sexta-feira, 1 de junho de 2018

Toca do Esporte apresenta 116 Jogos programados para Sábado (02) e Domingo (03)


.

*JOGOS/SÁBADO 02/06
JAIBARAS
Amistoso Máster
*Campo do São José
Jaibaras Máster
ABC/Bairro Sinhá Saboia



SÃO FRANCISCO JORDÃO
Amistoso Máster
*Arena Arrudão
Sábado Anoite
Amigos Bebé
Nacional do Sinhá Saboia



MASSAPÉ
Camp.Massapeense
Asa de Ouro
Bahia



LISÉUX S.QUITÉRIA
Amistoso
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux
Ceará/Rasteira



JORDÃO
Amistoso Máster
Portuguesa/Jordão
Grêmio/Cach.Loureto Forquilha



PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Vila Nova/Taperas Massapé



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Frotão
Bragantino/Várzea Grande
Flamengo/Lagoa Queimada



EMASA
Amistoso Máster
*Campo Mangueirão
Emasa Máster
Cid Motos do Parque Silvana



FINAL 1ª COPA REG.OITICICA
Palmeiras/Asst.Casinhas
Real Madrid/Ipueirinha



SANTA RITA SANTANA
Copa Máster Local
Pedrinhas Máster
São Vicente Máster



SERROTE DO PIABA
Amistoso Máster
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians do S.Piaba
Residencial Meruoca Máster



SANTANA
1ª Copa Regional
Veneza
Santana



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo do Palhano
Fla-Máster/Mumbaba
Fénex/Sumaré



MORGADO MASSAPÉ
Camp.Massapeense
*Campo Arena Bares
Grêmio/Morgado
CSA/Massapé




ASSENT.POÇO DA PEDRA
Amistoso
Internacional/Assent.Poço Pedra
Flamenguinho/Taperuaba



BOA VISTA SANTANA
Amistoso Máster
Boa Vista Máster
Juventude de Alvaçam



TAPERA ALTA MASSAPÉ
Camp.Massapeense
Novo Milan/T.Alta
Aliança Lima/Gregório



PATRIARCA
Amistoso Máster
*Campo Paulino Rocha
São Paulo/Patriarca
Novo Flamengo/Sumaré



CACIMBINHA MASSAPÉ
Camp.Massapeense
Corinthians/Cacimbinha
Sol Nascente/Taperas



SENADOR SÁ
Amistoso
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Senador Sá
Vasco/Lagoa do Giral



GROAÍRAS
Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego
Os Ripardos Máster



MUMBABA MAASSAPÉ
Camp.Massapeense
*Campo Miguelzão
Botafogo/Mumbaba
São Raimundo/Massapé



FORQUILHA
Camp.Forquilhense
Galácticos/Forquilha
Chelsea/Rasteira



MUMBABA MASSAPÉ
Amistoso Máster
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Guaranizinho/Jaibaras



GREGÓRIO MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Ilha do Tetel
Esporte/Gregório
Cearazinho/Cajazeiras Santana



SAPÓ SANTANA
Amistoso Máster
*Campo Beira Rio
Sapó Máster
Patriarca Máster



CACH. MOÇAS FORQUILHA
Amistoso Máster
*Campo Vicente Gabriel
Internacional da Cach. Das Moças
Novo Recanto Máster



COPA DOS CAMPEÕES
Quadro B
Nosso Amor/Bonfim
Vasco/Ubaúna



BUQUEIRÃO
Amistoso Máster
São Paulo/Buqueirão
Mancha Verde/Bairro Terrenos



TORNEIO VICENTE ALFREDO EM CAJAZEIRAS FORQUILHA
*Campo Eudes Fernandes
1º JOGO
Flamengo/Primavera
São Caetano/Cacimbinha

2º JOGO
São Paulo de Cajazeiras
Caioca Máster



DOURADO SANTANA
Amistoso Máster
*Arena Douradão
Dourado Máster
São Gonçalo Máster



PADRE LINHARES MASSAPÉ
Camp.Massapeense
Vasco/Padre Linhares
Barcelona/Mumbaba



CARAUBAS
Amistoso Máster
Caraubas Máster
São Bento Máster



SANTANA
Copa Guarú
Ponte Preta do João Alfredo
Real pedregal



SÍTIO SANTO ANT.JORDÃO
Amistoso Máster
Amigos do Paulo
Sampdória Bairro Coelce



SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo do Logradouro
Cruzeiro do Sul
Chapecoense de Tuína


SOBRAL
Amistoso Máster
*Campo Martinzão
Nacional/Sinhá Saboia
Milan/Conjunto Santo Antônio



SOBRAL
Camp.Sobralense 2ª Divisão
*Mini Estádio Éder Venâncio
Sobral City
Grêmio do Padre Palhano

*Campo do Espelho D’Água
Real Sobral
Coritiba

*JOGOS/DOMINGO 03/06

SOBRAL
Camp.Sobralense 2ª Divsão
*Mini Estádio Éder Venâncio
Domingo de Manhã
Criciúma
 Encanto da Vila

*Campo do Espelho D’Água
Novo River Plate
Corinthians




PATRIARCA
1ª Copa de Futebol São José
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Fortaleza/Alegre

*Campo do Assunção
Criciúma/Várzea da Pedra
Sport/Caraúbas




CACIMBAS SANTANA
Amistoso
Nacional/Cacimbas
Mancha Verde/Terrenos




CHORADOR SANTANA
Amistoso
*Campo Aliance Parque
Palmeiras/Chorador
Sumaré/Mumbaba




TAPERUABA
Amistoso
*Campo Giritão
Vila Brasil/Taperuaba
Botafogo/Juá




SOBRAL
1ª Copa Quarentão
*Campo da Vila Olímpica
Domingo de Manhã
Cid Motos/Parque Silvana
Barcelona/Floresta




SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Pedregal
São José/Pedregal
Barras/Asset.Ingá




SANTA RITA SANTANA
Amistoso
São José/Santa Rita
São Paulo/Pedra de Fogo




CONTENDAS MASSAPÉ
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
Barcelona de Contendas
Sinhá Saboia Máster




FRECHEIRAS MERUOCA
Amistoso
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras
Flamengo/Santa Roza




SOBRAL
Copa José Maria Félix
*Atrás do Pinheiro
Corinthians/Junco
Salgado Esporte Clube




SOBRAL
Mini Copa do Coité Máster
Domingo de Manhã
*Campo Recanto II
Asa Branca da Pedra Branca
Juventude Jovem




PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
Flamengo/Parapuir
B. F./Baixa Fria




MIRAÍMA
Amistoso
Atlético/Miraimense
Santos/Mulungú




FAZENDA MUTUCA
Amistoso
*Campo Pereirão
Juventus/Fazenda Mutuca
Ferroviário/Cacimbas



LOCALIDADE ESTIVA
Amistoso Máster/2º Quadro
Estiva Futebol Clube
Vila Real de São João




ESPINHOS LOPES MORRINHOS
Amistoso
Ajax/Espinhos
Arsenal/Santana




TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Poeirão
Fortaleza/Tuína
Novo Real Madrid/S.Saboia




SOBRAL
Domingo de Manhã
Camp.Cinquentão
Nacional
Corretores




MORRINHOS
Amistoso
*Campo Arena Arial
União São José/Morrinhos
Juventude/Camará




LAGES
Amistoso
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Flamengo/Caioca




MUMABA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Fortaleza/Senador Sá




SAPÓ SANTANA
Amistoso
*Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó
Vila Brasil/Tapera Baixa Massapé




FORQUILHA
Camp.Forquilhense
Parma
Real Forquilhinha




RIACHO VERDE SANTANA
Amistoso
Ceará/Riacho Verde
Real Madrid/Oriente




CACHOEIRA DOS LOURETO
Amistoso
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira dos Loureto
Barcelona/São Joaquim




MERUOQUINHA MASSAPÉ
Camp.Massapeense
*Campo Biscoitão
Cruzeiro/Meruoquinha
Ceará/Trapiá




ÁGUAS BELAS SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Apríjão
Portuguesa/Águas Belas
Barcelona/Sapó




SALGADO DOS MACHADOS
Amistoso
*Campo Ninho do Urubú
Flamengo/Salgado Machados
Vila Real/Cohab II




SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
Amistoso
*Campo Infernão
Peba F.C./Sítio Alegre
Palmeiras/Bom Jardim




PISTOLA SANTANA
Amistoso
*Campo Alegre
CRB/Pistola
Novo Esperança/Argentina




SÃO BENTO SANTANA
Amistoso
*Campo dos Braga
São Paulo/São Bento
Novo União/Águas Belas




MALHADA DOS BOIS
Amistoso
*Campo Malhada
Botafogo da Malhada dos Bois
Dourado Esporte Clube




SANTANA
Amistoso
Real Madrid/Pedregal
Vitória/Córrego das Almas




FLORES ARACATIAÇU
Amistoso
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
Ponte Preta/Bois Taperuaba




POÇO SALGADO
Amistoso
*Campo Arena Mengão
Flamengo/Poço Salgado
Atlético/Conceição II




CANAFÍSTULA SANTANA
Amistoso
Fortaleza/Canafístula
Arco da Aliança/Pedrinhas




SOBRAL
Amistoso
*Campo Arrudão
Domingo de Manhã
Alto Sport/Alto Grande
Fenebarhce/Bairro Pedrinhas




TORNEIO SOCYTE
ÁGUAS BELAS
Domingo de Manhã
Destaque:
Juventude/Alvaçam
União/Águas Belas




ESPINHOS BELA CRUZ
Amistoso
Estrela Azul/E.Bela Cruz
São Paulo/Muricí Santana




SOBRITAL FORQUILHA
Copa Intermunicipal
Cearazinho/Oriente
São Caetano/Cacimbinha




CONCEIÇÃO I SANTANA
Amistoso
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
São Paulo/Baixa Fria dos Santos




FORMOSA SOBRAL
Amistoso
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
União São João/Aracatiaçu




MIRIM MASSAPÉ
Camp.Massapeense
*Campo Arena Independência
Independente/Mirim
Cruzeiro/Cadois




LAGOA DO SERROTE
Amistoso
*Campo Ferreirão
PSV/Lagoa do Serrote
Juvenil/Monte Alegre




PATOS
Amistoso
*Campo Bandeirão
Fortaleza/Patos
Barcelona/Irauçuba




SANTA LUZIA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Arena Brasil
Vila Brasil/Santa Luzia
Arsenal/Conceição I




RIACHO FUNDO SANTANA
Amistoso
Fluminense/Riacho Fundo
Santa Cruz/Salgadinho




BONFIM SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Corinthians
Corinthians/Bonfim
Palmeiras/Fazendinha



BOM JARDIM SANTANA
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Bom Jardim
Vila Brasil/Santa Luzia



*
SOBRAL
Camp.Sobralense 2ª Divsão
*Mini Estádio Éder Venâncio
Domingo de Manhã
Criciúma
 Encanto da Vila

*Campo do Espelho D’Água
Novo River Plate
Corinthians




PATRIARCA
1ª Copa de Futebol São José
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Fortaleza/Alegre

*Campo do Assunção
Criciúma/Várzea da Pedra
Sport/Caraúbas




CACIMBAS SANTANA
Amistoso
Nacional/Cacimbas
Mancha Verde/Terrenos




CHORADOR SANTANA
Amistoso
*Campo Aliance Parque
Palmeiras/Chorador
Sumaré/Mumbaba




TAPERUABA
Amistoso
*Campo Giritão
Vila Brasil/Taperuaba
Botafogo/Juá




SOBRAL
1ª Copa Quarentão
*Campo da Vila Olímpica
Domingo de Manhã
Cida Motos/Parque Silvana
Barcelona/Floresta




SANTANA
Amistoso
*Campo Arena Pedregal
São José/Pedregal
Barras/Asset.Ingá




SANTA RITA SANTANA
Amistoso
São José/Santa Rita
São Paulo/Pedra de Fogo




CONTENDAS MASSAPÉ
Amistoso Máster
Domingo de Manhã
Barcelona de Contendas
Sinhá Saboia Máster




FRECHEIRAS MERUOCA
Amistoso
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras
Flamengo/Santa Roza




SOBRAL
Copa José Maria Félix
*Atrás do Pinheiro
Corinthians/Junco
Salgado Esporte Clube




SOBRAL
Mini Copa do Coité Máster
Domingo de Manhã
*Campo Recanto II
Asa Branca da Pedra Branca
Juventude Jovem




PARAPUIR SANTANA
Amistoso
*Campo Abílio Nunes
Flamengo/Parapuir
B. F./Baixa Fria




MIRAÍMA
Amistoso
Atlético/Miraimense
Santos/Mulungú




FAZENDA MUTUCA
Amistoso
*Campo Pereirão
Juventus/Fazenda Mutuca
Ferroviário/Cacimbas



LOCALIDADE ESTIVA
Amistoso Máster/2º Quadro
Estiva Futebol Clube
Vila Real de São João




ESPINHOS LOPES MORRINHOS
Amistoso
Ajax/Espinhos
Arsenal/Santana




TUÍNA MASSAPÉ
Amistoso
*Campo Poeirão
Fortaleza/Tuína
Novo Real Madrid/S.Saboia


#TocadoEsporte
#Credibilidade
#EquipeAmigosdaBola

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.