sexta-feira, 21 de abril de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (22) e Domingo (23)


Jogos/Sábado 22 Abril
Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Atlético/Sítio Milagres Alcântaras

Lisieux/Estádio Barrosão/Abertura Da Copa de Inverno
Juventude X Botafogo/O CLÁSSICO

Copão De Água Doce Patos/DUELO
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Sociedade/Aracatiaçu

Tapera Baixa Massapê/Amistoso Máster
Comercial/Tapera Baixa X Avaí/Residencial Caiçara

Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X A B C Máster do Bairro Sinhá Saboia

TuínaMasssapê/Campo Poeirão/Amistoso Máster
Ceará/Tuína X Asa Branca/Pedra Branca

Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Acomap/Conjunto Santo Antônio

Copa da Emasa/Categoria B
Nova Esperança X Emasa City/O CLÁSSICO

Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Aliança Lima/Gregório

Arraial Massapê/Amistoso
São Caetano/Arraial X São Paulo/Bairro Santa Úrsula

Mumbaba Massapê/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Mancha Verde/Terrenos

Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital Forquilha/DUELO
São Caetano/Cacimbinha X Flamengo/Salgado dos Machados

Contendas Massapê/Amistoso
Barcelona/Contendas X Internacional/Tuína

Cidade de Irauçuba/Amistoso Máster
Cruzeiro De Irauçuba X Lisiéux Máster

Cidade de Meruoca/Amistoso
Icaiano Futebol Club/Meruoca X Vila Brasil/Tapera Baixa

Groaíras/Amistoso Máster
Palmeiras Máster Do Córrego X Caioca Máster

Sobral/Espelho D’Água/Semi Final Copa Tarcísio Miguel
Avenida Máster X Juventus Da Pintorlemos

Yspinhos Dos Lopes Morrinhos/Amistoso
Ajax/Yspinhos X Flamengo/Parapuir

Santana/Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Flamengo/Lagoa Queimada

Contendas Massapê/Amistoso
Contendão/Contendas X Palmeiras/Ladeira Vermelha

Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso FESTIVO
Palmeiras/Patriarca X São José/Bairro Pedregal Santana

Chorador Santana/Sensacional Torneio/CONFIRA OS JOGOS
1ºJOGO|Vila Brasil/Santa Luzia X Atlético/Conceição II
2ºJOGO|Ponte Preta/Chorador X Internacional/Morgado
3ºJOGO|São Vicente Máster X Palmeiras Bom Jardim

Distrito de Aracatiaçu/Arena Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X InternacionalCach.Moças

Bom Jardim Santana/Torneio Beneficente Sábado Manhã
1ºJOGO|Cearazinho/Trapiá X Palmeiras/Bom Jardim
2ºJOGO|Botafogo/Malhada dos Bois X São Francisco Futebol Club

Distrito de Sapó Santana/Arena Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Sumaré Máster De Mumbaba

Sítio Tanques Jordão/Amistoso Máster
Amigos Do Bebé X Nacional Do Bairro Sinhá Saboia

12º Copa Socyte de Cacimbas Santana/RODADA
Partida preliminar
Internacional/Do Feinho X Novo União/Do Fefeu
Partida Principal
São Caetano/Cacimbas X Grêmio/Picada

Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster
Embarcel Máster X Vilmar Máster

Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
Santana E.C. X Vasco Da Lagoa Do Giral

Jogos/Domingo 23 Abril
Baixa Fria dos Canafístula Santana/Amistoso
Baixa Fria Futebol Clube X Portuguesa/Águas Belas

Em Tanuques/Copa Socyte/D.M.
Fortaleza/Mulungú Miraíma X C R B/Pistola

Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Milan/Massapê

Distrito de Parapuir/Campo Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Vitória/Córrego das Almas

Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo Da Primavera X Humaitá Futebol Clube

Copa Da Emasa/DUELOS
Quadro B-Vila União/Bom Jesus X Grêmio/Lagoa Mato
Quadro A-Vila União/Bom Jesus X Nova Esperança/Emasa

Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Vila Brasil/Taperuaba

Pedrinhas Santana/Campo Pernabuquinho/Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X River Plate/Salgadinho

Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X São Paulo/Puba


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Raios Dourados/Carnaubal Massapê

São Damião Massapê/Amistoso Máster/D.M.
União Máster/São Damião X Náutico/Bairro Alto do Sossego

Santana/Amistoso
Marapatá/Santana X CRB/Boa Vista

Malhada dos Bois Santana/Campo Bar Às Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Santa Cruz/Salgadinho

Localidade de Madeira Umirim/Amistoso
Madeira Futebol Club X Novo São Paulo Da Conceição I

Distrito da Bahia Santana/Amistoso Máster/D.M.
Máster Da Bahia X Sinhá Saboia Máster 

Sítio Alegre Morrinhos/Amistoso
Esportivo/Sítio Alegre X São Gonçalo/Mutambeiras

Vassouras Taperuaba/Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Cezar/Aracatiaçu

Copão de Água Doce Patos/Mata – Mata
Maguary/Vassouras X Palmeiras/Caracará

Localidade de Casa Forte Massapê/Amistoso
Santo Nápole Da Casa Forte X Mumbaba Sport Club

Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X Grêmio Central/Santana

Umirim Massapê/Amistoso
Idependente/Umirim X Fortaleza/Tuína

Taperas Massapê/Amistoso
Novo Milan De Taperas X Dourado Sport Club

Cacimbas Santana/Amistoso
Nacional/Cacimbas X C R B/Pistola

Sobral/Campo da Vila Olímpica/Amistoso
Força Jovem Do Parque Silvana X Barcelona/Mumbaba

Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Palmeiras/Cacimbinha Massapê

Mucambo/Final da Copa Integração
Criciúma/Mucambo X Flamengo/São Domingos

Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Juventus/Fazenda Mutuca

Pé da Serra Massapê/Amistoso Máster/D.M.
Cruzeiro Do Pé da Serra X Residencial Meruoca Máster

Sobral/Amistoso/D.M.
Paraíso Futebol Club X Fenebarce Bairro Pedrinhas

Massapê/Campo Machadão/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Criciúma Do Salgadinho

São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Juventude De Irauçuba

Em Gregório/Copão Socyte/D.M./DUELO
São Caetano X Asa de Ouro

Assentamento Ingá Santana/Amistoso
Ingá Sport Club X Palmeiras Do Chorador

Cacimbas Santana/Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Fortaleza/Canafístula

Santana/Campo Venezão/Amistoso
Veneza/Santana X Arsenal/Conceição I

Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Juventude/Padre Palhano

Copa José Maria Félix/DUELO
Sport/Caraúbas X Fortaleza/Alegre

Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia

Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X G9/Veneza

Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Real Madrid/Oriente

Senador Sá/Campo do Flamengo/Amistoso
Unissá/Senador Sá X Alto Sport/Alto Grande

Localidade de Cedro/Amistoso
Botafogo/Cedro X Rio Verde/Frecheiras Meruoca

Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Palmeiras/Caioca

Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Cruz Azul/Sobral

Tabuleiro do Gado/Amistoso
Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Real Madrid/Ipueirinha

Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Distrito de Sapó X Rio das Garças/Santana

Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Licânia/Santana

Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro Da Meruoquinha X Floresta Sport Club

Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Fortaleza/Bulandeira

Localidade de Camará Santana/Amistoso
Juventude/Camará X Juvenil/Monte Alegre

Gregório Massapê/Campo Ilha Do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Flamengo/Santana

Localidade de Caiçara Santa Quitéria/Amistoso
Bragantino/Caiçara X Ponte Preta/Bois Taperuaba

Lagoa Do Peixe Groaíras/Amistoso
Vitória/Lagoa Do Peixe X São Paulo/São Bento Santana

Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Sumaré Futebol Club/Mumbaba

Localidade de Campestre/Amistoso
Vasco/Campestre X Palmeiras/Bom Jardim

Localidade de Umarim Morrinhos/Amistoso
Palmeiras/Umarim X Cruzeiro/Nova Olinda

Mulungú Santana/Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Juventude/Vila União

Um comentário:

  1. Vamos ponte preta de bois rumo a mais uma vitoria!
    Parabéns a equipe amigos da bola pelo apoio dado as equipes do nosso futebol amador.

    ResponderExcluir