sexta-feira, 5 de abril de 2019

Toca do Esporte/Amistosos de Sábado (06) e Domingo (07)


((JOGOS/SÁBADO 06/04))
SOBRITAL FORQUILHA 

*Copa da Sobrital
Botafogo/Lisieux 
Ceará/Rasteira



SÍTIO ALEGRE MORRINHOS

Regional Ouro/Prata
Dourado Esporte Clube 
Santa Fé de Paus Branco



CACHOEIRA DOS LOURETO FORQUILHA 

Amistoso Máster 
*Campo Cachoeirāo 
Grêmio da Cachoeira Loureto
Salgado Máster



BUQUEIRÃO

Amistoso Máster 
Esporte/Buqueirāo 
Mancha Verde/Terrenos



MUMBABA MASSAPÉ 

Amistoso Máster 
*Campo Mauriçăo
Fla-Máster/Mumbaba 
Boa Vista/Massapé



DISTRITO DE SAPÓ SANTANA 

Amistoso Máster 
*Campo Beira Rio
Sapó Máster/Sapó 
Sobral City/Sobral



CACIMBA DO RIBEIRA

(TORNEIO)
Fortaleza/Recreio
Boca Junior/Frecheirinha



MASSAPÉ 

Copa Moisés Braz
2o QUADRO 
Aliança Lima/Gregório 
River Plate/Salgadinho


1o QUADRO 

Aliança Lima/Gregório 
Botafogo/Mumbaba



CACHOEIRA MOÇAS FORQUILHA 

Amistoso Máster 
*Campo Vicente Gabriel 
Internacional/Cach.Moças 
Flamengo/Primavera



JAIBARAS 

Amistoso Máster 
*Campo da Barragem
Jaibaras Máster 
Legião/Parque Silvana II Sobral



SOBRAL 

Amistoso Máster 
*Campo Embrapa 
ABC do Sinhá Saboia 
Residencial Meruoca Máster



SERROTE DO PIABA 

Amistoso Máster 
*Campo Brinco Ouro
Corinthians/S.Piaba
Cruzeiro Sul/P.Palhano



SANTANA 

Copa Máster Pedregal
Flamengo do Beira Rio 
Real Pedregal Máster



SALGADINHO MASSAPÉ 

Copa Morgado 
*Campo Ribeirão 
Vila Brasil/Santa Luzia
São Paulo/B.S.Úrsula



TAPERA BAIXA MASSAPÉ 

Amistoso Máster 
*Campo Taperāo 
Comercial/T.Baixa
Mequinha/Massapé



MUMBABA MASSAPÉ 

Amistoso Máster 
*Campo Laranjeiras 
Fluminense de Mumbaba 
Salgadinho Máster



SOBRAL 

Amistoso Máster 
*Campo Frotāo 
Bragantino/V.Grande
Papudos Máster/P.Silvana II



PALESTINA MERUOCA 

Amistoso Máster 
*Campo Magelăo
Cruzeiro/Palestina
Novo Flamengo/Sumaré



SALGADINHO MASSAPÉ 

Copa Moisés Braz
Asa de Ouro/Massapé 
Grêmio/B.N.S.F.



SANTANA 

Copa Integração 
Preliminar 
Flamengo/Parapuir
São Gonçalo/Mutambeiras



SANTANA 

Copa Máster Pedregal
CRB/Boa Vista
MásterCity/Sapó



SÍTIO ALEGRE MORRINHOS 

Amistoso 
*Arena Sitio Alegre 
CESA do Sítio Alegre 
Novo Horizonte



SENADOR SÁ 

Amistoso 
*Arena Botafogo 
Botafogo de Senador Sá 
Santana E.Clube



LAGOA GRANDE MASSAPÉ 

Amistoso Máster 
*Arena Lagoāo 
Alagoano/L.Grande 
Nacional/S.Saboia



MUCAMBO MARCO

Amistoso 
*Campo Mineirăo
Milan/Mucambo
Seleção/Mucambo


((JOGOS/DOMINGO 07/04))

ALTO GRANDE SOBRAL 

Amistoso 
*Campo Arrudāo
Alto Esporte/Alto Grande 
Fortaleza/Cacimba Velha



ALVAÇAM SANTANA 

Amistoso 
*Campo Arena Verdāo 
Juventude/Alvaçam 
Náutico/Salgadinho



LAGOA QUEIMADA

Copa José Maria Félix 
*Campo Arena Chico Rufino
Flamengo/Lagoa Queimada 
Esporte/Marrecas



MISSÍ IRAUÇUBA 

Festa 17 Anos
*Arena Walmarzāo
Veteranos do Missí 
Real Betis de Groaíras



RIACHO FUNDO SANTANA 

Amistoso
Fluminense/Riacho Fundo
Novo União/Águas Belas



ASSENTAMENTO INGÁ SANTANA 

Amistoso 
Ingá Esporte Clube 
São Paulo Baixa Fria dos Santos



DISTRITO DE SAPÓ SANTANA 

Amistoso 
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó 
Palmeiras/Riacho Flores



BARACHO

Festa 02 Anos
*Campo Andradāo
Internacional/Baracho
Fortaleza/Recreio



SOBRAL

Amistoso 
*Campo do Corinthians 
São Paulo/Junco
América/Taperuaba



CÓRREGO DAS ALMAS SANTANA 

Amistoso 
*Campo Barradāo 
Vitória/Córrego Almas
Juvenil/Monte Alegre



MIRIM MASSAPÉ 

Amistoso 
*Campo Arena Independência 
Independente/Mirim
Internacional/Cacimbinha



BONFIM SANTANA 

Amistoso 
*Arena Corinthians 
Corinthians/Bonfim 
Palmeiras/Chorador



SOBRAL

Amistoso Máster 
Domingo Manhã 
*Campo do Logradouro 
Os Ripardos/Sinhá Saboia
Vila Real/Cohab II



IPU

Amistoso 50o
Domingo Manhã 
*Campo Parque União 
União Máster/Ipu
Sinhá Saboia Máster/Sobral



SOBRAL

Amistoso Máster 
Domingo Manhã 
*Campo do Esporte 
Náutico/Alto Sucego 
Amigos Máster/S.Saboia



PORCINHO FORQUILHA 

Copa Máster 
Parma de Forquilha 
Resibras Máster



TAPERAS MASSAPÉ 

Amistoso 
*Campo Vermelhāo
Vila Nova/Taperas
Jatobá City/Sinhá Saboia



ITAMARACÁ GROAÍRAS 

Amistoso 
Nova Cidade/Itamaracá 
Novo Real Madrid/S.Saboia



PIABAS S.QUITÉRIA 

Copa Socyte 
Domingo Manhã 
Clube Remo/S.Margarida
Vila Brasil/Taperuaba



SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ 

Amistoso 
*Campo Bandeirāo 
União São João 
Nova Esperança do Serrote Piaba



FRECHEIRAS MERUOCA 

Copa de Inverno 
*Campo Frecheirăo
Rio Verde/Frecheiras 
Mancha Verde/Sitio Palmeiras



MUMBABA MASSAPÉ 

Amistoso 
*Campo Arena Palhano 
Palhano/Mumbaba 
14 Julho/Curral Grande



CONCEIÇÃO I SANTANA 

Amistoso 
*Campo Manuel Francisco 
Novo São Paulo/Conceição I
Flamengo/Poço Salgado



MALHADA DOS BOIS 

Amistoso 
*Campo Malhada 
Botafogo/Malhada Bois
Arsenal/Conceição I



TRAPIÁ MASSAPÉ 

Amistoso 
Ceará/Trapiá 
Palmeiras/Bom Jardim



FAZENDA MUTUCA 

Amistoso 
*Campo Pereirăo
Juventus/Mutuca 
Esporte/Caraúbas



SOLIDĂO MARCO

Amistoso 
Solidăo Esporte Clube 
Juventude do Camará



VÁRZEA DA PEDRA 

Copa José Maria Félix 
*Caldeirão Criciúma 
Criciúma/V.Pedra
Vila Nova/Recanto II



VÁRZEA DA VOLTA MORAÚJO

Amistoso 
Domingo Manhã 
Portelinha/V.Volta
Fluminense/Mumbaba



CACIMBAS SANTANA 

Amistoso 
Nacional/Cacimbas 
São Paulo/Oiticica



SÃO BENTO SANTANA 

Amistoso 
*Campo dos Bragas
São Paulo/São Bento
Real Madrid/Pedregal



VASSOURAS TAPERUABA 

Amistoso 
*Campo Carnaubeira Rio 
Força Jovem/Vassouras 
CSA/Aracatiaçú



SERROTE DO PIABA 

Amistoso 
*Campo Arena Tricolor 
Palmeiras/Serrote Piaba
Esporte/Humaitá



SALGADINHO MASSAPÉ 

Copa Moisés Braz 
Arsenal/Tangente 
Band City/Massapé



SOBRAL 

Amistoso Máster 
Domingo Manhã 
*Campo Recanto II
União/Residencial 
Milan/Conj.Santo Antônio



ORIENTE SANTANA 

Amistoso 
*Campo Goiabeiras
Real Madrid/Oriente
Sol Nascente/Taperas



PATOS

Amistoso 
*Campo Bandeirāo 
Fortaleza/Patos
Cruz Azul/Terrenos



MURICÍ SANTANA 

Amistoso 
*Campo Buretăo
São Paulo/Muricí
União São José/Morrinhos



ORIENTE FORQUILHA 

Amistoso 
*Campo Raimundāo 
Ceará/Oriente 
Porto/Bairro Sumaré



SALGADINHO MASSAPÉ 

Copa Morgado 
*Campo Rio Canto
Grêmio/Morgado
Vasco/Campestre



DISTRITO DA BAÍA 

Amistoso 
*Campo Arena Grêmio 
Grêmio/Baía 
Barcelona/Sapó



LAGOA PEDRAS SANTANA 

Amistoso 
Floresta/L.Pedras
Santa Cruz/Salgadinho



SENADOR SÁ 

Amistoso 
*Campo Laranjeiras 
Fluminense/Senador Sá 
Juventude/Lisieux



MASSAPÉ 

Copa Moisés Braz 
*Aurimarzăo
2o QUADRO 
Barcelona/Mumbaba 
América/Riacho Fundo



CONTENDAS JORDÃO 

Copa Serra/Sertăo
Palmeiras/Contendas
Portuguesa/Jordăo



BOA VISTA SANTANA 

Amistoso 
*Campo Adofăo
CRB/Boa Vista 
Flamengo/Santana



LAGOA GRANDE MASSAPÉ 

Amistoso 
*Campo Lagoāo 
Alagoano/L.Grande
Flamengo/S.Saboia



CACIMBINHA FORQUILHA 

Amistoso 
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha 
Escolinha Mamá/Forquilha



FAZENDINHA SANTANA 

Amistoso 
*Campo Fazendăo
Palmeiras/Fazendinha 
Atlético/Conçeiçăo II



LAGOA DO SERROTE 

Amistoso 
*Campo Ferreirāo 
PSV/Lagoa Serrote 
G9/Veneza



BONFIM SOBRAL 

Copa dos Campeões 
*Campo da Malhadinha
Nosso Amor/Bomfim
São Paulo/Logradouro



SOBRAL 

Amistoso 
*Campo Itambé 
Parma/Terrenos 
Fenerbarche/Pedrinhas



Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.