sexta-feira, 15 de maio de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

#AMISTOSO E CAMPEONATOS

<JOGOS - SÁBADO 16 / 05 / 2015

*10ª Copa Socyte de Cacimbas Santana
Prel: Barcelona/Tanques X São Caetano/Cacimbas

Princ: Náutico/Tabuleiro do Gado X Esporte/Caraúbas



*Em Alvaçam Santana-Amistoso Master
Vets Unitube/Master X Vets São Caetano Master/B.S.Saboia



*Em Salgadinho Massapê Campo do Estrela Mar-Amistoso Master
Vets Laranja/Mecânica X Vets Ponte Preta/Santana



*Em Groaíras-Amistoso
Cruzeiro/Groaíras X Alagoense/Lagoa das Bestas



*Em Aracatiaçu Campo do Paraguaçu-Amistoso Master
Vets Stº Antº/Master X Vets Corinthians Master/S.Piaba



*Em Picada Caracará-Amistoso
Guaranizinho/Picada X São Paulo/Oiticica



*Em Salgado dos Machados-Amistoso Master
Vets Salgado/Master X Vets Nacional Master/B.S.Saboia



*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Vets Bragantino/V.Grande X Vets C.C.Cohab II/S.Saboia



*Em Sobral Campo Coqueirão-Copa Coqueiros Master
Vets Juventude/P.Silvana II X Vets Esporte/Junco



*Em Forquilha Estádio Siqueirão-Amistoso Master
Vets Mototáxis/Master X Vets Sinhá Saboia Master/Sobral



*Em Sobral Campo da Del-Rio - Amistoso Master
Vets Cruzeiro do Sul X Vets Milan Master/B.S.Saboia



*Em Caracará Mini Estádio Rochão-5ª Copa
Alto Esporte/Irauçuba X Fortaleza/Barreiras



*1ª Copa Regional do Asstº Casinhas-Campo do Palestra
Vila Nova/T.Gado X C R B/Pistola



*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes-Amistoso
São Paulo/Parapuir X Contendão/Massapê



*Em Pedra Branca-Amistoso Master
Vets Fluminense/P.Branca X Vets Jatobár Master/Cohab II



*Em Mumbaba Massapê-Amistoso
Fluminense/Mumbaba X 14 de Julho/Curral Grande Santana



*Em Salgadinho Massapê-Jogo festa do Criciúma
Vets Criciúma/Salgadinho X Vets Patriarca/Master



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Amistoso
Cearazinho/Oriente X Flamengo/Paus Branco Massapê



*Em Pedra de Fogo-Amistoso Master
Vets Pedrão/Master X Vets Guaranizinho/Jaibaras



*Em Campo-Amistoso Master
Vets Campo Novo/Master X Vets Cohab/Master



*Em Lisiéux Estádio Barrosão-Amistoso Master
Vets Lisiéux/Master X Vets Sinhá Sport/B.S.Saboia



*Em Sobral Campo Caldeirão-Copa Chaguinha Arruda
Vets Mancha Verde/Terrenos X Guaranizinho/S.Saboia


<JOGOS - DOMINGO 17 / 05 / 2015


*Em Alvaçam-Amistoso
Juventude/Alvaçam X Metrópoli/Fortaleza D.M.



*Em Água Doce Patos Campo C T Pinheirão-Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Força Jovem/Vassouras



*Em Buqueirão Campo Parque da Paz-Amistoso
Esporte/Buqueirão X C R B/Formoza



*Em Taperuaba Campo Bastão-Amistoso
União/Valentim X Palmeiras/Flores



*Em Tangente Massapê Campo Pereirão-Amistoso
Real Madrid/Tangente X Rio do Canto



*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão-Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Arsenal/Santana



*Em São Bento Santana Campo dos Braga-Amistoso
São Paulo/São Bento X Palmeirinha/Patriarca



*Em Sobral Campo do Caldeirão-Copa Chaguinha Arruda Master
Vets Fluminense/Dom José X Vets Milan D.M.



*Em São Joaquim Campo Joaquinzão-Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Palmeiras/Asstº Casinhas



*Em Sobral Campo do Nacional-Amistoso
Nacional/B.S.Saboia X Juventude/A.Cristo D.M.



*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso
Bragantino/V.Grande X Arsenal/Tangente Massapê



*Em Mumbaba Massapê-Amistoso Master
Vets Fluminense/Mumbaba X Vets Juventude/P.Silvana II D.M.



*Regional do Sitio Alegre-Semi Final
Rio das Garças X Veneza-Clássico Santanense



*Em Fernandes Meruoca-Torneio Eliminatório
Sobral City/Sobral X Alcântaras Esporte Club



*Em Caracará Mini Estádio Rochão-5ª Copa
P S V/Salgado dos Machados X Flamengo/Miraíma



*Em Forquilha-Amistoso
Palmeirinha/Forquilha X Timbaúba/Patos



*Em Contendas Massapê-Amistoso
Barcelona/Contendas X C F T/Tamarindo



*Em Senador Sá-Amistoso
Fluminense/Senador Sá X Alto Esporte/Alto Grande



*1ª Copa Regional do Asstº Casinhas-Campo do Palestra
Fluminense/Campo Grande X Palmeiras/Caracará



*Em Senador Sá-Amistoso
Botafogo/Senador Sá X Novo Flamengo/Sumaré



*Em Paudarquinho-Amistoso
Pirambú/Paudarquinho X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê



*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão-Amistoso
União/São João X Flamengo/Logradouro Canindé



*Em Campestre Massapê-Amistoso
Vasco/Campestre X Asa de Ouro/Massapê



*Em Lagoa do Mato Liséux Campo Ferreirão-Amistoso
Grêmio/L.Mato X Vasco/Boa Vista Taperuaba



*Em Logradouro Aracatiaçu Campo Fogueirão-Amistoso
Botafogo/Logradouro X Vila Brasil/Bom Jesus



*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-Amistoso
Novo Milan X Brasil Sul do Sumaré



*Em Oriente Forquilha Arena Robeirão-Copa Socyte
08:30| Real Madrid X Juventude



*Em Santa Rita Santana Campo Principal-Amistoso
Fla-Miler/Santa Rita X Fortaleza/Cohab Massapê



*Em Massapê Campo do Contendão-Amistoso
São Raimundo/Massapê X Nova Esperança/S.Piaba



*Em Boa Vista Meruoca-Distritão
Santos/Santo Elias X Rio Verde/Frecheiras



*Em Arraial Massapê-Amistoso
São Caetano/Arraial X Mancha Verde/Terrenos



*Em Canafístula Santana-Amistoso
Fortaleza/Canafístula X São Caetano/Cacimbinha



*Em Sobral Campo da Norauto-Amistoso
Juventude/Purpurema X Rio Verde/P.Palhano



*Em São Fcº Jordão-9ª Copa Jordão
Portuguesa/São Fcº X Grêmio/Baracho-ESCOLINHA



*Em São Damião Santa Quitéria-Amistoso
Confiança/São Damião X Flamenguinho/Taperuaba



*Em Mumbaba Campo Maurição-Amistoso Master
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Vasco Master/Cohab



*3ª Copa Guarú Pruduções de Santana-Em Asstº Ingá
Barra/Sport Club X Portuguesa/Águas Bela



*Em Riacho das Flores Santana-Amistoso
Palmeirinha/R.Flores X Campo Grande/G.do Norte



*Em Mulungú Santana Campo Morenão-Amistoso
Santos/Mulungú X São Paulo/Sapó




#OUÇA SÁBADO - 09/05/2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 19:00h


#OUÇA DOMINGO - 10/05/2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 19:00h


#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611-5555
(88) 3611-5989

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.