sexta-feira, 4 de dezembro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 05 ) E DOMINGO ( 06 )

<JOGOS - SÁBADO 05 DE DEZEMBRO 2015>

*Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso Master
Cruzeiro/Asstº Casinhas X Emasa Master


*Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Juventude/Madeira


*Groaíras Campo Paulo Malaquias / Amistoso Master
Groaíras Master X Cohab Master de Forquilha


*Tangente Massapê Campo Pereirão / Amistoso
Real Madrid/Tangente X Palmeiras/Chorador Santana


*Abertura da Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada
Flamengo/L.Queimada X P S V/Salgado dos Machados


*Lisiéux Estádio Barrosão / Amistoso
Lisiéux Master X Os Mototáxis Master/Cacimbinha


*Abertura Campeonato do Sinhá Saboia/Campo Martinzão
Sinhá Sport X Francimóveis


*São Vicente Santana do Acaraú / Jogo Amistoso Master
São Vicente Master X Os Ripardo Master/Bairro Sinhá Saboia


*Tuína Massapê Campo Beira Rio / Amistoso Master
Internacional/Tuína X Sampdória/Bairro da Coelce


*Em Ipueirinha / Jogo Amistoso
Tiradentes/Ipueirinha X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré


*Sobral Campo do Poroca / Copa VODKA
Fluminense/Bairro Dom José X C.C.Coaha II/Sinhá Saboia


*Lages Campo da Vila / Amistoso Master
Flamengo/Lages X Internacional/Cachoeira das Moças


*Arial Santa Quitéria / Amistoso Master
Guarany/Arial X A B C Master/Bairro Sinhá Saboia


*São Francisco Jordão Campo Poeirão / Amistoso Master
Portuguesa/São Fcº X Acomap/Parque Santo Antônio


*Groaíras Campo do Botafogo / Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


*Forquilha Campo do Real Madrid / Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Ponte Preta/Bois Taperuaba


*2ª Copa Regional de Tanques Santana Campo Arena Tanques
Cruzeiro/Miraíma X Barcelona/Fazenda Nova


*Trapiá Forquilha / Semi Final do Fazendão Quadro ‘’B’’
Fortaleza/Trapiá X Inter Brasil/Salgado dos Mendes


*Campo Novo Forquilha Campo Mundicão / Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Vila Real/São João


*Cacimbas Santana / Semi Final da Copa Socyte
Fortaleza/Canafístula X Portuguesa/Cacimbas


*Copa do Tabuleiro do Gado – JOGÃO
Bahia/Distrito da Bahia X Caraúbas Sport Club


*Copa da Veneza – JOGÃO
Grêmio/Bahia X Veneza/Sede


*Semi Final do Torneio em Batoke Mucambo
Criciúma/Mucambo X Botafogo/Batoque


*Sobral Campo do Frotão / Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Rio Negro/Padre Palhano


*Alvaçam Santana Campo Arena Verdão / Amistoso
Juventude/Alvaçam X 14 DE Julho/Curral Grande Santana


*Sítio Fernandes Meruoca Campo Fernandão / Amistoso Master
Curitiba/Fernandes X Fluminense/Mumbaba


*Patriarca Campo do Assunção / Amistoso Master
Patriarca Master X Veteranos/Padaria São João de Santana


*Sobral Campo Arena Serafim / Amistoso Master
Milan Master/Sinhá Saboia X River Plate/Vila União


*Picada Caracará Campo Felixzão / Amistoso
Cruzeiro/Picada X Cearazinho/Aracatiaçu


*XV Copa Sobral Mini Estádio Éder Venâncio / 4ª de Final
Nova Esperança/Emasa X Mototáxi/Junco


*Sobral Final Sobralense da 2ª Divisão / Estádio Junco
Vasco do Bairro/Terrenos Novos X Sparta Futebol Club

*Sobral Campo Arena Manuel Caninha/Amistoso Master
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Corinthians/Serrote do Piaba


<JOGOS - DOMINGO 06 DE DEZEMBRO 2015>

*São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão / Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Real Esporte Club/Paus Branco Santana


*Mumbaba Massapê Campo Balbinão / Amistoso Master D.M.
Barcelona/Mumbaba X União/Parque Silvava I


*Massapê Campo do C S A / Amistoso Master D.M.
Ponte Preta/Santana X Santo Amaro/Massapê


*São Bento Santana Campo dos Braga / Amistoso
São Paulo/São Bento X São Paulo/Sapó


*Serrote do Piaba Campo Prudenção / Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Juventude/Purpurema


*Santana do Acaraú Campo Alfredão / Amistoso
Ponte Preta/Santana X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


*Taperas Massapê / Amistoso
Sol Nascente/Taperas X Vasco/T.S.J.Sinhá Saboia


*Copa Dourado de Santana – Jogo em Destaque
Flarmiller/Santa Rita X Rio das Garças/Santana


*Copa da Amizade de Santa Rita – JOGÃO
Sobral City/Alto da Brasília X Retiro/Santana


*Assentamento Casinhas Campo do Palestra / Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Vila Brasil/Taperuaba


*Oiticica Caracará Campo Morumbi / Amistoso
São Paulo/Oiticica X Náutico/Salgadinho Santana


*Ipueirinha / Jogo Amistoso
Vila Nova/Ipueirinha X Palhano/Mumbaba Massapê


*Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid / Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Flamengo/Lages


*Lisiéux Estádio Barrosão / Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Grêmio/C.dos Loreto Forquilha


*Serrote do Piaba / Amistoso
Palmeiras/S.Piaba X Nosso Amor/Bonfim


*Mumbaba Campo do Fluminense Festa de 65 Anos
BotaFogo/Mumbaba X Alto Esporte/Alto Grande –D.M.


*Sobral Campo do Nacional / Amistoso D.M.
Novo Milan/P.Santº Antº X Alto Sport/Dom José


*Comunidade Poço Salgado Massapê / Amistoso
Flamengo/Poço Salgado X Arsenal/Tangente Massapê


*Puba Taperuaba Campo Teixeirão / Grande Torneio
São Paulo/Puba Quadros A/B-Palmeiras Morro Branco e Sport de Bilheira


*Em Lagoa do Giral Santana / Amistoso Master D.M.
Vasco/Lagoa do Giral X Ponte Preta/Chorador


*Copa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão
Grêmio/Lagoa do Mato X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Taperuaba Campo Bastão / Amistoso
União Valentim/Taperuaba X Juventude/Lisiéux


*Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada
Criciúma/Várzea da Pedra X Pirambú Sport Club


*Pedra de Fogo / Amistoso
Pedrão/Pedra de Fogo X Juventude/Vila União


*Salgado dos Pires Itapipoca / Amistoso
Salgado Sport Club X Flamengo/Poço da Onça Miraíma


*São Francisco Jordão Campo Poeirão / Copa Serrana
Portuguesa/São Fcº X São Paulo/São Miguel


*Porcinho Forquilha / Semi Final do Fazendão Quadro ‘’A’’
Vasco/Porcinho X Inter Brasil/Salgado dos Mendes


*Tuína Massapê / Amistoso Master D.M.
Tuína Master X Nacional Master/Sinhá Saboia


*4ª Copa Regional da Lagoa do Serrote / Estádio Braizão
Arsenal X Marapatá - o clássico santanense


*Localidade de Lagoa do Giral Santana / Jogo Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Vitória/Córrego das Almas


*Copa do Tabuleiro do Gado – Jogo em Destaque
Santos/Mulungú X Náutico/Tabuleiro do Gado


*Bom Jardim Santana Campo Beira Rio / Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


*Pistola Santana Campo Pistolão / Amistoso
C R B/Pistola X Ferroviário/Cacimbas


*Patos Campo Bandeirão / Amistoso
Fortaleza/Patos X Real Madrid/Pedra de Fogo


*Sobral Campo do Frotão / Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Manchester/Padre Palhano


*Oriente Forquilha Campo Raimundão / Semi Final do Fazendão
Cearazinho/Oriente X Fortaleza/Caraúno


*Baixa Verde Santana / Amistoso
Palmeiras/Baixa Verde X 14 DE Julho/Curral Grande


*Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras /Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Vila Brasil/Taperas


*Senador Sá Campo Laranjão / Amistoso
Fluminense/Senador Sá X América/Riacho Fundo Massapê


*Tanques Santana Campo Arena Tanques / Amistoso
Barcelona/Tanques X União/Águas Belas


*Sobral Domingo de Manhã / Copa VODKA
Mancha Verde/Terrenos X Sobral City/Alto da Brasília


*XV Copa Sobral Estádio do Junco / 4ª de Final
Flamengo/São Domingos X Real Sobral/Parque Silvana


*Buqueirão / Amistoso Domingo de Manhã

São Paulo Master/Buqueirão X Sinhá Saboia Master



Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.