quinta-feira, 29 de março de 2018

O Amadorzão da Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (31) e Domingo (01)



*JOGOS/SÁBADO 31/03
ARRAIAL
AMISTOSO MÁSTER
São Gonçalo do Arraial
Patriarca Máster


ARACATIAÇU
AMISTOSO MÁSTER
Santo Antônio Máster
Palmeiras de Flores


SANTANA DO ACARAÚ
COPA GUARU DE MÁSTER
Ponte Preta
Real pedregal


MASSAPÉ
COPA JACQUES ALBUQUERQUE
*Campo Arrudão
Asa de Ouro
Juventude


SERROTE DO PIABA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Brinco de Ouro
Corinthians/Serrote do Piaba
Alagoano/Lagoa Grande Massapé


TAPERAS MASSAPÉ
AMISTOSO
Novo Milan/Tapera Alta
Fortaleza/Tuína


BOA VISTA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Adofão
CRB/Boa Vista
Juvenil/Monte Alegre


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo da Embrapa
ABC do Sinhá Saboia
Novo Recanto Máster


MULUNGÚ SANTANA
AMISTOSO
*Campo Morenão
Santos/Mulungú
Real Madrid/Oriente


CACHOEIRA LOURETO FORQUILHA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cach.Loureto
Nacional/Sinhá Saboia


OITICICA CARACARÁ
CAMP.REGIONAL LOCAL
*Campo Morumbí
Palmeiras/Asst.Casinhas
Real Madrid/Ipueirinha


GROAÍRAS
4ª COPA SPORT VALE
Sobral City/Sobral
CSA/Massapé


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Mini Estádio Éder Venãncio
Acomap/Conjunto S.Antônio
Flamengo/Lagoa Queimada


MUMBABA MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Balbinâo
Barcelona/Mumbaba
Flamengo/Cacimba Velha


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Coqueirão
Papudos Máster
Mancha Verde dos Terrenos


TORNEIO EM SÃO BENTO
1º JOGO
Sport/Marrecas
Cruzeiro/Patriarca

2º JOGO
São Bento Máster
Novo Sport/Vila dos Anjos

3º JOGO
Estrelas/Baía
São Paulo/São Bento

4º JOGO
Baía/Dist.Baía
São Paulo/Madeira


TORNIO EM LAGES
1º JOGO
Fortaleza/Patos B
Real Madrid/São Bernardo

2º JOGO
Barcelona/São Joaquim A
Ceará/Oriente

3º JOGO
Flamengo/Lages A
Internacional/Cach.Moças

4º JOGO
São Caetano/Cacimbinha
Barcelona/São Joaquim B

5º JOGO
Fortaleza/Patos A
Flamengo/Lages B


TORNEIO EM ÁGUAS BELAS SANTANA
1º JOGO
São Paulo/Baixa Fria
Portuguesa/Águas Belas B

2º JOGO
Cruzeiro/Barro Preto
Portuguesa/Águas Belas A


TORNEIO EM LADEIRA VERMELHA
1º JOGO
Palmeiras/Ladeira B
Arsenal/Conceição B

2º JOGO
Vasco B
Flamengo B da Nova Conceição

3º JOGO
Palmeiras/Ladeira A
Arsenal/Conceição A

4º JOGO
Vasco A
Fortaleza do Suares

5º JOGO
Botafogo A
PSG da Cachoeira


TORNEIO BENEFICENTE EM BOM JARDIM
1º JOGO
São Vicente Máster
Vila Brasil de Santa Luzia

2º JOGO
Palmeiras/Bom Jardim B
Família Rocha do São Francisco


TORNEIO EM BAIXA FRIA
1º JOGO
Baixa Fria/Quadro B
Barcelona/Pedregal

2º JOGO
Conceição I
Palmeiras do Chorador

3º JOGO
Baixa Fria/Quadro A
Nova Esperança/Argentina

4º JOGO
Real Paus/Branco
Arco da Aliança/Pedrinhas

5º JOGO
Flamengo/Parapuir
Flamengo/Poço Salgado

6º JOGO
Padeiros/Santana
Zezinho/Pedreira

7º JOGO
Palmeiras/Fazendinha
Corinthians/Bonfim

8º JOGO
São Paulo/Parapuir
Atlético/Conceição II


*JOGOS/DOMINGO 01/04
SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Mini Estádio Éder Venâncio D.M.
Milan Máster do Conj.S.Antônio
Sinhá Saboia Máster



EMASA
AMISTOSO
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa
São Paulo/Puba



SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER D.M.
*Campo da Vila Recanto
Caiçara Máster
Residencial Meruoca Máster



SALGADINHO MASSAPÉ
AMISTOSO MÁSTER D.M.
Salgadinho Máster
Vilmar Máster de Massapé



BONFIM
COPA DOS CAMPEÔES
*Campo da Malhadinha
Nosso Amor/Bonfim
Grêmio/Boa Esperança



TAPERUABA
AMISTOSO
*Campo Giritão
America
Vila União/CLÁSSICO



PATRIARCA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Paulino Rocha D.M
São Paulo/Patriarca
Fortaleza/Alegre



SOBRITAL FORQUILHA
COPA INTERMUNICIPAL
Botafogo/Lisiéux
Chelsea/Forquilha



PISTOLA
AMISTOSO
*Campo Pistolão
CRB/Pistola
Ferroviário/Cacimbas



PEBA MORRINHOS
AMISTOSO
*Campo Infernâo
Peba Futebol Club
Cruzeiro do Sítio Alegre



RASTEIRA FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo Rodrigão
Ceará/Rasteira
Fortaleza/Lisiéux



GREGÓRIO MASSAPÉ
AMISTOSO
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
São Paulo/Sapó



GROAÍRAS
4ª COPA SPORT NA VALE
*Estádio Monsenhor Cleano/Semi Final
Salgado Sport
Vasco


FAZENDA JUAZEIRO A.D.PATOS
AMISTOSO
*Campo Pinheirão
PSG/Faz.J.A.Patos
Grêmio/Cach.Loureto


TAPERUABA
AMISTOSO
*Estádio Clóvis Cunha
Flamenguinho/Taperuaba
Vila Real/São João


TORNEIO EM SANTA LUZIA
1º JOGO
Vila Nova/Morro Vermelho
Cearazinho/Trapiá

2º JOGO
Grêmio/Morgado
Vila Brasil/Santa Luzia B

3º JOGO
Cruzeiro/Nova Olinda
River Plate/Salgadinho

4º JOGO
Palmeiras/Chorador
Palmeiras/Bom Jardim

5º JOGO
Corinthians/Bonfim
Vasco/Campestre

6º JOGO
Vila Brasil de Santa Luzia A
Viação Moreira


TORNEIO DE FUTSAL EM CACIMBINHA FORQUILHA DOMINGO DE MANHÃ NO GINÁSIO POLIESPORTIVO JOSÉ JACINTO
1º JOGO
Botafogo/Pedro
Atlético de Madrid/Oriente

2º JOGO
Grêmio da Cach.Loureto
Cruz Azul

3º JOGO
Combinado/Altos
São Caetano/Cacimbinha

#TocadoEsporte;
#EquipeAmigosBola;
#RádioCoqueirosFm95,3;
#SiteOAmadorismo;

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.