sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018

Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (03) e Domingo (04) Fevereiro


*JOGOS/SÁBADO 03/02
GREGÓRIO MASSAPÊ
COPA MOISÉS BRAZ
*Campo Aliança Arena
Aliança Lima/Gregório
Botafogo/Mumbaba


SENADOR SÁ
AMISTOSO
Botafogo/Senador Sá
Palmeiras/Bom Jardim


LAGOA QUEIMADA
COPA DOS CAMPEÕES
*Campo Chico Rufino
Flamengo/Lagoa Queimada
Sport/Buqueirão


SANTANA DO ACARAÚ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Alfredão
Ponte Preta/Santana
Cruzeiro/Nova OIinda


TUÍNA MASSAPÊ
COPA MOISÉS BRAZ
Fortaleza/Tuína
Flamengo/Cacimba Velha


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Caldeirão
Juventus Máster
Vila Real Máster


IPUEIRINHA SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
Real Madrid de Ipueirinha
Veteranos do Tabuleiro do Gado


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Itambé
Ajax/Bairro do Junco
Sampdoria/Bairro Coelce


EMASA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Mangueirão
Emasa Máster
Caioca Máster


CACHOEIRA DOS LOURETO
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cach.dos Loureto
Cid Motos/Parque Silvana


TAPERA ALTA MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER
Novo Mila/Tapera Alta
Fortaleza/Senador Sá


COPA DA LAGOA DO SERROTE
FASE SEMI FINAL
PSV da Lagoa do Serrote
Amigos do Nonato


SANTANA
AMISTOSO
Marapatá/Santana
Vitória/Córrego das Almas


SOBRAL
COPA JUNCO
*Campo da Norauto
Corinthians/Serrote do Piaba
Sport/Junco


ASSENTAMENTO FLORES
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
São Paulo/Cajazeiras


TANGENTE MASSAPÊ
COPA MOISÉS BRAZ
Real Madrid/Tangente
São Paulo/B.Santa Úrsula Massapê


MUMBABA MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Arsenal/São Vicente/Meruoca


CAC.DAS MOÇAS FORQUILHA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Vicente Gabriel
Internacional/Cach.Moças
ABC/Sinhá Saboia


DISTRITO DE MUCAMBO MARCO
AMISTOSO
*Campo Arena Diassis
Milan/Mucambo
Palmeiras/Ladeira Vermelha


MORGADO MASSAPÊ
COPA MOISÉS BRAZ
*Campo Arena Bares
Grêmio/Morgado
Ipaguassú/Mirim


LAGOA GRANDE MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Milan/Sumaré


SALGADINHO SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
Veteranos do Salgadinho
Sapó Máster


COPA DO RIACHO VERDE
Real Madrid/Oriente
G9/Veneza


MUMBABA MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo José Celestino
Fla-Máster/Mumbaba
Chapecoense/Tuína


ALEGRE
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Areninha Tricolor
Fortaleza/Alegre
Os Ripardos/Sinhá Saboia


CHORADOR SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Arena Bilzão
Ponte Preta do Chorador
Pedrinhas Máster


DISTRITO DA BAÍA
AMISTOSO
*Campo Carneirão
Baía/Distrito da Baía
Goiás/Massapê


*JOGOS/DOMINGO 03/02
MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER 09H00
*Campo Cesário Pedreira
Vilmar Máster
Boa Vista Máster



ÁGUA DOCE PATOS
AMISTOSO
Novo São Paulo/Água Doce
Grêmio/Cachoeira dos Loureto



BOREL GROAÍRAS
AMISTOSO MÁSTER 09h00
*Campo Xaviezão
Gary Máster/Borel
Fenebarce/Bairro Pedrinhas


SOBRAL
COPA JUNCO
*Campo Caldeirão 09h00
Mancha Verde dos Terrenos
Raízes Forrozeiras



COPA ALVES F.MELADO
Flamiler/S.Rita
Fortaleza/Barreiras



GROAÍRAS
COPA SPORT NA VALE
Palmeiras/Córrego
Salgado/Salgado dos Machados



FAZENDA MUTUCA
AMISTOSO
*Campo Pereirão
Juventus/Fazenda Mutuca
Sport Club/Marrecas



SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER 09h00
*Campo da Refesa
Vila Real//Dom José
Nacional/Sinhá Saboia


SÃO VICENTE MERUOCA
AMISTOSO
Arsenal/São Vicente
Cruzeiro/Patriarca


TAPERAS MASSAPÊ
AMISTOSO
Sol Nascente de Taperas
Capim Assú Futebol Club


LAGOA QUEIMADA
AMISTOSO
*Campo Chico Rufino
Flamengo/Lagoa Queimada
Flamengo/Recanto


CAMPESTRE MASSAPÊ
AMISTOSO
Vasco/Campestre
Barcelona/Mumbaba


CACIMBINHA FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo da B R
São Caetano/Cacimbinha
Força Jovem/Vassouras


PEDRA DE FOGO SANTANA
AMISTOSO
*Campo Gentilzão
São Paulo/Pedra de Fogo
Atlético/Conceição II


VÁRZEA DA PEDRA SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Caldeirão do Criciúma
Criciúma/Várzea da Pedra
CRB/Formosa


CACIMBAS SANTANA
AMISTOSO
Nacional/Cacimbas
São Paulo/Rua Julio ILário Forquilha


SETOR II FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo Tavarão
Palmeiras/Setor II
Flamenguinho/Taperuaba


COPA PAI E FILHO DE ANIL
América de Almas
Real Sociedad


SOBRAL
CAMPEONATO S.SABOIA 09H00
Novo Real Madrid
Fortaleza


OITICICA CARACARÁ
AMISTOSO
*Campo Morumbí
São Paulo/Oiticica
Real Madrid/Ipueirinha


BOA VISTA MERUOCA
AMISTOSO MÁSTER 09H00
Fortaleza da Boa Vista
Sinhá Saboia Máster


MORRINHOS
AMISTOSO
*Campo Arena Arial
União José/Morrinhos
Portuguesa do Canecão/Marco


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Frotão 09h00
Milan do Conjunto Santo Antônio
Pantanal City Máster


SALGADINHO SANTANA
AMISTOSO
*Campo Mário Preto
Santa Cruz/Salgadinho
Arsenal/Conceição I


BONFIM SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Corinthians
Corinthians/Bonfim
Vila Nova/Morro Vermelho


JUÁ IRAUÇUBA
AMISTOSO
Pinheirão/Juá
Vila Brasil/Taperiaba


PEDRINHAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Pernambuquinho
Arco da Aliança/Pedrinhas
Botafogo/Malhada dos Bois


DISTRITO DE SAPÓ
AMISTOSO
Barcelona/Sapó
Palmeiras/Fazendinha


CAIOCA
AMISTOSO
*Campo Beira Linha
Flamengo/Caioca
Ferroviário/Cacimbas


PISTOLA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Pistolão
CRB/Pistola
São Gonçalo/Mutambeiras


FAZENDA JUAZEIRO A.D.PATOS
AMISTOSO
*Campo Pinheirão
PSG/Fazenda J.A.Patos
Cearazinho/Oriente


SÃO JOÃO ARACATIAÇU
AMISTOSO
*Campo Bandeirão
União São João
Bragantino Futebol Club


MIRAÍMA
AMISTOSO
Atlético Miraimense
Santana Sport Club


DISTRITO DA BAÍA SANTANA
AMISTOSO
Grêmio/Baía
Independente/Mirim


SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena São José
São José/Bairro Pedregal
Cearazinho/Cajazeiras


ENGENHO VELHO
AMISTOSO
Santos/Engenho Velho
Juvenil/Monte Alegre


GREGÓRIO MASSAPÊ
COPA MOISÉS BRAZ
Sport/Gregório
CSA/Massapê


ASSENTAMENTO CASINHAS
AMISTOSO
*Campo do Palestra
Palmeiras/Casinhas
Palmeiras/Flores


PAUS BRANCO SANTANA
AMISTOSO
Real/Paus Branco
CRB/Boa Vista


MUMBABA MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
Cruzeiro/Grossos


SÍTIO TANQUES JORDÃO
COPA SERRANA
Portuguesa/Jordão
Internacional/Baracho


OLHO D’ÁGUA DOS BOIS
AMISTOSO
Tabajara Futebol Club
Palmeiras da Ladeira Vermelha


CAMARÁ SANTANA
AMISTOSO
*Campo José Euclides
Juventude/Camará
Sport Club/Morrinhos


TAPERAS MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
Veneza/Santana


MORGADO MASSAPÊ
COPA MORGADO
*Campo Arena Bares
Grêmio/Morgado
Ribeirão/Rio do Canto


LAGES
AMISTOSO
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
América/Maracajá


PATOS
AMISTOSO
*Campo Bandeirão
Fortaleza/Patos
Galácticos/Forquilha


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Éder Venâncio 09h00
União Máster/Residencial
Cabana/Fábrica 03


SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Arrudão
Alto Sport/A.Grande
São Paulo/São Bento


LAGOA GRANDE MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Lagoão
Alagoano/Lagoa Grande
Fortaleza/Alegre


TANGENTE MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Gerardão
Arsenal/Tangente
Novo S.Paulo/Conceição I


DISTRITO DE LISIÉUX
AMISTOSO
Juventude/Lisiéux
São Paulo/Sapó


JUNCO MANSO MORRINHOS
AMISTOSO
Portuguesa/Junco Manso
São Paulo/Muricí


LAGOA DO GIRAL SANTANA
AMISTOSO
*Campo Giralzão
Vasco/L.Giral
Vasco/L.João de Sá


FRECHEIRAS MERUOCA
AMISTOSO
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras
Barcelona/Expectatiba


CONTENDAS MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER
Barcelona/Contendas
Asa Branca/Pedra Branca


MULUNGÚ SANTANA
AMISTOSO
*Campo Morenão
Santos/Mulungu
Juventude/Carnaubal


FORQUILHA
AMISTOSO
*Estádio Siqueirão
Cohab/Forquilha
Mancha Verde/Terrenos

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.