sexta-feira, 10 de maio de 2019

O Amadorzão Toca do Esporte/Amistosos Sábado (11) Domingo (12)


((JOGOS/SÁBADO 11/05))
SANTANA
Amistoso
*Arena Venezão
G9/Veneza
Náutico/Salgadinho


ARGENTINA
Amistoso
Novo Esperança/Argentina
Palmeiras/Fazendinha


MORGADO MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Bares
Grêmio/Morgado
River Plate/Salgadinho


SOBRAL
Amistoso Máster
*Arena Frotão
Bragantino/Dom Expedito
Sampdória/Coelce


FORQUILHA
Amistoso Máster
*Arena Real Madrid
São Paulo/Forquilha
ABC/Sinhá Saboia


SENADOR SÁ
Amistoso
*Arena Grêmio
Grêmio de Senador Sá
Santana Esporte Clube


LOCALIDADE PEDRINHAS
Amistoso
*Arena Pernambuquinho
Arco Aliança/Pedrinhas
São Paulo/Pedra Fogo


MASSAPÉ
Final Moisés Braz
*Aurimarzão
2º QUADRO
Internacional/Tuína
Cartucha/Massapé

1º QUADRO
Botafogo/Mumbaba
CSA/Massapé


CANAFÍSTULA SANTANA
Máster/2º QUADRO
Fortaleza/Canafístula
Flamenguinho/Beira Rio


TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso Máster
Novo Milan/Taperas
Alagoano/L.Grande


CAIOCA
Amistoso
*Arena Beira Linha
Palmeiras/Caioca
Vila Brasil/Taperuaba


MASSAPÉ
Amistoso Máster
Santo Amaro/Massapé
Chapecoense/Tuína


LAGOA QUEIMADA
Copa Chico Rufino
*Arena Chico Rufino
Flamengo de L.Queimada
São Bento Máster


CONCEIÇÃO II
Amistoso
*Arena Independência
Atlético/Conceição II
Palmeiras/Ladeira Vermelha


SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Logradouro
Ripardos Máster
Logradouro Máster


SOBRAL
Amistoso Máster
*Vila Olímpica
Legião/Parque Silvana II
Amigos Máster/S.Saboia


SETOR I JAIBARAS
Amistoso Máster
União/Setor I
Internacional/Terrenos


CURRAL GRANDE
Amistoso
*Arena Curralzão
14 Julho/C.Grande
Santos/Engenho Velho



SOBRAL
Copa Chico Rufino
Vila Nova/Recanto
Novo Flamengo/Sumaré


RIACHO FUNDO
Copa Chico Rufino
Salgadinho Máster
Padaria São João Máster


CACIMBA VELHA
Amistoso
*Arena Tricolor
Fortaleza/Cacimba Velha
Alto Esporte/Alto Grande


ESTIVA TAPERUABA
Amistoso
Atlético/Estiva
Fortaleza/Patos


ÁGUAS BELAS
Amistoso
*Arena Azulão
Novo União/Águas Belas
Arsenal/Santana


SOBRAL
Amistoso Máster
Parma Terrenos
Ajax Máster


DISTRITO SAPÓ
Amistoso Máster
*Arena Beira Rio
Sapó Máster
Patriarca Máster


SERROTE DO PAIABA
Amistoso Máster
*Campo Brinco Ouro
Corinthians/Serrote Piaba
Cruzeiro Sul/P.Palhano


GROAÍRAS
Amistoso Máster
*Campo Mato Groso
Palmeiras/Córrego
Sobral City/Alto Brasília


MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
ABC/Massapé


CACHOEIRA LOURETO
Amistoso Máster
*Arena Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira
Milan/Conj.Sto Antônio


CACIMBINHA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Beira Rio
Internacional/Cacimbinha
Cruzeiro/Jatobá


MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Balbinão
Barcelona/Mumbaba
São Raimundo/Massapé


SÃO FRANCISCO MERUOCA
TORNEIO
Cruzeiro/Meruoquinha
Brasilinha/Terra Nova


CARACARÁ
Amistoso Máster
*Estádio Barrosão
Palmeiras/Caracará
Nacional/Sinhá Saboia


2ª Copa da Oiticia Caracará
*Arena Morumbí
Cruzeiro/Picada
Palmeiras/Casinhas


GROAÍRAS
Amistoso Cinquentão
Três Rios Máster
Sinhá Saboia Máster


MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Botafogo/Senador Sá

((JOGOS/DOMINGO 12/05))

TANGENTE MASSAPÉ
Amistoso Máster
Domingo Manhã
Tangente Máster
Sinhá Saboia Máster


BROTAS
Amistoso
*Campo do Elísio
Palmeirinhas Esporte Clube
Veteranos do Missí Irauçuba



SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Arena Recanto
Asa Branca/Pedra Branca
Mancha Verde/Terrenos



TORNEIO EM BOM JARDIM
HOMENAGEM ÁS MÃES
*MASCULINO
1º JOGO 08H00
Corinthians/Bonfim
Palmeiras/Bom Jardim B


2º JOGO 08H45
Botafogo/Malhada Bois
Arsenal/Conceição I


3º JOGO 09H15
Vila Brasil/Santa Luzia
B.F/Baixa Fria


4º JOGO 09H45
Vila Nova/Morro Vermelho
CSA/Massapé


5º JOGO 10H15
Palmeiras/Chorador
Palmeiras/Bom Jardim A


6º JOGO 10H45
Band City/Massapé
Amigos Victor/Massapé


7º JOGO 11H15
Vitória/Córrego Almas
Vasco/Lagoa Giral

*FEMININO
1º JOGO 08H00
Fortaleza/Malhada Bois
Moreninhas/Malhada


2º JOGO 08H30
Verdinhas/Bom Jardim
Combinadas/Mariana


3º JOGO 09H00
Alagoano/Lagoa Lopes
Flamengo/Poço Salgado


4º JOGO 09H30
Vasco/L.Giral
Escola/José Fidéles


5º JOGO 10H00
Amigas/Liana-Lucivânia
Coleguinhas/Santa Luzia



2ª Copa da Oiticica Caracará
*Arena Morumbí
Ceará/Melado
CSA/Aracatiaçu



IPUEIRINHA JAIBARAS
Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha
Mancha Verde/Terrenos



SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Na Cohab III
Caiçara Máster
Nacional S.Saboia



RIACHO DAS FLORES
Amistoso
*Arena Ant.Mazenir Lima
Palmeiras/Riacho Flores
Ferroviário/Cacimbas



HUMAITÁ SETOR II FORQUILHA
Amistoso
*Arena Maitarzão
Esporte/Humaitá
Real Madrid/P.Palhano



ALTOS TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Ronaldão
Sol Nascente/Altos Taperas
Flamenguinho/S.Saboia



PATRIARCA
Amistoso
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Novo Milan/Taperas



MULUNGÚ SANTANA
Amistoso
*Arena Morenão
Santos/Mulungú
CRB/Pistola



TANGENTE MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Gerardão
Arsenal/Tangente
Fluminense/Senador Sá



CAIOCA
Amistoso
*Arena Beira Linha
Flamengo/Caioca
Nova Esperança/S.Piaba



SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Arena Martinzão
Vila Real/Cohab II
Cohab I/Máster



ASSENTAMENTO POÇO PEDRA
Amistoso
Internacional/Asst.Poço Pedra
Flamenguinho/Taperuaba



LAGOA SERROTE
Amistoso
*Campo Ferreirão
PSV/Lagoa Serrote
São José/Pedregal



BUQUEIRÃO
Amistoso
Cruzeiro/Buqueirão
Parma/Terrenos



LAGOA QUEIMADA
Amistoso
*Arena Chico Rufino
Flamengo/L.Queimada
Rio Garças/Santana



PATOS
Amistoso
*Arena Bandeirão
Fortaleza/Patos
Flamengo/Lages



TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Goiás/Massapé



SOBRAL
Amistoso
Domingo Manhã
*Espelho D’Água
Novo Real Madrid/S.Saboia
Vila Nova/Vila União



DISTRITO PARAPUIR
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Arena Abílio Nunes
Flamengo/Parapuir
Grêmio/Taperuaba



VÁRZEA PEDRA
Amistoso
*Caldeirão Criciúma
Criciúma/Várzea Pedra
Internacional/P.Palhano



SOBRAL
Amistoso
Domingo Manhã
*Atrás Pinheiro
Internacional/Terrenos
Fenebarche/Pedrinhas



FAZENDA MUTUCA
Amistoso
*Arena Pereirão
Juventus/Mutuca
Real Madrid/Caioca



BOA VISTA
Amistoso
*Arena Adofão
CRB/Boa Vista
Cruzeiro/Nova Olinda



LAGOA PEIXE GROAÍRAS
Amistoso
Vitória/Lagoa Peixe
Fortaleza/Recreio



SÍTIO SANTO ANTÔNIO
Copa Serra/Sertão
2º QUADRO
Santos/Sítio S.Antônio
Internacional/Baracho



DISTRITO DE SAPÓ
Amistoso
*Campo Beira Rio
Barcelona/Sapó
América/Taperuaba



SÃO BENTO
Amistoso
*Arena Tricolor
São Paulo/São Bento
São Paulo/Sapó



CARAÚBAS SOBRAL
Amistoso
*Arena Valdemarzão
Esporte/Caraúbas
Fortaleza/Alegre



SÍTIO ALEGRE
Regional Ouro/Prata
Dourado Esporte Clube
Corinthians de Amontada



GRÊGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso Festivo
15 Anos Aliança Lima
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Porto/Sumaré

#TocadoEsporte
#Credibilidade
#EquipeAmigosBola15ANOS
#RádioCoqueirosFm95,3
#SiteOAmadorismo

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.