sexta-feira, 28 de novembro de 2014

A TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E O SITE O AMADORISMO APRESENTA JOGOS PARA SÁBADO E DOMINGO

JOGOS PROGRAMADOS PARA SÁBADO 29 / 11 / 2014

Em São João Aracatiaçu no Campo Bandeirão I Copa São João
Prel: 14:30h - União (São João) X Barcelona (São Joaquim) 4ª Final

Princ: 15:10h - União (São João) X Barcelona (São Joaquim) 4ª Final


Em Sobral Campo Espelho D'água - Camp. Sobralense Sub-12
15:00h - Dom José X São Paulo

16:10h - Sparta X Igol

17:10h - Arsenal X Real Madrid


Em Emasa - Abertura da Copa Emasa 2014 // 2015
Campo Dedeuzão - Nova Esperança (Emasa) X Santa Cruz (Bonfim)


Em Contendas - amistoso de veteranos
Vets Palmeiras (Contendas)  X Vets Milan Master (Sinhá Saboia)


Em Buqueirão - Copa José Maria Félix
Flamengo (Buqueirão) X Portuguesa (Jordão) - Categoria Escolinha


Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha - Camp. Taperuabense
União (Valentim) X Vila Real (Taperuaba)


Copa Regional do Tabuleiro do Gado - Santana do Acaraú
Palmeiras (Assentamento Casinhas) X Nacional (Cacimbas)


Em Caioca - amistoso
Palmeiras (Caioca) X Fluminense (Campo Grande/Caracará)


Em Miraíma - amistoso
Campo Alegre (Miraíma) X Palmeiras (Caracará)


Em Sobral no Campo Martizão - 26º Camp. do Bairro Sinhá Saboia
Nacional x C.C.Cohab II


Em Jucá Cariré - amistoso de veteranos
Vets Jucá Master (Jucá) X Vets Jatobá Master (Cohab II/Sobral) 


Em São Lourenço Forquilha no Campo Caxião - amistoso
Flamengo (São Lourenço) X Novo São Paulo (Água Doce)


Em Jaibaras no Campo Bezerrão - amistoso de veteranos
Vets 07 Setembro (Jaibaras)  X Vets Portuguesa (São Francisco/Jordão)


3ª Copa de Veteranos do Riacho das Flores - Santana do Acaraú

Em Santana no Estádio Braizão
Padaria São João X Arsenal Master

Em Curral Grande
14 de Julho X Palmeiras de Fazendinha

Em Canafístola
Fortaleza X Vila Nova 


Em Sobral no Campo do Frotão - amistoso de veteranos
Vets Bragantino (Várzea Grande) X Vets Conab


Em Oriente Forquilha no Campo Raimundão - amistoso
Cearazinho (Oriente) X Rio Verde (Fazenda Açude)


Em Mumbaba Massapé - amistoso de veteranos
Vets Fluminense (Mumbaba) X Vets Cariré Master (Cariré)


Em Sobral no Campo do Recanto - amistoso de veteranos
Vets Mancha Verde (Terrenos) X Vets Flamengo (Cupidão)



JOGOS PROGRAMADOS DOMINGO 30 / 11 / 2014



Em São João no Campo Bandeirão I Copa São João 4ª de Final
Prel: 14:30h - Cearazinho (Aracatiaçu) X Soc. Esportiva (Aracatiaçu)

Princ: 15:10h - Cearazinho (Aracatiaçu) X F. Jovem (Vass. Taperuaba)


Em Jordão no Campo do 11 Brasileiro - Copa José Maria Félix
Portuguesa (Jordão) X Real Brasil (Cohab III)


Em Cacimbinha Forquilha no Campo da B R - amistoso
São Caetano (Cacimbinha) X Juventus (São Luiz do Curu)


Em Buqueirão - amistoso
Cruzeiro (Buqueirão) X Criciúma (Várzea da Pedra)


Copa do Caioca de Futebol
Flamengo (Poço da Onça Miraíma) X São Paulo (Pedra Branca)


Em Palestina Meruoca Campo Magelão - amistoso de veteranos
Vets Cruzeiro (Palestina) X Vtes Boa Vista Master (Massapé)


Em Sobral no Campo da Norauto - amistoso
Juventude (Purpurema) X Marapatá E. Clube (Santana do Acaraú)


Em Aprazível - amistoso
Aprazível Esporte Clube (Aprazível) X C R B (Formoza)


Em Morro Branco Aracatiaçu - amistoso
Palmeiras (Morro Branco) X Vila Brasil (Bom Jesus/Taperuaba)


Em Ingá Forquilha - Final do Campeonato Fazendão de 2014
Internacional (Ingá) X Inter Brasil (Distrito de Salgado dos Mendes)


Em Patos no Campo Bandeirão - amistoso
Timbaúba E. Clube (Timbaúba) X Novo Corinthians (Fazenda Boa Fé)


Em Sobral no Alto Grande no Campo Arrudão - amistoso
Alto Esporte (Alto Grande) X Sampdória (Bairro da Coelce)


Em Massapé no Campo Serra Dourada - amistoso
São Raimundo (Massapé) X São Paulo (Primavera/Forquilha) 


Em São Bento Meruoca - amistoso
Guaranizinho (São Bento) X Rio Verde (Frecheiras/Meruoca)


Em Serrote do Piaba no Campo Prudenção - amistoso
Nova Esperança (Serrote do Piaba) X Trapiá E. Clube (Jaibaras)


Em Palestina Meruoca no Campo Magelão - amistoso
Cruzeiro (Palestina) X Bragantino (Várzea Grande/Sobral)


Em Massapé no Aurimazão - Semi Final do Camp. Massapeense
Prel: Cruzeiro (Meruoquinha/Massapé) X Sol Nascente (Taperas)

Princ: Cruzeiro (Meruoquinha/Massapé) X Bahia (Massapé)


Em Mumbaba Massapé - Torneio Futebolístico
Destaque: Fla-Master de Mumbaba


Em Sobral no Campo do Colorado - Campeonato Quarentão
Sinhá Sport (Sinhá Saboia) X Expectativa (Bairro da Expectativa)


Em Sobral no Mini Estádio Éder Venâncio Campeonato Quarentão
Sinhá Saboia Master X Guaranizinho - Classico


Em Tangente Massapé no Campo Pereirão - amistoso
Real Madrid (Tangente) X Internacional


Em Mucambo no Estádio José de Jesus - Copa José Maria Féliz
Criciúma (Mucambo) X Brasilinha (Jaibaras)


II Copa Regional do Riacho Verde - Santana do Acaraú

Campo do Riacho Verde
Grêmio (Marapatá) X Flamengo (Beira Rio)


Em Mumbaba Massapé no Campo das Laranjeiras - amistoso
Fluminense (Mumbaba) X Independente (Umirim)


Em Sobral no Campo do Esporte - Campeonato Surbubinho
Mancha Verde (Terrenos) X Coqueirinho (Cohab III) - Dom. Manhã


Em Canafístola Santana do Acaraú - amistoso
Fortaleza (Canafístola) X Mancha Verde (Terrenos)


Em Aracatiaçu -10ª Copa Regional de Férias de Futsal
Água Doce Futsal Club X Várzea