Publicidade

Publicidade

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO (03) E DOMINGO (04)

<JOGOS - SÁBADO 03 / 10 / 2015>
*Em São João Campo Bandeirão/2ª Copa São João
Palmeiras/Morro Branco X Maguary/Vassouras


*4ª Final 5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão

Prel:Cearazinho/Irauçuba X Guarany/Sabonete
Princ:Guarny/Sabonete X Barcelona/São Joaquim


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso Master

São Paulo/Primavera X Mancha Verde/Terrenos


*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão/Amistoso

São Paulo/Puba X Juventude/Aracatiaçu


*Em Sobral Campo Atrás Pinheiro/Amistoso Master

Náutico/A.Cristo X Catuense/P.Silvana II


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso Master

Internacional/Tuína X Sinhá Saboia Master


*Em Riacho das Flores Santana/Amistoso

Palmeiras/R.das Flores X Palmeiras/Chorador


*Em São Vicente Santana/Amistoso Master

São Vicente Master X Fluminense/Mumbaba


*Em Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso

Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Parma/Forquilha


*Em Madeira Campo Madeirão/Amistoso Master

Juventude/Madeira X Milan/Sinhá Saboia


*Em Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master

Emasa Master X Santo Antônio Master/Aracatiaçu


*Abertura da Copa da Ameixa/Santana do Acaraú

Palmeiras/Bom Jardim X Flamengo/Mucambo


*Em Sobral Campo da Embrapa/Amistoso Master

Jatobá Master/Cohab II X São Cristóvão Master


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso

São Caetano/Cacimbinha X Vila Brasil/Taperuaba


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master

Bragantino/V.Grande X Os Ripardos Master/S.Saboia


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master

Nacional/S.Saboia X Nova Cidade Master


*Em Asstº Torrões Uruoca/Amistoso Master

Bangu/Uruoca X Criciúma/Salgadinho


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Camp.Regional

Botafogo X Fortaleza-CLÁSSICO


*Em Santana do Acaraú/Copa da Veneza

Rio das Garças X Vitória/C.Almas


*Em Meruoquinha Campo Biscoitão/Amistoso Master

Cruzeiro/Meruoquinha X Cruzeiro/B.S.Saboia


*Em Águas Bela/Semi Final Copa Socyte

80:00H-União/Águas Bela X Portuguesa
08:45H-Ingá Sport Club X PSV/L.Serrote


*Em Alvaçam Campo Arena Verdão/Amistoso Master

Juventude/Alvaçam X Boa Vista Master


*Em Juá Irauçuba/Copa Amigos do Juá

Coité X Cesa/Aracatiaçu


*Semi Final Torneio/Cacimba do Ribeira Mucambo

Criciúma/Mucambo X S.Paulo/Ipuzinho Ubajara


*Em São Francisco Jordão/Amistoso Master

Amigos do Bebé X 11 Brasileiro/S.Tanques


*Em Umirim Massapê/Amistoso Master

São Paulo/Umirim X Ponte Preta/Santana


*Em Sítio Fidalgo Alcântaras/Amistoso Master

Csano/S.Fildalgo X Corinthians/S.Piaba


*Em Sobral Copa Brasília de Master

Fluminense/Dom José X Fluminense/A.Brasília


*Em Santa Rita Santana do Acaraú/Campo da Vila São José-Final da 3ª Copa Guarú Produções

Prel:Barcelona/Pedregal X Grêmio/Bahia
Princ:Retiro/Santana X São Gonçalo/Mutanbeira


#XV Copa Sobral/3ª Rodada

*Mini Estádio Éder Venâncio
Levi X CFT - Clássico Bairro do Tamarindo


*Campo do Fortaleza

Sinhá Sport X Santos


*Campo Beira Rio II

Real Madrid da Criatel X Esperança


*Campo do Espelho D'Água

Barcelona X Maguary


*Campo do Sport

Sport X São Paulo


*Campo Caldeirão

PSG X Sampdória


<JOGOS - DOMINGO 04 / 10 / 20015>


*4ª Final 5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
Flamiler/Santa Rita X Atlético Nacional/Aracatiaçu


*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão/Amistoso

Cearazinho/Oriente X Mancha Verde/Terrenos


*Em Sobral Campo do Poty/Amistoso Master

Poty Master X Acomap/P.Santo Antônio D.M.


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso

América/Almas X Novo Flamengo/Sumaré


*Em Água Doce Campo CT Pinheirão/Amistoso

Novo São Paulo/Água Doce X Vila Real/São João


*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes/Amistoso

Flamengo/Parapuir X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


*Em Sobral Campo da Tubiba/Amistoso

Manchester/P.Palhano X Maitá/Maitá Forquilha


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madri/Amistoso

Real Madri/Ipueirinha X Fortaleza/Canafístula


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso

Santos/Mulungú X Flamenguinho/S.Saboia


*Em Patriarca Campo Assunção/Amistoso Master

Chapéus Ket X Chapéus Patriarca D.M.


*Em Picada Caracará Campo Felixzão/Amistoso

Cruzeiro/Picada X União São João/Aracatiaçu


*Em Pau Branco Taperuaba/Amistoso

Palmeiras/Pau Branco X Grêmio/L.Mato Lisiéux


*Em Nova Olinda Miraíma/Amistoso

Cruzeiro/N.Olinda X São Paulo/B.Fria dos Santos Santana


*Em Casinhas Campo do Palestra/Amistoso

Palmeiras/Casinhas X Força Jovem/Vassouras


*Em Mumbaba Campo Maurição/Amistoso Master

Fla-Master/Mumbaba X Fenerbace Master D.M.


*Em Setor II Forquilha/Amistoso

Palmeiras/Setor II X Novo Guanabara/S.Saboia


*Em Santana do Acaraú/Copa da Veneza

Marapatá Sport Club X Náutico/Salgadinho


*Em Flores Aracatiaçu Campo Beira Rio/Amistoso

Palmeiras/Flores X Flamenguinho/Taperuaba


*Em São Joaquim Campo Joaquinzão/Amistoso

Barcelona/São Joaquim X Nova Esperança/S.Piaba


*Em Oiticica Aracatiaçu/Amistoso

Diplomatas/Oiticica X Grêmio/Cach.Loretos


*Em Massapê Semi Final/2ª Divisão

Prel:Arsenal/Tangente X Cruzeiro/Clarindos
Princ:Arsenal/Tangente X Grêmio/B.N.S.Fátima


*Em Fazenda Fumo Irauçuba/Amistoso

Força Jovem/Fumo X Fortaleza/Patos


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso

São Pualo/São Bento X Novo Milan/Tapera Alta


*Em Assentº Poço da Pedra Stª Quitéria/Amistoso

Internacional/Asstº P.Pedra X União Valentim/Taperuaba


*Em Lagoa Grande/Amistoso

Alagoano/L.Grande X Fortaleza/Tuína


*No Pé da Serra Massapê/Amistoso Master

Cruzeiro/Pé da Serra X Nacional/S.Saboia D.M.


*Em Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso

CRB/Pistola X Real Madrid/Pedra de Fogo


*Em C.Grande Santana Campo Adonias Ribeiro/Amistoso

14 de Julho/C.Grande X Cruzeiro/Uburana Morrinhos


*Em Sobral Campo Coqueirão/Amistoso Master

Legião/P.Silvana I X ABC/S.Saboia D.M.


*Em Pedra Branca/Amistoso

Fluminense/P.Branca X Cruzeiro/Meruoquinha


*Em Massapê Campo do Barcelona/Amistoso

São Raimundo/Massapê X Arsenal/Santana


*Em Bonfim Campo da Malhadinha/Distritão

Nosso Amor/Bonfim X Flamengo/S.Machados


*Na Fazenda Bahia/Amistoso

Bahia/F.Bahia X São Paulo/Oiticica Caracará


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana

União/Águas Bela X São José/Pedregal


*Em Altos Tapera Massapê/Amistoso

Sol Nascente/A.Tapera X Asa de Ouro/Massapê


*Em São Francisco Jordão/Distritão

Portuguesa/S.Fcº X 11 Brasileiro/S.Tanques


*Em Fazenda Nova Miraíma/Amistoso

Atlético/F.Nova X Ponte Preta/Santana


*Em Maracanã Irauçuba/Amistoso

Maracanã Sport Club X Flamengo/Poço Onça


*Em Frecheiras Meruoca Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Guaranizinho/S.São Bento


#XV Copa Sobral/Domingo Manhã

*Mini Estádio Éder Venâncio
Alto Sport do Alto Grande X Porto


*Campo do Nunes

Vila Nova X Criciúma


*Campo do Caldeirão

Força Jovem X Flamengo do Recanto


*Campo do Poroca

Coritiba X Dom José


*Campo do Espelho D'Água

Corinthians X Santo André


*Campo Beira Rio II

Brasil Sul X Fénix


#JOGOS NO DOMINGO ATARDE

*Em São Domingos
Flamengo X Cruzeiro


*Em Jaibaras

07 Setembro X São Paulo Setor I


*Em Pau Darco

São Paulo X Pedrão


*Em Baracho

Grêmio X Botafogo do Cedro


*Em Bonfim

Santa Cruz X Corinthians


*Em Lagoa Queimada

Flamengo X Sport Club de Marrecas




VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários