sexta-feira, 27 de abril de 2018

Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (28) e Domingo (29)



JOGOS/SÁBADO 28/04

TAPERAS MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Taperão
Vila Brasil/T.Baixa
Fortaleza/Tuína


COPA JACQUES ALBUQUERQUE
SALGADINHO
2º QIADRO
Corinthians/Bonfim
PSV/Salgadinho

1º QUADRO
Vila Brasil/Santa Luzia
PSV/Salgadinho


MUMBABA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Alagoano/Lagoa Grande


PATRIARCA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Assunção
Patriarca Máster
Asa Branca da Pedra Branca


CIDADE DE ITAPIPOCA
AMISTOSO MÁSTER
*Estádio Perilo Teixeira
Ceará de Itapipoca
Sinhá Saboia Máster


PATRIARCA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Paulino Rocha
São Paulo/Patriarca
Fénex/Sumaré


PAU DARCO
AMISTOSO MÁSTER
União/Pau Darco
Nacional/Sinhá Saboia



DISTRITO DE TAPERUABA
CAMP.TAPERUABENSE
Flamenguinho/Taperuaba
Maguary/Vassouras


CACHOEIRA DOS LOURETO
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cachoeira dos Loureto
Confiança/Bairro Junco


SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
Real Pedregal
Ponte Preta do Chorador


ARACATIAÇU
AMISTOSO MÁSTER
Santo Antônio/Aracatiaçu
São Paulo/Cajazeiras Forquilha


LADEIRA VERMELHA
AMISTOSO
*Campo Ladeirinha
Palmeiras/Ladeira Vermelha
Flamengo/Poço Salgado


SÃO BENTO
AMISTOSO MÁSTER
*Campo dos Braga
São Bento Máster
Flamengo de Lagoa Queimada


COPA MÁSTER DE S.RITA
Pedrinhas Máster
Flamengo do Marco


CAMP.REG.OITICICA
Palmeiras/Assent. Casinhas
Cruzeiro/Picada


TUÍNA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
Internacional/Tuína
Barcelona/Contendas


COPA GUARÚ DE MÁSTER
Juventude/Alvaçam
PSV/Lagoa do Serrote


DISTRITO DE ARACATIAÇU
AMISTOSO MÁSTER/2º QUADRO
*Campo do Paraguassú
Paraguassú/Aracatiaçu
Internacional/Irauçuba


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Arena Residencial
Residencial Meruoca Máster
Novo Recanto Máster


DISTRITO DE TAPERUABA
CAMP.TAPERUABENSE
Vila União/Taperuaba
Vasco/Boa Vista


BUQUEIRÃO
AMISTOSO MÁSTER
Sport/Buqueirão
Mancha Verde/Terrenos


BOM JARDIM SANTANA
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Bom Jardim
Vasco/Lagoa do Giral


BOA VISTA
AMISTOSO MÁSTER
Boa Vista Máster
São Vicente Máster


BOA VISTA RIACHO DO GABRIEL
AMISTOSO MÁSTER E FEMININO
Boa Vista
Palmeiras de Flores


MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER
Fla-Máster/Mumbaba
11 Canarinho/Cedro


FORQUILHA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Real Madrid
Internacional/Cachoeira Moças
Cid Motos/Parque Silvana


SENADOR SÁ
COPA URBANO LOPES
Grêmio
Botafogo/CLÁSSICO


PARAPUIR SANTANA
AMISTOSO
*Campo Abílio Nunes
São Paulo/Parapuir
Cearazinho/Cajazeiras


MUTAMBEIRAS SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
São Gonçalo de Mutambeiras
Sapó Máster


DISTRITO DA BAÍA
AMISTOSO
Grêmio/Baía
Portuguesa/Águas Belas



COPA SOCYTE RECANTO
DA BOLA DE CAMPO ALEGRE MIRAÍMA
São Paulo/Oiticica
Cruzeiro/Picada


COPA JACQUES ALBUQUERQUE
*Campo do Estrela do Mar
Asa de Ouro/Massapé
Flamengo/Paus Branco


SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Alfredão
Ponte Preta de Santana
Emasa Máster


SOBRAL
CAMP.BAIRRO S.SABOIA
2º QUADRO
Vila Real
Novo Guanabara


3ª COPA RIACHO VERDE
FASE SEMI FINAL
2º QUADRO
Atlético
Santos/CLÁSSICO MULUNGÚ

1º QUADRO
Barcelona do Pedregal
Licânia de Santana

*JOGOS/DOMINGO 29/04

COPA DOS CAMPEÕES
SALGADO DOS MACHADOS
Flamengo/Salgado Machados
Palmeiras/Patriarca


PATRIARCA
COPA SÃO JOSÉ PATRIARCA
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
Sport/Caraúbas



OITICICA CARACARÁ
AMISTOSO
*Campo Morumbí
São Paulo/Oiticica
CSA/Club Sport de Aracatiaçu



BONFIM
AMISTOSO
*Campo da Malhadinha
Nosso Amor/Bonfim
Real Madrid/Ipueirinha



FAZENDA MUTUCA
AMISTOSO
*Campo Pereirão
Juventus/Mutuca
Juventus/Bairro Terrenos



CAIOCA
AMISTOSO
*Campo Beira Linha
Flamengo/Caioca
Arsenal/Santana



EMASA
AMISTOSO
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa
São Paulo/Lisiéux



LISIÉUX
AMISTOSO
*Estádio Barrosão
Fortaleza/Lisiéux
Ceará/Rasteira Forquilha



SÃO FRANCISCO JORDÃO
COPA JOSÉ MARIA FÉLIX
*Mini Estádio Arrudão
Portuguesa/São Francisco
Internacional/Baracho



CONCEIÇÃO I SANTANA
AMISTOSO
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
Juvenil/Monte Alegre



CACIMBINHA FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo da B R
São Caetano/Cacimbinha
Barcelona/Mumbaba



TANGENTE MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Gerardão
Arsenal/Tangente
Rio Verde/Frecheiras Meruoca



JABURUNA SOBRAL
AMISTOSO
Alto Sport/Jaburuna
Criciúma/Várzea da Pedra



MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Miguelzão
Botafogo/Mumbaba
Independente/Mirim



CIDADE DE TIANGUÁ
AMISTOSO MÁSTER
São Paulo/Tianguá
Náutico/Alto do Sossego



GREGÓRIO MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Ilha do Tetel
Sport/Gregório
São Paulo/B.S.Úrsula Massapé



LOCALIDADE DE CANINHA
AMISTOSO
Caninha Futebol Club
São Paulo/Muricí



LAGOA DO GIRAL SANTANA
AMISTOSO
*Campo Giralzão
Vasco/Lagoa do Giral
Cruzeiro/Nova Olinda



BAIXA FRIA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena B.F.
B.F.Esporte Club/Baixa Fria
Náutico/Morrinhos



RIACHO DAS FLORES
AMISTOSO
Palmeiras/Riacho Flores
São José/Pedregal



COPA INTERMUNICIPAL
SOBRAITAL
Vila Brasil/Taperuaba
Parma/Forquilha



LAGES
AMISTOSO
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
Ponte Preta/Bois Taperuaba



SOLIDÃO MORRINHOS
AMISTOSO
Palmeiras/Solidão
Juventude/Camará Santana



TRAPIÁ MASSAPÉ
AMISTOSO
Cearazinho/Trapiá
Botafogo/Malhada dos Bois



MIRIM MASSAPÉ
AMISTOSO
São Paulo/Mirim
Aliança Lima/Gregório



ARRAIAL MASSAPÉ
AMISTOSO
São Caetano/Arraial
Vila Nova/Taperas



FAZENDINHA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Fazendão
Palmeiras/Fazendinha
CRB/Boa Vista



SANTANA
AMISTOSO
Flamengo/Santana
Atlético/Conceição II



PATOS
AMISTOSO
*Campo Bandeirão
PSG/Faz.J.Água Doce Patos
Galácticos/Forquilha



CAMPESTRE MASSAPÉ
AMISTOSO
Vasco/Campestre
Sol Nascente/Taperas



CACIMBAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Cabralzão
Ferroviário/Cacimbas
São Paulo/Sapó



SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
AMISTOSO
*Campo Infernão
Peba/Sítio Alegre
Revelação F.C./Marco



FORMOSA SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
Nova Cidade/Itamaracá



COPA DOS CAMPEÃOES
São Paulo/Logradouro
Flamengo/L.Queimada



COPA JACQUES ALBUQUERQUE
QUADRO B
Alagoano/Lagoa Grande
Palmeiras/Tucuns



SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo Caldeirão
Juventus/Bairro S.Casa
Nacional/Sinhá Saboia



LAGOA DO SERROTE
AMISTOSO
*Campo Ferreirão
PSV/Lagoa do Serrote
Palmeiras/Chorador



CAIOCA
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo Beira Linha
Caioca Máster
Vilmar Máster de Massapé



TANGENTE MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo Gerardão
União Máster do Residencial
Amigos do Gilson do Sumaré



TAPERAS MASSAPÉ
AMISTOSO
Novo Milan/T.Alta
Arsenal/Conceição I



MUTAMBEIRAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Mucambão
São Gonçalo/Mutambeiras
Portuguesa/Junco Manso Morrinhos



FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo do Real Madrid
São Paulo/Rua Julio Ilário
América/Taperuaba



MERUOQUINHA MASSAPÉ
COPA JACQUES ALBUQUERQUE
*Campo Biscoitão
Cruzeiro/Meruoquinha
Brasilinha/Terra Nova



MUMBABA
AMISTOSO
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Vila Brasil/Santa Luzia



SOBRAL
AMISTOSO D.M.
*Campo da Del Rio
Matonense/Padre Palhano
Fenebarce/Bairro Pedrinhas



PISTOLA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Pistolão
CRB/Pistola
Vila Nova/T.Gado



SÃO JOÃO ARACATIAÇU
AMISTOSO
*Campo Bandeirão
Vila Real/São João
Juventude/Lisiéux



MORRINHOS
AMISTOSO
*Campo Arena Arial
União São José de Morrinhos
Dourado Esporte Clube



CIDADE DO MARCO
CAMPEONATO TAPERÃO
Milan/Mucambo
Ajax/Marco



GROAÍRAS
AMISTOSO
Botafogo de Groaíras
Salgado Esporte Club

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.