sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos Sábado (04) e Domingo (05)


Jogos/Sábado 04 de Fevereiro
Em Sobral/Campo Arena Residencial/Jogo Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Fénex/Bairro do Sumaré


No Assentamento Ingá Santana/Jogo Amistoso
Ingá Sport Club X São Paulo Do Parapuir


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Parma/Terrenos


Distrito da Bahia Santana/Amistoso Com Três Categorias
Cruz De Malta/Distrito da Bahia X Palmeiras/Bom Jardim


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso Máster
São Caetano/Cacimbinha X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


Em Santana/Jogo Amistoso Máster e 2º Quadro
Real Pedregal X Cruzeiro De Nova Olinda


Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Jogo Amistoso Máster
Flamengo Da Lagoa Queimada X Veteranos Do Morro


Na Emasa/Campo Mangueirão/Jogo Amistoso Máster
Emasa Máster X Patriarca Máster


Em Córrego da Onça/Jogo Amistoso Máster
Veteranos do Córrego X Bragantino da Várzea Grande


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X Flamengo De Ubá


Em Massapê/No Alto da Boa Vista/Jogo Amistoso
Boa Vista X Asa de Ouro/O Clásssico


Em Baixa Fria Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X Arsenal De Santana


Em Sobral/Campo da Cohab III/Amistoso Máster CANCELADO
Nova Cidade Máster X A B C Do Sinhá Saboia


Campeonato Do Melado Máster/JOGO
Barcelona/São Joaquim X Nacional/Cacimbas


Em Sobral/No Éder Venâncio/Decisão da Copa Quarentão
Nacional X Sinhá Saboia Máster


Em Mumbaba/Campo Maurição/Jogo Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Sport/Buqueirão


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Cearazinho/Tuina Massapê


Em Sobral/Campo do Logradouro/Jogo Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Asa Branca/Pedra Branca


Em Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Jogo Amistoso
Palmeiras/Chorador X Mec/Massapê


Em Mutambeira Santana/Jogo Amistoso Máster
Veteranos da Mutambeira X Sapó Máster


Em Sobral/Campo da Norauto/Jogo Amistoso Máster
Novo Flamengo/Sumaré X Milan Máster/Sinhá Saboia


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X Atlético/Da Conceição II


Localidade do Alegre Sobral/Jogo Amistoso
Fortaleza/Alegre X Mancha Verde/Terrenos


Em Sobral/Campo do Sport/Jogo Amistoso Máster
Veteranos/Mato Grosso X Vila Real/Dom José


Localidade de Poço Salgado Santana/Jogo Amistoso
Flamengo/Poço Salgado X Vasco/Lagoa do Giral


Copa Guarú Produções de Máster Santana/Arena Sebastião Alves
Prel: Flamengo/Bairro Jericó X Padaria São João/Sede
Princ: Ponte Preta/Santana X CRB/Boa Vista


Em Taperas Massapê/Jogo Amistoso Máster
Taperas Máster X Sampdória Máster Do Bairro da Coelce


Localidade de São Francisco/Jogo Amistoso Máster
São Francisco Máster X Cruzeiro/Meruoquinha


Distrito de Aracatiaçu/Campo do Paraguassú/Amistoso Master
Paraguassú Master/Aracatiaçu X Cruzeiro/Irauçuba



Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso Máster
Real Madrid/Ipueirinha X Fluminense/Mumbaba



Jogos/Domingo 05 de Fevereiro


Em Floresta Meruoca/Jogo Amistoso
Floresta Sport Club XMumbaba Sport Club De Mumbaba


Em Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Novo Milan/Taperas X Cruzeiro/Nova Olinda


Em Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Jogo Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Santos/Mulungú


Em Lagoa Do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
P S V/Lagoa Do Serrote X Botafogo/Malhada dos Bois


Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
Flamengo/Parapuir X Sport Club/Caraúbas


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Aliança Lima/Gregório


Em Pedrinhas Santana/Campo Pernanbuquinho/Jogo Amistoso
Arco da Aliança/Pedrinhas X Fortaleza/Cacimba Velha


Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X Goiás/Alto Do Cristo


Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital/DUELO
São Caetano/Cacimbinha X Cohab/Forquilha


Em Massapê/Campo Cesário Pedreira/Jogo Amistoso
Bahia/Massapê X Alto Sport/Alto Grande


Em Mumdaú Massapê/Jogo Amistoso
Cantareira/Mumdaú X Vila Brasil/Tapera Baixa


Localidade de Baixo do Meio Marco/Jogo Amistoso
Barcelona/Baixo Do Meio X São Gonçalo/Mutambeira


Distrito de Capim Assú Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso
Capim Assú Futebol Club X Marapatá De Santana


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso
Flamengo/Caioca X Borússia/Bairro do Sumaré


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Bayer de Munique/Dom José


Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
C R B/Boa Vista X Flamengo/Beira Rio Santana


Em Gregório Massapê/Campo Ilha Do Tetel/Jogo Amistoso
Sport Club/Gregório X Veneza/Santana


Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Arsenal/Conceição I


Em Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Botafogo/Logradouro X Flamenguinho/Taperuaba


Campeonato Do Campestre/DUELO
Grêmio/Morgado X Cearazinho/Trapiá


Cidade de Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Palmeiras/Ladeira Vermelha


Em Oiticica Caracará/Campo Morombí/Jogo Amistoso
São Paulo/Oiticica X São Paulo/Caioca Miraíma


Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Patos X Fortaleza/Lisiéux


Em Salgado dos Machados/Campo Ninho Urubú/Jogo Amistoso
Salgado Sport Club X Botafogo De São Vicente Meruoca


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Ant. X Vasco/Terrenos/D.M.


Em Bom Jesus Taperuaba/Campo Bezerrão/Jogo Amistoso
Vila União/Bom Jesus X Ponte Preta/Bois


Em Salgadinho Massapê/Campo do Maracanazinho/Jogo Amistoso
Rio do Canto Futebol Club X Vitória Do Córrego das Almas Sant.


Campeonato Do Pistola/8ª Final
Quadro A-Real Madrid/Oriente X Rio das Garças/Santana
Quadro B-Palmeiras/Riacho das Flores X Rio das Garças


Localidade de Estiva Taperuaba/Jogo Amistoso
Atlético/Estiva X Vila Brasil/Taperuaba


Em Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Náutico/Salgadinho X São Paulo/São Bento


Campeonato da Água Doce/JOGO
Flamengo/Lages X Juventude/Aracatiaçu


Em Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Jogo Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X São José/Santa Rita


Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Jogo Amistoso
Cearazinho/Oriente X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux


Em Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras Da Fazendinha X Dourado Sport Club


Intermunicipal de Oriente/DUELO
Arsenal/Santana X Cruzeiro/Marco/2ª Fase


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Vasco/Groaíras


Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Cruzeirinho/Aracatiaçu


Em Mutambeira Santana/Jogo Amistoso
Scórpio/Mutambeira X São José/Pedregal Santana


Cidade do Marco/Jogo Amistoso
Santos/Marco X São Paulo/Distrito de Sapó


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Portuguesa/Águas Bela Santana


Localidade de Riacho Verde Santana/Jogo Amistoso
Ceará/Riacho Verde X Fortaleza/Canafístula


Em Cacimbas Santana/Jogo Amistoso
Nacional/Cacimbas X Juventude/Alvaçam


Em Mumbaba Massapê/Campo Balbinão/Jogo Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


Localidade de Alegre/Jogo Amistoso
Fortaleza/Alegre X Juventude/Vila União Sobral


Em Bonfim/Domingo de Manhã/Jogo Amistoso
Santa Cruz/Bonfim X Fenebarce/Bairro Pedrinhas


Comunidade de Fazenda Nova Miraíma/Jogo Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X Palmeiras/Asst.Casinhas


Em Conceição I Santana/Jogo Amistoso
Novo São Paulo/Conceição I X Vasco/Lagoa do Giral


Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X América/Almas


Em Primavera Forquilha/Jogo Amistoso
Flamenguinho/Primavera X Real Madrid/Ipueirinha Sant.


Localidade de São João Meruoca/Jogo Amistoso
Juventude/São João Meruoca X Cruzeiro/Meruoquinha


Em Tuina Massapê/Campo Poeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Tuina X 11 Cearense/Dom José


Manchester/Padre Palhano X Novo Milan/P.S.Antônio


Na Localidade de Morro Vermelho Santana/Jogo Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X Juvenil/Monte Alegre

Nenhum comentário:

Postar um comentário