sexta-feira, 5 de dezembro de 2014

A TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E O SITE O AMADORISMO APRESENTA JOGOS PARA SÁBADO E DOMINGO

Sobral/Ce - Veja no portal do futebol amador - Site O Amadorismo a programação de jogos amistosos e campeonatos que serão realizados neste sábado (06) e domingo (07) de Dezembro.

JOGOS PROGRAMADOS PARA SÁBADO 06 / 12 / 2014

*Em Sobral Estádio do Junco 16:00H abertura IV Copa Amigos da Bola
Prel: 15:00H - Mega Hermes X Vasco - Final Sobralense Sub-14

Princ: 16:00H -  Guarany (Sobral) X Real Sobral (Parque Silvana)


Em Moraújo no Estádio Benição 15:30H
Monteze (Várzea da Volta) X Palmas (Coreaú)


Em Serrote do Piaba - amistoso de veteranos
Vets Palmeiras (Serrote) X Vtes Cruzeiro (Palestina)


Em Alegre Miraíma - amistoso
Fortaleza (Alegre/Miraíma) X Novo São Paulo (Água Doce/Patos)


Em Cacimbinha Massapé - amistoso de veteranos
Vets Palmeiras (Cacimbinha) X Vets Fluminense (Mumbaba)


Em Sobral no Campo do Nacional - amistoso de veteranos
Vets Milan Master X Vets Paysandu Master


Em Emasa no Campo Dedeuzão - III Copa da Emasa de Futebol
Atlético Nacional (Aracatiaçu) X Ceará (Oriente/Forquilha)


Em São João no Campo Bandeirão -I Copa São João 4ª Final
Juventude (Aracatiaçu) X União (Valentim/Taperuaba)


Em Sobral no Campo do Poroca - amistoso de veteranos
Vets Fluminense (Dom José) X Vets São Cristóvão 


Em Carauno Forquilha - Torneio
Destaque: Flamengo (São Lourenço) X Cruzeiro (Caiçara)


Em Sobral no Campo Caldeirão - amistoso
Levy (Tamarindo) X Brasil Sul (Sumaré)


Em Jordão no Campo do 11 Brasileiro - Copa Nossa Senhora da Saúde
Portuguesa (Jordão) X Cruzeiro (São Joaquim)


Em Jaibaras no Campo Bezerrão - amistoso de veteranos
Vets 07 Setembro (Jaibaras) X Vets Sinhá Saboia Master (Sobral)


Em Campo Grande Caracará no Campo Geromão - amistoso
Fluminense (Campo Grande) X Guarany (Sabonete)


Em Casinhas no Campo do Palestra - amistoso de veteranos
Vets Palmeiras (Casinhas) X Vets Emasa Master


Em Sobral no Campo Martizão - 26º Camp. Sinhá Saboia
Sinhá Sport X Novo Guanabara


III Copa de Veteranos do Riacho das Flores - Santana do Acaraú

Em Umirim
São Paulo X Palmeiras - CHAVE ''B''


Em Canafístula
Fortaleza X Rio Verde - CHAVE ''C''


Em Sobral no Espelho D'Água - Sobralense Sub-12 4ª Final
Prel: 15:00H - Dom José X Igol

Princ: 16:00H - Santa Cruz X Atlético



JOGOS PROGRAMADOS DOMINGO 07 / 12 / 2014



Em Sobral no Campo do Geromão 15:30H - IV Copa Amigos da Bola
Novo Flamengo (Sumaré) X Clube Atcº Paranaense (Campo Velhos)


Em Palestina Meruoca no Campo Magelão - amistoso
Cruzeiro (Palestina) X Chelsea (São Francisco/Meruoca)


Em Marrecas domingo de manhã - amistoso de veteranos
Vets Sport (Marrecas) X Vets Bragantino (Várzea Grande/Sobral)


Em Sobral no Campo do Novo Esporte - Campeonato Quarentão
Mancha Verde X Barcelona


Em Sobral no Campo da Norauto - amistoso
Juventude (Purpurema) X São Raimundo (Massapé)


Em Bom Jardim Massapé - amistoso
Palmeiras (Bom Jardim) X Fluminense (Mumbaba/Massapé)


Em Emasa no Campo Dedeuzão - III Copa da Emasa de Futebol
Cesa (Aracatiaçu) X Flamengo (Juazeiro/Forquilha)


Em São João no Campo Bandeirão -I Copa São João 4ª Final
Prel: Maguary (Vassouras) X Palmeiras (Morro Branco)

Princ: Maguary (Vassouras) X Flamengo (Taperuaba)


Em Tangente Massapé no Campo Pereirão - amistoso
Real Madrid (Tangente) X Grêmio (Marapatá/Santana do Acaraú)


Em Aprazível - amistoso
Liverpool (Aprazível)  X Mancha Verde (Terrenos Novos)


Copa Regional do Tabuleiro do Gado
São Paulo (Oiticica) X Sport (Caraúbas)


Em Picada Caracará no Campo Almeidão - amistoso
Cruzeiro (Picada) X Palmeiras (Flores)


Em Assentamento Casinhas no Campo do Palestra - amistoso
Palmeiras (Casinhas) X São Paulo (São Bento/Santana do Acaraú)


Em Borel Groaíras - amistoso
Boca Junior (Borel) X Palmeiras (Setor II/Forquilha)


Em Poço da Onça Miraíma no Campo Central - amistoso
Flamengo (Poço da Onça) X Novo Corinthians (Fazenda Boa Fé/Patos)


Em Buqueirão - Copa José Maria Félix
Sport (Buqueirão) X Portuguesa (Jordão)


Em Jordão domingo de manhã - Copa Nossa Senhora da Saúde
Portuguesa (Jordão) X Cruzeiro (São Joaquim) ESCOLINHA


Em Serrote do Piaba no Campo Prudenção - amistoso
Nova Esperança (Serrote do Piaba) X Flamenguinho (Sinhá Saboia)


Em Patos no Campo Bandeirão - amistoso
Timbaúba (Patos) X São Caetano (Cacimbinha/Forquilha)


Em Mumbaba no Campo Maurição - amistoso de veteranos
Vets Fla-Master (Mumbaba) X Vets Conabi (Sobral) Dom. Manhã


Em Aprazível - Copa José Maria Féliz
Flamengo (São Domingos) X Criciúma (Mucambo)


Em Melado - Copa Alves Ferreiras
Palmeiras (Caracará) X Juventude (Aracatiaçu)


Em Sobral Campeonato Quarentão
Sinhá Sport X Sport


Campeonato Massapeense - semi final
Cruzeiro (Meruoquinha) X Estrela do Mar - ESCOLINHA


2ª Copa Regional do Riacho Verde - Santana do Acaraú

Campo do Riacho Verde - GRUPO ''A''
Vitória (Corgo das Almas) X Ceará (Riacho Verde)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.