Publicidade

Publicidade

A TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO E DOMINGO

<<JOGOS – SÁBADO 15/07/15

*Em Buqueirão-Amistoso Master
Sport/Buqueirão X Nacional/B.Sinhá Saboia


*Em Sobral-Semi Final Copa Zé Martins Master
C.C.Cohab II X Fortaleza


*Copa do Sapó de Santana do Acaraú
Barcelona/Pedregal X Real/Paus Branco


*Em Serrote do Piaba-Amistoso Master
Corinthians/Serrote X Só Quem Bebe/Forquilha


*Em Santana Estádio Braizão-Festa 16 Anos do Santana
Santana Sport Club X Licânia


*No Madeira Campo Lagoão-Amistoso Master
Juventude/Madeira X Internacional/C.das Moças Forquilha


*Em Caioca-Amistoso
Palmeiras/Caioca X Palmeiras/Asstº Casinhas


*Assentº Casinhas Campo do Palestra-Amistoso Master
Cruzeiro/Casinhas X Jatobá Master/Coahab II Sobral


*Em Sabonete Caracará Mini Estádio Frotão-Amistoso
Guarany/Sabonete X Juventude/Carnaubinha Irauçuba


*Em Curral Grande Campo Adonias Ribeiro-Amistoso
14 de Julho/C.Grande X C R B/Massapê


*Bairro do Sumaré em Sobral Campo Beira Rio II-Amistoso
Brasil Sul X Milan-CLÁSSICO


*Em Lisiéux Campo Miltão-Copa Condeus E Groaíras/Master
Lisiéux/Master X Cearazinho/Recanto


*Em Lisiéux-Copa Inter Campeões
Prel| Flamengo/São Lourenço X Fortaleza/Lisiéux
Princ|Corinthians/Barreiras X Unidos da Esperança/Emasa


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Veteranos/Morro


*Em Forquilha-Campeonato Forquilhense
São Paulo/Primavera X Parma/Sede


*Em Santana Campo Alfredão-Amistoso Master
Ponte Preta/B.J.Alfredo X São Paulo/Sapó


*Copa do Sapó de Baixo Santana do Acaraú
Flamengo/Parapuir X São José/Pedregal


*Em Bonfim Campo da Malhadinha-Copa José Maria Félix
Nosso Amor/Bonfim X Flamengo/Lagoa Queimada 2K


*Em Mumbaba Massapê-Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Cruzeiro/Sinhá Saboia


*Em São Fcº Jordão-Copa José Maria Félix
Portuguesa/São Fcº X Santos/Santo Antônio


*Em Groíras-Semi Final da II Copa Vale
Prel| Alagoense/L.das Bestas X Nova Cidade/Itamaracá
 Princ| América/Groaíras X Inter Brasil/S.M.Forquilha


*5ª Copa Caracará de Futebol-Mini Estádio Rochão
Prel| 15:00H-Diplomatas/Oiticica X Flamiiller/STª Rita
 Princ| 18:30H-Cruzeiro/Irauçuba X Coité/Dist.Coité


*Em Tuina Massapê Campo Beira Rio-Amistoso Master
Internacional/Tuina X Mancha Verde/Terrenos


*Final da Copa da Lagoa do Serrote Master
Juventude/Alvaçam X Padaria São João/Sede


*Em Sobral Campo do Nacional-Amistoso Master
Milan/Sinhá Saboia X São Paulo/Logradouro


*Em Tanques Campo Dr José Euclides-Amistoso Master
11 Brasileiro/Sítio Tanques X Nacional/Master


<<JOGOS – DOMINGO 16/07/15


*Em Sapó de Cima Santana-Amistoso
Barcelona/Sapó X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


*Em Sobral Campo Martinzão-Semi Final Copa Zé Martins
Nacional X Sinhá Sport-CLÁSSICO


*Em Forquilha Campo do Real Madrid-Amistoso Master
Cohab/Forquilha X Ingá Mastér/Ingá


*Em São Fcº Jordão Campo Poeirão-Amistoso
Portuguesa/São Fcº X Força Jovem/Pedra Branca


*Em Buqueirão Campo P.da Paz-Copa José Maria Félix
Sport/Buqueirão X Flamengo/Lagoa Queimada ‘’A’’


*Em Mucambo Estádio José de Jesus-Copa José Maria Félix
Criciúma/Mucambo X Alto Sport/Coreaú


*Em Pedra de Fogo Santana Campo Gentilzão-Amistoso
Real Madrid/P.Fogo X C R B/Boa Vista


*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão-Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Novo Flamengo/Sumaré Sobral


*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão-Amistoso
Criciúma/V.Pedra X Novo Guanabara/Sinhá Saboia


*Em Picada Caracará Campo Felixzão-Amistoso
Cruzeiro/Picada X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-Amistoso Master
Acomap/P.Stº Antº X Os Amigos Raimundinho Pignoia D.M.


*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Amistoso
Cearazinho/Oriente X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


*Em Santana do Acaraú-Copa do Sapó
Arsenal X Rio das Garças


*Em Campo Grande Caracará-Amistoso
Fluminense/Campo Grande X São Paulo/Oiticica Caracará


*Em Massapê Campo do  C S A-Amistoso
São Raimundo/Massapê X Flamenguinho/Sinhá Saboia


*Em Mumbaba de Cima Campo Balbinão-Amistoso Master
Barcelona/Mumbaba de Cima X Poty/Master D.M.


*Em Salgado dos Machados Campo do Flamengo-Amistoso
Milan/Salgado X Vasco/Travessa São José Sinhá Saboia


*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central-Amistoso
Flamengo/Poço da Onça X Ingá /Asstº Ingá Santana


*Em Patos Campo Bandeirão-Amistoso
Fortaleza/Patos X Maitá/Maitá Forquilha


*Em Flores Aracatiaçu Campo Beira Rio-Amistoso
Palmeiras/Flores X São Paulo/São Bento


*Nos Fernandes Meruoca-Campeonato Meruoquense
Coritiba/Fernandes X Rio Verde/Frecheiras


*Em Sobral-Amistoso
Internacional/Terrenos X Real Madrid/Ipueirinha


*Copa Regional do Mulungú Santana-Campo Morenão
Prel| Santos X Corinthians
Princ| Santos X Flamenguinho/Santana


*Copa do Pistola de Santana do Acaraú
C R B/Pistola X Nacional/Cacimbas


*Em Lisiéux-Copa Inter Campeões
Prel| Botafogo/Lisiéux X Sociedade Esportiva/Aaracatiaçu
Princ| Botafogo/Lisiéux X Flamengo/Ubá


#3ª Copa Guarú Produções de Santana do Acaraú
*Em Bom Jardim
Palmeiras/Bom Jardim X Grêmio/Bahia

*Na Lagoa do Serrote
São Gonçalo/Mutanbeira X Veneza/Santana


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão-Amistoso
Arsenal/Tangente X Ponte Preta/Santana


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Rio Verde/Padre Palhano


*Em Águas Bela Santana Campo Azulão-Amistoso
União/Águas Bela X Fortaleza/Canafístula Santana


*Em Sobral Alto Grande Campo Arrudão-Amistoso
Alto Sport/A.Grande X Sampdória/Coelce


*Em Cacimba Velha Massapê-Amistoso
Santos/Cacimba Velha X Bahia/Massapê


*Em Riacho das Flores Santana do Acaraú-Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X C F T/Tamarindo


*Em Pau Branco Velho Taperuaba-Amistoso
Palmeiras/P.B.Velho X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Contendas Massapê-Amistoso
Barcelona/Contendas X América/Almas Cariré


*Assentº Emasa Mini Estádio Dedeuzão-Amistoso
Nova Esperança/Emasa X União/Valentim


*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha-Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Novo São Paulo/Água Doce


*Em Chorador Massapê-Amistoso
Palmeiras/Chorador X Fluminense/Mumbaba


*Em Groíras-Semi Final da II Copa Vale
Cruzeiro X Vasco – CLÁSSICO


*5ª Copa Caracará de Futebol-Mini Estádio Rochão
Juventude/Irauçuba X Retiro/Santana do Acaraú


*Em Alvaçam Campo Arena Verdão-Amistoso

Juventude/Alvaçam X Vila Nova/Tabuleiro do Gado


#OUÇA SÁBADO – 15 / 08 / 2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 15:30h

#OUÇA DOMINGO – 16 / 08 / 2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 15:30h

#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611 – 5555 – (88) 3611 - 5989

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários