segunda-feira, 22 de dezembro de 2014

TOCA DO ESPORTE E OS PLACARES DE SÁBADO//DOMINGO

Sobral/Ce - A Toca do Esporte - Equipe Esportiva Amigos da Bola e a Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os resultados dos jogos de sábado (20) e domingo (21) de Dezembro de 2014.

RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO 20 / 12 / 2014

*Em Mumbaba Massapé - festa 09 anos fundação do Fluminense
Vets Fluminense (Mumbaba) 2 X 0 Vets Bangu Master (Uruoca)


*Em Sobral Campo da Tubiba - Amistoso Master
Vets Portuguesa (Tubiba) 3 X 3 Vtes Fluminense (Dom José)


*Em Palestina Meruoca Campo Magelão - Amistoso Master
Vets Cruzeiro (Palestina) 0 X 2 Vets Palmeiras (Serrote do Piaba)


*Em Várzea da Cobra Forquilha - Copa Cidade e Sertão
São Paulo (Primavera) 1 X 2 Fortaleza (Carauno)

PREL: 1 X 1


*Em Corrego Groaíras - Amistoso Master
Vets S. Saboia Master (S. Saboia) 4 X 0 Vets Palmeiras Master (Corrego)



*Em Sobral Campo Martizão - 26º Campeonato Sinhá Saboia
Vila Real 0 X 3 Francimóveis

PREL: 1 X 1


*Em Sobral Campo da Embrapa - Amistoso Master
Vets Jatobá Master (Cohab II) 0 X 2 Vets Fluminense Master (P. Silvana)


*Em Massapé Campo Serra Dourada - Copa Massapé
São Raimundo 1 X 1 Grêmio do Bairro Nossa Senhora de Fátima

PREL: 1 X 0 PARA SÃO RAIMUNDO


*Em Cacimbinha Massapé - Amistoso Master
Vets Palmeiras (Cacimbinha) 3 X 2 Vets Ferroviário (Vassouras)


*Em Jaibaras Campo Bezerrão - Amistoso Master
Vets 07 Setembro (Jaibaras) 1 X 1 Vets Novo Sport (Sobral)


*Em Santana do Acaraú - III Copa de Veteranos Riacho das Flores
Em Curra Grande: 14 de Julho 2 X 6 São Paulo


*Em São João Aracatiaçu Final da 1ª Copa São João de Futebol
Campo Bandeirão
Prel: Barcelona (São Joaquim) 0 X 1 Sociedade Esportiva (Aracatiaçu)

Princ: Maguary 1 X 2 Força Jovem (Vassouras/Taperuaba - CLÁSSICO)

*CAMPEÃO 1º QUADRO | Força Jovem

*CAMPEÃO 2º QUADRO | Sociedade Esportiva Aracatiaçu


*Em Sobral Final da XIV Copa Sobral - Estádio do Junco

Prel: 15:45H - *Mototáxi (Junco) 0 X 0 Nova Esperança (Emasa)

Princ: 17:45H - Sobral City (Alto Brasília) 5 X 1 Comercial (Torto)

*CAMPEÃO | Sobral City

*VICE | Comercial do Torto

3º COLOCADO | Mototáxi do Junco

4º COLOCADO | Nova Esperança da Emasa



RESULTADOS DOS JOGOS DOMINGO 21 / 12 / 2014



*Em Mumbaba Massapé Campo das Laranjeiras - Amistoso
Fluminense (Mumbaba) 2 X 0 Juvenil (Monte Alegre - Santana)

PREL: 4 X 1 PARA FLUMINENSE


*Em São Lourenço Forquilha Campo Caxião - Amistoso
Flamengo (São Lourenço) 1 X 1 Mancha Verde (Terrenos Novos/Sobral)

PREL: 1 X 0 PARA MANCHA VERDE


*Em Sobral Campo Martizão - 26º Campeonato Sinhá Saboia 
Nacional 0 X 0 Sinha Sport

PREL: 3 X 1 PARA SINHÁ SPORT



*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central - Amistoso
Flamengo (Poço da Onça) 0 X 1 Palmeiras (Setor II/Forquilha)

PREL: 1 X 0 PARA FLAMENGO DO POÇO DA ONÇA


*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma - Amistoso
Criciúma (Várzea da Pedra) 3 X 1 Club Remo (Alto do Cristo)

PREL: 4 X 0 PARA CRICIÚMA


*Em Sobral no Alto Grande Campo Arrudão - Amistoso
Alto Esporte (Alto Grande) 3 X 1 Fortaleza (Alegre)

PREL: 1 X 1


*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso
Timbaúba Futebol Club (Patos) 4 X 2 Azulão de Ipu (Itapajé)

PREL: 2 X 1 PARA TIMBAÚBA



*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Juventude (Purpurema) 0 X 3 Criciúma (Mucambo)

PREL: 1 X 0 PARA O JUVENTUDE



*Em Frecheiras Meruoca Campo Frecheirão - Amistoso
Rio Verde (Frecheiras) 2 X 1 Nova Esperança (Pé da Serra Massapé)

PREL: 2 X 1 PARA NOVA ESPERANÇA


*Em Santana do Acaraú - Amistoso
Grêmio Central (Santana) 4 X 2 Palmeiras (Assentº Casinhas)

PREL: 3 X 2 PARA PALMEIRAS


*Em Mumbaba Massapé Campo Maurição - Amistoso Master
Vets Fla-Master (Mumbaba) 4 X 1 Vets Criciúma (Salgadinho)


*Em Água Doce Campo C T Pinheirão - Amistoso
Novo São Paulo (Água Doce) 7 X 2 Vila Brasil (Bom Jesus/Taperuaba)

PREL: 3 X 0 PARA NOVO SÃO PAULO


*Em Emasa Campo Dedeuzão - Torneio Beneficente 

1º JOGO: Master de Lisiéux 1 X 2 N. Esperança 2°K

2º JOGO: N. Esperança 1K 2 X 3 Palmeiras 1K

3º JOGO: Master de Ingá 2 X 0 Palmeiras de Flores 2K

4º JOGO: Grêmio da Lagoa do Mato 1º 1 X 0 2°K

*CAMPEÃO | Palmeiras de Flores

*VICE | Grêmio da Lagoa do Mato


*Em Ingá Santana do Acaraú - Copa Cidade e Sertão de Santana
Sport (Santana) 2 X 2 São Paulo ( São Bento)

PREL: 3 X 1 PARA O SPORT DE SANTANA


*Em Mulungu Santana do Acaraú - Amistoso
Atlético (Mulungu) 4 X 3 São Paulo (Oiticica/Caracará)

PREL: 2 X 2


*Em Logradouro Aracatiaçu - Amistoso
Botafogo (Logradouro) 2 X 2 Novo Corinthians (Fazenda Boa Fé/Patos)

PREL: 2 X 0 PARA BOTAFOGO


*Na cidade de São Benedito - Amistoso
Matonense (São Benedito) 2 X 2 Nova Esperança (Serrote do Piaba)

PREL: 2 X 1 PARA A MATONENSE


*Em Emasa III Copa da Emasa - Campo Dedeuzão
Cearazinho (Rasteira) 0 X 0 Juventude (Lisiéux)

PREL: 1 X 0 PARA CEARAZINHO DE RASTEIRA

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.