sábado, 29 de abril de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (29) e Domingo (30)


Jogos/Sábado 29Abril
Sobral/Campo Da Vila União/Amistoso Máster
Sampdória/Bairro Da Coelce X Milan Máster/Sinhá Saboia


Mumbaba/Campo Maurição/Amistoso Máster
Sumaré Futebol Club/Mumbaba X Paysandu/Terrenos Novos


Sobral/Junco/Final Do Torneio Cinquentão
Sinhá Saboia Máster X Corretores


Copa Socyte de Arraial Massapê
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Grêmio/Bahia


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense De Mumbaba X Veteranos Da Várzea da Volta


Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Asa Branca/Pedra Branca


Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Flamengo do Bairro Jericó X Sapó Máster


Distrito da Bahia/Campo Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Distrito da Bahia X Veneza/Santana


Conceição I Santana/Campo Arena São Paulo/Amistoso
Novo São Paulo/Conceição I   X  Arsenal/Santana


Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X A B C/Sinhá Saboia


Pé da Serra Massapê/Amistoso Máster
Cruzeiro/Pé da Serra X Fla-Máster/Mumbaba


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso Máster
Cruzeiro/Assentamento Casinhas X Paraguassú/Aracatiaçu


Sobral/Campo do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Mancha Verde/Terrenos


Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Caioca Máster


Dourado Santana/Campo Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Juventude Do Camará


Distrito de Sapó Santana/Amistoso
Ponte Preta/Sapó X C R B/Boa Vista


Aracatiaçu/Amistoso Máster
Santo Antônio X Maguary De Vassouras Taperuaba


Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster
Acomap/Conj.Santo Antônio X C.C.Cohab II/Sinhá Saboia


Tapera Baixa Massapê/Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Alagoano/Lagoa Grande


Campeonato Regional da Ladeira Vermelha
Vasco/Lagoa do Giral X Fluminense/Senador Sá


Conceição II Santana/Arena Independência/Amistoso Máster
Atlético/Conceição II X Palmeiras/Bom Jardim


Sobral/Torneio Campo Beira Rio II/Destaque
Ás 14h00-Novo Flamengo Do Sumaré X Santos


Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Santos/Mulungú


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Nacional/Sinhá Saboia


Sobral/Recanto II/Amistoso Máster
Novo São Paulo/Recanto II X Bragantino/Várzea Grande


Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Vila União de Bom Jesus X União São João


Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Licânia/Santana


12º Copa Socyte de Cacimbas/CONFIRA À RODADA
PARTIDA PRELIMINAR
Palmeiras/Tabuleiro do Gado X Novo Esperança/Do Geová

PARTIDA PRINCIPAL
Santa Cruz/Recanto X Atlético/Mulungú


Sobral/Estádio do Junco/Abertura Sobralense Feminino
PARTIDA PRELIMINAR 15H00
Margem Esquerda X Fortaleza/Alegre

PARTIDA PRINCIPAL 16h20
Ajax/Granja X PSG/Jaibaras

Jogos/Domingo 30Abril

Anil Meruoca/Amistoso
Flamengo/Anil X Asa De Ouro/Massapê


Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital
Flamengo/Lages X São Caetano/Cacimbinha


Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Palmeiras/Caioca


Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Caucaia/Meruoca

Gregório Massapê/Campo Ilha Do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Internacional/Tuína


Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Força Jovem/Pedra Branca


Sobral/Campo do Geromão/Amistoso Máster/D.M.
Sobral City/Alto da Brasília X Avenida Máster/Coelce


Mutambeira Santana/Campo Do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X Arsenal/Santana

Santana/Amistoso
Flamenguinho/Beira Rio X Botafogo/Malhada dos Bois


Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X São Paulo/São Bento Santana


Tuína Massapê/Campo Poeirão/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Juventude/Vila União


Bonfim/Copa José Maria Félix
Santa Cruz/Bonfim X Flamengo/Salgado dos Machados


Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Ponte Preta/Santana


Bonfim/Campo da Malhadinha/Copa José Maria Félix
Nosso Amor/Bonfim X Pesonayte/Bairro da Santa Casa


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Grêmio/Baracho


Sobral/Campo do Espelho D’Água/Copa José Maria Félix
Fortaleza/Alegre X Sport/Marrecas


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso/D.M.
Fenebarce/Pedrinhas X Grêmio/Campo Novo


Pistola Santana/Campo Pistolão/Amistoso
C R B/Pistola X São Paulo/Oiticica Caracará


Ipueirinha/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Novo Unido/Sumaré


Varjota Araras/Jogo Amistoso
River Plate/Várzea da Palha X Aliança Lima/Gregório


Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras Do Patriarca X Santana Esporte Clube


Assentamento Ingá Santana/Campo Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club X Real Madrid Do Pedregal


Em Casa Forte Massapê/Amistoso
Cruzeiro/Do Cadoi X Alagoano/Lagoa Grande


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X Grêmio Central/Santana


Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X C R A/Meruoca


Localidade de Formoza/Amistoso
C R B/Formoza X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Localidade de Caraúbas/Arena Valdemazão/Copa José Maria Félix
Sport/Caraúbas X Cruzeiro/Patriarca


Frecheiras Meruoca/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Barcelona/Olho D’Água


Sobral/Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Juventude/Padre Palhano


Massapê/Semi Final da Copa Máster/D.M.
Criciúma/Salgadinho X Nacional/Sinhá Saboia


Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X Cearazinho/Cajazeiras


Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Amistoso
Mumbaba Sport Club X Novo Milan Da Tapera


Santana/Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Porto/Bairro Sumaré Sobral


Bois Taperuaba/Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Vila Brasil/Taperuaba


Padre Linhares Massapê/Amistoso
Portuguesa/Padre Linhares X Palmeiras/Bom Jardim


Ladeira Vermelha/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Flamengo/Contendas Marco

E VAMOS APRESENTAR A PROGRAMAÇÃO DE TORNEIOS ESPALHADOS EM TODA REGIÃO, CONFIRA TORCEDOR

Torneio em Pedrinhas Santana/Arena Pernambuquinho
1ºJOGO|Palmeiras/Baixa Verde X Flamengo/Parapuir
2ºJOGO|Arco da Aliança Quadro A   X  Grêmio/Morgado
3ºJOGO|Arco da Aliança Quadro B   X  Baixa Fria dos Canafístula
4ºJOGO|São Paulo/Parapuir X Real/Paus Branco

Também acontecerá Torneio em Fazendinha/Arena Fazendão
1ºJOGO|08H30-Vasco/Lagoa do Giral X Arsenal/Conceição I
2ºJOGO|09H10-Ponte Preta X Palmeiras/O Clássico do Chorador
3ºJOGO|10H00-Palmeiras/Fazendinha X Cruzeiro/Nova Olinda A
4ºJOGO|10H40-Amigos Boi Companhia X Cruzeiro/Nova Olinda B

Grande Torneio também em Córrego Almas/Arena Ferreirão
1ºJOGO|Licãnia X Novo União
2ºJOGO|Vitória/Córrego Almas Quadro B   X Baixa Fria
3ºJOGO|Real Madrid/Oriente X São Paulo/Pedra/Fogo
4ºJOGO|Vitória/Córrego Almas Quadro A  XMarapatá
5ºJOGO|Barras/Ingá X Juventude/Alvaçam

Nenhum comentário:

Postar um comentário