quarta-feira, 22 de outubro de 2014

A TOCA DO ESPORTE E O SITE O AMADORISMO APRESENTA OS RESULTADOS DE SÁB. E DOM.

RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO 18 / 10 /14

EM SÃO JOÃO ARACATIAÇU - 1ª COPA SÃO JOÃO
FORÇA JOVEM (VASS. TAP) 1 X 1 BARCELONA (SÃO JOAQUIM)


EM EMASA - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS EMASA MASTER 4 X 1 VETS SINHÁ SPORT MASTER


EM JORDÃO - JOGO FESTA DE 20 ANOS DA PORTUGUESA
PORTUGUESA (JORDÃO) 0 X 0 CRUZEIRO (MERUOQUINHA)


EM SALGADO DOS MACHADOS - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS SALGADO MASTER 3 X 0 VETS MILAN MASTER


EM PAJÉ TAPERUABA - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS DO RICARDO VICTO 0 X 0 VETS CRUZEIRO DE PALESTINA


EM INGÁ FORQUILHA - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS INGÁ MASTER 3 X 2 VETS JATOBÁ MASTER DA COHAB II


EM JAIBARAS - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS 07 DE SETEMBRO 3 X 0 VETS BRAGANTINO


EM MUMBABA MASSAPÉ - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS DO FLUMINENSE 5 X 0 VETS PALMEIRAS DE GROAÍRAS


EM SOBRAL - 4ª FINAL COPA MASTER DO P. PALHANO
VETS FLUMINENSE 3 X 1 VETS HORIZONTE



EM VÁRZEA DA PEDRA - AMISTOSO
CRICIÚMA (VÁRZEA DA PEDRA) 3 X 1 SANTOS (SINHÁ SABOIA)

PRELIMINAR | 3 X 1 PARA CRICIÚMA


EM MELADO CARACARÁ - COPA ALVES FERREIRA
COITÉ (DIST. DE COITÉ) 3 X 1 JUVENTUDE (ARACATIAÇU)

PRELIMINAR | 2 X 0 PARA O JUVENTUDE


EM CARAÚNO FORQUILHA - AMISTOSO
FORTALEZA (CARAÚNO) 0 X 0 NOVA ESPERANÇA (EMASA)

PRELIMINAR | 3 X 1 PARA O NOVA ESPERANÇA


EM JAIBARAS - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS GUARANIZINHO 1 X 3 VETS MANCHA VERDE


X I V COPA SOBRAL - FECHAMENTO DA 2ª FASE
NO MINI ESTÁDIO ÉDER VENÂNCIO
JOINVILLE (TAMARINDO) 6 X 0 GRÊMIO (SUMARÉ)


NO CAMPO DO ELIARDÃO
NOVO RIVER PLATE 0 X 3 VILA NOVA


NO CAMPO DO NUNES
DOM JOSÉ 0 X 1 FORÇA JOVEM DO ALTO DO CRISTO



RESULTADOS DOS JOGOS DOMINGO (19 / 10 /14)



EM JORDÃO - COPA JOSÉ MARIA FÉLIX
PORTUGUESA (JORDÃO) 1 X 0 PEDRÃO ( PEDRA FOGO)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA A PORTUGUESA


EM SALGADO DOS MACHADOS - COPA JOSÉ MARIA FÉLIX
FLAMENGO (SALG. MACHADO) 1 X 2 SALGADO ESPORTE CLUBE

PRELIMINAR | 2 X 0 PARA O FLAMENGO


EM SÃO JOÃO ARACATIAÇU - 1ª COPA SÃO JOÃO
UNIÃO (SÃO JOÃO) 1 X 0  CESA (ARACATIAÇU)


EM SERROTE DO PIABA - AMISTOSO
NOVA ESPERANÇA (SERROTE PIABA) 3 X 3 SÃO PAULO (OITICICA)

PRELIMINAR | 3 X 0 PARA NOVA ESPERANÇA


EM FLORESTA MERUOCA - AMISTOSO DE VETERANOS
FLORESTA MASTER 0 X 0 BOA VISTA DE MASSAPÉ


EM MELADO CARACARÁ - COPA ALVES FERREIRA
PALMEIRAS (ASS. CASINHAS) 1 X 1 RETIRO (SANTANA DO ACARAÚ)

PRELIMINAR | 3 X 2 PARA O RETIRO


EM PALESTINA MERUOCA - AMISTOSO
CRUZEIRO (PALESTINA) 1 X 0 BRASÍLIA (TERRA NOVA MASSAPÉ)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA O CRUZEIRO


EM SALGADO MENDES - 4ª FINAL CAMP. FAZENDÃO DE FORQUILHA
1°K | *INTER BRASIL (SALG. MENDES) 0 X 0 CARNAUBAL (TRAPIÁ)

2°K | INTER BRASIL (SALG. MENDES) 0 X 2 FLUMINENSE (V.COBRA)


EM SOBRAL - AMISTOSO
JUVENTUDE (PURPUREMA) 2 X 0 NOVO CARTUCHA (MASSAPÉ)

PRELIMINAR | 4 X 0 PARA O JUVENTUDE


EM CACHOEIRA LORETO - 4ª FINAL CAMP. FAZENDÃO FORQUILHA
GRÊMIO (CACH. LORETO) 0 X 1 CEARÁ (ORIENTE)


EM FLORES ARACATIAÇU - AMISTOSO
PALMEIRAS (FLORES) 3 X 2 AVAÍ (TIMBAÚBA PATOS)

PRELIMINAR | 2 X 2


EM ÁGUA DOCE - AMISTOSO
NOVO SÃO PAULO (ÁGUA DOCE) 3 X 0 NACIONAL (P. PALHANO)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA O NACIONAL


EM SOBRAL - AMISTOSO
FERROVIÁRIO (SUMARÉ) 1 X 0 NACIONAL (S. SÁBOIA)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA O NACIONAL


EM MUMBABA MASSAPÉ - AMISTOSO
FLUMINENSE (MUMBABA) 2 X 2 PALMEIRAS (FAZ. - SANTANA)

PRELIMINAR | 3 X 2 PARA O FLUMINENSE


EM SOBRAL - CAMPEONATO SUMAREZÃO
BRASIL SUL (SUMARÉ) 2 X 2 NAPOLI (SUMARÉ) DOM. MANHÃ

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA NAPOLI


EM MUCAMBO - COPA JOSÉ MARIA FÉLIX
CRICIÚMA (MUCAMBO) 5 X 1 JUVENTUDE (PEDRINHAS)

PRELIMINAR | 4 X 2 PARA O CRICIÚMA


EM PUBA TAPERUABA - AMISTOSO
SÃO PAULO (PUBA) 0 X 0 FLUMINENSE (CAMPO GRANDE CARACARÁ)

PRELIMINAR | 3 X 1 PARA SÃO PAULO


EM SOBRAL - CAMPEONATO SUBURBINHO
MANCHA VERDE (T. NOVOS) 1 X 1 ESPERANTINA



EM FRECHEIRAS MERUOCA - CAMPEONATO MERUOQUENSE
RIO VERDE (FRECHEIRAS) 1 X 0 SÃO FCO (MERUOCA)

PRELIMINAR | 1 X 1 


EM LAGOA DO MATO - CAMPEONATO REGIONAL DE LIZÉUX
GRÊMIO (LAGOA DO MATO) 1 X 1 BAHIA (ASSENT. GROAÍRAS)

PRELIMINAR | 3 X 0 PARA O GRÊMIO


EM SÃO LOURENÇO FORQUILHA - 4ª FINAL CAMP. FAZENDÃO
FLAMENGO (SÃO LOURENÇO) 0 X 2 *CRUZEIRO (CAIÇARA)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA O CRUZEIRO


X I V COPA SOBRAL - FECHAMENTO DA 2ª FASE
NO MINI ESTÁDIO ÉDER VENÂNCIO - DOM. MANHÃ
SANTA CRUZ (BONFIM) 1 X 3 SOBRADINHO (SOBRAL)


NO CAMPO DO NUNES - DOM. MANHÃ
*PAISSANDU (TERRENOS) 1 X 1 NOVO AJAX (COHAB III)


X I V COPA SOBRAL - FECHAMENTO DA 2ª FASE | DOM. ATARDE
EM PATRIARCA
CRUZEIRO (PATRIARCA) 2 X 2 *11 BRASILEIRO (TANQUES)


EM PAU DARCO
SÃO PAULO (PAU DARCO) 2 X 1 RECREIO (RECREIO)


EM BONFIM
VOLTA REDONDA (BONFIM) 2 X 0 REAL MADRID (CAIOCA)


2ª COPA REGIONAL DO RIACHO VERDE DE SANTANA DO ACARAÚ
CAMPO DO RIACHO VERDE
CEARÁ (RIACHO VERDE) 2 X 2 RIO DAS GARÇAS (RIO DAS GRAÇAS)

PRELIMINAR | 1 X 1


OBS |Lembrando no próximo dia 1° de Novembro acontecerá o sorteio do club sócio da Toca do Esporte do mês de Outubro, passe na toca e confirme a sua equipe no sorteio.


DIARIAMENTE NOS PROGRAMAS FORROZÃO DA 95 (04:00H ás 05:30H) E HORA DOS ESPORTES (11:00 ás 12:30) NA RÁDIO COQUEIROS FM COM JULIO SOUSA OUÇA AQUI  http://www.coqueirosfm.com.br/site/

Reportagem: Julio Sousa Registro Prof: N° 4758
EMISSORA: (Rádio Coqueiros FM 95,3)
E-mail: juliodesousa@hotmail.com
Telefones: CLARO  (88) 9254 - 1023 // TIM (88) 9911 - 2694

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.