sexta-feira, 26 de abril de 2019

O Amadorzão da Toca do Esporte Sábado (27) e Domingo (28)


((JOGOS/SÁBADO (27/04))
CARQUEIJO
Torneio
Fortaleza do Recreio
Palmeiras



MORRO VERMELHO
Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho
Vila Brasil/Santa Luzia



CACH.MOÇAS FORQUILHA
Amistoso Máster
*Arena Vicente Gabriel
Internacional da Cach.Moças
Sapó Máster



SALGADINHO SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Mário Preto
Salgadinho Máster
Cruzeiro de Nova Olinda



PORCINHO FORQUILHA
Copa Máster
Parma de Forquilha
Emasa Máster



MALHADA DOS BOIS
Amistoso
*Arena Malhada
Botafogo/Malh.Bois
Náutico/Salgadinho



SOBRITAL FORQUILHA
Copa Local
São Paulo/Puba
Flamengo/Ubá



SÃO VICENTE SANTANA
Máster/2o QUADRO
*Arena Privināo
São Vicente Máster
Vasco Lagoa do Giral



TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena Beira Rio
Chapecoense/Tuína
Mototaxis/Sobral



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
Internacional/Terrenos



MUCAMBO MARCO
Amistoso
*Arena Corinthians
Milan/Mucambo
Real Madrid/Panacuir



PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Assunção
Patriarca Máster
Bragantino Máster



FORQUILHA
Amistoso Máster
*Campo Real Madrid
São Paulo/Forquilha
Cruzeiro do Sul/P.Palhano



PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Paulino Rocha
São Paulo de Patriarca
Sinhá Saboia Máster



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Comercial/Tapera Baixa



SANTANA
Copa Integração
Ponte Preta
Baía do Distrito da Baía



SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Beira Rio
Flamenguinho/Santana
ABC/Sinhá Saboia



TAPERA BAIXA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Taperăo
Vila Brasil/T.Baixa
Palmeiras/Chorador



FLORES ARACATIAÇÚ
Amistoso
*Arena Beira Rio
Palmeiras/Flores
Fortaleza/Lisieux



MULUNGU JAIBARAS
Amistoso Máster
Mulungu Máster
Jaibaras Máster



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Cohab III
Confiança/Junco
Real Madrid/Caiçara



CÓRREGO ONÇA
Copa Máster Bonfim
Novo Flamengo/Sumaré
Tuna Luso/C.Onça



BOA ESPERANÇA
Copa Máster Bonfim
Palmeiras/Boa Esperança
Corinthians/S.Piaba



SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
Regional Ouro/Prata
Cesa/Sítio Alegre
Ajax/Marco



VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso Máster
*Caldeirão Criciúma
Criciúma/V.Pedra
Mancha Verde/Terrenos


((JOGOS/DOMINGO 28/04))


CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Tricolor
Fortaleza/Cacimba Velha
São Paulo/Mirim



PATOS
Amistoso
*Campo Bandeirāo
Fortaleza/Patos
Ituano/Vila União



MASSAPÉ
Copa Moisés Braz
Semi Final
2o QUADRO
Aliança Lima/Gregório
Internacional/Tuína



MORGADO
Final Copa Morgado
Aliança Lima/Gregório
Vila Brasil/Santa Luzia



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Palhano
Palhano/Mumbaba
Palmeiras/Serrote Piaba



SENADOR SÁ
Amistoso
*Arena Botafogo
Botafogo/Senador Sá
Internacional/Cacimbinha



CONCEIÇĂO I SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
Atlético/Conceição II



SENADOR SÁ
Amistoso
Domingo Manhã
*Campo Central
Grêmio/Senador Sá
Barcelona/Expectativa



SALGADINHO SANTANA
Amistoso
*Arena Mário Preto
Santa Cruz/Salgadinho
Juvenil/Monte Alegre



RIACHO DAS FLORES SANTANA
Amistoso
*Campo Antônio Mazenir Lima
Palmeiras/R.Flores
São Paulo/Pedra Fogo



DISTRITO DE SAPÓ
Amistoso
*Campo Beira Rio
Barcelona/Sapó
Juventude/Camará



LOCALIDADE DE LAGES
Amistoso
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Nova Esperança/Emasa



SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ
Amistoso
*Campo Bandeirāo
União São João
Flamenguinho de Taperuaba



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Balbināo
Barcelona/Mumbaba
Jatobá City/S.Saboia



SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
Vasco Máster
Milan do Conjunto Sto Antônio



LAGOA DO SERROTE SANTANA
Amistoso
*Arena Ferreirāo
PSV/Lagoa Serrote
Novo União/Águas Belas



LAGOA QUEIMADA
*Arena Chico Rufino
Festa 03 Anos do Flamengo Máster
Flamengo Máster
08 Bets Máster



MERUOQUINHA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Biscoităo
Cruzeiro/Meruoquinha
Cruzeiro/Buqueirăo



SOBRAL
Copa José Maria Félix
*Campo Geromāo
Sobral City/A.Brasília
Flamengo/Buqueirăo



OITICICA CARACARÁ
Amistoso
*Campo Morumbi
São Paulo/Oiticica
Real Madrid/Ipueirinha



ALEGRE SOBRAL
Amistoso
*Areninha Tricolor
Fortaleza/Alegre
Esporte/Humaitá



TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Ronaldāo
Sol Nascente/Taperas
América/Riacho Fundo



CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha
Cruz Azul/Terrenos



PATRIARCA
Amistoso
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Porto/Sumaré



ALVAÇAM SANTANA
Amistoso
Floresta/Alvaçam
Vitória/Córrego Almas



MIRIM MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Independência
Independente/Mirim
São Paulo/Sapó



LISIEUX
Amistoso
Juventude/Lisieux
Força Jovem/Vassouras



ORIENTE SANTANA
Amistoso
*Arena Goiabeiras
Real Madrid/Oriente
São Paulo/Baixa Fria



SOBRAL
Amistoso Máster
Domingo Manhã
União do Residencial
Avenida Máster



SANTA RITA
Amistoso
*Arena São José
São José de S.Rita
Santana Esporte Clube



ALTO GRANDE SOBRAL
Amistoso
*Arena Arrudāo
Alto Esporte/Alto Grande
Mancha Verde/Terrenos



TAPERUABA
Amistoso
*Campo Girităo
América/Taperuaba
Atlético/Estiva



SOBRAL
Amistoso
*Campo Itambé
Parma/Terrenos
Independente/Terrenos



FAZENDINHA
Amistoso
*Campo Fazendăo
Palmeiras/Fazendinha
BF/Baixa Fria



PEDRINHAS SANTANA
Amistoso
*Arena Pernambuquinho
Arco Aliança/Pedrinhas
Ajax/Espinho



MURICÍ SANTANA
Amistoso
*Arena Buretăo
São Paulo/Muricí
Peba/F.C.



BOM JESUS TAPERUABA
Amistoso
*Arena Bezerrāo
Vila Brasil/Taperuaba
Barcelona/Val Paraíso



SÃO DAMIĂO MASSAPÉ
Amistoso
União/São Damião
Fluminense/Senador Sá



SANTANA
Amistoso
*Arena Venezăo
G9/Veneza
Arsenal/Conceição I



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Vitória/Lagoa Peixe



MERUOCA
Copa Inverno
*Localidade da Barra
Goiás/Barra
Rio Verde/Frecheiras



SANTANA
Copa Integração
Arsenal/Santana
Estrelas/Baía



MUMBABA MASSAPÉ
Copa Moisés Braz
*Aurimarzăo
Cruzeiro/Pé da Serra
Botafogo/Mumbaba



BONFIM
Copa José Maria Félix
Clássico
Santa Cruz
Nosso Amor



LADEIRA VERMELHA
Amistoso
*Arena Ladeirinha
Palmeiras A/B



LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Lagoāo
Alagoano/Lagoa Grande
Santos/Cacimba Velha



JORDÃO
Copa Serra/Sertăo
Santos/Sítio Santo Antônio
Internacional/Baracho



INGÁ SANTANA
Amistoso
Ingá Esporte Clube
Juventude de Alvaçam



SALGADO MACHADOS
Amistoso
*Ninho Urubú
Flamengo/S.Machados
Barcelona/Groaíras



MISSÍ IRAUÇUBA
Amistoso
*Arena Walmarzāo
Veteranos/Missí
Moto Clube/São Joaquim



SOBRAL
Copa José Maria Félix
*Espelho D'água
Esporte/Marrecas
Criciúma/V.Pedra



JUNCO MANSO MORRINHOS
Amistoso
Portuguesa/Junco Manso
São Paulo/Parapuir



CACHOEIRA DOS LOURETO
Amistoso
*Arena Cachoeirăo
Grêmio/Cach.Loureto
Palmeiras/Casinhas



FORQUILHA
Amistoso
*Campo Real Madrid
São Paulo/Júlio Ilário Forquilha
Real Madrid/Caioca



CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso Máster
Domingo Manhã
Corinthians/Cacimba Velha
Nacional/Sinhá Saboia



SOBRAL
Amistoso CINQUENTĀO
Domingo Manhã
*Éder Venâncio
Sinhá Saboia Máster
União Máster de Ipu



SOBRAL
Amistoso
Domingo Manhã
*Campo Martinzāo
Novo Real Madrid
Cohab I F.C.



SOBRAL
Amistoso
*Campo Coqueirāo
São Paulo do Junco
Sucyte Futebol Clube



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
Domingo Manhã
*Campo Mauriçăo
Sumaré Máster
Náutico Alto Sucego Sobral



CAIOCA
Amistoso
*Campo Beira Linha
Flamengo/Caioca
CRB/Pistola



SERROTE DO PIABA SOBRAL
Amistoso
*Campo Prudençăo
Nova Esperança/S.Piaba
Real Madrid/P.Palhano



MORRINHOS
Amistoso
*Arena São José
União São José
Bom Jardim F.C.



SOBRAL
Amistoso
Domingo Manhã
Vila Nova/Vila União
Fenerbarche/Pedrinhas

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.