sábado, 23 de setembro de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte Apresenta os Amistosos de Sábado (23) e Domingo 24) Setembro


Jogos/Sábado 23 Setembro
Malhada dos Bois Santana/Campo Malhada/Amistoso Máster
Botafogo/Malhada dos Bois X Juventude/Alvaçam


Cachoeira Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Vila São Raimundo/Coité


Chorador Santana/Arena Bilzão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Cearazinho/Tuina Massapê


Fazenda Juazeiro Forquilha/Campo Juazeirão/Amistoso Máster
Flamengo/Juazeiro X Internacional/Cach.Das Moças


Sítio Alegre Morrinhos/Jogo Amistoso
Novo Horizonte/Sítio Alegre X Juventude/Camará


Paus Branco Massapê/Campeonato Massapeense
Cearazinho/Paus Branco X Barcelona/Mumbaba de Cima


Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Fazendão
Palmeiras/Setor II X Cearazinho/Oriente


Mirim Massapê/Campo Arena Independência/Amistoso Máster
Independente/Mirim X Sapó Máster/Distrito de Sapó


Santana/Campo Venezão/Amistoso
Veneza/Santana X Vasco/Lagoa do Giral


Jaibaras/Jogo Amistoso Máster
Arsenal/Jaibaras X Vila Real/Bairro Dom José


Sobral/Campo do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos Máster/Sinhá Saboia X Sport/Terrenos


Puba Taperuaba/Jogo Amistoso Máster e Feminino
São Paulo/Puba X Palmeiras/Assentamento Flores


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense de Mumbaba X São Vicente Máster


Jardim Lisiéux/Jogo Amistoso
Cearazinho/Jardim X Nova Esperança/Emasa


Distrito de Taperuaba/Liga Taperuabense de Futsal/JOGO
Vila União X Andaray


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Náutico/Salgadinho


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Master X Paysandu do Bairro do Junco


Contendas Jordão/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras de Contendas X Avenida Máster


Tuína Massapê/Jogo Amistoso Máster
Chapecoense/Tuína X Novo Milan/Tapera Alta


Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança da Pedrinhas X Dourado Sport Club


Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Máster
Flamenguinho de Taperuaba X Emasa Máster


Copa Povão da Lagoa do João de Sá/DUELO
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Vasco/Lagoa


Copa São João de Futebol/Campo Bandeirão
Vila Brasil de Taperuaba X Barcelona


Forquilha/Jogo Amistoso Máster
Cohab/Forquilha X ABC/Sinhá Saboia


Lagoa do Serrote Santana/Arena Ferreirão/Amistoso Máster
PSV/Lagoa do Serrote X Corinthians/Bonfim


Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Guaranizinho de Jaibaras


Semi Final da Copa Bonfim de Máster
Novo Flamengo do Sumaré X Jaburuna Máster


Copa Tabuleiro do Gado Máster/NA PRELIMINAR ÀS 14H30
Real Madrid/Ipueirinha X Barcelona/Tanques


Intermunicipal de Águas Belas/Arena Aprijão
São Gonçalo/Mutambeiras X Flamengo/Parapuir



1ª Copa Socyte do Pistola/FASE 4ª DE FINAL
PARTIDA PRELIMINAR 15H00
Palmeiras/Riacho das Flores X Real/São Bento


PARTIDA PRINCIPAL 16H20
Atlético/Mulungú X PSG/Tanques


Sobral/Campo Lindomarzão/Amistoso Máster
Nacional/Sinhá Saboia X 15 De Maio/Padre Palhano

 Jogos/Domingo 24 Setembro

Cidade de Sobral/8ª Final da Copa Zé Martins/D.M.
Sinhá Saboia Máster X Acomap/Conj.Santo Antônio


Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Flamengo/Contendas Marco


Formoza Sobral/Campo Raimundo Lopes Belchor/Amistoso
C R B/Formoza X Os Galacticos/Forquilha


Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Real Madrid/Oriente Santana


Localidade de Mundaú Massapê/Jogo Amistoso
Cantareira/Mundaú X Palmeiras/Chorador


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Cruzeiro/Nova Olinda


Cidade Santana/Estádio Braizão/Festa 07 Anos do Rio das Garças
Rio das Garças/Santana X Unissá/Senador Sá


Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Sport Clube/Caraúbas


Campeonato Regional de Bom Jardim/JOGO
São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê X Vila Brasil/Santa Luzia


Sobral/Campo do Frotão/Festa do Bragantino/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Alagoano/Lagoa Grande


Localidade de Vassouras Santana/Jogo Amistoso
Palmeiras de Vassouras X Capim Assú Futebol Club


Campeonato Massapeense/Estádio Aurimazão
2º Quadro| Cruzeiro/Meruoquinha X Barcelona/Contendas
1º Quadro| Cruzeiro/Meruoquinha X Bahia/Sede


Icaraí Amontada/Jogo Amistoso
Selecionado/Icaraí X União São José/Morrinhos


Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Rio Verde/Terrenos



Oiticica Caracará/Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Palmeiras/Riacho das Flores


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Botafogo/Mato Grosso Groaíras


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Novo São Paulo/Conceição I Santana


Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Sport Club/Gregório Massapê


Campeonato Carireense/JOGO
América/Almas X Colorado/Anil


Sobral/Campo do Recanto II/Amistoso Máster/D.M.
União Máster/Residencial Meruoca X Milan/Conj.SantoAntº


Campeonato Regional da Lagoa do Giral/JOGO
Grêmio/Morgado X Arsenal/Conceição I


Cacimbas Santana/Jogo Amistoso
Nacional/Cacimbas X Flamengo/Caioca


Meruoca/3ª Fase do Campeonato da Liga/D.M.
Rio Verde/Frecheiras X Flamengo/Santa Rosa


Cacimbas Santana/Campo Cabralzão/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Novo São Paulo/Água Doce Patos


Santana/Jogo Amistoso
Santana Sport Club X Vitória do Córrego das Almas


Fazenda Juazeiro Forquilha/Fazendão
Flamengo/Juazeiro X Cruzeiro/Caiçara


Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Ponte Preta/Bois Taperuaba


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X São Paulo/Pedra de Fogo


Bonfim/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Grêmio/Boa Esperança


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/D.M.
Fla-Máster/Mumbaba X Flamengo/Lagoa Queimada


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/JOGO
Juventus/Fazenda Mutuca X Novo Milan/Sobral


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Scórpio/Mutambeiras


Localidade de Maitá Forquilha/Arena Maitazão/Amistoso
Sport Club/Maitá X Novo Milan/Tapera Alta Massapê


Massapê/Campo Cesário Pedreira/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster/Massapê X Residencial Meruoca Máster/Sobral


Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X Palmeiras/Bom Jardim


Taperas Massapê/Campo Arena Vermelhão/Amistoso
Vila Nova/Taperas X São José/Bairro Pedregal Santana


Malhada dos Bois Santana/Campo Malhada/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Ingá Sport Club/Asst.Ingá


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/JOGO
Palmeiras/Patriarca X Flamengo/Salgado Machados


Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Real Madrid/Ipueirinha


Lagoa do Serrote Santana/Arena Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X Juventude/Alvaçam Santana


Copa Menezão de Mucambo Marco/JOGO
Grêmio/Senador Sá X Juventude/Marco


Intermunicipal de Oriente/JOGÃO
Sobral City/Sobral X São Paulo/Sítio Alegre


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Cruzeiro/Nova Olinda


Localidade de Junco Manso 2 Morrinhos/Amistoso
Palmeiras/Junco Manso 2  X  São Paulo/Sapó


Localidade do Cedro/Jogo Amistoso
11 Canarinho/Cedro X Mancha Verde/Terrenos


Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Flamenguinho/Santana


Intermunicipal de Águas Belas/Arena Aprijão
Flamiler/Santa Rita X São Paulo/Muricí


Salgado dos Machados/Campo NinhodoUrubú/Amistoso
Salgado Sport Clube X Cruz Azul do Alto do Cristo


Floresta Meruoca/Jogo Amistoso/D.M.
Floresta Sport Club X Nacional do Sinhá Saboia


Massapê/Campo Arrudão/Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia

Monte Alegre Santana/Campo Arena Pedrinhas/Amistoso
Juvenil/Monte Alegre X Real Madrid/Pedregal Santana

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.