segunda-feira, 15 de dezembro de 2014

TOCA DO ESPORTE | APRESENTA O PLACAR DO AMADOZÃO

Sobral/Ce - A Toca do Esporte o local de encontro dos desportistas sobralenses e zona norte - Equipe Esportiva Amigos da Bola e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os resultados dos jogos de sábado (13) e domingo (14) de Dezembro 2014.

RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO 13 / 12 / 2014

*Em Jaibaras no Campo Bezerrão - amistoso de veteranos
Vets 07 Setembro (Jaibaras) 1 X 2 Vets Cearazinho (Bairro Santa casa)



*Em São João Aracatiaçu - Campo Bandeirão/Semi Final
Prel: Barcelona (São Joaquim) 2 X 1 Palmeiras (Morro Branco)

Princ: Barcelona (São Joaquim) 1 X 1 *Maguary (Vassouras/Tap)



*Em Sobral Campo do Espelho D'água - Final Sobralense sub - 12

River Plate (Sumaré) 1 X 4 Atlético (Expectativa)

OBS: Atlético do Bairro Expectativa - Campeão



*Em Buqueirão - amistoso de veteranos
Vets Esporte (Buqueirão) 1 X 1 Vets Jatobá Master (Cohab II)



*Em Palestina Meruoca no Campo Magelão - amistoso de veteranos
Vets Cruzeiro (Palestina) 1 X 2 Vets Cruzeiro (Cedro)



*Em Campo Grande Caracará no Campo Geromão - amistoso
Fluminense (Campo Grande) 2 X 2 Cruzeiro (Miraíma)

Prel: 2 X 2



*Em Sobral no Campo do Caldeirão - Festa do Levy 29 anos
Levy do Tamarindo 2 X 2 Dom José Esporte Club

Prel: 0 X 0



*Em Sobral no Campo do Barcelona - jogo festa do Barcelona
Barcelona 3 X 3 Real Sobral do Parque Silvana

Prel: 1 X 1



*Em Carauno Forquilha - Final do Torneio
Flamengo (São Lourenço) 3 X 1 Fortaleza (Carauno)

*Flamengo - CAMPEÃO




*Em Salgado dos Machados - amistoso de veteranos
Vets Milan (Salgado) 1 X 1 Vets Mancha Verde (Terrenos/Sobral)




*Em Emasa III Copa da Emasa - Campo Dedeuzão
Novo São Paulo (Água Doce) 1 X 0 Palmeiras (Flores)

Prel: 0 X 0



RESULTADOS DOS JOGOS DOMINGO 14 / 12 / 2014



*Em Cacimbinha Forquilha no Campo da B R - amistoso
São Caetano (Cacimbinha) 0 X 1 Flamengo (Poço da Onça/Miraíma)

Prel: 0 X 0



*Em Puba Taperuaba no Campo Teixeirão - amistoso
São Paulo (Puba) 1 X 1 Juventude (Purpurema)

Prel: 1 X 0 Para o São Paulo



*Em Serrote do Piaba no Campo Prudenção - amistoso
Nova Esperança (Serrote do Piaba) 2 X 2 São Pedro (Cariré)

Prel: 3 X 0  Para Nova Esperança



*Em Cachoeira dos Loreto no Campo Cachoeirão - amistoso
Grêmio (Cachoeira dos Loreto) 1 X 0 Timbaúba (Patos)

Prel: 0 X 0



*Em Tangente Massapé no Campo Pereirão - amistoso
Real Madrid (Tangente) 0 X 0 Vasco (Campestre)

Prel: 3 X 2 Para Real Madrid



*Em Sobral no Campo do Nacional - amistoso de veteranos
Vets Milan Master (S. Saboia) 7 X 6 Vets Fluminense (D. José)



*Em Mumbaba Massapé no Campo das Laranjeiras - amistoso
Fluminense (Mumbaba)  2 X 0 São Paulo (Sapó/Santana do Acaraú)

Prel: 2 X 2



*Em Sobral no Alto Grande no Campo do Arrudão - amistoso
Alto Esporte (Alto Grande) 2 X 0 Rio Verde (Vila União)

Prel: 1 X 1 



*Em Cacimbinha Masssapé - amistoso de veteranos
Palmeiras (Cacimbinha) 2 X 2 Bragantino (Várzea Grande)



*Em Oiticica Caracará no Campo Morumbi - amistoso
São Paulo (Oiticica) 1 X 0 São Paulo (Primavera/Forquilha)

Prel: 0 X 0



*Em Sobral - Campeonato Quarentão Master
Sinhá Saboia Master (Sinhá Saboia) 3 X 1 Vila Real (Dom José)




*Em Jordão no Campo Poeirão - Semi Final Copa José Maria Félix
Portuguesa (Jordão) 0 X 1 Flamengo (São Domingos)



*Em Cariré - amistoso
Náutico (Cariré) 1 X 0 América (Groaíras)

Prel: 1 X 0 Para o América




*Em Massapé na Rodagem - Copa Massapé de Futebol
Rios Dourado (Rodagem) 1 X 1 São Raimundo (Massapé)

Prel: 0 X 0



*Comunidade de Rio do Canto Massapé - amistoso
Rio do Canto 1 X 1 Mancha Verde dos Terrenos Novos/Sobral

Prel: 2 X 0 Para Rio do Canto




*Em Emasa III Copa da Emasa - Campo Dedeuzão
Morro da Velha (Forquilha) 0 X 0 Jucentude (Lisiéux)

Prel: 4 X 1 Para Morro da Velha



*Em São João Aracatiaçu - Campo Bandeirão/Sem Final
Prel: Juventude (Aracatiaçu) 1 X 2 Sociedade (Aracatiaçu)

Princ: Juventude (Aracatiaçu) 1 X 1 *Força Jovem (Vassouras/Tap)

OBS: Com os resultados ficou definido ás finais da I Copa São João de Futebol 2014 - Na preliminar: Barcelona (São Joaquim) X Sociedade Esportiva (Aracatiaçu) e Principal: Maguary X Força Jovem - Todos de Vassouras Taperuaba ( CLÁSSICO ).

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.