sábado, 18 de agosto de 2012

CONFIRA OS JOGOS DO FINAL DE SEMANA DO ESPORTE AMADOR DE SOBRAL E REGIÃO


SÁBADO 18/08/12
COPA JUNCO DE VETERANOS
CAMPO DO ESPORTE

VILA NOVA X PORTUGUESA DO BAIRRO DO JUNCO

EM JAIBARAS ( JOGO DE VETERANO )
BRASILINHA X JUVENTUDE DE PURPUREMA

COPA REGIONAL DE ARACATIAÇÚ ( JOGO DO 2° KUADRO )
EM PATOS
FORTALEZA X SÃO PAULO DE ÁGUA DOCE

EM VÁRZIA DA PEDRA ( JOGO DE VETERANO ) 
VET CRICIÚMA X VET REAL MADRID DO CAIOCA

COPA DO PISTOLA DE SANTANA DO ACARAÚ
NOVO RETIRO X GRÊMIO DA BAHIA

CAMPEONATO JAIBARENSE 4° FINAIS ( JOGOS 2° )
SÃO PEDRO X ATLÉTICO
FLAMENGO X GUARANIZINHO
CURITIBA X APRAZÍVEL
SÃO JOSÉ X AYRES DE SOUSA

COPA JUNCO DE VETERANO
CAMPO DO R C B
ESPORTE X VILA REAL DOM JOSÉ

COPA EDELANDO ROCHA DE BARREIRAS
CAMPO ALEGRE FUTEBOL CLUBE X PALMEIRAS DE CARACARÁ

XII COPA SOBRAL ( CONTINUAÇÃO DA 1° RODADA )
CAMPO DO MINI ESTÁDIO
FORTALEZA X NOVA CIDADE

CAMPO DO ELIARDÃO
VILA JOVEM X AJAX ALTO DA BRASÍLIA

CAMPO DO ZÉ RAMAR
JUVENTUDE X RIVER PLATE

CAMPO DO COLORADO
BRAGANTINO X CHELSIA

CAMPO DA TUPIBA
MOTO CLUBE X CORITIBA

CAMPO DO POROCA
FORÇA JOVEM X GARI

CAMPO DO CALDEIRÃO
NOVO BOCA JÚNIOR X NOVO RIVER PLATE


DOMINGO 19/08/12
CAMPEONATO MERUOQUENSE DE FUTEBOL
EM BOA VISTA
MANCHA VERDE X CRUZEIRO DE PALESTINA

CAMPO DO FERROVIÁRIO ( DOM.MANHÃ )
FERROVIÁRIO X BRASIL SUL

ESTÁDIO BEZERRÃO EM BOM JESUS TAPERUABA
VILA BRASIL X BOTA FOGO DE JUAR IRAUÇUBA

EM CACIMBAS / SANTANA DO ACARAÚ
FERRROVIÁRIO X FLAMENGUINHO DO SINHÃ SABÓIA

CAMPO DA NORAUTO
JUVENTUDE DE PURPUREMA X PONTE PRETA DE SANTANA

COPA REGIONAL DE ARACATIAÇÚ
EM PATOS
FORTALEZA X BARCELONA DE SÃO JOAQUIM

EM PUBA / TAPERUABA
SÃO PAULO X JUVENTUDE DE ARACATIAÇÚ

EM CAIÇARA
FLAMENGO X BRAGANTINO DA VÁRZIA GRANDE

EM BOA ESPERANÇA
GRÊMIO X A B C DO SINHÁ SABÓIA

EM BUQUEIRÃO
VITÓRIA X CRICIÚMA DA VÁRZIA DA PEDRA

TORNEIO EM CACIMBINHA FORQUILHA
1° JOGO: SÃO CAETANO ''A'' X CRUZEIRO ''A''
2° JOGO: SÃO CAETANO ''B'' X CEARÁ ''A''

CAMPO DA NORAUTO ( DOM.MANHÃ )
FLAMENGO X NOVO MILLAN

COPA DA VENEZA / SANTANA DO ACARAÚ
NOVO CRUZEIRO X GRÊMIO DA BAHIA

EM BARTOLOMEU / SANTANA DO ACARAÚ
VITÓRIA X OS MENINOS DA VILA DE SANTANA

CAMPEONATO JAIBARENSE 4° FINAIS ( JOGOS QUADRO A )
GUARANIZINHO X ESPORTE DE P'DARCO
FLAMENGO X CRUZEIRINHO
CURITIBA X SÃO JOSÉ
APRAZÍVEL X LIVERPOOL

QUARENTÕES DO CLUBE DO PALMEIRAS ( DOM.MANHÃ )
AJAX DO SUMARÉ X SINHÁ SABÓIA MÁSTER

CAMPEONATO MERUOQUENSE DE FUTEBOL
EM FREXERA
PALMEIRAS X FLORESTA ESPORTE CLUBE

1° COPA SOCIETY DO RIACHO DAS FLORES / SANTANA DO ACARÁU
1° JOGO: FORTALEZA X VITÓRIA DO CORGO
2° JOGO: SANTANA ESPORTE CLUBE X CEARAZINHO DO RIACHO VERDE

XII COPA SOBRAL ( CONTINUAÇÃO DA 1° RODADA )
DOMINGO DE MANHÃ
CAMPO DO GEROMÃO
FERNEBARCE X LEVY

CAMPO DO SANTOS
SANTOS X CROÁCIA

CAMPO DO ZÉ RAMAR
PAISSANDU X SÃO CAETANO

CAMPO DO POROCA
SAMPDÓRIA X JELCS

CAMPO DO CALDEIRÃO
GRÊMIO X FERNEBARCE

CAMPO DO ELIARDÃO
JUVENTUDE X REAL SOBRAL

CAMPO DA TUBIBA
PORTUGUESA X NAPOLI

DOMINGO ATARDE
NA EMASA
NOVA ESPERANÇA X ARACATI

EM ARACATIAÇÚ
ATLÉTICO X UNIDOS

EM ARACATIAÇÚ 
CESA X JUVENTUDE

EM JAIBARAS
BOTA FOGO DO CEDRO X REAL SPORT DO CEDRO

EM CARACARÁ
PALMEIRAS X CEARÁ DO MELADO

EM PEDRA DE FOGO
PEDRÃO X RECREIO

NA COAB III
REAL BRASIL X SPORT DE BUQUEIRÃO

EM MARACAJÁ
AMÉRICA X SÃO JOSÉ 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.