sexta-feira, 15 de abril de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (16) E DOMINGO (17)

<JOGOS SÁBADO 16 DE ABRIL 2016>

*Em Tuína Massapê Campo Arena Naldão/Amistoso Master
Tuína Master X Sampdória Master-Bairro da Coelce


*Em Cachoeira Moças Campo Arena Vicente Gabriel/Amistoso Master
Internacional/Cachoeira X Barcelona/São Joaquim


*Campeonato Massapeense Em Ipaguassú-Mirim
São Paulo/Ipaguassú X Asa de Ouro/Massapê


*Em Sobral Campo do Poty/Amistoso Master
Cid Motos Master X Lisiéux Master


*Em Sobral Campo do Corinthians/Copa Junco de Master
Bayer de Munique-Dom José X Sport Master


*Em Sobral Campo Martinzão/Final do Campeonato do Bairro
Novo Guanabara X C.C.Cohab II – O CLÁSSICO


*Em Buqueirão/Semi Final do Serranão Quadro ‘’B’’
Flamengo X Sport


*Em Groaíras Campo Paulo Malaquias/Amistoso Master
Groaíras Master X Nacional Master-Sinhá Saboia


*Em Oiticica Aracatiaçu/Amistoso
Diplomatas/Oiticica X União São João/Aracatiaçu


*Em Canafístula Santana Campo Do Picí/Amistoso Master
Fortaleza/Canafístula X Os Ripardos/Sinhá Saboia


*No Alegre/Amistoso Master
Fortaleza/Alegre X Flamengo/Lagoa Queimada


*Em Morgado/Campeonato Massapeense
Grêmio/Morgado X Bahia/Massapê


*Em Serrote Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Aprazível/Amistoso Master
Internacional/Aprazível X Sinhá Sport/Sinhá Saboia


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso Master
Corinthians/Patos X Flamengo/Lages


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X São Paulo/Caioca Miraíma


*Na Comunidade de Riacho Fundo/Amistoso Master
Fluminense/Riacho Fundo X ABC/Bairro Jericó Santana


*Em Santana do Acaraú/Mini Copa Mestre Rubertão
São Vicente Master X Cruz de Malta-Distrito da Bahia


*Em Sobral pela Copa Coqueiros de Master
União Master-Residencial Meruoca X Catuense Master


*Em Sobral Campo da Del Rio/Amistoso Feminino
Fortalezinha/Alegre X Internacional/Padre Palhano


*Em Lagoa Grande Campo Alagoano/Festa 01 Ano Alagoano
Alagoano Master X Guarda Municipal Master


*Copa Santo Antônio de Cariré
DUELO: América-Almas X Náutico


*Em Salgadinho Massapê/Amistoso Master
Laranja Mecânica/Salgadinho X ABC/Sinhá Saboia


*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes/Master E 2k
Flamengo/Parapuir X Flamengo/Marco


*Em Jordão/Amistoso Master
União Master/Jordão X Portuguesa Master/São Fcº


-2ª Copa Municipal Gerardo Arcanjo de Santana/Abertura
*ESTÁDIO BRAIZÃO: Rádio Coqueiros Fm 95,3 AO VIVO
PREL: 14:00hs - São Paulo/Sapó X São José/Pedregal


PRINC: 16:00hs – Juventude/Camará X Retiro/Santana


*Em Chorador Santana Campo Choradozão/Amistoso Master
Ponte Preta/Chorador X Baixa Fria/Santos Master


*Em Sobral Campo do Riacho/Copa Junco
Mancha Verde-Terrenos X Avenida Master


*Sobralense 2ª Divsão/Mini Estádio Éder Venâncio
ÁS 15:30H – Grêmio-Baracho X Masturboys

Ás 15:30HCampo do Espelho D’Água: Santa Cruz X Corinthians      


*Em Sobral Campo Arena Serafim/Amistoso Master
Milan Master X Mato Grosso Master-Campo dos Velhos



<JOGOS - DOMINGO DIA 17 DE ABRIL 2016>



*Campeonato Massapeense Campo Toca do Leão em Massapé
Fortaleza/Cohab X Arsenal/Tangente


*Em Mumbaba Campo Balbinão/Amistoso D.M.Cancelado
Barcelona/Mumbaba X Novo Míller/Parque Santo Antônio


*Em Mumbaba D.M.Campo José Celestino/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Santo Amaro/Massapê


*Em Sobral D.M.Campo da Estação/Copa Junco
Fluminense/Dom José X Brasiliense/Alto da Brasília


*Campeonato Taperuabense Estádio Clóvis Pereira Cunha
Flamenguinho/Taperuaba X Vasco/Boa Vista


*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Juventude/Lisiéux


*Em Várzea da Volta Moraújo/Amistoso Master-1º e 2º
Várzea da Volta X Fluminense/Mumbaba Massapê


*Distrito da Bahia Santana Campo Carneirão/Amistoso
Baía/Distrito da Bahia X Criciúma/Mucambo


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Novo Milan/Terrenos


*Em Sobral Campo Arena Serafim/Amistoso
Flamenguinho/Sinhá Saboia X Bayer de Munique/Bairro Dom José


*Em Águas Bela Santana Campo Parque União/Amistoso
União/Águas Bela X Arsenal/Santana do Acaraú


*Em Massapê D.M.Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master
Vilmar Master X Acomap Master-Parque Santo Antº


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Massapeense
Palhano/Mumbaba X Cruzeiro/Meruoquinha


*Em Forquilha D.M.Estádio Siqueirão/Amistoso Master
Só Quem Bebe/Forquilha X Bayer de Munique/Dom José


*Em Mutambeira Santana Campo do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X São Paulo/Amontada


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz/Sem Final do Serranão‘’A’’
Sport Club-Buqueirão X Flamengo


*Em Massapê Campo Arena Contendão/Amistoso
São Raimundo/Massapê X Vila Nova/Morro Vermelho


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Parma/Terrenos


*Em Vassouras Taperuaba Campo Carnaubeira-Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X São Cristóvão/Forquilha


*Em Taperuaba Domingo Manhã Campo Bastão/Amistoso Master
Taperuaba Master X Cohab Master-Forquilha


*Em Flores Aracatiaçu Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Fortaleza/Lisiéux


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X PSV/Lagoa do Serrote


*Distrito de Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Palmeiras/Varjota Sobral


*Fazenda Mutuca Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Palmeiras/Assentamento Casinhas


*Em Contendas Massapê/Amistoso
Nova Esperança/Contendas X Flamengo/Lagoa Queimada


*Em Lages Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Vila Brasil/Taperuaba


*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão/Amistoso
Vila Real/São João X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


*Distrito de Capim Assú Santana Campo Alfredão/Amistoso
Capim Assú-Futebol Club X Fortaleza-Canafístula Santana


*Em Madeirão/Amistoso Master Domingo de Manhã
Juventude/Madeira X Sobral City/Alto da Brasília


*Em Massapê/Amistoso
Independente/Massapê X Portuguesa/Águas Bela Santana


*Em Buqueirão Domingo Manhã/Amistoso
Cruzeiro/Buqueirão X Vasco/Terrenos


*Em Taperas Cariré/Amistoso
São Paulo/Taperas X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


*Em Boa Vista Santana Campo Adofão/Amistoso
CRB-Boa Vista Santana X Marapatá Sport Club


*Assentamento Ingá Santana no Campo do Assentº/Amistoso
Ingá Sport Club/Asstº Ingá X Arca da Aliança/Pedrinhas


*Em Gregório Massapê/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X São Paulo/Pedra de Fogo Santana


*Pé da Serra Massapê Domingo de Manhã/Amistoso Master
Cruzeiro-Pé da Serra X Sinhá Saboia Master


*Em Salgado dos Machados Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Esporte Club X Esporte Club-Marrecas


*Em Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Licânia/Santana


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Napoli/Sumaré


*Em Logradouro Canindé/Amistoso
Grêmio/Logradouro X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Em Camilos Meruoca/Amistoso
Jerimum/Camilos X Real Sobral/Parque Silvana


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Vila Nova/Vila União Sobral


-4ª COPA GUARÚ PRODUÇÕES DE SANTANA
*Em Santa Rita
São José/Santa Rita X Palmeiras/Riacho das Flores

*Em Santana
Barcelona/Pedregal X Rio das Garças/Santana


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Camp.Massapeense
Internacional/Tuína X São Caetano/Arraial


*Em Malhada Grande Santa Quitéria/Amistoso
Flamengo/Malhada Grande X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré


*Em Água Doce Patos Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Vila São Raimundo/Coité


*Distrito de Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Ponte Preta/Bois Taperuaba


*Em Lagoa do Mato Lisiéux Campo Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Novo Corinthians/Fazenda Boa Fé Patos


*Em Jordão/Copa Serrana
2ºK – Portuguesa/São Fcº Jordão X Cruzeiro/São Joaquim

1ºK – Portuguesa/São Fcº Jordão X Palmeiras/Contendas


-2ª Copa Gerardo Arcanjo de Santana
*ESTÁDIO BRAIZÃO
08:30 MANHÃ – São Paulo/São Bento X São Paulo/Baixa Fria

14:00H – Vitória/Córrego das Almas X Cruzeiro/Barro Preto

16:00H – Em Salgadinho: Náutico/Salgadinho X Palmeiras/Bom Jardim


*Em Santana Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Independente/Umirim


*Campeonato Sobralense da 2ª Divisão
Campo do Espelho D’Água na Margem Esquerda 09:00H
Real Brasil X Guaranizinho-Sinhá Saboia

Mini Estádio Éder Venâncio 09:00H 
Novo River Plate X Criciúma


*Em Sobral D.M.Campo Arena Serafim/Amistoso Master
Nacional/S.Saboia X Palmeirinha/Parque Santo Antônio


*Em Sobral Campo da Refeza/Amistoso Domingo Manhã
Força Jovem/Alto Cristo X Brasil Sul/Sumaré

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.