segunda-feira, 7 de abril de 2014

RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO NA III COPA AMIGOS DA BOLA FUTEBOL 2013 / 2014

RESULTADOS JOGOS VOLTA | ENCONTRO CIDADES

JOGOS PROGRAMADOS PARA SÁBADO 05 / 04 / 2014

NA CIDADE DE MASSAPÊ

ESTÁDIO AURIMAZÃO 15:45
PALHANO (MUMBABA) 1 X 3 SOBRAL CITY (ALTO BRASÍLIA / SOBRAL)

JOGO IDA | 0 X 2         Classificado Sobral City


NA CIDADE DE SOBRAL

MINI ESTÁDIO ÉDER VENÂNCIO 15:45
NOROESTE (B. PADRE PALHANO) X ASA OURO (MASSAPÊ)

JOGO IDA | 1 X 2       (ADIADO)


NA CIDADE DE CARIRÉ

EM LAGOA DE FORA // CAMPO CAXICÃO 15:45
JUVENTUDE (LAGOA FORA) 3 X 0 UNIÃO SÃO JOÃO (ARACATIAÇU)

JOGO IDA | 1 X 2     Classificado Juventude


NA CIDADE DE MUCAMBO

ESTÁDIO JOSÉ DE JESUS 15:45
CRICIÚMA (MUCAMBO) 1 X 0 AVAÍ (FRECHEIRINHA)

JOGO IDA | 0 X 1     Jogo encerrado 30 M 1° tempo


JOGOS PROGRAMADOS DOMINGO 06 / 04 / 2014


NA CIDADE DE MORAÚJO

ESTÁDIO BENIÇÃO 15:45
PALMA (AROEIRAS COREAÚ) 2 X 2 PALMEIRAS (SIRIEMA FRECHEIRINHA)

JOGO IDA | 1 X 1     Classificado Palmeiras


NA LOCALIDADE DE EMASA

CAMPO DEDEUZÃO 15:45
NOVA ESPERANÇA (EMASA) 0 X 0 GUARANY (IRAUÇUBA)

JOGO IDA | 2 X 3     Classificado Guarany


NA CIDADE DE FRECHEIRINHA

CAMPO ALMEIDÃO 15:45
CRUZEIRO (FRECHEIRINHA) 1 X 0 PEDRINHAS (MORAÚJO)

JOGO IDA | 3 X 2     Classificado Cruzeiro


NA CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ

ESTÁDIO BRAIZÃO 15:45
PONTE PRETA (SANTANA) 1 X 1 CORINTHIANS (MERUOCA)

JOGO IDA | 0 X 0   Classificado Corinthians


RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO 29 / 03 / 2014

NA CIDADE DE MERUOCA

CAMPO FERNANDÃO // SANTO ANTÔNIO DOS FERNANDES 15:45
CORITIBA (MERUOCA) 1 X 1 GRÊMIO (BAHIA/SANT.ACARAÚ)
JOGO DE IDA | 1 X 1 //   Classificado pênaltis Coritiba


NA CIDADE DE SOBRAL 

CAMPO DA NORAUTO 15:45
NOVO FLAMENGO (SUMARÉ) 3 X 1 GRÊMIO (MORGADO/MASSAPÊ)
JOGO DE IDA | 1 X 2 //   Classificado Novo Flamengo


RESULTADOS DOS JOGOS DE DOMINGO 30 / 03 / 2014


NA CIDADE DE FORQUILHA

CAMPO DA B R // CACIMBINHA 15:45
SÃO CAETANO (CACIMBINHA) 0 X 1 CORINTHIANS (T.NOVOS/SOBRAL)
JOGO DE IDA | 1 X 1 //   Classificado Corinthians 


DISTRITO DE JORDÃO

CAMPO DA PORTUGUESA 15:45
PORTUGUESA (JORDÃO) 1 X 1 PALMEIRAS BOA ESPERANÇA (CARIRÉ)
JOGO DE IDA | 1 X 0 //   Classificado Portuguesa


NA CIDADE DE IRAUÇUBA

ESTÁDIO ENOCÃO 15:45
NACIONAL (IRAUÇUBA) 1 X 4 ARACATI  (DIST/ARACATIAÇU)
JOGO DE IDA | 0 X 1 //   Classificado Aracati


NA CIDADE DE GROAÍRAS

CAMPO DO FLAMENGO // SALGADO DOS MACHADOS 15:45
FLAMENGO (SALGADO) 1 X 1 JUVENTUDE (PURPUREMA)
JOGO DE IDA | 2 X 2 //   Classificado pênaltis Juventude 


NA CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ

CAMPO MAZENIR LIMA // RIACHO DAS FLORES 15:45
CANECÃO (SANTANA) 1 X 3 AJAX (MERUOCA)
JOGO DE IDA | 2 X 0 //   Classificado pênaltis Canecão

Premiação da III Copa Amigos da Bola temporada 2013//2014:

R$10.000,00 (PREMIAÇÃO TOTAL)

1° COLOCADO: R$5.000,00 + troféu + bola
2° COLOCADO: R$2.500,00 + troféu + bola
3° COLOCADO: R$1.500,00 + troféu + bola
4° COLOCADO: R$1.000,00 + bola

III COPA AMIGOS DA BOLA TEMPORADA 2013 // 2014

REALIZAÇÃO 

S S PUBLICIDADE // TOCA DO ESPORTE // EQUIPE AMIGOS DA BOLA

APOIO

RÁDIO CAIÇARA AM 910 E SITE O AMADORISMO

SITE OFICIAL

WWW.EQUIPEAMIGOSDABOLA.COM

DIARIAMENTE NA RÁDIO CAIÇARA AM 11:30 ÁS 12:30 ''LEITURA DINÂMICA DO ESPORTE AMADOR'' www.radiocaicara.com E PROGRAMA O AMADORISMO NA RÁDIO FORQUILHA FM DE 20:00 ÁS 22:00 H COM JULIO SOUSA OUÇA AQUI www.forquilhafm.com.br

Reportagem: Julio Sousa Registro Prof: N° 4758

EMISSORAS: (Rádio Caiçara AM 910 E Rádio Forquilha FM 98,7)
E-mail: juliodesousa@hotmail.com
Telefones: CLARO  (88) 9254 - 1023 // TIM (88) 9911 - 2694

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.