sexta-feira, 9 de outubro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 10 ) E DOMINGO ( 11 )

((Amistosos E Campeonatos))

<JOGOS - SÁBADO 10 / 10 / 2015>
*2ª Copa São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão
Cearazinho/Aracatiaçu X Vila Brasil/Taperuaba


*5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
Prel:Cearazinho/Oriente X Juventude/Irauçuba
Princ:Cearazinho/Oriente X Retiro/Santana


*Em Sobral Campo do Eliardão/Copa Brasília de Master
Fluminense/Dom José X Sport/Junco


*Em Patriarca Campo Assunção/Amistoso Master
Patriarca Master X Catuense/Parque Silvana II


*Em São Fcº Jordão/Amistoso Master
Portuguesa/São Fcº X Vila Real/Dom José


*Em Groaíras Campo do Botafogo/Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X Os Ripardo/B.S.Saboia


*Em Bilheira Taperuaba/Amistoso Master
Bilheira Master X Emasa Master


#Grande Torneio em Ladeira Vermelha Santana
*Palmeiras/Chorador X Corinthians/Olho D'Água
*São Vicente Master X São Paulo/B.F.Canafístula


*Em Rancho Alegre Santana/Amistoso Master
Amigos do Genival X Internacional/C.Moças 


*Assentº Casinhas Campo do Palestra/Amistoso Master
Cruzeiro/Casinhas X Juventude/Madeira


*Em Massapê Campo do CSA/Amistoso
São Raimundo X ABC


*Localidade de Adolfo Santana/Amistoso Master
Ponte Preta/Chorador X Adolfo Master


*Em Picada Caracará Campo Felixzão/Amistoso
Cruzeiro/Picada X Cruzeiro/Miraíma


*Copa do Sapó/Santana do Acaraú
Ponte Preta/Santana X São Gonçalo/Mutambeira


*Em Aracatiaçu Campo do Paraguassú/Amistoso Master
Santo Antônio/Aracatiaçu X ABC/B.Sinhá Saboia


*Copa do Melado
Marapatá Sport Club/Santana X Santana/Sport Club


*Em S.Píaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/S.Piaba X Jatobá Master/Cohab II


*Semi Final/Copa da Emasa Master
Lisieúx Master X Canecão/Forquilha


*Em Tapera Alta Massapê/Amistoso Master
Taperas Master/T.Alta X Sinhá Sport/B.S.Saboia


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/V.Grande X União Master/Setor I


*Em Pistola Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X União/Águas Bela


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
Cruzeiro Master X Nova Cidade Master


*Copa 40º/Lagoa do Serrote
ABC/B.Jericó X PSV/L.Serrote


*Em Stº Antº Fernandes Meruoca/Amistoso Master
Coritiba/Fernandes X Sinhá Saboia Master


*Copa do Tabuleiro do Gado/Santana
Fortaleza/Canafístula X São Paulo/Oiticica


*Em Tangente Massapê/Amistoso Master
União Master X Bangú Master/Uruoca


*Copa da Amizade/Santa Rita
Flamiler/Santa Rita X Palmeiras/Aragão Miraíma


*Em Sítio Tanques Jordão/Amistoso Master
11 Brasileiro/S.Tanques X Mancha Verde/Terrenos


*Em Tangente Massapê Campo Pereirão/Amistoso
Real Madrid/Tangente X Boa Vista/Massapê


*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão/Amistoso
Criciúma/V.Pedra X Valência/Sumaré


#XV Copa Sobral
*Campo do Poroca/1ª FASE
Goiás X Sampdória


*Campo do Colorado/2ª FASE
Sobradinho X Chelsea


*Campo da Margem Esquerda
Bandeirante X Alto Sport do Alto Grande


*Campo do Nunes
Novo Ajax X Palmeiras do Cachoeiro


<JOGOS - DOMINGO 11 / 10 / 2015>


*2ª Copa São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão
União Valentim/Taperuaba X Cesa/Aracatiaçu


*Em Santana Estádio Braizão/Festa 05 Anos Rio das Garças
Rio das Garças/Santana X Nova Esperança/Emasa


*Em Água Doce Campo CT Pinheirão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X São Paulo/Puba


*Em Logradouro Santa Quitéria/Amistoso
Grêmio/Logradouro X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana
Portuguesa/Águas Bela X São Paulo/Parapuir


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Novo Milan/Taperas X Vitória/Córrego das Almas


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Mumbaba Massapê/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Tuína Master D.M.


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Fazendão
São Caetano/Cacimbinha X Inter Brasil/D.S.Mendes


*Em São Damião Massapê/Amistoso Master 2ºK
São Damião X Barcelona/Mumbaba de Cima


*Em Patriarca/Distritão
Palmeiras/Patriarca X Flamengo/L.Queimada


*Em Varjota Sobral/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Vasco/T.S.José Sinhá Saboia


*Em C.Loreto Forquilha Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Manchester/P.Palhano


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz/Distritão
Sport X Cruzeiro - CLÁSSICO


*Em Vassouras Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Diplomatas/Oiticica


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Mancha Verde/Terrenos


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/V.Grande X Nacional/S.Saboia


*Distrito da Bahia Santana do Acaraú
Grêmio/Bahia X Náutico/Salgadinho


*Copa do Pistola de Santana
Veneza Futebol Club X Retiro/Santana


*Em São Joaquim Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Ponte Preta/Bois


*Em Jardim Lisiéux/Campeonato Regional
Botafogo/Lisiéux X Cearazinho/Jardim


*Em Setor II Forquilha Campo Tavarão/Fazendão
Palmeiras/Setor II X Flamengo/São Lourenço


*Em Serrote Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Vila Brasil/Taperas Massapê


*Em C.Grande Santana Campo Adonias Ribeiro/Amistoso
14 de Julho/C.Grande X Real Madrid/P.Fogo


*Em Morro dos Carmos/Amistoso
Cearazinho/M.dos Carmos X Fortaleza/Canafístula


*Em Mumbaba Massapê/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Palmeiras/Asstº Casinhas


*Em Cariré/Campeonato Carireense
América/Almas X Estrela Verde


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Real Madrid/Ipueirinha


*Assentº Ingá Santana Campo do Assentº/Amistoso
Ingá Sport Club X Arsenal/Santana do Acaraú


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/S.Bento X Juventude/Alvaçam


*Em Fortaleza Bairro Metrópole/Amistoso
Campo Grande X São Paulo/.B.Fria dos S.Santana


*Em Sobral Campo do Sobradinho/Amistoso Master
Nacional/S.Saboia X Sobradinho Master D.M.


*Em Meruoca/Amistoso Master
Caucaia Master X Sobral City D.M.


*Semi Final/Copa da Emasa Master
Caioca Master X Cohab Master/Forquilha


*Em Ubajara/Inter Municipal APCDEC
Seleção/Ubajara X Sobral City/A.Brasília


#XV Copa Sobral-DOMINGO MANHÃ
*Campo Coqueirão/1ª FASE
Ajax X Juventude Jovem


*Campo do Poroca
Força Jovem X ABC


*Campo do Nunes/2ª FASE
Corinthians X Vasco dos Terrenos


*Campo Caldeirão
Brasil Sul X Fenerbarce 


*Campo Beira Rio II
Milan X Jelcs


#XV Copa Sobral-DOMINGO ATARDE
*Em Morro Branco Aracatiaçu/1ª FASE
Palmeiras/M.Branco X Vila Real/S.João


*Em Marrecas
Sport/Marrecas X Cruzeiro/Patriarca


*Em Salgado dos Machados
Salgado X Milan


*Em Buqueirão
Flamengo X Cruzeiro


*Em Torto/2ª FASE
Comercial X Juventude de Pedrinhas




Nenhum comentário:

Postar um comentário