sexta-feira, 26 de maio de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte e Equipe Amigos da Bola apresenta os jogos amistosos de Sábado (27) e Domingo (28)


Jogos/Sábado 27 Maio
Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Palmeiras/Bom Jardim X Atlético/Conceição II


Bonfim/Jogo Amistoso Máster
Bonfim Máster X Sinhá Saboia Máster


Sobral/Campo Coqueirão/Amistoso Máster
Sobral Máster X Vila Real Dom José


Conceição ISantana/Amistoso Máster e 2º Quadro
Arsenal/Conceição IX Cruzeiro/Nova Olinda


Lisiéux/Estádio Barrosão/Campeonato de Inverno
Botafogo X Fortaleza/O CLÁSSICO


Fazenda Nova Miraíma/Jogo Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X C R B/Pistola


Assentamento Poço da Pedra Taperuaba/Amistoso Máster e 2ºK
Internacional/Asst.Poço da Pedra X Vila União/Taperuaba


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Barcelona/Contendas


Distrito de Capim Assú Santana/Campo José Osmar/Amistoso
Capim Assú Futebol Club X Dourado Esporte Club


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo da Primavera X Sinhá Saboia Máster


Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Cacimba Velha X Novo Milan/Tapera Alta


Buqueirão/Jogo Amistoso Máster
Sport/Buqueirão X Fla-Máster/Mumbaba


Final do Copão de Água Doce Patos
Prel: Maguary/Vassouras X Novo São Paulo/Água Doce
Grande Final: Palmeiras/Casinhas X Maguary/Vassouras


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima de Gregório X Santana Sport Club



Cacimbas Santana/Jogo Amistoso Máster
Rio Verde/Cacimbas X Real Madrid/Ipueirinha


4ª Copa Fernandes de Meruoca/JOGO
Bahia/Massapê X Coritiba/Fernandes


Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo Máster/Bairro Jericó X Ponte Preta/Chorador


Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Ponte Preta/Santana


Sobral/Final da Copa Tarcísio Miguel de Master
Avenida Máster X Brasiliense/Campo do Espelho D’Água


Tapera Baixa Massapê/Jogo Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


Campeonato de Mucambo/JOGO
Vasco/Lagoa do Giral X Flamengo/Mucambo


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Máster X Barcelona De Tanques


Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Laranja Mecânica/Salgadinho


São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São JoãoX Vila Nova de Aracatiaçu


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Pedrinhas Máster


Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Logradouro Máster X Flamengo Máster de Juazeiro Forquilha


Cachoeira dos LouretoForqui/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Vila Real/Barateiro Itapajé


Torneio na Localidade de Cajazeiras/JOGO
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Fortaleza/Suares


Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Contendão/Contendas X Internacional/Tuína


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Acomap/Conjunto Santo Antônio X Grêmio/Campo Novo


Fazenda Fumo Irauçuba/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Fazenda Fumo X Cruzeiro/Irauçuba


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Os Ripardos/Sinhá Saboia


Groaíras/Campo Paulo Malaquias/Amistoso Máster
America Máster X A B C Do Sinhá Saboia


Tapera Baixa Massapê/Festa de 03 Anos da Diretoria Vila Brasil
Vila Brasil/Tapera Baixa X Fortaleza/Cacimba Velha


12º Copa Socyte de Cacimbas/JOGO
Fortaleza X Internacional


Em Missi Irauçuba/Campo Valmarzão/Amistoso Máster
Veteranos do Missi X Emasa Máster


Groaíras/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras Máster/Córrego X Mancha Verde Máster/Terrenos

Jogos/Domingo 28 Maio

Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Vila Brasil/Taperuaba


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso/D.M.
Palmeiras do Caioca X Selecionado da Eletrovale


Copa dos Campeões/Campo do Sobradinho/D.M.
Sobradinho X Vila Real Dom José


Padre Linhares Massapê/Jogo Amistoso
Portuguesa/Padre Linhares X Palmeiras/Bom Jardim Santana


Riacho das Flores Santana/Campo AntºMazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X São Paulo/Sapó


Sobral/Campo do Espelho D’Água/Amistoso Máster/D.M.
União Máster do Residencial Meruoca X Novo Flamengo Sumaré


Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Flamenguinho/Taperuaba


Localidade de Argentina/Jogo Amistoso
Novo Esperança/Argentina X Novo São Paulo/Conceição I


Pé da Serra Massapê/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Pé da Serra X Asa de Ouro/Massapê


Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Bairro Pedregal X Ingá Sport Club/Asst.Ingá


Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Localidade de Santélias Meruoca/Amistoso
Santos/Santélias X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


São Joaquim Aracatiaçú/Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Botafogo/Mumbaba Massapê


Baixa Fria Santana/Amistoso/D.M.
São Paulo/Baixa Fria X São Paulo/Pedra de Fogo


1ª Copa Socyte de Setor IForquilha/Jogo/D.M.
Criciúma DA Várzea da Pedra X Selecionado do Setor III


2ª Moreira Máster de Juá Irauçuba/JOGO
Paraguassú/Aracatiaçu X Beira D’Água/Riacho das Pedras


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Cearazinho/Trapiá


Floresta Meruoca/Amistoso Máster/D.M.
Barcelona/Floresta X Náutico/Bairro Alto do Sossego Sobral


Primavera Forquilha/Jogo Amistoso
Flamenguinho/Primavera X Cearazinho/Oriente Forquilha


Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Amistoso
Sport/Caraúbas X Arsenal/Santana


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Novo Milan/Tapera Alta Massapê


Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Juventude/Alvaçam


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Vitória/Córrego das Almas


Águas Belas Santana/Arena Parque União/Amistoso
União/Águas Belas X São Paulo/Parapuir


Morgado Massapê/Amistoso Máster/D.M.
Internacional/Morgado X Vilmar Máster/Massapê


Localidade de Camará Santana/Campo José Euclides/Amistoso
Juventude/Camará X Ponte Preta/Santana


Águas Belas Santana/Campo Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Belas X Arsenal/Conceição I


Sobral/Mini Copa do Coité de Máster/Na Vila Recanto/D.M.
Asa Branca da Pedra Branca X Flamengo do Cupidão


Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Vila Nova/Tabuleiro/Gado


Localidade de Pau Darco/Jogo Amistoso
Sport/Pau Darco X Palhano/Mumbaba


Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Sol Nascente de Taperas X Mumbaba Sport Club


Contendas Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Contendão Máster/Contendas X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


Mulungú Santana/Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Cruzeiro/Nova Olinda


Massapê/Campo Machadão/Amistoso Máster/D.M.
Santo Amaro de Massapê X Residencial Meruoca Máster


Sobral/Campo do Alagoense/Amistoso
Alagoense X Novo Unido do Bairro do Sumaré


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
Flamengo/Parapuir X Palmeiras/Baixa Verde


Campestre Massapê/Jogo Amistoso
Vasco/Campestre X Vasco/Lagoa do Giral


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X Juventude/Vila União


Bonfim/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Guarany/Sítio Guaribas


Localidade de Aiuá Massapê/Amistoso
Palmeiras/Aiuá X Sumaré/Mumbaba


Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X União São João/Aracatiaçu


Torneio em Cacimba do Ribeira/JOGO
Portuguesa/Jordão X Cruzeiro/São Domingos


Malhada dos Bois Santana/Campo Bar às Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Juventus/Fazenda Mutuca


Morgado Massapê/Campo Arena Bares/Amistoso
Grêmio/Morgado X Independente/Umirim


Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Palmeiras/Chorador


Copa da Emasa/Semi Final Categoria 2º Quadro
Nova Esperança da Emasa X Coité Sport Club


Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Asa Máster/Massapê X Sampdória/Bairro da Coelce Sobral


Copa José Maria Félix/Em Patriarca
Cruzeiro/Patriarca X Fortaleza/Alegre


Santana/Jogo Amistoso
Náutico/Salgadinho X São Gonçalo/Mutambeira


Jaburuna Sobral/Jogo Amistoso
Alto Sport/Jaburuna X C R B/Formosa


Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Amistoso
Real Madrid/Oriente X Juvenil/Monte Alegre


São Bento Santana/Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Real Madrid/Caioca


Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Fortaleza/Patos


Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X Nacional/Cacimbas


Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X Barras/Assentamento Ingá


Alto Grande Sobral/Campo Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Barcelona/Mumbaba


Copa José Maria Félix/JOGO
Palmeiras/Patriarca X Sport/Marrecas


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Bayer de Munique/Dom José


Localidade de Cedro/Amistoso
Botafogo/Cedro X Mancha Verde/Terrenos


Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Brasilinha/Terra Nova


Lagoa das Bestas Groaíras/Jogo Amistoso
Alagoense da Lagoa das Bestas X Salgado Sport Club

Nenhum comentário:

Postar um comentário