sexta-feira, 11 de janeiro de 2019

Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (12) e Domingo (13)



O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE





JOGOS/Sábado 12/01

SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Coqueirão
Papudos/Parque Silvana II
Sampdória/Bairro Coecle




SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Frotão
Bragantino/Várzea Grande
Milan/Conjunto Santo Antônio




MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Verona/Carmolândia




SÃO VICENTE SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Privinão
São Vicente Máster
Real Pedregal Máster




PEDRA BRANCA SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Rodolfão
Fluminense/Pedra Branca
Náutico/Alto do Sucego




GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima de Gregório
Sinhá Saboia Máster




DISTRITO DE CARACARÁ
Amistoso
Palmeiras/Caracará
Flamenguinho/Taperuaba




TABULEIRO DO GADO SANTANA
Amistoso Máster
Vila Nova/T.Gado
Flamengo/Lagoa Queimada




DISTRITO DE PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Paulino Rocha
São Paulo de Patriarca
Horizonte Máster




2ª COPA DOS CAMPEÕES
Flamengo/Salgado Machados
Santa Cruz/Bonfim




CACHOEIRA DOS LOURETO FORQUILHA
Amistoso Máster-2º Quadro
*Campo Arena Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
Salgadinho Máster/Salg.Santana




SERROTE DO PIABA SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians/Serrote Piaba
Palmeiras/Boa Esperança




DISTRITO DE SAPÓ SANTANA
Amistoso Máster-2º Quadro
*Campo Arena Beira Rio
Sapó Máster
Porções Máster




COPA DA REFORMA AGRÁRIA
PSV/Lagoa do Serrote
Palmeiras/Fazendinha




COPA DA INTEGRAÇÃO DE SANTANA
Real Madrid/Oriente
Barcelona/Sapó




SOBRAL
Copa da Integração
*Campo da Del Rio-QUADRO B
São Paulo/Logradouro
Esporte/Caraúbas




DISTRITO DA BAÍA SANTANA
Amistoso
*Campo Carneirão
Baía/Distrito da Baía
Santos/Mulungú




CACHOEIRA MOÇAS FORQUILHA
Amistoso Máster
*Campo Vicente Gabriel
Internacional/Cach.Moças
Cruzeiro/Padre Palhano Sobral




LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
ABC/Sinhá Saboia




VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso Máster
CANCELADO
*Caldeirão do Criciúma
Criciúma da Várzea da Pedra
Residencial Meruoca Máster




ESTIVA TAPERUABA
Amistoso Máster-2º Quadro
Atlético de Estiva
Logradouro Máster




CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Conceição
Arsenal/Conceição I
Flamengo/Contendas Marco




COPA DA REFORMA AGRÁRIA SANTANA
Portuguesa/Águas Belas
14 De Abril/Canafístula




SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Recanto II
Vila Nova do Recanto II
Mototáxis Máster




SETOR I JAIBARAS
Amistoso Máster
União do Setor I
Jaibaras Máster




CARAÚNO FORQUILHA
Amistoso Máster
Palmeiras do Caraúno
Emasa Máster




CHORADOR SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Bilzão
Ponte Preta/Chorador
Vasco/Lagoa do Giral




DISTRITO DA BAÍA
Amistoso Máster-2º Quadro
Máster da Baía
CRB da Boa Vista




COPA SERRA E SERTÃO
*Campo Areninha Tricolor-Alegre
QUADRO-B
Vila Nova/Recanto II
Tuna Luso/Córrego Onça




MORGADO MASSAPÉ
Amistoso Máster
Máster do Morgado
Vila Brasil de Santa Luzia




SÃO BENTO SANTANA
Amistoso Máster
*Campo dos Braga
São Bento Máster
Flamenguinho de Santana




TAPERA BAIXA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo Toca do Leão
Comercial/Tapera Baixa
Vitória/Massapé




CARAÚBAS SOBRAL
Amistoso Máster
Caraúbas Máster
Fortaleza do Alegre




TANGENTE MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Gerardão
Arsenal/Tangente
Palmeiras/Bom Jardim




DISTRITO DE TAPERUABA
Amistoso
*Estádio Clóvis Cunha
América/Taperuaba
Internacional/Asstº Poço Pedra




SANTANA DO ACARAÚ
Amistoso Máster
*Campo Alfredão
Ponte Preta de Santana
Amigos Máster do Sinhá Saboia




DISTRITO DE PARAPUIR
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Flamengo/Poço Salgado




CAIOCA SOBRAL
Amistoso
*Campo Beira Linha
Caioca F.C.
Santos do Sinhá Saboia




FRECHEIRINHA
Amistoso Máster
Frecheirinha Máster
Fla-Máster de Mumbaba




NOVA OLINDA SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Barrosão
Cruzeiro/Nova Olinda
29 De Julho/Santana




SOBRAL
Amistoso Máster
Vila Nova/Vila União
Mancha Verde/Terrenos


JOGOS/DOMINGO 13/01


SOBRAL
Amistoso Máster
DOMINGO MANHÃ
*Campo Caldeirão
Tamarindo Máster
Nacional Sinhá Saboia





CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
Corinthians/Cacimba Velha
Sol Nascente/Altos Taperas





LOCALIDADE DE TUCUNS MASSAPÉ
Amistoso
Palmeiras/Tucuns
Sumaré/Mumbaba





FAZENDA MUTUCA
Amistoso
*Campo Pereirão
Juventus/Faz.Mutuca
Juventude/Alvaçam





CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
Flamenguinho/Santana





IPUEIRINHA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
Parma/Terrenos





SALGADO DOS MACHADOS
Amistoso
*Campo Toca do Esporte
Salgado Esporte Clube
Nova Cidade do Itamaracá





IPAGUASSÚ MIRIM
Amistoso
Ipaguassú F.C.
Internacional do Baracho





ALEGRE SOBRAL
Amistoso
*Campo Areninha Tricolor
Fortaleza/Alegre
América/Maracajá





Copa Intermunicipal Águas Belas
Dourado Esporte Clube
Santa Cruz/Salgadinho





FRECHEIRAS MERUOCA
Amistoso
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras
Vasco/Groaíras





PUBA TAPERUABA
Amistoso
*Campo Teixeirão
São Paulo De Puba
União São João F.C.





CACIMBAS SANTANA
Amistoso
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
São Paulo/Júlio Ilário Forquilha





TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Independente/Mirim





JUÁ IRAUÇUBA
Amistoso
Força Jovem/Juá
Vila Brasil/Taperuaba





LAGES SOBRAL
Amistoso
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Palmeiras/Saco Verde Irauçuba





SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Palmeiras/Fazendinha





CACIMBINHA FORQUILHA
Amistoso
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha
Palmeiras/Morro Branco





LOCALIDADE DE RIACHÃO IRAUÇUBA
Amistoso
Juventus/Riachão
Veteranos/Missí





MASSAPÉ
Amistoso Cinquentão
*Estádio Aurimazão
Águia Cinquentão de Massapé
Sinhá Saboia Máster





MORGADO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Bares
Grêmio/Morgado
Vila Nova/Morro Vermelho





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Miguelzão
Botafogo/Mumbaba
Barcelona/Contendas





CACIMBA VELHA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Tricolor
Fortaleza/Cacimba Velha
Asa de Ouro/Massapé





COPA SERRA E SERTÃO
QUADRO-A
Vila Nova/Recanto II
São Paulo/Logradouro





CACIMBINHA MASSAPÉ
Amistoso Máster
DOMINGO MANHÃ
Tangente Máster
União Máster Res.Meruoca





MIRIM MASSAPÉ
Amistoso Máster-2º Quadro
DOMINGO MANHÃ
São Paulo/Mirim
Vasco/Lagoa do Giral





CÓRREGO DAS ALMAS SANTANA
Amistoso
*Campo Barradão
Vitória/Córrego Almas
Santos/Engenho Velho





SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
Amistoso
Horizonte/Sítio Alegre
Juventude/Camará





BARRO PRETO SANTANA
Amistoso
Cruzeiro/Barro Preto
Arco da Aliança/Pedrinhas





BAIXA FRIA DOS SANTOS SANTANA
Amistoso
*Campo Joaquim Ricardo
São Paulo/Baixa Fria
Botafogo/Malhada dos Bois





ASSENTAMENTO FLORES
Amistoso
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
Grêmio/Jaibaras





MIRAÍMA
Amistoso
Campo Alegre/Miraíma
Vila Real/Cohab II Sobral





SOBRAL
Amistoso
DOMINGO DE MANHÃ
*Campo da Del Rio
Fenebarche/Bairro Pedrinhas
Manchester/Bairro Sumaré





DISTRITO DE LISIÉUX
Amistoso
*Estádio Barrosão
Fortaleza/Lisiéux
Novo Real Madrid/Sinhá Saboia





VÁRZEA DA PEDRA
Amistoso
*Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea da Pedra
Porto/Sumaré





TAPERAS MASSAPÉ
Amistoso
*Arena Taperão
Novo Milan/Altos Taperas
Alto Esporte/Alto Grande





IRAUÇUBA
Amistoso
São Paulo/Baía
Novo São Paulo/Água Doce Patos





AMONTADA
Amistoso
Barcelona/Amontada
Cesa/Sítio Alegre Morrinhos





DISTRITO DE TAPERUABA
Copa Taperuaba
Cruzeiro/Taperuaba
Força Jovem/Vassouras





PEDRA DE FOGO SANTANA
Amistoso
*Campo Gentilzão
São Paulo/Pedra Fogo
G9/Veneza





SOBRAL
Amistoso Máster
DOMINGO DE MANHÃ
*Campo do Recanto II
Asa Branca/Pedra Branca
Grêmio/Sumaré





MORRINHOS
Amistoso
*Campo Arena São José
União São José/Morrinhos
São Paulo/Muricí





ANAJÁ GROAÍRAS
Amistoso
*Campo Cesário Ribeiro
Portuguesa/Anajá
Fluminense/Pedra Branca





HUMAITÁ EM SETOR II FORQUILHA
Amistoso
*Campo Maitarzão
Esporte Clube/Humaitá
Flamenguinho/S.Saboia





SOBRAL
Copa da Integração
QUADRO A
Tuna Luso/Córrego Onça
Esporte/Caraúbas





BAIXA FRIA SANTANA
Amistoso
*Campo Arena B.F.
B.F./Baixa Fria
Corinthians/Bonfim





LAGOA GRANDE MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Ceará/Trapiá





SANTANA DO ACARAÚ
Amistoso
*Campo Arena Pedregal
São José/Pedregal
PSV/Lagoa do Serrote





ORIENTE FORQUILHA
Amistoso
*Campo Raimundão
Ceará/Oriente
São Paulo/São Francisco Jordão





DISTRITO DE BAÍA
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Baía
Aliança Lima/Gregório





ASSENTAMENTO CASINHAS
Amistoso
*Campo Arena Palestra
Palmeiras/Asstº Casinhas
Náutico/Salgadinho Santana





RIACHO DAS FLORES SANTANA
Amistoso
Palmeiras do Riacho das Flores
Santana Esporte Clube





TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Beira Rio
Internacional/Tuína
Corinthians/Carnaubal





MERUOQUINHA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Biscoitão
Cruzeiro/Meruoquinha
Atlético/Conceição II Santana





SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Senador Sá
Barcelona/Mumbaba





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Esporte/Marrecas





2ª COPA DOS CAMPEÃOES
Real Madrid/Criatel
Nosso Amor/Bonfim





MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Palhano
Palhano/Mumbaba
Goiás/Sítio São Paulo





SERROTE DO PIABA SOBRAL
Amistoso
*Campo Prudenção
Nova Esperança/S.Piaba
Botafogo/Senador Sá





GRAÇA
Amistoso
Caratininga/Graça
Fortaleza/Recreio





PATOS
Amistoso
*Campo Bandeirão
Fortaleza/Patos
CRB/Formosa





PISTOLA
Amistoso
*Campo Arena Alegre
CRB/Pistola
Juvenil/Monte Alegre

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.