Publicidade

Publicidade

O Amadorzão da Toca do Esporte registra mais de 100 jogos no Sábado (20) E Domingo (21)


Jogos/Sábado 20 Maio
Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Jogo Festa de 14 Anos de Fundação da equipe do Palhano
Palhano/Mumbaba X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso Máster
Real Madrid/Ipueirinha X Sampdória/Bairro da Coelce


Salgado dos Machados/Amistoso Máster
Salgado Máster X Sinhá Sport Do Bairro Sinhá Saboia


Riacho das Flores Santana/Campo AntºMazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Santana Esporte Club/Sede



Copa Caracará/JOGO
Sobral City/Alto da Brasília X Guarany/Sabonete


São Domingos/Campo Pereirão/Amistoso Máster
Flamengo/São Domingos X Nacional/Sinhá Saboia


Santana/Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta De Santana X Barro Preto Máster


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Máster X A B C Do Sinhá Saboia


Lagoa Grande Massapè/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Comercial/Tapera Baixa


Maumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Mequinha/Massapê


Sobral/Campo Caldeirão/Amistoso Máster
Tamarindo Máster X Flamengo da Lagoa Queimada


Tabuleiro do Gado Santana/Amistoso Máster
Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Flamengo/Bairro Jericó Santana


Sobral/Campo do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Milan Máster/Conjunto Santo Antº


Massapê/Campo Arrudão/Amistoso
Asa de Ouro X Milan/O CLÁSSICO


Taperas Massapê/Amistoso Máster
Taperas Máster X Avenida Máster do Bairro da Coelce


Sobral/Campo Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Mancha Verde Bairro Terrenos


Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Padaria São João Máster/Sede


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Patriarca Máster


Tuína Massapê/Arena Poeirão/Amistoso Máster
Ceará/Tuína X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré Sobral


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Moto Club/Bairro Padre Palhano


Fazenda Juazeiro Forquilha/Amistoso Máster e 2º Quadro
Flamengo/Fazenda Juazeiro X Flamenguinho/Taperuaba


Lisieux/Estádio Barrozão/Amistoso Máster
Lisieux Máster X Internacional da Cachoeira das Moças Forquilha


Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistos Máster
Atlético/Conceição II  X Vila Brasil/Santa Luzia


Fazenda Fumo Irauçub/Campo Laranjeiras/Amistoso Máster e 2ºK
Fluminense/Fazenda Fumo X Paraguassú/Aracatiaçu


Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Logradouro Máster X Grêmio Máster Da Cachoeira dos Loureto


Copa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/JOGO
Nova Esperança/Emasa X Fortaleza/Lisiéux


12º Copa Socyte de Cacimbas
PARTIDA PRELIMINAR
Novo União X Santa Cruz


PARTIDA PRINCPAL
Palmeiras/Casinhas X Palmeiras/Tabuleiro do Gado



Campeonato Sobralense Feminino
PARTIDA PRELIMINAR
Estádio Junco 15h00
Ajax/Granja X Fortaleza/Alegre


PARTIDA PRINCIPAL
Estádio Junco 16h20
Margem Esquerda X PSG De Jaibaras


Campeonato Sobralense 2ª Divisão
Campo  doEliardão 15h30
Junco X Novo River Plate


Mini Estádio Éder Venâncio 15h30
Barcelona X Corinthians


Espelho D'Água 15h30
Real Brasil X Real Madrid Do Jordão


Jogos/Domingo 21 Maio


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X São Paulo/Morrinhos


Mulungú Santana/Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X C R B/Pistola


Sobral/Jogo na Categoria Cinquentão/D.M.
Guaranizinho/Sinhá Saboia X Vila Real/Dom José


Conceição I Santana/Campo Arena Conceição/Amistoso
Arsenal/Conceição I   X   Flamengo/Caioca


Localidade de Olha D’Água/Amistoso
Barcelona/Olho D’Água X Juventude/Vila União


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Real Madrid/Caioca X Real Madrid/Ipueirinha


Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Juvenil/Monte Alegre


Mutambeiras Santana/Campo do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeiras X Arco da Aliança/Pedrinhas


Sobral/Na Vila Recanto/Amistoso Máster/D.M.
Novo São Paulo/Recanto II    X   Vila Real/Dom José


Sobral/Campo da Norauto no Polo Industrial/Amistoso/D.M.
Santos/Sumaré X Nacional/Sinhá Saboia


Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Veneza/Santana


Tuína Massapê/Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X São José/Bairro Pedregal Santana


Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Sport Club X Palmeiras Dos Tucuns


Localidade de Camilos Meruoca/Amistoso
Novo União/Camilos X Rio Verde/Frecheiras


Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Pantanal City/Padre Palhano


Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Sport Club/Caraúbas


Copa Caracará/DUELO
São Paulo Da Oiticica X Croatá Sport Club


Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Barcelona/Mumbaba


Localidade de Riacho Verde Santana/Amistoso
Cearazinho/Riacho Verde X Vasco/Lagoa do Giral


Patriarca/Campo Arena Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Real Madrid/Oriente Santana


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Arsenal/Santana


Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X PSV/Lagoa do Serrote


Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Palmeiras/Caioca


Tapera Alta Massapê/Jogo Amistoso
Novo Milan/Tapera Alta X Santa Cruz/Salgadinho Santana


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Vila Real/Sítio Apertado


Localidade de Estiva Taperuaba/Amistoso
Estiva Futebol Club X Força Jovem De Vassouras


Localidade de Paus Branco Santana/Amistoso
Flamengo/Pau Branco X São Paulo/São Bento


Na Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster/D.M.
Emasa Máster X Acomap Máster Do Conjunto Santo Antônio


Assentamento Ingá Santana/Campo Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club/Asst.Ingá X São Paulo/Pedra de Fogo


Localidade de Camará Santana/Campo José Euclides/Amistoso
Juventude/Camará X Atlético/Conceição II


Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Novo Unido/Bairro do Sumaré


Massapê/Campo Machadão/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Náutico Máster Bairro Alto do Sucego


Localidade de Bonfim Santana/Amistoso
Corinthians/Bonfim X Novo São Paulo/Conceição I


Santana/Jogo Amistoso
Barcelona/Pedregal X Botafogo/Malhada dois Bois


Salgado Machados/Campo Ninho do Urubú/Copa José Maria Félix
Salgado Sport Club X PesNayte do Bairro da Santa Casa


Massapê/Amistoso
C R B/Massapê X Náutico do Salgadinho Santana


Sobral/Campo da Vila Recanto/Mini Copa do Coité/D.M.
Asa Branca Da Pedra Branca X Juventude Jovem


Copa Caracará/JOGO QUADRO B
Flamengo/Lages X São Paulo/Oiticica


Bonfim/Campo da Malhadinha/Copa José Maria Félix
Nosso Amor X Santa Cruz


São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Cruzeiro/Aracatiaçu


Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Fortaleza/Cacimba Velha X Mancha Verde/Terrenos


Em Rio do Canto Massapê/Campo Arena Ribeirão/Amistoso
Rio do Canto Sport Club X Alagoano da Lagoa Grande


Puba Taperuaba/Arena Teixeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X Cearazinho/Oriente Forquilha


Copa da Emasa/JOGO
Palmeiras/Assentamento Flores X Rio das Garças/Santana


Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Palmeiras/Chorador Santana


Sitio Tanques Jordão/Copa José Maria Félix
Portuguesa/Jordão X São Paulo/Logradouro


Campo Novo Forquilha/Amistoso Máster e 2º Quadro/D.M.
Grêmio/Campo Novo X Fenebarce/Pedrinhas


Bois Taperuaba/Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X São Paulo/Lisieux


Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Ideal/Cidade de Itapajé


Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Alto Sport/Alto Grande


Dourado Santana/Campo Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Novo Esperança da Argentina


Cidade de Carnaubal/Amistoso Máster/D.M.
Inhassú Máster/Carnaubal X Sinhá Saboia Máster/Sobral


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Grêmio/Morgado


Primavera Forquilha/Jogo Amistoso
Flamenguinho/Primavera X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso
Sumaré Futebol Club/Mumbaba X São Paulo/Sapó Santana


Cacimbas Santana/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Cruzeiro/Nova Olinda


Córrego das Almas Santana/Campo Barrazão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Palmeiras/Bom Jardim


Contendas/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Contendas X Portuguesa/Águas Belas


4ª Copa do Sítio Fernandes Meruoca/JOGO
Bahia/Massapê X Flamengo/Anil


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Novo Milan/Conj.SantoAntº


Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Juventude/Lisieux X Coritiba/Sabiá Santa Quitéria


Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Coqueirinho/Cohab III Sobral


Contendas Cidade do Marco/Amistoso
Flamengo/Contendas X Palmeiras/Ladeira Vermelha

Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Porto/Sumaré


Campeonato Sobralense 2ª Divisão
Mini Estádio Éder Venâncio 09h00
Santa Cruz X Mastuboys

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários