sexta-feira, 8 de fevereiro de 2019

Toca do Esporte/AMISTOSO de Sábado (09) e Domingo (10) FEVEREIRO



JOGOS/Sábado 09/02
PAU DARCO
Amistoso Máster
Categoria Quarentão
União Máster/Par Darco
Nacional/Sinhá Saboia






SERROTE PIABA
Amistoso Máster
Corinthians/Serrote Piaba
Ituano/Vila União





MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arrudão
CLÁSICO
Asa de Ouro
Bahia





PAUS BRANCO SANTANA
Amistoso Máster
Real Máster/Paus Branco
Flamengo/Parapuir





SOBRAL
Copa Chico Rufino
*Campo da Norauto
Novo Flamengo/Sumaré
Sinhá Sport/S.Saboia





PATRIARCA
Copa Chico Rufino
*Campo Paulino Rocha
São Paulo/Patriarca
Fortaleza/Alegre





SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
Camp.Ouro e Prata
Cesa do Sítio Alegre
Juventude/Camará





SALGADINHO SANTANA
Copa Chico Rufino
*Campo Mário Preto
Salgadinho Máster
Rio Preto Evaldo Bigode





SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Botafogo
Botafogo/Senador Sá
Flamengo/Cacimba Velha





SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Vila União
Real Sociedad/Vila União
Sampdória/Bairro Coelce





SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Caldeirão
Juventus/Santa Casa
União Máster/Res.Meruoca





SANTANA DO ACARAÚ
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Flamengo do Beira Rio
Dourado Máster





LAGES SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Internacional/Cach.Moças





DISTRITO DE SAPÓ
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Sapó Máster
São Vicente Máster





SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Embrapa
ABC Máster
Ripardos Máster





ÁGUAS BELAS SANTANA
Copa José Aprígio
Santa Cruz/Salgadinho
Real Madrid/Pedregal





TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena Altos Taperas
Novo Milan/Altos Taperas
Amigos Máster/Sinhá Saboia





CARAÚBAS SOBRAL
Copa Chico Rufino
Caraúbas Máster
São Bento Máster





TABULEIRO DO GADO
Copa Chico Rufino
Vila Nova/T.Gado
Ponte Preta/Santana





CAIOCA
Copa Chico Rufino
*Campo Beira Linha
Caioca Máster
Vila Nova do Recanto





CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso Máster
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha
Criciúma/Várzea Pedra





PEDRA BRANCA
Amistoso Máster
*Arena Rodolfão
Fluminense Pedra Branca
Vasco Máster





IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Cruzeiro/Casinhas





PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo do Assunção
Patriarca Máster
Mancha Verde Máster





TAPERA BAIXA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Toca do Leão
Comercial/T.Baixa
Fluminense/Mumbaba





SÍTIO FERNANDES MERUOCA
Amistoso Máster
CATEGORIA 35 ANOS
*Arena Fernandão
Coritiba/Fernandes
Nacional/Sinhá Saboia





SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Vasco/Lagoa Giral





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Arena Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
Alagoano/Lagoa Grande





PORCINHO FORQUILHA
Copa Máster
Logradouro Máster
Santo Antônio Máster





MUCAMBO MARCO
CAMPEONATO DA LAGOA
Milan/Mucambo
Vitória/Marco





TUÍNA MASSAPÉ
Copa Chico Rufino
*Arena Beira Rio
Chapecoense/Tuína
Mec/Massapé





PORÇÕES SANTANA
Amistoso Máster/2º Quadro
Porções Máster
Cruzeiro de Nova Olinda





SOBRAL
Camp.Liga 04
*Campo Corinthians
Mototáxis Máster
Raízes Forrozeira





ALTO GRANDE SOBRAL
Amistoso
*Campo Arrudão
Alto Esporte/Alto Grande
CRB/Rodagem Massapé





CACHOEIRA DOS LOURETO
Amistoso Máster
*Arena Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
Juá Máster/Juá Irauçuba





ALVAÇAM SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Verdão
Juventude/Alvaçam
Cruzeiro/Barro Preto





SOBRAL
Amistoso Máster
*Arena Residencial
Residencial Meruoca Máster
Cruzeiro Sul Padre Palhano





DISTRITO DE TAPERUABA
Amistoso
*Campo Giritão
Vila Brasil/Taperuaba
Paraguassú/Aracatiaçu





RECREIO
Amistoso Máster/2º Quadro
*Estádio Mano Paiva
Fortaleza do Recreio
Pacujá Máster





MORGADO MASSAPÉ
Copa Morgado
São Paulo Bairro Santa Úrsula
Rio do Canto





OLINDA TIANGUÁ
Amistoso Máster
Nacional de Olinda
Jaibaras Máster


JOGOS/DOMINGO 10/02


ÁGUA DOCE PATOS
Amistoso
*Campo CT Conrradão
Novo São Paulo/Água Doce
Palmeiras/Caracará






BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena B.F.
B.F./Baixa Fria
Santos/Cacimba Velha






CAMPESTRE MASSAPÉ
Amistoso
Vasco/Campestre
Palmeiras/Bom Jardim






BOM JARDIM SANTANA
Amistoso Feminino 09h00
É A VOLTA DAS VILINHAS
*Campo Beira Rio
Vilinhas/Bom Jardim
Às Coleguinhas/Santa Luzia






SOBRAL
Amistoso 09h00
*Campo Recanto II
Vila Nova/Recanto II
Juventus/Sobral






CARAÚBAS SOBRAL
Amistoso
*Arena Valdemarzão
Esporte/Caraúbas
Ferroviário/Cacimbas






OITICICA FRECHEIRINHA
Amistoso
Cruzeiro/Oiticica
Fortaleza/Recreio






MERUOQUINHA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Biscoitão
Cruzeiro/Meruoquinha
São Francisco/Meruoca






SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Senador Sá
Barcelona/Contendas






COPA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
Real/Paus Branco
Vitória/Córrego Almas






DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
Amistoso
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó
Juvenil/Monte Alegre






ASSENTAMENTO CASINHAS
Amistoso
*Campo do Palestra
Palmeiras/Casinhas
CRB/Pistola






VASSOURAS TAPERUABA
Amistoso
*Carnaubeira Rio
Força Jovem/Vassouras
Esporte/Humaitá Setor II






CAJAZEIRAS SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Pereira
Ceará de Cajazeiras
Santana Esporte Clube






SÃO BENTO SANTANA
Amistoso
*Campo dos Braga
São Paulo/São Bento
Baía/Distrito da Baía






ALVAÇAM SANTANA
Amistoso
*Arena Verdão
Juventude/Alvaçam
Atlético/Conceição II






CHORADOR SANTANA
Amistoso
*Campo Alinza Parque
Palmeiras/Chorador
Flamengo/Poço Salgado






LADEIRA VERMELHA SANTANA
Amistoso
*Campo Ladeirinha
Palmeiras/Lad.Vermelha
São José/Bairro Pedregal






LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Maguary/Expectativa Sobral






MORRO VERMELHO
Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho
Arsenal/Conceição I






TAPERA BAIXA MASSAPÉ
Amistoso 09h00
Vila Brasil/Tapera Baixa
Espanhol/Sobral






FRECHEIRAS MERUOCA
Amistoso
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras
Nova Esperança/Sítio Almas






PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Alto Esporte/Dom José






BONFIM SOBRAL
Copa Campeões
CLÁSSICO
Nosso Amor
 Santa Cruz






SOBRAL
Amistoso Máster 09h00
*Campo Coqueirão
Papudos/Parque Silvana
Bangú/Bairro Junco






PÉ DA SERRA MASSAPÉ
Amistoso Máster 09h00
Cruzeiro/Pé Serra
Nacional/Sinhá Saboia






MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Grêmio/Baracho






ARRAIAL MASSAPÉ
Amistoso
São Caetano/Arraial
Sumaré/Mumbaba






MALHADA DOS BOIS SANTANA
Amistoso
*Campo Malhada
Botafogo/Malhada
Vasco/Lagoa Giral






LAGOA DO PEIXE GROAÍRAS
Amistoso
Vitória/Lagoa Peixe
Mancha Verde/Terrenos






OITICICA CARACARÁ
Amistoso
*Campo Morombí
São Paulo/Oiticica
União São João/Aracatiaçú






CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha
Chelsea/Forquilha







PATOS
Amistoso
*Campo Bandeirão
Fortaleza de Patos
Real Forquilha






MURICÍ SANTANA
*Arena Buretão
São Paulo/Muricí
Cruzeiro/Nova Olinda






CACHOEIRA DOS LOURETO
Amistoso
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
América/Taperuaba






LAGES SOBRAL
Amistoso
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Esporte/Marrecas






TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Internacional/Tuína






SOBRAL
Amistoso Máster
*Arena Logradouro 09h00
15 Maio/Padre Palhano
Asa Branca/Pedra Branca






SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Senador Sá
Boca Junior/Aiuá






PATRIARCA
Amistoso
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
São Paulo/Baixa Fria






MORGADO MASSAPÉ
Copa Morgado
Barcelona/Mumbaba
Aliança Lima/Gregório






ARGENTINA SANTANA
Amistoso
Argentina F.C.
Santa Cruz do Salgadinho






SOBRAL
Amistoso
*Campo Alagoense
Parma/Terrenos
Alagoense/Santa Casa






SALGADINHO SANTANA
Amistoso
*Campo Mário Preto
Náutico/Salgadinho
Novo São Paulo/Conceição I






CAJAZEIRAS FORQUILHA
Amistoso
São Paulo/Cajazeiras
Ceará/Oriente






SERROTE PIABA
Amistoso
*Campo Prudenção
Nova Esperança/S.Piaba
Novo Milan/Altos Taperas






PUBA TAPERUABA
Amistoso
*Campo Teixeirão
São Paulo/Puba
São Paulo/R.J.I.Forquilha






FAZENDINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Fazendão
Palmeiras/Fazendinha
Nova Floresta/Lagoa Pedras






SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Corinthians/Bonfim






FLORES ARACATIAÇU
Amistoso Máster/Feminino
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
Flamengo/São Lourenço






CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Tricolor
Fortaleza/Cacimba Velha
Vila Real/Cohab II Sobral






FAZENDA MUTUCA
Amistoso
*Campo Pereirão
Juventus/Mutuca
Porto/Bairro Sumaré






DOURADO SANTANA
Amistoso
*Campo Douradão
Dourado Esporte Clube
Atlético de Mulungú






TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Ronaldão
Sol Nascente/Taperas
Independente/Mirim






SOBRAL
Amistoso 09H00
*Campo Espelho D’Água
PREL: 2º QUADRO
Fenerbarche/Pedrinhas
Santos/Sinhá Saboia


Princ: Máster
Fernebarche/Pedrinhas
Flamengo/Cupidão






BARACHO
Amistoso
*Campo Andradão
Internacional/Baracho
Juventude/São João Almas






REGIONAL ORIENTE ITAREMA
4ª FINAL
Cesa/Sítio Alegre
Retiro/Santana






GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Ilha do Tetel
Esporte/Gregório
River Plate/Salgadinho






MORRO BRANCO ARACATIAÇU
Amistoso
Palmeiras/Morro Branco
Veteranos Missí/Irauçuba

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.