleza X América
-Em Jordão| 11 Brasileiro X Santos
-Em Maracajá|  América X São Paulo do Setor I
-Em Pedra de Fogo| Pedrão X São Paulo do Pau Darco


-Em Umirim Massapê/Amistoso
Independente/Umirim X Bahia/De Massapê


***Amistosos Toca do Esporte***
88 9 9314-1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.