sexta-feira, 24 de março de 2017

O Amadorzão da Toca do Esporte: Amistosos para Sábado (25) e Domingo (26)


Jogos/Sábado 25 Março
Distrito da Bahia/Campo Carneirão/Amistoso Máster
Cruz De Malta/Bahia X Flamengo/Lagoa Queimada


Groaíras/Campo Simão Cassiano/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Sinhá Sport/Sinhá Saboia


Sobral/Campo Do Internacional/Amistoso Máster
Vasco/Terrenos X Asa Branca/Pedra Branca


Aracatiaçu/Arena Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú De Aracatiaçu X Emasa Máster


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima De Gregório X Gerardo Máster


Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Máster X Embarcel Máster


Mumbaba Massapê/Campo Das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense De Mumbaba X Cruzeiro Do Sul


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Acomap/Parque Santo Antônio


Em Sobral/Campo Do Recanto II/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Milan Máster Do Sinhá Saboia


Santana/Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Santana X Comercial/Tapera Baixa Massapê


Cachoeira Dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cach.DosLoureto X Sobral City/Alto Brasília Sobral


Boa Vista Santana/Jogo Amistoso Máster
CRB/Boa Vista X Flamengo/Bairro Jericó Santana


Juá Irauçuba/Campo José De Melo/Amistoso
Pinheirão/Juá X União São João/Aracatiaçu


Malhada Dos Bois Santana/Campo Bar Às Morenas/Amistoso
Botafogo/Malhada Dos Bois X Palmeiras/Chorador


Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Amistoso
Grêmio/Senador Sá X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


Distrito de Sapó/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Atlético Da Conceição II


Morgado Massapê/Jogo Amistoso Máster
Internacional/Morgado X Sampdória/Bairro Coelce


Sobral/Campo Do Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Novo São Paulo/Recanto I


Sobral/Campo Do Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos   X   A B C/O Clássico


Forquilha/Campo Do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Cruzeiro/Assentamento Casinhas


Em Pau Darco/Jogo Amistoso Máster
União Do Pau Darco X Sinhá Saboia Máster


Mumbaba Massapê/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Novo Flamengo/Bairro Sumaré


Copão Socyte DE Taperuaba/DUELO
Vila União X Juventude


Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso Máster
Real Madrid/Ipueirinha X Internacional/Cach.Moça


Oiticica Caracará/Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Palmeiras/Assentamento Flores


Distrito de Parapuir/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Parapuir X Cruzeiro/Nova Olinda


Intermunicipal De Oriente
Arsenal/De Santana X Cavoeiro Futebol Club


Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Nacional Do Sinhá Saboia


Senador Sá/Jogo Amistoso
Unissá/Senador Sá X Fortaleza/Cohab Massapê



Sobral/Martinzão/Semi Final
2º Quadro-C.C.Cohab II X Novo Miler
1º Quadro-C.C.Cohab II X Cruzeiro Do Parque Santo Antônio

Sobral/Campo Do Corinthians/Amistoso Máster
Vila Real Dom José X Mato Grosso Máster


 Jogos/Domingo 26 Março

Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Ceará/Melado


Massapê/Copa Máster/D.M.
Vilmar Máster X Cruzeiro Do Pé da Serra


Maitá Forquilha/Campo Juazeirão/Amistoso
Humaitá Futebol Club X Rio Verde Dos Terrenos


Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Vila Nova/Morro Vermelho


Contendas Jordão/Copa Serrana De Futebol
Palmeiras/Contendas X Portuguesa/Jordão


Sobral/Campo Do Corinthians/Amistoso D.M.
Fenebarce/Pedrinhas X Mancha Verde/Terrenos


Cachoeira Dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cach.DosLoureto X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


Cidade Do Marco/Campo Arena Bobonera/Amistoso
Boca Junior/Marco X São Gonçalo/Mutambeira


Gregório Massapê/Campo Ilha Do Tetel/Amistoso
Sport/Gregório X Palmeiras/Cacimbinha Massapê


Caraubas Sobral/Campo Valdemazão/Amistoso
Sport/Caraúbas X Maguary/Expectativa


Cacimbas Miraíma/Jogo Amistoso
Fortaleza/Cacimbas Miraíma X Juventus/Fazenda Mutuca


Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Alto Sport/Alto Grande


Mumbaba Massapê/Campo Das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X L.D.I/Sítio Socorro Meruoca


Santana Do Acaraú/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Juventude/Vila União


Bonfim/Campo Da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Cruzeiro/São Joaquim Jordão


Córrego Almas Santana/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego Almas X São Paulo/Muricir


Cidade de Senador Sá/Jogo Amistoso Dos Alvinegros
Botafogo/Senador Sá X Botafogo/Mumbaba Massapê


Localidade de Baixio Massapê/Jogo Amistoso
São Paulo/Baixio X Asa De Ouro/Massapê


Distrito Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Sociedade X Força Jovem De Vassouras Taperuaba


Santana Do Acaraú/Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá/Santana X Arsenal/Conceição I


Aria Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Independente/Arial X Bayer Munique/Dom José


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Amistoso
São Paulo/Parapuir X Portuguesa/Anajá Groaíras


Oriente Santana/Campo Das Goiabeiras/Amistoso
Real Madrid/Oriente X Juventude/Alvaçam


Pedra De Fogo Santana/Campo Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra Fogo X Real Madrid/Pedregal


Patriarca/Campo Do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X São Paulo/Distrito De Sapó


Em Lages/Campo Da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Salgado Sport Club/Salgado dos Machados


Distrito de Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso
Juventude/Lisiéux X Vila Brasil/Taperuaba


Cacimbinha Forquilha/Campo Da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Palmeiras/Riacho das Flores


Campeonato Da Bahia/DUELO
Ingá Sport Club X Internacional De Tuína


Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Juvenil/Monte Alegre


Sobral/Campo Do Frotão/Amistoso/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Grêmio/Padre Palhano


Buqueirão/Jogo Amistoso
São Paulo/Buqueirão X Cruzeiro/Meruoquinha


Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster/D.M.
Sinhá Saboia Máster X Contendão Máster


Cacimbas Santana/Jogo Amistoso
Nacional/Cacimbas X Criciúma/Várzea Da Pedra


São Bento Santana/Campo Dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Arco Da Aliança/Pedrinhas


Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Fortaleza/Patos


Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Flamengo/Lagoa Queimada


Canafístula Santana/Campo Do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Santa Cruz/Salgadinho


Localidade Do Madeira Umirim/Amistoso
Madeira Futebol Club X PSV/Lagoa Do Serrote


Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Cruzeiro/Aracatiaçu


Baixa Fria Dos Santos/Jogo Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X São José/Pedregal


Santana Do Acaraú/Jogo Amistoso
Flamengo/Santana X CRB/Boa Vista


Na Emasa/Jogo Amistoso
Emasa City X Vila União De Bom Jesus


Cacimbas Santana/Jogo Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X Real Madrid/Ipueirinha


Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético/Conceição II X Novo Esperança/Argentina


Pé da Serra Massapê/Amistoso
Cruzeiro/Pé Da Serra X Fortaleza/Tuína


Massapê/Copa Máster/Aurimazão/D.M.
Ceará/Tuína X Nacional/Sinhá Saboia


Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Cruzeiro/Nova Olinda


Dourado Santana/Arena Douradão/Amistoso
Dourado Sport Club X Palmeiras Da Fazendinha


Ladeira Vermelha/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Cruzeiro/Uburunas


Localidade de Vassouras/Amistoso
Palmeiras/Vassouras X Arsenal/Santana


Localidade de Santa Luzia/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Santa Luzia X Grêmio/Morgado Massapê


Em Tapera Baixa Massapê/Grande CLÁSSICO da Tapera
Vila Brasil X Vila Nova


Conceição I Santana/Campo Arena São Paulo/Amistoso
Novo São Paulo/Conceição I X Flamengo/Poço Salgado


Em Morrinhos/Jogo Amistoso
Arial Sport Club X Real Brasil Da Cohab III


Sobral/Martinzão/Semi Final
2º Quadro-Fortaleza X Novo Real Madri Do Sinhá

1º Quadro-Nacional X Novo Guanabara

Sobral/Campo Da Refeza/Amistoso Cinquentão
Vila Real Dom José X Sobral Máster

Nenhum comentário:

Postar um comentário