segunda-feira, 2 de junho de 2014

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO CAIÇARA APRESENTA OS JOGOS AMISTOSOS PARA ESTE FINAL SEMANA

JOGOS PROGRAMADOS PARA SÁBADO 31 / 05 / 2014

LOCALIDADE DE MELADO // FINAL CAMP. MASTER
PREL 14:30 H | CARACARÁ FUT. CLUBE X CRUZEIRO DE IRAUÇUBA

PRINC 16:00 H | CEARÁ DO MELADO X VILA NOVA TAB. DO GADO


DISTRITO DE PAU-D'ARCO APRAZÍVEL // AMISTOSO MASTER
UNIÃO MASTER X NOVO FLAMENGO DO SUMARÉ MASTER


ARACATIAÇU - SEMI FINAL REGIONAL // CAMPO PARAGUASSU
PREL: NOVO SÃO PAULO DE ÁGUA DOCE X UNIDOS DA EMASA

PRINC: PALMEIRAS DE FLORES X NOVO SÃO PAULO DE ÁGUA DOCE


FAZENDA BOA FÉ PATOS - AMISTOSO // CAMPO PINHEIRÃO
NOVO CORINTHIANS X FORTALEZA DE PATOS


FORQUILHA - CAMP. FORQUILHENSE // ESTÁDIO SIQUEIRÃO
PALMEIRAS DO SETOR II X MORRO DA VELHA


SOBRAL - AMISTOSO MASTER // CAMPO DO POROCA
VETS FLUMINENSE DO DOM JOSÉ X VETS JATOBÁ


GROAÍRAS - AMISTOSO MASTER // CAMPO PAULO MALAQUIAS
VETS AMÉRICA X VETS NÁUTICO DO BAIRRO DO JUNCO


JAIBARAS // AMISTOSO MASTER
VETS ARSENAL X VETS MANCHA VERDE TERRENOS NOVOS


SOBRAL - AMISTOSO MASTER // CAMPO DO FROTÃO
VETS BRAGANTINO X VETS DO POTIGUAR 


AROEIRAS CARIRÉ // AMISTOSO MASTER
VETS ESTRELA VERDE X VETS SINHA SPORT MASTER


JUÁ IRAUÇUBA // COPA JUAENSE DE FITEBOL
CEARAZINHO DE IRAUÇUBA X MAGUARY VASS. TAPERUABA


SOBRAL - COPA SERRA - CIDADE E SERTÃO // CAMPO CALDEIRÃO
C F T X SOBRADINHO


SOBRAL - FINAL II COPA INVERNO A. GRANDE // CAMPO ELIRDÃO
PREL: BANDEIRANTE X PALMEIRAS DO CACHOEIRO

PRINC: MAGUARY X REAL SOBRAL


SÍTIO FERNANDES MERUOCA // I COPA SÍTIO SANTO ANTÔNIO
CAMPO VICENTE FERNANDES O FERNANDÃO
CORITIBA X CRUZEIRO DE CAMILOS


SOBRAL - AMISTOSO // CAMPO DO R C B
R C B X GRÊMIO DO PADRE PALHANO


CONTENDAS JORDÃO // AMISTOSO MASTER
VETS PALMEIRAS X VETS MILAN MASTER


SOBRAL - CAMP. SOBRALENSE 2ª DIVISÃO FASE MATA-MATA
CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA NA MARGEM ESQUERDA
15:00 H - CRICIÚMA DA VILA UNIÃO X GRÊMIO BARACHO

17:00 H - RIVER PLAYTE X VASCO DOS TERRENOS


MUCAMBO - AMISTOSO // ESTÁDIO JOSÉ DE JESUS
CRICIÚMA DE FLAMENGO DE SÃO DOMINGOS


JORDÃO - SEMI FINAL CAMP. SERRANO // CAMPO POEIRÃO
PORTUGUESA FEMININA X UNI MILER DE JORDÃO


JOGOS PROGRAMADOS DOMINGO 01 / 06 / 2014


MASSAPÊ - FINAL COPA DOS CAMPEÕES // ESTÁDIO AURIMAZÃO
AMÉRICA DO RIACHO FUNDO X GRÊMIO DO MORGADO
TRANSMISSÃO DA RÁDIO CAIÇARA AM 910


SOBRAL - AMISTOSO // CAMPO DA NORAUTO
JUVENTUDE PURPUREMA X CRUZEIRO ALTO LIBERDADE SANTANA


CACIMBINHA FORQUILHA - AMISTOSO // CAMPO DA B R 
SÃO CAETANO X NOVA GERAÇÃO DA LAGOA DO PEIXE GROAÍRAS


HORIENTE FORQUILHA - AMISTOSO // CAMPO RAIMUNDÃO
CEARAZINHO X NOVA ESPERANÇA DA EMASA


SOBRAL NO ALTO GRANDE - AMISTOSO // CAMPO ARRUDÃO
ALTO ESPORTE X FLAMENGUINHO DO SINHÁ SABOIA


IPUEIRINHA JAIBARAS // AMISTOSO
VILA NOVA X CRUZEIRO DE MERUOQUINHA MASSAPÊ


CAMPO GRANDE CARACARÁ // AMISTOSO
FLUMINENSE X VILA BRASIL BOM JESUS TAPERUABA


SOBRAL - AMISTOSO // CAMPO DO NOROESTE 09:30
MANCHESTER X NACIONAL DO SINHÁ SABOIA


ARACATIAÇU - AMISTOSO // CAMPO MACEDÃO
CESA X FORÇA JOVEM DE VASSOURAS TAPERUABA


VÁRZEA DA PEDRA - AMISTOSO // CALDEIRÃO DO CRICIÚMA
CRICIÚMA X JUVENTUDE DO PADRE PALHANO


TAPERUABA // AMISTOSO
FLAMENGUINHO X GRÊMIO DA LAGOA DO MATO


ASSENTAMENTO CASINHAS // AMISTOSO
PALMEIRAS X FLUMINENSE DE MIRAÍMA


VARJOTA SOBRAL // COPA SERRA - CIDADE E SERTÃO
PALMEIRAS X FLAMENGO DO SALGADO DOS MACHADOS


VARJOTA ARARAS // AMISTOSO
PALMEIRAS X JUVENTUDE DE LAGOA DE FORA CARIRÉ


SALGADO DOS MACHADOS // COPA SERRA - CIDADE E SERTÃO
SALGADO ESPORTE CLUBE X GRÊMIO DE BOA ESPERANÇA


ASSENT° PEDRA BRANCA - AMISTOSO // CAMPO TOCA DA RAPOZA
NOVO GUARANY X GRÊMIO DA CACHOEIRA DOS LORETO


LOCALIDADE DE RAJADA TAPERUABA // AMISTOSO
PONTE PRETA X SÃO PAULO DE PUBA


FORQUILHA - CAMP. FORQUILHENSE // ESTÁDIO SIQUEIRÃO
CHELSEA X PONTE VERDE


SALGADO MENDES - AMISTOSO // CAMPO RDO MENDES FERREIRA
INTER BRASIL X BOTA FOGO DE LIZÉUX


FORMOZA // AMISTOSO
C R B X RIO VERDE DE FRECHEIRAS MERUOCA


LOCALIDADE DE CEDRO // AMISTOSO
BOTA FOGO X SÃO PAULO DE OITICICA CARACARÁ


SOBRAL - COPA SERRA - CIDADE E SERTÃO // CAMPO SOBRADINHO
LEVY DO TAMARINDO X ESPANHOL 09:00 H


SÍTIO TANQUES JORDÃO // FINAL DO DISTRITÃO
APRAZÍVEL X FLAMENGO SÃO DOMINGOS - CATEGORIA ESCOLINHA


TAPERUABA // CAMPEONATO TAPERUABENSE SUB 17
PREL: FLAMENGUINHO X MAGAURY 09:00 H

PRINC: CRUZEIRO X VILA BRASIL 10:00 H


SÍTIO FERNANDES MERUOCA // I COPA SÍTIO SANTO ANTÔNIO
CAMPO VICENTE FERNANDES O FERNANDÃO
09:30 H - MOTO TÁXI X CAUCAIA

14:30 H - FLAMENGO DO ANIL X ARSENAL DE SÃO VICENTE

16:00 H - BELA VISTA ALCÂNTARAS X VILA NOVA DE MERUOCA


TAPERUABA - AMISTOSO // CAMPO JOÃO BASTO
UNIÃO DE VALENTIM X VILA REAL DO SINHÁ SABOIA


CARACARÁ - 4ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL DE 2014
16:00 H - ESTÁDIO MANUEL FÉLIX RIBEIRO FILHO O ROCHÃO
PALMEIRAS DE CARACARÁ X SOBRAL CITY //SOBRAL


ARACATIAÇU - AMISTOSO // CAMPO DO CEARAZINHO
CEARAZINHO X SÃO PAULO DE PRIMAVERA FORQUILHA


SENADOR SÁ // AMISTOSO
FLUMINENSE X GRÊMIO DISTRITO DA BAHIA SANTANA ACARAÚ


COMUNIDADE DO ALEGRE // AMISTOSO
FORTALEZA X GOIÁS DO BAIRRO DA COLCE


CACIMBAS SANTANA DO ACARAÚ // AMISTOSO
FERROVIÁRIO X NOVA ESPERANÇA SERROTE DO PIABA


SOBRAL - CAMP. SOBRALENSE CATEGORIA SUB 17
CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA NA MARGEM ESQUERDA
09:00 H - RIVER PALYTE X SÃO PAULO

DIARIAMENTE NA RÁDIO CAIÇARA AM 11:30 ÁS 12:30 ''LEITURA DINÂMICA DO ESPORTE AMADOR'' www.radiocaicara.com E PROGRAMA O AMADORISMO NA RÁDIO FORQUILHA FM DE 20:00 ÁS 22:00 H COM JULIO SOUSA OUÇA AQUI www.forquilhafm.com.br

Reportagem: Julio Sousa Registro Prof: N° 4758
EMISSORAS: (Rádio Caiçara AM 910 E Rádio Forquilha FM 98,7)
E-mail: juliodesousa@hotmail.com
Telefones: CLARO  (88) 9254 - 1023 // TIM (88) 9911 - 2694

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.