sexta-feira, 26 de janeiro de 2018

Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (27) e Domingo (28) Janeiro


Jogos/Sábado (27/01)
SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Logradouro
Os Ripardos/Sinhá Saboia
X
Alagoano/Lagoa Grande


SANTANA
AMISTOSO
*Campo Beira Rio
Náutico/Salgadinho
X
São Paulo/Massapê


BARRO PRETO SANTANA
*AMISTOSO MÁSTER
Cruzeiro do Barro Preto
X
Dourado Sport Club


Copa Alves Ferreira/Melado
Baía/Distrito da Baía
X
Guarani/Sabonete-2º QUADRO


SÃO VICENTE SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Privinão
São Vicente Máster
X
Cruzeiro de Nova Olinda


TAPERA BAIXA MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Taperão
Vila Brasil/Tapera Baixa
X
ABC/Massapê


DISTRITO DE TAPERUABA
AMISTOSO MÁSTER
*Estádio Clóvis Cunha
Flamenguinho Máster de Taperuaba
X
Emasa Máster


SANTANA
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Alfredão
Ponte Preta Máster de Santana
X
Boa Vista Máster


CAPIM ASSÚ SANTANA
AMISTOSO
*Campo José Osmar
Capim Assú Futebol Club
X
Licânia de Santana


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Itambé
Ajax/Bairro do Junco
X
Sampdória/Bairro Coelce


MUMBABA MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo das Laranjeiras
Fluminense Máster/Mumbaba
X
Botafogo/Malhada dos Bois


ALEGRE SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Areninha Tricolor
Fortaleza Máster/Alegre
X
Internacional Máster/Cach.Moças


DISTRITO DE SAPÓ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo Beira Rio
Sapó Máster
X
Novo Milan Máster de Taperas


SOBRAL
Copa União-Semi Final
Alto Sport/Alto Grande
X
Criciúma/Vila União


SERROTE DO PIABA
*Campo Brinco de Ouro
COPA DOS CAMPEÃOES
Corinthians/S.Piaba
X
Rio Negro/Rafael Arruda


COPA VODKA SOLVA
Vila Real do Bairro Dom José
X
Fortaleza


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
CATEGORIA MÁSTER E 2º QUADRO
*Campo da Norauto
Sobral City Máster
X
Paraguassú Máster de Aracatiaçu


SÍTIO SANTO ANTÔNIO
COPA DOS CAMPEÔES
Santos/Sítio S.Antônio
X
Flamengo/Lagoa Queimada


COPA ALVES FERREIRA DO MELADO
Flamiler/Dist.Santa Rita
X
Cesar/Aracatiaçu


REGIONAL MÁSTER SÍTIO ALEGRE
Palmeiras/Bela Cruz
X
Juventude/Alvaçam


COPA MORGADO

Palmeiras/Ladeira Vermelha
X
River Plate/Salgadinho


FORQUILHA

AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Real Madrid
São Paulo Máster/Cajazeiras
X
Amigos Máster/Sobral


SOBRAL

AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Sobradinho
Novo Tricolor Máster
X
A B C do Sinhá Saboia


MARCO

AMISTOSO MÁSTER
Flamengo Máster do Marco
X
Pedrinhas Máster


SOBRAL

*Campeonato do Sinhá Saboia
Nacional
X
Vila Real


JUÁ IRAUÇUBA

AMISTOSO MÁSTER E FEMININO
Cidade Máster/Juá
X
Palmeiras/Flores
Jogos/Domingo (28/01)
SALGADO DOS MACHADOS
AMISTOSO
*Campo Ninho do Urubú
Salgado Sport Club
X
Alagoano da Lagoa Grande


FAZENDINHA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Fazendão
Palmeiras/Fazendinha
X
Aliança Lima/Gregório Massapê


BOIS TAPERUABA
AMISTOSO
*Campo Panticâo
Ponte Preta/Bois
X
Galácticos/Forquilha


BONFIM SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Corinthians
Corinthians/Bonfim
X
Vasco/Campestre


IPUEIRINHA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Madrid
Real Madrid/Ipueirinha
X
PSG/Fazenda Juazeiro Patos


MUMBABA MASSAPÊ
AMISTOSO MÁSTER
*Campo José Celestino 09h00
Fla-Máster/Mumbaba
X
Rio das Garças/Santana


CONCEIÇÃO I SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Conceição
Arsenal de Conceição I
X
Dourado Sport Club


MORGADO MASSAPÊ
Copão Do Morgado
*Campo Arena Bares
Grêmio do Morgado
X
Rio do Canto


LOCALIDADE DE CEDRO
AMISTOSO
11 Canarinho/Cedro
X
São Paulo/Primavera Forquilha


CONCEIÇÃO I SANTANA
AMISTOSO
*Campo Manuel Francisco
Novo São Paulo/Conceição I
X
Real Madrid/Oriente


MATO GROSSO MERUOCA
AMISTOSO
Novo Esperança/Mato Grosso
X
Rio Verde/Frecheiras


COPA LAGOA DO SERROTE
*Campo Ferreirão
São Paulo/Distrito de Sapó
X
Real Madri/Pedrinhas


NOVA OLINDA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Barrosão
Cruzeiro/Nova Olinda
X
São Paulo/Baixa Fria dos Santos


BELA CRUZ
AMISTOSO
Cruzeiro/Bela CruZ
X
União São José/Morrinhos


SOBRAL
AMISTOSO MÁSTER
*Campo do Coqueirão 09h00
Casão Máster
X
Cid Moto Máster


COPA RIACHO VERDE
Ponte Preta/Santana
X
Marapatá/Santana


TRAPIÁ MASSAPÊ
AMISTOSO
Cearazinho/Trapiá
X
Atlético/Conceição II


IRAUÇUBA
AMISTOSO
Real Madrid/Irauçuba
X
Vila Brasil/Taperuaba


LOGRADOURO ARACATIAÇU
AMISTOSO
Botafogo/Logradouro
X
Força Jovem/Vassouras


RIACHO DAS FLORES
*Campo Antônio Mazenir Lima
Palmeiras/Riacho das Flores
X
Vasco/Lagoa do Giral


SANTA RITA SANTANA
AMISTOSO
São José/Santa Rita
X
Juventude/Camará


MUTAMBEIRAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Colombo
São Gonçalo/Mutambeiras
X
Juvenil/Monte Alegre


MUMBABA MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo das Laranjeiras
Fluminense/Mumbaba
X
São Paulo/Pedra de Fogo


ALEGRE SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Areninha Tricolor
Fortaleza/Alegre
X
Criciúma/Várzea da Pedra


CACIMBINHA FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo da BR
São Caetano/Cacimbinha
X
Juventus/Fazenda Mutuca


ORIENTE FORQUILHA
AMISTOSO
*Campo Raimundão
Cearazinho/Oriente
X
São Paulo/Oiticica Caracará


MALHADA DOS BOIS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Malhada
Botafogo/Malhada/Bois
X
Santos/Mulungú


SÍTIO APERTADO MASSAPÊ
AMISTOSO
Vila Real/Sítio Apertado
X
Palmeiras/Bom Jardim


MARCO
AMISTOSO
Ajax/Marco
X
Flamenguinho/Santana


LAGES SOBRAL
AMISTOSO
*Campo da Vila
Flamengo/Lages
X
Pinheirão/Juá Irauçuba


TAPERAS MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Arena Taperas
Sol Nascente de Taperas
X
Santana Esporte Club


BOA VISTA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Adofão
CRB/Boa Vista
X
Vitória/Córrego das Almas


FORMOSA SOBRAL
AMISTOSO
*Campo Raimundo Lopes Belchor
CRB/Formosa
X
Vasco/Santa Luzia


MUMBABA MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Balbinão
Barcelona/Mumbaba
X
Palmeiras/Patriarca


PATRIARCA
AMISTOSO
*Campo Paulino Rocha
Cruzeiro/Patriarca
X
São Paulo/Distrito de Parapuir


FINAL COPA TABULEIRO DO GADO
Ferroviário/Cacimbas
X
Atlético/Mulungú


TAPERAS MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Vermelhão
Vila Nova/Taperas
X
Porto/Bairro do Sumaré


MORGADO MASSAPÊ 09h00
Internacional Máster do Morgado
X
Sinhá Saboia Máster


CAIOCA
AMISTOSO
*Campo Beira Linha
Real Madrid/Caioca
X
Palmeiras/Assentamento Casinhas


SERROTE DO PIABA
AMISTOSO
*Campo Brinco de Ouro
Novo Esperança/S.Piaba
X
Novo Real Madrid/B.S.Saboia


CACHOEIRA DOS LOURETO
AMISTOSO
*Campo Cachoeirão
Grêmio/Cach.dos Loureto
X
União São João/São João Aracatiaçu


SOBRAL
JOGO BENEFICENTE D.M.
Resindnecial Meruoca Máster
X
Legião Máster do Parque Silvana


PISTOLA SANTANA
AMISTOSO
*Campo Pistolão
CRB/Pistola
X
São Paulo/Muricí


CAJAZEIRAS SANTANA
AMISTOSO
*Campo Manuel Pereira
Cearazinho/Cajazeiras
X
Santa Cruz/Salgadinho


SOBRAL
COPA JUNCO
*Campo do R C B D.M.
Vila Real do Bairro Dom José
X
Amigos do Bidé


DISTRITO DE PARAPUIR
AMISTOSO
*Campo Abílio Nunes
Flamengo/Parapuir
X
São José/Bairro Pedregal Santana


COPA MOISÉS BRAZ
Independente/Mirim
X
Band City


GREGÓRIO MASSAPÊ
AMISTOSO
*Campo Ilha do Tetel
Sport Club/Gregório
X
G9/Veneza


ALVAÇAM SANTANA
AMISTOSO
*Campo Arena Verdão
Juventude/Alvaçam
X
Arco da Aliança/Pedrinhas


SÃO JOÃO ARACATIAÇU

AMISTOSO
*Campo Bandeirão
Vila Real/São João
X
Fortaleza/Sobrital


SOBRAL

AMISTOSO
*Campo do Espelho D'Água
Corinthians/Bairro Santa Casa
X
São Paulo/São Bento


SENADOR SÁ

AMISTOSO
*Campo Arena Grêmio
Grêmio/Senador Sá
X
Maguary/Sobral


MARACAJÁ JAIBARAS

AMISTOSO
América/Maracajá
X
Mancha Verde/Bairro Terrenos


ASSENTAMENTO FLORES

AMISTOSO
*Campo Beira Rio
Palmeiras/Flores
X
Rio Verde/Sobral

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.