Publicidade

Publicidade

VÍDEO - O Amadorzão da Toca do Esporte Apresenta os Amistosos Sábado (24) e Domingo (25)





Jogos/Sábado 24 Junho
Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Ponte Preta/Chorador


Cidade de Sobral/Jogo Amistoso Máster
Paysandú do Bairro do Junco X Emasa Máster


Copa Moreira Máster de Juá Irauçuba/DUELOS
Categoria Livre: Vila União/Bom Jesus X Botafogo/Juá
Categoria Máster: Flamenguinho/Taperuaba X Botafogo/Juá


Copa Socyte de Águas Belas/DUELO
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Barras/Ingá



Cidade de Massapê/Campo Carreirão/Amistoso
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Náutico/Salgadinho Santana


Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Flamengo Máster de Juazeiro Forquilha


Cidade de Sobral/Campo do Sobradinho/Amistoso Máster
Novo Tricolor Máster X Sinhá Sport Máster do Sinhá Saboia


Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Cearazinho/Tuína


Localidade de Anil Meruoca/Jogo Amistoso
Flamengo/Anil X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê


Cidade de Sobral/Campo Arena Caninha/Amistoso Máster
Guaranyzinho/Sinhá Saboia X Milan Máster/Conj.SantoAntº


Localidade de Tapera Alta Massapê/Jogo Amistoso Máster
Novo Milan/Tapera Alta X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Sampdória/Bairro da Coelce


Cidade de Sobral/Campo do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Guaranizinho/Jaibaras


Santana do Acaraú/Estádio Braizão/Amistoso Máster
Padaria São João Máster X A B C Bairro Sinhá Saboia Sobral


Sobral/Campo da Norauto no Polo Industrial/Amistoso Máster
Novo Flamengo/Sumaré X Vila Real/Bairro Dom José


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Comercial/Tapera Baixa


Cidade de Massapê/Estádio Aurimazão/Amistoso Máster
Mequinha/Massapê X Fluminense/Mumbaba


Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Boa Vista/Massapê


Localidade de Santa Luzia/Jogo Amistoso Máster
Vila Brasil/Santa Luzia X Botafogo/Malhada dois Bois


Distrito de Santa Rita Santana/Jogo Amistoso Máster
São José/Santa Rita X Flamengo/Bairro Jericó Santana


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Barcelona/Sítio São Daniel Meruoca


Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Logradouro Máster X Internacional/Cach.Das Moças Forquilha


Cidade de Sobral/Campo Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Brasiliense Máster


Assentamento Ingá Santana/Jogo Amistoso Máster
Ingá Máster X Sapó Máster


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Ponte Preta/Santana


Cachoeira Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira X Avenida Máster/Bairro Coelce


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Independente/Umirim


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Mancha Verde/Bairro Terrenos Novos


1ª Copa Socyte do Setor I Forquilha/JOGO
Maitá Futebol Clube X Alto Escola


Torneio Socyte em Lagoa do Giral/JOGOS
Palmeiras/Ladeira Vermelha 1ºQUADRO X Fortaleza/Suares
Palmeiras/Ladeira Vermelha 2ºQUADRO X Ceará/Bois


12º Copa Socyte de Cacimbas/JOGO
Atlético/Mulungú X Fortaleza/Canafístula


Jogos/Domingo 25 Junho


Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica Caracará X Real Madrid/Caioca


Sobral/Campo Regino Camilo/Amistoso Máster/D.M.
Náutico do Bairro Alto do Socesso X Barcelona Máster


Localidade de Contendas/Jogo Amistoso
Esperança/Contendas X Vitória/Córrego das Almas


Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X São José/Morrinhos


Tapera Alta Massapê/Jogo Festa de 07 Fundação do Novo Milan
Novo Milan/Tapera Alta X São Paulo/Distrito de Parapuir


Localidade do Pé da Serra Massapê/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Pé da Serra X Juventude/Alvaçam


Localidade de Tucuns Massapê/Jogo Amistoso
Palmeiras/Tucuns X Arsenal/Conceição I Santana


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X C R B/Formosa


Cidade de Massapê/Campo Arrudão/Amistoso Máster
Asa Master X Vilmar Máster/O CLÁSSICO/D.M.


Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Palmeiras/Chorador Santana


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X São Paulo/Distrito de Sapó


Pistola Santana/Campo Pistolão/Amistoso
C R B/Pistola X Real Madrid/Oriente Santana


Localidade de Serrote do Piaba Sobral/Jogo Amistoso
Palmeiras/Serrote do Piaba X Criciúma/Várzea da Pedra


Localidade de Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Amistoso
Sport Clube/Caraúbas X Novo São Paulo/Água Doce Patos


Localidade de Aiuá Massapê/Jogo Amistoso
Palmeiras/Aiuá X Asa de Ouro/Massapê


Campeonato Regional do Distrito da Bahia/DUELO
Grêmio/Bahia X Ingá Sport Club/Asst.Ingá


Cidade de Sobral/Campo do Frotão/Amistoso
Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Sabóia X Grêmio/Senador Sá


Localidade de Mulungú Santana/Jogo Amistoso
Atlético/Mulungú X C R B/Boa Vista


Cidade de Mucambo/Copão Bom de Bola/JOGO
Criciúma/Mucambo X Criciúma/Campo de Dentro Graça


Localidade de Puba Taperuaba/Jogo Amistoso
São Paulo/Puba X União São João/Aracatiaçu


Cidade de Uruoca/Estádio Batistão/Amistoso
Novo Alecrim de Uruoca X Santana Sport Clube


Localidade de Bomfim Sobral/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Central/Santana


Cidade de Sobral/Campo Martinzão/Amistoso Máster/D.M.
Sinhá Saboia Máster X Asa Branca da Pedra Branca


Cidade de Sobral/Campo da Tubiba/Amistoso/D.M.
Jelcs/Bairro Sumaré X Fenebarce/Bairro Pedrinhas


Localidade de Cajazeiras Santana/Campo Vovozão/Amistoso
Cearazinho/Cajazeiras X São Gonçalo/Mutambeiras


Localidade de São Lourenço Forquilha/Jogo Amistoso
Flamengo/São Lourenço X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X São Paulo/Sítio Jordão


São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso Festa de 10 Anos de Fundação do Barcelona
Barcelona/São Joaquim X Nova Cidade/Itamaracá Groaíras


Localidade de Trapiá/Jogo Amistoso
Trapiá Futebol Clube X Flamengo/Distrito de Parapuir



Fazenda Mutuca Sobral/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Palmeiras/Riacho das Flores Santana


Localidade de Sítio Apertado Massapê/Amistoso
Vila Real/Sítio Apertado X Fluminense/Mumbaba


Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Esporte Clube X Sumaré de Mumbaba


Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Sport Club X Real City doCarnaubalMassapê


Cidade de Irauçuba/Estádio Enocão/Amistoso
Juventude/Irauçuba X Maguary/Vassouras Taperuaba


Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Palmeiras/Morro Branco


Localidade de Águas Belas Santana/Jogo Amistoso
União/Águas Belas X Botafogo/Malhada dois Bois


Localidade do Alegre/Campo Areninha Tricolor/Jogo Amistoso
Fortaleza/Alegre X Juventude/Vila União Sobral


Localidade de Porcinho Forquilha/Jogo Amistoso
Vasco/Porcinho X Parma/Forquilha


Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Cearazinho/Olho D’Água dos Bois Marco


Cidade de Groaíras/Estádio Monsenhor Cleano/Amistoso
Vasco/Groaíras X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Copa Guarú de Santana/JOGO/CANCELADO
Internacional de Tuína X G 9 Da Veneza


Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Alto Sport/Alto Grande Sobral


Localidade de Morro Vermelho Santana/Jogo Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X Novo São Paulo/Conceição I


Torneio Beneficente em Salgadinho Massapê/1ºJOGO
Grêmio/Morgado X Estrela do Mar/Salgadinho


Cidade de Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X MEC/Massapê


Cidade de Sobral/Campeonato do Clube dos Calçadistas/D.M.
União Máster do Residencial Meruoca X Os Argentinos Fabrica 07


Lagoa do Giral Santana/Campo Giralzão/Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Palmeiras/Bom Jardim


Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X PSV/Lagoa do Serrote


Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Bairro Pedregal X Cruzeiro/Nova Olinda


Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Fortaleza/Cohab Massapê


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Fortaleza/Tuína


Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X São Paulo/Pedra de Fogo


Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Juvenil/Monte Alegre Santana


Cidade de Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Botafogo/Lisiéux


Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Mancha Verde/Bairro Terrenos Novos


Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Bragantino/Várzea Grande


Localidade de Melado/Jogo Amistoso
Cearazinho/Melado X Fortaleza/Patos

Localidade de Piabas Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Juventus/Piabas X Vila Brasil/Taperuaba

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários