domingo, 18 de agosto de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA A AGENDA DOS JOGOS PROGRAMADOS DE SÁBADO E DOMINGO

 CONFIRA A AGENDA COMPLETA

SÁBADO EM: 17/08/13
EM CORREGO  DA ONÇA – JOGO DE VETERANOS
VETS DA TUNA LUZO X VETS DO MILAN MASTER


I – COPA SOCYTE DE BOM JESUS TAPERUABA
ESTÁDIO BEZERRÃO

3:30 HS – DAVI BEYBE X ISRAEL BEYBE

4:40 HS – PELA OSSO ‘’A’’ X SÃO PAULO


EM INGÁ FORQUILHA – JOGO DE VETERANOS
VETS DO INGÁ MASTER X VETS DO EMASA MASTÉR


NA CIDADE DE GRANJA – JOGO DE VETERANOS
VETS DO GRANJENSE MASTÉR X VETS DO BANGU MASTÉR DE URUOCA


EM PALESTINA MERUOCA – JOGO  DE VETERANOS
VETS DO CRUZEIRO X VETS DO COLORADO DE SANTA BARBARA ALCÂNTARAS


EM JORDÃO – JOGO AMISTOSO
 PALMEIRAS X  NOVO FLAMENGO DO PADRE PALHANO


GRANDE TORNEIO EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ – CAMPO BANDERÃO

EQUIPES PARTICIPANTES: UNIÃO SÃO JOÃO 2K X PALMEIRAS DE MORRO BRANCO 2K


EM MERUOCA NO ESTÁDIO ICARAIZÃO – AMISTOSO
ESTRELA VERMELHA X LEVY DO BAIRRO  DO  TAMARINDO


CAMPEONATO SOBRALENSE INFANTO JUVINIL SUB 14

CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA NA MARGEM ESQUERDA

15:00 HS – MEGA HERMES X ENCANTO DA VILA

16:10 HS – NOROESTE X RIVER PLATE

17:10 HS – MANCHESTER X GRÊMIO


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL  OITAVAS DE FINAL – ESTÁDIO ROCHÃO

15:00 HS – 2°K PALMEIRAS X CARACARÁ FUTEBOL CLUBE

16:30 HS – 1°K CRUZEIRO DE PICADA X CARACARÁ FUTEBOL CLUBE

18:00 HS – 2°K CEARAZINHO DE ARACATIAÇÚ X VILA SÃO RDO DE COITÉ

19:40 HS – 1°K FORTALEZA DE PATOS X VILA SÃO RDO DE COITÉ


EM SÃO JOÃO DAS ALMAS MERUOCA –  JOGO DE VETERANOS
VETS JUVENTUDE X VETS DO ARSENAL DO ALTO DO CRSITO


2ª COPA DO RIACHO DAS FLORES  SANTANA DO ACARAÚ – ESTÁDIO MAZENI LIMA

1° JOGO: FORTALEZA DE CANAFISTOLA X NÁUTICO DO SALGADINHO

2° JOGO: CEARÁ DO RIACHO VERDE X VETS DO CRIZOLA



13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL  JOGOS DA 1ª RODADA – NA CIDADE DE SOBRAL

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO – C C COHAB X A B C


CAMPO DO ESPORTE – VASCO X RIVER PLATE


CAMPO DO ZÉ RAMAR – CRICIÚMA X SÃO CAETANO


CAMPO DO NOVO ESPORTE – SANTO ANDRÉ X PAYSSANDÚ


CAMPO DO BRAGANTINO – BRAGANTINO X ALKEBOM


CAMPO DO ELIARDÃO – VILA JOVEM X AJAX


CAMPO DO BAIANO – SANTA  CRUZ X PES UNITED


CAMPO DO CALDEIRÃO – NOVO RIVER PLATE X FORÇA JOVEM


CAMPO DO BARCELONA – BARCELONA X MAGUARY

DOMINGO EM: 18/08/13

EM LAGES – AMISTOSO
FLAMENGO X CORINTHIANS DA FAZENDA BOA FÉ PATOS


EM SOBRAL NO CAMPO DO FORTALEZA – AMISTOSO
VILA REAL X SÃO PAULO DE OITICICA CARACARÁ


EM CAMPO GRANDE CARACARÁ – AMISTOSO
FLUMINENSE X REAL MADRID DE IPUEIRINHA


EM TAPUIO CARIRÉ – GRANDE TORNEIO
JUVENTUDE DE LAGOA DE FORA O POPULAR MÁRQUINA VERDE,  ESTARÁ PARTICPANDO


NA CIDADE DO GRAÇA – AMISTOSO
TOJUCA FUTEBOL CLUBE X CRICIÚMA DE MUCAMBO


EM ARACATIAÇÚ NO CAMPO MACEDÃO – AMISTOSO
SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI X VILA BRASIL DE BOM JESUS


EM COITÉ IRAUÇUBA – AMISTOSO
COITÉ ESPORTE CLUBE X JUVENTUDE DE IRAUÇUBA


EM SOBRAL NO CAMPO DO CALDEIRÃO – AMISTOSO
C F T (CLUBE DE FUTEBOL DO TAMARINDO) X SÃO PEDRO ESPORTE CLUBE DA FAZ. SÃO PEDRO


EM CACIMBINHA FORQUILHA – AMISTOSO
SÃO CAETANO X BRAGANTINO DA VÁRZIA GRANDE


EM BOA VISTA MERUOCA – AMISTOSO
FORTALEZA DE BOA VISTA X CRUZEIRO DE PALESTINA


EM CAIÇARA FORQUILHA –  AMISTOSO
CRUZEIRO X FORÇA JOVEM DE VASSOURAS TAPERUABA


EM CEDRO – AMISTOSO
BOTA FOGO X CRUZEIRO DA CACHOEIRA DAS MOÇAS


EM FORQUILHA NO CAMPO DO REAL MADRID – AMISTOSO
SÃO PAULO DE PRIMAVERA X INTER BRASIL DO SALGADO DOS MENDES


EM GROAÍRAS – AMISTOSO
AUTO ESPORTE DO ALTO GRANDE X REAL BÉTIS


40° DO CLUBE DO PALMEIRAS DOMINGO PELA MANHÃ
VETS VILA REAL X VETS DO GUARANIZINHO


EM BOIS ARACATIAÇÚ – AMISTOSO
PONTE PRETA X ATLÉTICO DE SÃO JOÃO


EM OFICINA FORQUILHA – AMISTOSO
VITÓRIA DE OFICINA X PORTUGUESA DO ANAJÁ GROAÍRAS


EM MERUOCA NO ESTÁDIO ICARAIZÃO – AMISTOSO
BELA VISTA O AZULÃO DA SERRA X VILA NOVA


EM SANTA ROZA ALCÂNTARAS –  AMISTOSO
PALMEIRAS X REAL SOBRAL DO PARQUE SILVANA


EM ALCÂNTARAS – AMISTOSO
ALCÂNTARAS FUTEBOL CLUBE X CORITIBA DO SÍTIO SANTO ANTÔNIO DOS FERNADES


EM SOBRAL NO CAMPO DA NORAUTO DOMINGO PELA MANHÃ
JUVENTUDE DE PURPUREMA X NOVO MILER DO PARQUE SANTO ANTÔNIO


EM CACHOEIRA DOS LORETO – AMISTOSO
GRÊMIO X CRUZEIRO DE PICADA CARACARÁ


GRANDE TORNEIO EM ANIL MERUOCA – DESTAQUE PARA 3° JOGO
RIO VERDE DE FRECHEIRAS X BARCELONA DO OLHO D’ÁGUA


EM SOBRAL DOMINGO PELA MANHÃ NO CAMPO BEIRA RIO I – AMISTOSO
BRASIL SUL DO SUMARÉ X FERNERBACE


GRANDE TORNEIO EM PRIMAVERA FORQUILHA – O DESTAQUE É:
CRICIÚMA DA VÁRZIA DA PEDRA PARTICIPANDO


EM PATOS  –  AMISTOSO
FORTALEZA DE PATOS X SÃO CAETANO DE SABONETE CARACARÁ


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL JOGOS DA 1ª RODADA DOMINGO PELA MANHÃ

NA ESTAÇÃO NO CAMPO 02 – SAMPDORIA X BAYER


MINI  ESTÁDIO VENAÇÃO – SINHÁ SPORT X GUARANYZINHO


CAMPO DO NOVO ESPORTE – CRUZEIRO X NOVO AJAX


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – BEIRA RIO X SOBRADINHO


CAMPO DO ZÉ RAMAR – CONFIANÇA X SÃO PAULO


CAMPO DO POROCA – A B C DO ALTO DO CRSITO X GARY


CAMPO DO ELIARDÃO – VILA NOVA X FLAMENGO


CAMPO DA TUBIBA – MASTURBOIS X NÁPOLI


JOGOS DOS DISTRITOS DOMINGO ATARDE DA COPA SOBRAL

EM RAFAEL ARRUDA – CORINTHIANS X TIRADENTES


EM APRAZÍVEL – PIRAMBÚ X SÃO PAULO


EM PEDRA DE FOGO – PEDRÃO X ESPORTE


NA EMASA – NOVA ESPERANÇA X CESA


EM EMASA AINDA – UNIDOS X PALMEIRAS


EM TAPERUABA – MAGUARY X SÃO PAULO


EM JAIBARAS – BRASILINHA X VILA JOVEM


EM SERROTE DO  PIABA – PALMEIRAS X NOSSO AMOR


EM SALGADO DOS MACHADOS – FLAMENGO X MILLAN



TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com



DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.